Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 00:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Свободу ребенку! (с какого возраста отпускаем одного)
Свободу ребенку!
Кисуля5 Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:01 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже за самостоятельность 81 Девчонки! Сами подумайте, нашим детям жить надо и расти. Из своего опыта скажу что детей, которых мамы-папы-бабы-деды в школу водили забирали до 9 класса выросли ТАКИЕ ШАЛОПАИ! Эти дети и курить и пить и сексом заниматься начали буквально через неделю как надзор ослабел, в то время как другие дети все это попробовали раньше, но не подсели на это, я имею ввиду когда ребенок сам отвечает за свои поступки ему легче выжить в нашем мире. Опять же, пример из жизни: Отпускаю своего Славненьгого гулять у дома с 6 лет (т.е. с прошлого года) тоже с инструктажем чтобы с площадки ни-ни и конечно перед тем как отпустить смотрю кто на площадке гуляет 9чтобы ни один бегал), тут гуляет он играет в футбол (с ребятами которым от 10 лет до 16), я вышла домой его звать вечер уже, мамочек с колясками нет, ну он так увлечен, жалко его стало, думаю посижу посмотрю как играет. И вот носятся они бегают и ТАК матом все орут, что аж мурашки по коже. Первым порывом было резко забрать своего и отчитать всех чужих, а потом подумала, ведь у каждого своя семья, свои правила, чужих не научишь, но мой то не ругается. Я спросила, понимает ли он что это плохие слова он посмотрел на меня как в том анекдоте про Вовочку, который сам папе про сексуальную жизнь рассказать готов и все. А ещё, про самостоятельность... у меня мама умерла когда мне 12 лет было, а сестре - 4 года, папа ушел ещё при жизни мамы, в итоге - воспитывала нас бабушка. И так как в свои 12 лет я уже была достаточно самостоятельной (мама заложила в меня большую ответственность за свои поступки), то вся забота бабушки вылилась на сестру. Как она её оберегала, боялась. В итоге, сейчас у нас умерла и бабушка и моя сестра в свои 18 лет ОЧЕНЬ несамостоятельная, ранимая, она не умеет ничего делать, не умеет постоять за себя в институте. Это все сказывается на её отношениях с окружающими.
Вобщем основываясь на столь рано полученных уроках мне кажется, что наших детей надо растить самостоятельными. Мне очень понравилась притча про маму написанная на этом сайте, выводом которой служит: счастье матери наступает тогда, когда её дети могут идти по жизни самостоятельно не боясь никаких преград на своем пути. Хотя конечно мы живем в страшное время и у меня у самой сердце екает когда я выходишь из подъезда позвать дите домой и в первые 5 секунд его не видишь
 
Михеева-Надежда Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:19 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Снежная)
меня родители до 9 начали отпускать в 15

а меня в 14 отпускали на ночные дискотеки до утра... мобильных не бЫло и мама потом рассказывала, что всю ночь ждали с папой у окна, но все равно отпускали. Ничем кроме танцев для меня эти походы не заканчивались, думаю это вопрос воспитания. Всему свое время. Гулять надо пока хочется:) В 22 я уже жила с мужем и на дискотеки не рвалась:)))
 
Ира Дата: Пятница, 25.09.2009, 00:49 | Сообщение # 23
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как выяснилось только сегодня, меня еще мама до сих пор на контроле держет! а мне уже 27 лет! видимо для своих родителей мы всегда дети и в 9 лет, и в 14, и в 27 и в 40!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Nadushka Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:32 | Сообщение # 24
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня как то саму не тянуло никогда погулять, после 10 голова у меня уже не варит и валюсь от усталости, так что родителям со мной повезло, и отпускать не надо было, когда стала встречаться с парнями был комендантский час 11 вечера, позже совесть не позваляла заявиться

 
maxant Дата: Четверг, 08.10.2009, 20:23 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего лет с 6, в этом возрасте он был уже самостоятельный, всё делал "по-взрослому". А среднего с 7,5 лет, но самостоятельность, как таковая, отсутствует. Старший за него много, что делает, вот он и не хочет быть самостоятельным 8

2 сыночка и дочка
 
Strekoza Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:31 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с первого класса ходила одна в школу (благо дело через дорогу надо было перейти), а после школы шла к маме на работу (от Пререкрестка до взрослой поликлиники на Дзержинке). Но сейчас свую дочь ни за что бы не отпустила в такую дорогу.....Не было раньше такого беспредела, не было......Чрезмерная опека, это тоже плохо.....У меня есть несколько примеров моих подруг, которых мамы держали в ежовых рукавицах до конца школы, но вот потом......Девчонки пустились во все тяжкие....Ушли в отрыв лет на пять....Потом, перепробовав все, они немного успокоились. Наверное, просто надо поверить своему ребенку, ну и набраться смелости и во время отпустить....



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Vfvf Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:12 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочь вожу в школу и на занятия сама(далеко,много дорог переходить).Гулять на площадку может пойти одна.Только смотрю что бы там гулял кто- то знакомый.В ближайший магазин тоже ходит самостоятельно.Сама ,конечно,волнуюсь.Дочка не очень внимательная



 
manya Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:00 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын ходит в школу и гулять самостоятельно с 8 лет! В магазин конечно не ходит,а то себя там забыть может)))))


 
oksanachka12 Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:27 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! Сыну 8 лет, сам ходит на футбол (на Металлист) мы живем на Космонавтов, еще иногда выпускаю одного погулять во двор, а вот в школу водим и думаем что еще долго придется, мы в 9, а там такие дороги, особенно на Макаренко, не перейти 5

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
 
Евгения Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:46 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже конечно же за самостоятельность!!!! Да только так всё это волнительно. И мой сынок скоро пойдёт в школу. Пока даже представить не могу его одного на улице.

8 909 914 99 90



 
iylia9 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:54 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насте 10, в школу выходим толтько из подъезда вместе, а потом сама, иногда может сбегать до палатки за хлебом. Но честно могу сказать пока не вернется домой переживаю и дергаюсь. 5

 
CINBAD Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:31 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня подруга парня своего в 11 лет на наш юг с группой из школы отправила, с одной учительницей на группу. Спрашиваю её не страшно.... а она отвечает "мой страхи не должны мешать ребенку жить". Результат: немного утонул в аквапарке, откачали... но она его все равно отправила и на следующий год. Мне бы так не смочь, у меня какая-то супер боязнь ребенка оставить без присмотра.



 
Фотиния Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:41 | Сообщение # 33
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки...в наше время не только дети пропадают, а здоровые мужчины. Что уж говорить...страшно.
Но возле себя не привяжешь. Моему сыну скоро 8 лет. Отпускаю за хлебом и в магазины около дома. Гуляет во дворе перед окнами. Потихонечку нужно приучать к самостоятельной жизни. А главное не вгонять себя в страхи и доверять своему ребенку.
Доверять и проверять естественно. 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 21.03.2011, 13:42
 
iylia9 Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:21 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне еще кажется, что если их не ограничивать и доверять как взрослым людям, у детей и ответственность проснется пораньше! 5

 
verooka Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:50 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моему мальчику 7 лет. По большому магазину отпускаю одного, договорившись где будет он и где буду я, а на улицу боюсь отпускать, даже во двор. Меня тоже этот вопрос сильно волнует. больше всего боюсь через дорогу отпускать. раз самой под колеса мальчишка выскочил, так меня потом пол вечера колбасило. 5
 
ylubochka152 Дата: Среда, 30.03.2011, 09:31 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сыну почти 8, одного гулять отпускаю с 6,5, но только там где-это по максимуму безопасно: здесь(т.к. у нас закрытая территория и КПП) и у моих родителей(очень маленький городок. все друг друга знают,но и гуляет перед домом только). Иногда может сбегать в магазин напротив КПП, надо перейти неоживленную,но дорогу. В школу возим, т.к. при всем желании пешком не дойти, в музыкалку тоже на машине и вряд ли в ближайшие годы отпущу одного. Все таки, согласна с теми, что время другое-люди злее и равнодушнее стали, чем тогда,когда мы были в таком же возрасте как они теперь.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Ленушка Дата: Среда, 30.03.2011, 13:25 | Сообщение # 37
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oksanachka12)
а там такие дороги, особенно на Макаренко, не перейти

Да уж, наш проезд почище проспекта с утра!
Мой старшой как раз его переходит в школу (19-ю) - стоит по инструкции, пока все машины не кончатся совсем. На моделирование сам ходит (с Декабристов на Полевой проезд по прямой), на экскурсии и соревнования тоже без меня ездит, если организованно. Но что-то он сам как-то больше любит, чтоб я и в школу за ним пришла, и мероприятия посещала. И гулять без присмотра не соглашается, если только на даче в пределах участка :(.



 
CLEAR77 Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:01 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшую начала отпускать одну после 10 лет, а до этого везде вместе: в школу-из школы, гулять. Но пока и сейчас одна гуляет только днём. И постоянно я на телефоне. Конечно, приучать к самостоятельности нужно, но иногда как посмотришь, сколько всякого сброда по улицам болтается 4 Жуть.
 
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 22.04.2011, 08:32 | Сообщение # 39
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И меня посещают мысли отпускать погулять одного. Отпущу - скажу чтобы под окнами гулял и из поля зрения не выходил. Потом сижу всю его прогулку у окна и слежу за ним. И боюсь......... Боюсь от окна отойти, боюсь, что в люк провалится и проче прочее... Может мне к психологу сходить? Нет, правда, девочки, у меня эти страхи просто жить мешают. Нет, чтобы расслабится, пока ребенок на улице, я вся изматаюсь и тогда уже лучше самой с ним выходить, спокойней... 6
Про школу свои переживания вообще не буду говорить.
 
Ленушка Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:34 | Сообщение # 40
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Своего старшого завтра отправляю в 3-х дневный поход без себя! В прошлом году я героически с ним ходила, а в этом - "вышла из строя". Надеюсь, что нормально себя покажет, и не потеряется в дебрях Воскресенского р-на. Придется и в общ.транспорте ехать, и рюкзак тащить - все по-честному! А сама, чтоб лишнего не переживать, на дачу с остальными домочадцами отправлюсь.

Добавлено (03.05.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Вернулся герой из похода - дово-ольный! Правда, его чуть березой спиленой не пришибло и уголек в щеку попал, а так вполне целый 5 Ископаемых накопал, фоток на телефон наделал, носки грязные домой притащил - все как положено в походе! Теперь в лагерь отпущу со спокойным сердцем!



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Свободу ребенку! (с какого возраста отпускаем одного)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии