Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Свободу ребенку! (с какого возраста отпускаем одного)
Свободу ребенку!
Лариса Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:31 | Сообщение # 41
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын начал сам в школу ходить с 10 лет, наверное в этом же возрасте и гулять один выходил, но только на нашей площадке, чтобы я его видела из окна.
Дочка, когда мы прошлым летом жили в Финляндии (ей было 8 лет) самостоятельно ходила в магазин, каталась на велике во дворе. Здесь я её одну не отпускаю. Пару раз оставляла на 15 минут на площадке, сама ходила в ближайший магазин - всё равно душа не на месте, знаю что извращенцы всякие как раз таких детей и выискивают - тихих, послушных.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
MiLada Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:17 | Сообщение # 42
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Сын начал сам в школу ходить с 10 лет

у меня в 9 лет, до сих пор гуляет одна под контролем - с кем, куда, когда вернешься, позвони и т.д.


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Лариса Дата: Суббота, 20.08.2011, 09:42 | Сообщение # 43
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
у меня в 9 лет, до сих пор гуляет одна под контролем - с кем, куда, когда вернешься, позвони и т.д.

Даже представить себе этого не могу... Мне кажется 9 лет - это ещё очень рано для такой самостоятельности.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ryada Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:37 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Погулять во двор стала отпускать после 7 лет, а в школу до сих пор вожу, но у нас и школа далеко, хотя даже если в шаговой доступности была, то не отпустила бы. Детки все разные, моя еще растяпа в этиом вопросе.

Мои объявления смотрим тут
 
Neta Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:53 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя первоклашка прямо первого сентября спросила когда я сама буду в школу ходить, но думаю, что не раньше 2-3 класса смогу ее отпускать и то на телефоне будет постоянно, у нас школа близко, но дорогу перейти надо, а там мизерный перекресток, но машины безумные, будто на Ярославском шоссе находишься и пешеходка есть, но это мало кого останавливает.
А уж про гуляние одной вообще молчу, пока не созрела я чтобы ее одну оставлять, она тут у меня из поля зрения на 5 минут исчезла, пошла с другом за дом, и то я дергалась, куда они испарились. Вернулись конечно. А парень как выяснилось сам разгуливает и до палатки со жвачкой и на площадке один... Я б не смогла так... Время сейчас страшное, и к тому же чурок в городе тьма, девочку одну особо не отпустишь.
 
МамаСони Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:31 | Сообщение # 46
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Neta)
и к тому же чурок в городе тьма, девочку одну особо не отпустишь.

да, к сожалению... но и не чурки большим умом не отличаются, пока есть возможность - везде со мной или сбабушкой бедет ходить/гулять


мой пристрой тут
 
Neta Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:57 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
е чурки большим умом не отличаются, пока есть возможность - везде со мной или сбабушкой бедет ходить/гулять

Ну вот пока особо не бунтует буду ходить за ней по пятам. Единственная самостоятельность на данный момент - разрешила самой душ принимать ))) она тащится прям от этого, взрослеет, типа.
И то дергаюсь, как бы не поскользнулась ((
 
Kisullik Дата: Среда, 20.08.2014, 15:21 | Сообщение # 48
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В школу в первом классе и встречали и провожали. Во втором планируем постепенно приучить ходить самой, благо школа рядом, пугает только дорога (сталинградской битвы улица, жуткая).
Насчет гулянок...на даче все лето сама гуляла с друзьями, но в пределах линии (типа улицы прямой). Сама ездила на велике в палатку за мороженым, и мусор на помойку вывозила. Остальное со взрослыми. На детскую плрщадку кучку детей водила чья нибудь мама, по очереди.

В городе в магазин сама первый раз сходила в начале лета, за сметаной. Потрм пару раз за мороженым. Дороги широкой тут нет, только дворовые.

Гулять в городе не готова отпускать одну, даже во дворе.

Добавлено (20.08.2014, 15:21)
---------------------------------------------
Душ сама принимает с октября в первом классе.


 
j-julie Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:55 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в 7 лет отправлю за хлебом в ближайший маленький магазинчик. но нас здесь наверно уже все знают ) И молюсь, чтобы Господь оберегал её и был всегда рядом. когда рядом нет меня.
в школу водим. Телефон, кстати, в школу не даем. Дома пользуется. А зачем нужен телефон в школе? - не вижу в нем смысла.

Гулять вечером согласна, что не стоит так поздно, даже если даже тебе 13 или 15 лет. На улице ничего хорошего вечером нет.

Считаю. что нужно научить ребенка занимать себя: ну не знаю ходить с друзьями на стадион, турники, велосипеды... а не просто по улицам бродить... и пр...
Чтобы увлечение было у него.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
mnelenj Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:05 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дети все разные.... Я Киру в 5 лет попросила в магазин за лимонадом сходить ( муж с ней на 1-й этаж спустился и около подъезда ждал, чтоб вместе домой подняться, магазин рядом с домом, я с балкона смотрела, как она туда-обратно идёт ). Ей в кайф было! А Алексея через пару дней попросила за хлебом сбегать ( ему 7 лет было ), так он истерику закатил ((( И когда в первом классе учился, если вдруг я опаздывала на неск.минут, мог рыдать начать возле школы. В 3 классе ( во вторую смену ) в школу сам какое-то время ходил, а обратно страшно ему было, поэтому встречала. Сейчас в школу сам утром идёт, а обратно встречаю. Так он попросился самостоятельно домой возвращаться. А Кира с первого класса жаждет самой в школу-из школы ходить.
Гулять уже 3-й год отпускаю их вдвоём на площадке перед домом, телефон с собой обязательно.




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
МамаСони Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:34 | Сообщение # 51
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
зачем нужен телефон в школе? - не вижу в нем смысла.

Отменили внеурочку - позвонила, сказала что на час раньше надо забрать, дети что без телеофонов сидят этот час в школе или родители других детей звонят их родителям, я опаздываю забрать - созвонились, ребенок спокойно ждет, не нервничает, вчера позвонила, спросила сможем ли мы ее подругу отвести домой, т.к. девочку с кот.она всегда ходила забрали с внеурочки, а мама у нее работает дольше чем уроки заканчиваются, та девочка с мамой созвонилась - все спокойны, ребенок один не пойдет по улице в шесть вечера. (Я больше за подъезды переживаю, особенно в домах где лестница вынесена за две двери).


мой пристрой тут
 
Лариса Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:53 | Сообщение # 52
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, согласна с вами, телефон необходим. Бывает, ребёнок забыл дома что-нибудь важное (спортивную форму например или материалы для труда), если недалеко от дома, можно отнести. Бывает задержится (дежурство или допзанятия), предупредит хотя бы, чтобы не волновались. Мне дочь бывает звонит, когда плохо себя чувствует.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Алексеева-Ириша Дата: Понедельник, 08.02.2016, 16:27 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы нынче идем в первый класс, и я не представляю как она будет без меня, она у меня очень впечатлительная и наивная, ох как же мне хочется быть всегда рядом с ребенком, но увы надо работать. это город меня так пугает, так как у бабули в деревне, совсем не боюсь отпускать девочек ни в магазин, ни на площадку одних.
 
Ollus Дата: Понедельник, 08.02.2016, 16:55 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексеева-Ириша,
Дети быстро взрослеют в школе. Моя, помню, заплакала когда 1 сентября в класс повели, испугалась. Через полгода совсем другой ребёнок был :))) Дай бог, чтоб с учителем повезло и он, кроме прочего, сумел поддержать детей и вселить уверенность. Да и друг с другом детям спокойнее и смелее
 
МамаМарина Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:15 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделюсь своим опытом. Моему сыну 6 лет. Этим летом отпускала его одного гулять. Мы с мужем дома последствия ремонта устраняли, драили, а сын во дворе гулял. У нас двор хоть и проходной, но все на площадке свои. Сын знает, что с площадки не ногой, что с чужими нельзя говорить, что возле машин нельзя тусить. Наслышан о том, что могут обидеть и похитить. Во дворе постоянно кто-нибудь из своих взрослых гуляет с детками и приглядывает и окна квартиры лучшего друга выглядывают во двор.Там тоже бдит зоркое око) Даю потихоньку свободу. Дома оставляю ненадолго. я вижу как сыну приятно наше доверие и он хочет его оправдывать))




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
ryanna Дата: Суббота, 07.05.2016, 18:47 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои знакомые делятся на тех, кто спокойно отпускают детей гулять с 5-6 лет, и тех, кто считает таких родителей чуть ли не преступниками. Мне тоже такой возраст кажется чересчур юным, сын стал сам иногда ходить из школы во 2 классе, а сейчас и в магазин сходить может, и в аптеку. Дочка стала во двор с 7 лет выходить, мне страшно, конечно, но во дворе всегда детей и мамочек много, да и старший часто с ней рядом, приглядывает. Она, конечно, теперь себя взрослой считает 7


 
Викусик22 Дата: Четверг, 28.07.2016, 15:59 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем неделю назад обсуждали можно ли уже отпускать ребенка гулять одного. Сыну 6,5 лет. У нас райончик небольшой, почти все друг друга знают. Все дети ходят одни уже в первый класс, до школы 5 мин ходу через два дома. А тему я эту завела, тк соседский мальчишка (друг его, младше нашего на 5 месяцев) начал гулять один. И еще один мальчик с его группы тоже с весныгуляет один. Так вот, решили что рано. Так отпустили бабушка с дедушкой кататься на велосипеде)) ну и понеслааасссььь 2 говорю только вокруг дома понял? - понял! в магазин нельзя! - понял. А тем двоим (к слову) можно все, за ними такого контроля нет. Выхожу через пол-часа - нету, проходит пять минут едет и кричит -"Мам у меня жвачка" -Откуда? -Из магазина 77 На следующий день умотал на дачку одногруппника своего, я говорит на шашлыках был 7 Так что парень взрослеет)) И смех и грех) Сказала, больше один не пойдет. Просит последнего шанса 7 Очень увлекательный период 58
 
girlochka Дата: Понедельник, 27.03.2017, 18:23 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ходила в школу сама со 2 го класса, но тогда и время другое было, сейчас страшно ребенка одного отпускать в наше то время...
 
Eos Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:40 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в 10 ходит сам в школу, магазин, а вот гулять одного пока не отпускаю...

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Ленушка Дата: Пятница, 07.04.2017, 18:22 | Сообщение # 60
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девятилетка ходит в школу, в ДЮТ на Полевом и ближний "Магнит" самостоятельно, гулять выпускаю на три оговоренных площадки с братьями или одноклассниками, но у нас квартал небольшой, и у одноклассников многие мамы в это же время малышат выгуливают - то есть небольшой присмотр все-таки имеется.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Свободу ребенку! (с какого возраста отпускаем одного)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии