Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Свободу ребенку! (с какого возраста отпускаем одного)
Свободу ребенку!
Алёнка Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:11 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, с какого возраста отпускаем детей одних погулять/в магазин/в школу и пр?
 
Иринка241 Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:11 | Сообщение # 2
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubawa77, не боитесь старшего сына на улице оставлять?коляски воруют,а Вы ребёнка оставить собрались...ай-я-яй...лучше пусть коляску упрут,лишь бы с детьми всё хорошо было... 83

 
Иринка241 Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:11 | Сообщение # 3
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

13 лет-не так уж и много.и старшие дети пропадают.но дело Ваше.может,я и вправду по Москве сужу? 4

 
Betty Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:12 | Сообщение # 4
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иринка241)
13 лет-не так уж и много.

Я в 13 лет сама из Щелково в Москву к тете гоняла 85 И в метро одна ездила с 14 лет 7
 
Иринка241 Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:12 | Сообщение # 5
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, когда Вам было 13лет,такого беспредела не было.у бабушкиных знакомых 11-летний мальчик с собакой пошёл гулять во двор и не вернулся.собака прибежала,а его так и не нашли.собака до сих пор бросается на мужиков(видно они мальчишку и стащили).чего они только не делали,куда не обращались.в итоге обратились к самому известному экстрасенсу в Москве.(может быть слышали про него,он 1 на всю Москву такой).он сказал : не ищите,ребёнка давно нет.на органы... 4 4 4
а случилось всё средь бела дня.девчонки,задумайтесь...13лет - это ещё ребёнок...


 
Алексия Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:12 | Сообщение # 6
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иринка241, так рассуждать, то можно и до пенсии водить ребёночка за ручку, я понимаю конечно, что все мы волуемся за своих детей, но всё-таки 13 летэто возраст. не водить же его в школу - из школы за ручку, засмеют. К сожалению в таком возрасте остаётся только надеяться. Да и многие в таком возрасте уже старше выглядят. А вот до школы, класса до второго не стоит.


 
Betty Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:12 | Сообщение # 7
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alexya2008)
Иринка241, так рассуждать, то можно и до пенсии водить ребёночка за ручку

+1
Я не думаю, что время было другое, прошло всего 6-7 лет с моего 13-летия...... 8 Всегда было страшно...
 
Лазаревич-Ольга Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:12 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну девчонки,вы прям в крайность подались.У меня на мучурино в школу один ходит с 1 класса.И гуляет с ребятами по улице.Это получается,что всем детям надо дома сидеть?В 12 лет уже рожают в наше время.

 
Иринка241 Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:12 | Сообщение # 9
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лазаревич-Ольга)
В 12 лет уже рожают в наше время.

давайте равняться на тех,кто в 12лет рожает... 2
ладно,убедили,в 13лет уже совсем взрослый.наверное,Вам виднее.только не кусайтесь... 85
5


 
Екатерина_М Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:13 | Сообщение # 10
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моего племянника (ему 11 лет) всегда родители спокойно отпускали гулять до 9 вечера, мы в Юбилейном живем!
На прошлой неделе он еще с 3мя друзьями гулял вечером, на них напала толпа пьяных подростков, избили, отобрали телефоны и деньги.....
Больше гулять вечером не ходит! 6


 
kostanc Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:13 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сына мужниной сестры в подъезде напали старшие ребята (хотя ему 13,5) и идти ему до 2-го этажа побить не успели, но мобильник новый и карманные деньги отняли.


 
Лазаревич-Ольга Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:13 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сегодня тоже шла около дома, смотрю, толпа ребят стоит. И один мальчик так матом покрывает, мне такое ощущение, что наезжает на ребят, а даже остановилась и посмотрела, что будет дальше, а сын мой говорит, что они так общаются. Я стояла до последнего, боялась, что мальчика плбъют, это же то же чей-то ребенок.

 
Ира Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:13 | Сообщение # 13
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ekvik)
Моего племянника (ему 11 лет) всегда родители спокойно отпускали гулять до 9 вечера,

меня родители до 9 начали отпускать в 15






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Надежда Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:15 | Сообщение # 14
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Девочки, с какого возраста отпускаем детей одних погулять/в магазин/в школу и пр?

После армии или замужества(ха-ха) Ну а если серьезно,то в наше время это страшное дело. Вот у меня например школа находить на противоположном конце от моего дома и как же его в школу отпускать. Вот хожу уже четыре года и мучаюсь. А гуляет он только со мной,потому как те дети которые гуляют у нас по близости научат плохому,потому как они гуляют с утра до вечера одни. как беспризорники. Мне такое не по вкусу.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
dinamomilan Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:19 | Сообщение # 15
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Господи, что же за жизнь у нас такая... Бедные дети...
Своего семилетку пока одного никуда не пускаю, есть возможность водить и в школу и обратно. Пусть лучше засмеют, чем отдубасят...


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Лазаревич-Ольга Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:55 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девчонки, представти, что вы одна воспитывайте ребенка и надеяться только на себя, Не бабушек, не дедушек. Работать надо и кормить ребенка. Провожать и встречать его некому, вот и приходиться одному ребенку ходить, а нашем городе зарплату платят не большую. Я и так в школу устроилась, чтоб ребенок был при мне. Но всеравно домой шел один, и приходилось звонить и спрашивать, как дошел. А Так он до 11 лет даже в магазин один не ходил. Конечно и сейчас боюсю, а что делать?

 
Екатерина_М Дата: Среда, 22.04.2009, 09:33 | Сообщение # 17
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж жизнь у нас сейчас, как на вулкане, не знаешь где завтра "рванет"... Я считаю, что ребенка надо по максимуму загружать всякими занятиями, спортом (но только чтоб ему нравилось), тогда и времени не останется слонятся по улице... Хотя напасть на ребенка могут в любой момент, дай Бог здоровья моим родителям, чтоб за сынишкой следили пока будет расти.

 
Jama05 Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:21 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девченки в первую очередь надо смотреть на ребенка,есть такие ранимые такого естественно одного не отпустиш,моя доч заменяет наверно,но трех пацанов точно,ее по началу папа возил в школу,но потом она сказала,что мол не маленькая ей 10 лет она ходит подружками в школу и гуляет одна и с колясочкой возле магозина постоит.я считаю это нормально,если ее от всего оберегать потом будет тяжело,будет расти нюней.


 
Jama05 Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:38 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вы знаете,одно время я работала вМоскве метро подбельского добераешься до метро потом афтобус и трамвай в общем до работы огого,вот когда я доезжала я постоянно встречала нашего сотрудника всего такого запыхоного он шел до работы пешком часа 3-4 смотря каким шагом,когда я спрашивала,а почему ты пешком,что денег нет,а он спокойно отвечал ,я что дурак спускаться под землю вдруг че-то обрушеться,а в общественом транспорте во первых аварии,во вторых везде теракты,взрывы.я была в шоке 5 если так думать,то надо закрыться дома с детьми и не куда вообще не выходить.


 
Снежная Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:38 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jama05)
девченки в первую очередь надо смотреть на ребенка,есть такие ранимые такого естественно одного не отпустиш,моя доч заменяет наверно,но трех пацанов точно,ее по началу папа возил в школу,но потом она сказала,что мол не маленькая ей 10 лет она ходит подружками в школу и гуляет одна и с колясочкой возле магозина постоит.я считаю это нормально,если ее от всего оберегать потом будет тяжело,будет расти нюней.

Полностью согласна! Моей дочери в июне будет 10 лет. Первый и второй класс отводила и приводила дочь из школы в обязательном порядке - благо на работе закрывали глаза на то, что я постоянно бегаю туда-сюда... и дедушка помогал в свои выходные. Но через месяц после начала третьего класса моя Настена изъявила огромное желание ходить сама... да и большинство ребят-одноклассников еще со второго класса ходили в школу сами. Было как-то не по себе отпускать дочь одну, но после серьезного инструктажа об опасностях....... я все же решилась и теперь у нас это в порядке вещей. Правда со строгим уговором - она мне отзванивается по приходу в школу и когда выходит домой. Сейчас уже понемногу гуляет с подружками. И с коляской я ее иногда оставляю у магазина, но все равно стараюсь закончить с покупками как можно быстрее.
Так что я считаю, что к самостоятельности приучать ребенка надо, но контроль конечно необходим.




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Свободу ребенку! (с какого возраста отпускаем одного)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии