Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 07:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2006 г
Детки 2006 г
Муми-мама Дата: Вторник, 29.04.2014, 12:36 | Сообщение # 721
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
но, на мой взгляд, моя еще мала для таких долгих поездок не в обществе родителей.... она больше устанет, чем получит удовольствие... Но это имхо, конечно....

да, все детки разные, родители конечно лучше знают, что хорошо их ребенку. Мы-то вообще очень путешествующая семья, но на экскурсии в 1 классе я с классом ездила - переживала одну отпускать, тем более мы в 6 лет в школу пошли. В этом году уже не езжу.
 
Kisullik Дата: Среда, 20.08.2014, 15:26 | Сообщение # 722
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки-мамы деток 2006....вопрос такой. Как приучали к порядку, вовремя убираться, не разбрасывать все вокруг? Или еще рано я на эту тему парюсь...

Добавлено (20.08.2014, 15:26)
---------------------------------------------
И еще вопрос насчет бережливости. Ну никак не хочет понимать, что с вещами и предметами бережно нужно о ращаться. За год два планшета грохнула, а обычноони залиты, заляпаны и т.д. Телефон валяется фиг знает где вечно. Одежда, обувь... Игрушки. Книжки..не бережется ничего. Вроде разговариваем когжа, она как взрослая насчет денег говорит, что дорого все и т.д. А как до дела...


 
Ollus Дата: Среда, 20.08.2014, 15:45 | Сообщение # 723
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik,
Рано? Уже поздновато :)
Разбрасывать можно - но нужно оптом убирать. Говорить-говорить-говорить об этом и - контролировать. Ставить четкие временные рамки, объясняя прям по часам, когда должно быть убрано. Вводить "санкции" за невыполнение.

Дети сейчас ничего не берегут, потому что очень легко им это все дается. Одежда, обувь, игрушки - это мало кто бережет особо. Да и как ребенок будет сильно это беречь? Тогда он должен все время только контролировать "как бы чего не вышло".
Гаджеты - иное дело. Грохнула один - вы ей взамен второй. Чтоб много не писать, все написано за меня Людмилой Петрановской, большим специалистом http://ludmilapsyholog.livejournal.com/***95740.html прочтите, там толково все написано
 
Kisullik Дата: Среда, 20.08.2014, 21:52 | Сообщение # 724
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, спасибо, обязательно прочту. Я если начинаю ставить рамки или говорить, чего будет/не будет если не наведет порядок, сразу начинаются слезы. Вот сегодня опять готовить помогала, в шкафу разбирались, тоже помогала... А как сказала прибрать набросанные игрушки, слезы и сопли.
Планшет вот два дня назад на даче грохнула, сказала жди до дня рождения (в ноябре), раньше не купим. Обиделась.


 
Ollus Дата: Среда, 20.08.2014, 23:00 | Сообщение # 725
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik,
Как вы переносите ее слезы? Что с вами, когда она плачет?
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:33 | Сообщение # 726
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, а почему только "говорить-говорить..."?
Я думала, надо своим примером, во-первых.
Многие с детей требуют того, чего сами и не делают.


Всё не случайно
 
mari Дата: Четверг, 21.08.2014, 02:41 | Сообщение # 727
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте все! У меня была похожая ситуация - сын не убирал игрушки, вещи. Сначала попыталась достучаться словами - не помогло. затем начались санкции - не убрал - не смотришь телевизор, не сделал - не играешь на планшете, не убрал в установленное время (касается в основном игрушек) - выбрасываю (конечно я делала вид что выбрасываю -собирала разбросанные вещи в мешок и "шла на помойку").Нужно выбирать из того что важно ребенку. Были слезы, крики - я терпела. Мне это очень помогло. в основном убирает сразу, но даже если и разбросает, то по первому замечанию убирает. А по поводу планшета - я бы не покупала (хотя бы год), пускай поймет что такие вещи нужно беречь.
 
Ollus Дата: Четверг, 21.08.2014, 12:08 | Сообщение # 728
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM,
Это как бы подразумевалось ;) но это совсем не всегда работает.
 
Kisullik Дата: Пятница, 22.08.2014, 01:45 | Сообщение # 729
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, ну сейчас во время беременности подбешивает, но сдердиваюсь. А так, обычно, начинаю объяснять, что ты уже не лялька в колясочке, и пора понимать, что слезами дело не продвинется, и не добьешься того, чтобы от тебя так сказать отстали. Я вообще много с ней очень разгрвариваю, и не только во время слез. Самое "смешное", что пока не говоришь прибраться, она в разговорах обещает больше не плакать, сразу все делать и т.д.

KseniyaFM, ну конечно и я не идеал. Бывает и мне что то лень. Но порядок, ничего не набросано и т.д. У нас бабушка....Настя с ней в комнате живет. Воту той вечно на кресле шмотки, на столе чай попьет может навазякать и не сразу убрать. На кхне вечно воюем, я только уберусь, она насвинячит. Старый человек. :(

mari, по поводу планшета сейчас поставили выбор, что на др или он или тот конструктор здоровый, который хочет.

Добавлено (22.08.2014, 01:45)
---------------------------------------------
Прочитала вчера статью. Очень поучительная. Буду пытаться как написано в советах. Повторюсь, очень мешает бабушка. Вчера вот... Опять слезы, я ухожу со словами, что твое право плакать, но убрать все равно придется, а я пойду чай попью..это мое право. А бабушка начала.... Прекрати ныть, сколько можно, все равно ж мама заставит убрать.


 
Ollus Дата: Пятница, 22.08.2014, 09:31 | Сообщение # 730
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik,
Да, непросто с бабушкой. Ну тут уж ничего не попишешь... Ибо переделать бабушку - такое мало кому удавалось :)
 
Нютка Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:19 | Сообщение # 731
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, спасибо за ссылку. Заметила, что сын начал выражать своего рода протест таким поведением. То ли кризис, то ли что-то еще. Пытаюсь разобраться. Ноет, ничего делать не хочет.

Дети - отражение наших страхов
 
Ollus Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:52 | Сообщение # 732
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, Нютка, на здоровье, девочки, лишь бы на на пользу :)
 
Kisullik Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:33 | Сообщение # 733
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, моя сейчас на даче, приедет в среду. Бабушка еще там жить будет...где то месяц у меня будет попробовать советы со статьи. Надеюсь, поможет. Правда маловато времени.

 
Ollus Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:57 | Сообщение # 734
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik,
Времени достаточно :) и не забывайте, не смотря ни на что, про обнимашки и целовашки. А то увлечетесь воспитанием 7 Они девчонкам ох как нужны (впрочем, они всем нужны).
 
Kisullik Дата: Понедельник, 25.08.2014, 07:08 | Сообщение # 735
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, нееее, про всякие нежности не забуду)))) пытаться вбить в голову что-то будем отдельно от всего этого 83

 
Kenga Дата: Понедельник, 25.08.2014, 18:14 | Сообщение # 736
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем привет! я сейчас крамолу напишу.... а с чего мы взяли, что порядок в нашем понимании нужен уже таким взрослым детям? Вот я пишу, а мои в соседней комнате продолжают наводить порядок, так то, что они наводят, в моем понимании ничем не отличается от того беспорядка, который у них был, но это мое мнение, в конце концов это их вещи и кто я такая, что бы указывать как и где они должны лежать? не на дороге, деть знает, где и быстро находит вещь - мне больше ничего и не надо.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollus Дата: Понедельник, 25.08.2014, 18:24 | Сообщение # 737
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Вовсе не крамола. В целом, все верно пишите. Но у моих, например, беспорядок - это когда на столе невозможно заниматься (завален), вещи комом и по комнате невозможно пройти. Отсюда и танцуем. Все остальное - их личная творческая жизнь :)))

Но есть еще и общественные места - кухня, например. Там настоятельно требую наведения порядка после еды или какой-то активности на кухонном столе.
 
Kisullik Дата: Понедельник, 25.08.2014, 18:46 | Сообщение # 738
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
это когда на столе невозможно заниматься (завален), вещи комом и по комнате невозможно пройти. Отсюда и танцуе

присоединяюсь. Не требую порядка в ящиках с игрушками, в комоде в ее, где тоже всяческие прибамбасы для творчества и т.д. Это мне не нужно. У моей завалы на столе вечно, что на самом деле заниматься невозможно, может быть чего-нить пролито к примеру, на полу конструкторы, бумажки, пазлы и прочее в хаотичности полной, напарываешься и не пройти никак, шмотки могут валяться везде.. носки мы снимаем и летят оба в разные стороны.. одежду снимаем шиворот навыворот и разбрасываем. За учебный год я добилась,чтобы школьная форма снималась и убиралась сразу после прихода домой, на это ушла вся осень. Теперь вот будем пытаться все остальное... притом говоришь положить сразу в стирку что-то, а то,что не в стирку убрать.. пофигу мороз 7


 
Kenga Дата: Понедельник, 25.08.2014, 19:44 | Сообщение # 739
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, на столе "свободное место" я требую только в моент, когда что-то делают, во все остальное время - их трудности.
Цитата Ollus ()
вещи комом и по комнате невозможно пройти

вот если я не могу пройти, то просто перестаю туда входить 5
Цитата Kisullik ()
носки мы снимаем и летят оба в разные стороны.. одежду снимаем шиворот навыворот и разбрасываем. За учебный год я добилась,чтобы школьная форма снималась и убиралась сразу после прихода домой, на это ушла вся осень. Теперь вот будем пытаться все остальное... притом говоришь положить сразу в стирку что-то, а то,что не в стирку убрать.. пофигу мороз

про носки - это не криминал, а скорее гены, наш папа до сих пор их не может в кучку собрать 7
а про все остальное - мои наоборот все в стирку кладут, даже если час одели дома, все равно несут в стирку, но я привыкла. Если ли же вещи "комочком", просто не глажу и все, пары раз одеть мятое моим хватило...
P.S. но как мы не справедливы к детям, я вот сижу пишу на одном ноуте, другой рядом стоит, мышки валяются.... Как хорошо, что бабушка (моя мама) не видит 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollus Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:23 | Сообщение # 740
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Цитата
вот если я не могу пройти, то просто перестаю туда входить

Я не могу к ним не входить, по хозяйственным причинам.

Цитата
на столе "свободное место" я требую только в моент, когда что-то делают, во все остальное время - их трудности.

Так он там почти всегда что-то делают, часто скрючившись, потому что руки некуда положить. 4

Мое мнение, надо потихоньку все де к этому приучать. Само может "не нарасти".
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2006 г
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии