Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 23:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Погодки
Погодки
Nadushka Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:53 | Сообщение # 21
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
и как справляетесь

на автомате...
1 ребенок это 1 ребенок, 2 ребенка это 1,25 ребенка, а третьего вообще бросаешь в общую кучу и даже не видишь 7 Так говорила моя мама, на уровне 2-го ребенка подтверждаю


 
Мандаринка Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:23 | Сообщение # 22
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Я пока в раздумьях о втором ребенком сыну уже 2,6 так что погодки уже не получатся. 83

сынок уже большой будет, у меня дочке было 2,5 и она мне очень помогала, а сейчас уже понимает, что кричать нельзя, и даже утром когда еще сама сонная не кричит и не капризничат, знает что Тимурчика разбудит!!! Хотя во время родов тоже
Quote (Nadushka)
бабушка ее напорядок избаловала 4

, но ревности не было ни одного дня, пока, может конечно все впереди, но брата она ооочень любит, постоянно целует...
 
Nadushka Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:48 | Сообщение # 23
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
но ревности не было ни одного дня

у нас тоже ревности нет 3 по крайней мере если и есть то проявляет ее не криком и ором, а например во время кормления может лечь верхом на меня 7


 
Катрина Дата: Среда, 21.07.2010, 08:48 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
но ревности не было ни одного дня,

наверно детишки не помнят когда были одни, поэтому не представляю что такое ревность, мне кажется в более старшем возрасте появляется чувство, "что он был один, а теперь еще кто-то мелкий и мне мало внимания".
 
Мариночка145 Дата: Среда, 21.07.2010, 10:30 | Сообщение # 25
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, Смотря насколько старше, мой помнит только то что когда он был один мама всегда была на работе, а с появлением сестры мама рядом. Соответственно внимания только прибавилось.

 
Катрина Дата: Среда, 21.07.2010, 11:03 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, да еще конечно все зависит от ребенка. Тебе вообще повезло ТТТТТТТТ 3
 
Иринка241 Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:54 | Сообщение # 27
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я всё время дома с детьми,они рады всем братикам-сестрёнкам.старшие уже спрашивают,ну когда же лялечка родится... 5

 
Мандаринка Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:05 | Сообщение # 28
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется, что у нас сейчас кризис трех лет, поэтому скорее я дочке не нужна, и она всячески старается отделится от меня и быть самостоятельной, я правда стараюсь это компенсировать при любой возможности!
 
аленький Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:08 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня сейчас младшей 4 месяца. самое трудное время было - последние 3 месяца перед родами. я одна жила с ребенком (ему год и 2 тогда было) и огромным пузом. надо было гулять, купать, играть, готовить и все остальное. плюс мы попали на самую летнюю жару. вот где был ужассс! а с рождением дочки как-то полегче стало, ттт.
кстати, забеременела я во время кормления грудью и продолжала кормить еще почти 3 месяца. потом сын сам отказался.
 
Elenuhka08 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:06 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девченки мне наконец то стало полегче мы долго кусались царапались и плакали по любому поводу, теперь когда одному3 года а другому 2, они начали играть вместе и старший как то стал поспокойнее в отношении младшего-жалеет его целует все дела только вместе не дай бог младшего оставить дома а старшего взять с собой будет рыдать всю дорогу.Я думала что я нервная не смогла с двумя детьми , а оказалось ситуация была такая 5 такое умиление когда они гладят друг друга по голове 3
 
Катерок Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:12 | Сообщение # 31
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю ваши сообщения, и так самой страшно становится... Мы сейчас второго как раз ждем, разница получится 2,5 года. Старшему будет, наверное, очень тяжело... Он все время со мной, грудь дудонил 1,5 года, спать тоже частенько ко мне приползает. Если дома папа в выходной, то Славик прямо до истерики меня добивается, плачет, если я в туалет ухожу или кушать готовлю. Когда мы с ним дома сами, то он себя спокойно ведет. У него только со мной доверительные отношения.
Больше всего боюсь именно ревности! Уже вся извелась по этому поводу...


Сообщение отредактировал Katerinee - Воскресенье, 23.01.2011, 00:33
 
anny_tch Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:29 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда хотела малышей с небольшой разницей, а лучше погодков и вот моя мечта осуществилась. Правда так получилось, что она осуществилась при наличии уже троих детей И вот чем больше я об этом обо всем думаю, тем больше пугаюсь будущего (в хорошем смысле). Я очень счастлива, рада, с нетерпением жду малыша, все мы ждем, просто... Хочется подготовится как-то. У нас все осложняется тем, что приходится рассчитывать только на свои силы - бабушек-дедушек у нас нет. Все прочитала, понимаю, что все приходит с опытом.

Вот мои вопросы:

Как гулять? понятно что мы купим коляску-тандем, н первое время без проблем, а попозже, когда детям 1 год и два года соответственно? Искать компаньона для прогулок?

Уход за двумя детьми одновременно: хочу кормить грудью - это реально при двух малышах? Так как я налаживала лактацию с Яриком (вот сейчас) плохо представляю себе наличие еще одного маленького при этом Первый месяц мы вообще висели на груди 24 часа в сутки, муж был дома (не работал) взял на себя старших. Сейчас муж работает, мне придется справляться одной. Там конечно видно будет по ходу дела...

Ревность. Много читала на тему ревности старшего погодка к младшему - и ведь не объяснишь ничего. Со старшими детьми проще, всегда модно объяснить, они уже много понимают, малыш их умиляет, они с ним возятся... А годовасу как объяснить? Что у мамы на ручках ДРУГОЙ малыш и его она не может взять ПРЯМО СЕЙЧАС? Прочитала, что не все ревнуют, может нас это тоже обойдет ? :)

Остальное - уже кажется не таким уж важным, но все равно - много-много-много вопросов... Интересно прочитать истории - как справлялись, как налаживали быт, как были счастливы с двумя малышами Все интересно! Особенно плюсы, девочки - накидайте позитива, а?


Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:16 | Сообщение # 33
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, у нас подставка для коляски, младшая спала в коляске, старшая ехала на подставке. Думаю в таком возрасте открытой ревности еще нет, ревность больше при разнице 3 года и дальше....



Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 23.01.2011, 15:17
 
anny_tch Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:28 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, У нас со старшими ревность есть конечно, но она все-таки на разумном уровне гасится, у моей сестры погодки, мальчик (постарше) не из вредности, а из нахлынувших чувств щипал, бил и кусал сестренку :) Зато теперь когда им 5 и 6 соответственно - друзья неразлейвода и жизни друг без друга не представляют :)

Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
EvApeace Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:35 | Сообщение # 35
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch,у меня сын ходил сам, мы выходили гулять во двор, далеко не ходили. ревности у старшего не было сильной, он только боялся маленького ребенка, когда дочка на руках была, не подходил, так месяцев до трех, пока она из "колбаски" в ребенка не превратилась . По поводу кормления сказать ничего не могу, я детей грудью долго не кормила.

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:46 | Сообщение # 36
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, все дети разные, эт еще от характера и привязанности к маме зависит 3 у моей вся ревность выражалась в том, что ей надо было писать и какать именно в тот момент когда, я кормила грудью, приходилось, бежать сажать, ладно младшей было пофиг 7

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:48 | Сообщение # 37
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
По поводу кормления сказать ничего не могу, я детей грудью долго не кормила.

не рекомендуют кормить будучи беременной, т.е. со "старшим" прийдется завязать, а после родов не факт. что возьмет, моя была фанатка груди, отучала т.к. уже не могла, сосали меня пост, но после рождения сестры, сказала не вкусно и пить молоко не стала 2 сосать так вообще забыла как, но у меня дети не совсем погодки, у них 2,4 года разницы


 
Elenuhka08 Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:53 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, мы катались сначала на тандеме (у моих разница1 г1м), где то полгода потом на одиночной, если старшему было невмоготу идти сажала на перекладину от коляски, но он у меня выносливый с году далеко может идти никогда не захнычет. Лето хорошо отгуляли а прошлую зиму всю отболели прямо начиная с ноября до апреля болели-не гуляли . А прошлым летом (старшему 2,6 младшему 1,5) самая прекрасная пора старший на велосипеде младший в коляске, потом оба на велосипедах-прелесть!!!! А вообще меня так умиляют погодки, друг за друга заступаются вместе играют им на улице никто не нужен они и машины вместе катают и с горки паравозом съезжают.Младший за старшим все повторяет сам на горшок садится сам кушает сам одевается.По поводу кормления тоже не могу ничего посоветовать-старший бросил в 7 мес, а младший не висел на груди 24ч 5 , хотя старший в свое время висел именно 24 ч в сутки.

Добавлено (23.01.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Единственное на счет ревности -вот до сих пор не научилась как то справляться с ней. Сначала старший кусал и царапал младшего , теперь дерутся на равных.

 
Катрина Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:36 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может сейчас задам глупый вопрос и не много не по теме, но меня уже несколько дней волнует один вопрос. Подумываю о втором ребенке, но не представляю, что значит любит двоих детей? Сама я росла одна ни братьев , ни сестер, может поэтому я как то впечатляюсь сильно? Но вот уже несколько дней не могу выкинуть эту мысль из головы, вот сейчас есть одни ребенок все внимание к нему и бабушек и дедушек, а родиться второй ребенок и как это будет? девочки подскажите были ли у кого-нибудь такие мысли "о том как любит двоих детей". спасибо.
 
anny_tch Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:04 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, ничего не бойся! Любовь при рождении детей не делится, а множится, с каждым новым ребенком рождается новая любовь, и чаще всего не одна :) Тебе не надо будет делить одну любовь на двоих, для каждого из них будет своя неповторимая, отдельная любовь :) Мой муж так и говорит - чем больше детей, тем больше любви. Ребенок то тоже начинает любить братика/сестренку, а внимания ему не меньше, ты ведь занимаешься еще чем-то кроме ребенка, просто это будет еще один род твоей деятельности (малыш то есть), причем это такая деятельность, которой можно заниматься вместе со старшим, они начинают чувствовать себя взрослыми и им это очень нравится. "Пускай они там с малышом сюскают, а я то ведь взрослый". И конечно должно быть время которое ТОЛЬКО для него, хоть 10-15 минут в день - почитать, поговорить, поиграть... Рожай обязательно! Чем больше деток - тем лучше 83

Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Погодки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии