Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 07:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Погодки
Погодки
Алёнка Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:45 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, имеющие деток-погодок (или не намного старше), расскажите, каково это: как ходить с пузиком, когда первый/предыдущий ребеныш еще "живет" на руках, как справлялись при появление второго малыша (когда первому всего год или немногим больше) - ведь это разные режимы кормления, сна и пр. Всегда ли последующая скорая беременность влечет за собой прекращение ГВ предыдущего ребенка?
 
Иринка241 Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:06 | Сообщение # 2
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у младших разница 1г9мес.конечно,проблематично,когда пузик лезит на нос,а старший просится на ручки.но это всё мелочи.так здорово,когда старшие начинают возиться с малышом... 3

 
Nadushka Дата: Пятница, 27.11.2009, 17:12 | Сообщение # 3
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня конечно будут не погодки, но на ручках посидеть мы любим, тяжелее конечно чем в первую беременность и полежать хочеться и поспать, но мой ребенок как то подстраивается, например спит он до 11, это кайф 5 хотя раньше спала до 9. От коляски мы отказались, гуляем реже и рядом с домом, а все остальное также, еще ведемся на ляле в животике больно тебя на руках таскать, да и врач заверил что при нормально протекающей беременности это не вредно, своя ноша не тянет 3

 
EvApeace Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:14 | Сообщение # 4
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хм, я даже и не знаю, что сказать...да нормально как-то...мне кажется, что с погодками проще, чем с блинецами, таки один постарше, посамостоятельней чтоли...а на ручках...ну что...одного тоскать не проблема, я когда третьим ребенком была беременна, вот где надо было ухитриться, чтоб двоих еще потцепить 7 только с гуляньем проблема - спят они в разное время.

 
Samodina Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:54 | Сообщение # 5
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих разница 10 мес 28 дней, практически одногодки:) Все трудности переживаются, и забываются. Такую разницу как у моих детей теперь считаю оптимальной:) т.к. сейчас (им обоим 3, Диане пока, а Денису уже) они все делают вместе, и интересы у них одинаковые, т.е. разница между ними уже не чувствуется вообще. Да и во вторую беременность с моей флегматичной старшей особо сложно не было. Это папе было сложно, т.к. нам надо было много гулять и мы всю домашнюю работу повесили на него. И еще весомый плюс в моей ситуации - никакой детской ревности, т.к. Диана вообще не помнит, что она когда-то была одна, всю сознательную жихнь у нее был братик. Единственный минус такой маленькой разницы - серьезное испытание для здоровья мамы. Хотя у меня (ттт) все прошло замечательно, чего и вам желаю!

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Elenuhka08 Дата: Среда, 10.03.2010, 23:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а у меня сейчас проблема старший жутко ревнует кусает щипает толкает ну в общем лупит по страшному младшего, у них разница в1 год 1 мс.(сейчас 2,4 и 1,3 соответственно) я не знаю что делать вроде и по хорошему пытались и била когда он до крови кусал -ничего..Старший только озлобился, он вроде и не может без младшего ни минуты и все равно бьет. может посоветуете что боюсь испортить психику обоим Чтаршего жалко он ведь тоже малява а детства как такового не было
 
Иринка241 Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:33 | Сообщение # 7
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

детство должно быть у каждого ребёнка.а чтоб не было такого,привлекайте старшего.смена подгузника,купание младшего,просите посмотреть за малышом,если у малыша что-то не получается,просите старшего помочь (не сами,а пусть именно старший поможет).пусть почувствует свою значимость и нужность.
у нас дочка пыталась Никиту с головой накрывать.я никогда не ругала,но методично объясняла.при чём она не конкретно мелкого так накрывала,но и с куклами также играла.на каком-то этапе она меня услышала и перестала так делать.


 
EvApeace Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:59 | Сообщение # 8
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иринка241)
,привлекайте старшего.смена подгузника,купание младшего,просите посмотреть за малышом,если у малыша что-то не получается,просите старшего помочь

3 когда дочка родилась, а потом вторая, сыну очень нравилось пупок им зеленкой мазать, а когда дочка средняя ползать научилась, он ее уже везде за собой таскал, она за ним по квартире ползала. Вот когда уже организовалась их банда! 7 С кусаньем у нас были проблемы, я сына сама кусала в ответ, помогло.
И еще мы ходили с сыном в центр развития, пусть час, но мама только с ним была. Очень это на мой взгляд помогает.




Сообщение отредактировал EvApeace - Пятница, 12.03.2010, 08:59
 
Doriri Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей сестры дети погодки практически. Одна в коляске, вторая - за коляску держится и топает рядом - сама ходить не так давно научилась ))) Справились! Малая (старшая) даже помогала! И всё было хорошо!
 
asn1lsq1 Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:29 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже погодки. Трудности, которые я запомнила это гуляние, особенно, когда много одежды 5 Один лежит, другая еле ходит....А заход и выход в подъезд с коляской и с мелкой вообще



 
tatka19 Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:56 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама родилась через год после сестры. Маме с нами было очень тяжело: каждую одень, накорми, гулять сходи, одна заболеет и тут же вторая подхватит, в сад тяжело было таскать. Потом в школьные годы чуть легче, самостоятельные, а вот в институт обе пошли, тут да, только раскошеливайся! Раньше с сестрой как кошка с собакой жили, одной что-то купят и другой надо. Зато потом, когда повзрослели, стали как лучшие подружки! Одна компания друзей, одни интересы, в общем не разлей вода мы с ней! И я очень рада что она есть у меня!!!
 
tatka19 Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:58 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если вам говорят: Рожайте второго за одно будет, то помните, не за одно, а за двумя! 83
 
Lelen Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:19 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Борисова-Елена)
а у меня сейчас проблема старший жутко ревнует кусает щипает толкает ну в общем лупит по страшному младшего

было такое, да и сейчас иногда...когда меня рядом нет, а они игрушки поделить не могут. Надо стараться удеять внимание обоим. Например мы играем в кубики: старший строит башню, а дочь ее ломает. Сын злился и лупил сестру. А мы стали играть так: сын - строитель, а дочь - разрушитель. Она даже ждать стала когда он до конца достроит и кубики ему подавала, а потом ломала, а сын хохотал. Или например железную дорогу сын строит, дочь ломает: у нас это ремонтные работы ищите пути объезда. Как-то так.
А беременной и с маленьким ребенком не так уж тяжело. В ванну мы залазили со стульчика, в кровать тоже. Мне правда пришлось в больнице полежать недельку, тут уж бабушкам-дедушкам спасибо.
Сейчас смотрю на них и думаю: скучно было бы с одним ребенком. А когда я их к маме отвожу - вообще тоска.



 
Lelen Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:24 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, главное правильно организовать время. Что-то можно отложить на потом, что-то сделать сразу. Если время еды совпадало, я сначала кормила малявку. В ясли везти - одевала обоих по частям. А когда беременная была и хотелось полежать - книжки сынуле читала.


 
mamanata Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:48 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, У меня так и было: один в пузике, другой на пузике. ГВ я завершила где-то после 6 мес, не в кайфа уже не было: ребенок постоянно капризничал, ела мало. Перевела на смесь и весь прикорм. Начала ходить рано, в 9,5 мес. А до этого я с ней, пополам сложившись, за руки водила. Младший родился, когда первой 1г и2мес было, стала сразу взрослой. Почему-то самое тяжелое время - когда второй родился (оба орали и к маме лезли). После года уже вместе играют, хотя постоянно следить приходится. А до этого хоть разорвись - каждому свое надо.

 
неместная Дата: Среда, 23.06.2010, 00:58 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих разница 1 год и 10 мес. Никогда не забуду первый день как приехали из р/д с младшей. Я села на диван и сама плачу. Тут одна требует свое, там вторая тоже плачет-разрывается. К кому первому бежать не знаю, разорваться не могу.
Выше уже написали, что надо научится правильно все планировать.


Сообщение отредактировал неместная - Среда, 23.06.2010, 01:02
 
asn1lsq1 Дата: Среда, 23.06.2010, 09:50 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сначала была в шоке от такой зависимости, ведь у каждого свои требования кому-то поесть, кому-то поиграть или попу вытереть, кажется шас разорвусь пополам, но потом привыкаешь ко всему и начинаешь планировать заранее. Хорошо, когда режим есть и у двоих в день один сон в одно и тоже время, есть передышка!



 
Nadushka Дата: Пятница, 02.07.2010, 10:08 | Сообщение # 18
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (неместная)
У моих разница 1 год и 10 мес. Никогда не забуду первый день как приехали из р/д с младшей. Я села на диван и сама плачу. Тут одна требует свое, там вторая тоже плачет-разрывается. К кому первому бежать не знаю, разорваться не могу.

у нас было примерно также, еще за то время что была в роддоме, бабушка ее напорядок избаловала 4


 
Иринка241 Дата: Среда, 07.07.2010, 20:34 | Сообщение # 19
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 я как-то трудностей не замечала.вот ждём третью погодку...посмотрим,что по чём... 7 83

 
Катрина Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:41 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, читаю ваши сообщения и думаю какие же вы молодцы!!!!!! и как справляетесь!!!!!!!!!!Удачи вам и терпения!!! Я пока в раздумьях о втором ребенком сыну уже 2,6 так что погодки уже не получатся. 83
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Погодки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии