Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 07:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Погодки
Погодки
Мариночка145 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 00:16 | Сообщение # 41
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина,
Quote (anny_tch)
Любовь при рождении детей не делится, а множится, с каждым новым ребенком рождается новая любовь

Согласна с этим полностью. Катюш я тоже боялась как буду любить обоих детей тем более за 8 лет что у меня был один ребенок все было налажено и не было почти отклонений от привычного ритма жизни с рождением дочки многое изменилось, но в лучшую сторону, так забавно когда мелкая просится к брату на ручки, а он ее обнимает и целует это неописуемо))) Рожай и не мучайся этим вопросом деток в семье должно быть минимум двое.


 
Катрина Дата: Понедельник, 24.01.2011, 12:28 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, Мариночка145, девочки спасибо вам большое 3 , я прям не много успокоилась, а то последнее время так много думаю об этом 2
 
Иринка241 Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:47 | Сообщение # 43
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всё будет хорошо!это я Вам как мама 3 погодок говорю... 83
у нас нет ревности.у нас вообще всё не так как у всех...когда Ксеня родилась,Никита ревновал нас (меня и Ксюху) к старшим детям. т.е. когда я кормила Ксеню,он стоял рядом,гладил её по головке,держал за ручку и никого к нам не подпускал.стоило Насте или Игорю подойти (просто подойти,даже не дотронувшись до Ксени), Никита их тут же отпихивал.я первый раз когда увидела,дара речи лишилась... 8 объясняла ему,что нельзя так,ведь Настя с Игорем тоже хотят с Ксюшей пообщаться.ты гладишь её и они хотят.сначала нехотя подпускать стал,сам кривился стоял,но уже не толкал,а потом нормально стал реагировать.так что теперь,когда я ксеню кормлю,дети меня облепляют со всех сторон 3 83 нету ревности и не было.
гулять на данном этапе это задача,которая осложняется тем,что
1.зима и много одежды.пока всех оденешь,7 потов сойдёт
2.у нас 8 этаж и только маленький пассажирский лифт.в одежде с коляской-трансформером и 3 детей - как кильки в бочке.жесть.
3.Никита никуда не садится,ходит только сам.а поскольку дороги не чистятся впринципе,постоянно падает,а сам в одежде встать не может и двигается еле-еле...
в общем я с нетерпением жду весны.я согласна даже на лужи и грязь и ежедневную стирку,лишь бы поменьше одежды и полегче двигаться.да и младшие подрастут..


 
Nadushka Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:35 | Сообщение # 44
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Девочки, может сейчас задам глупый вопрос и не много не по теме, но меня уже несколько дней волнует один вопрос. Подумываю о втором ребенке, но не представляю, что значит любит двоих детей? Сама я росла одна ни братьев , ни сестер, может поэтому я как то впечатляюсь сильно? Но вот уже несколько дней не могу выкинуть эту мысль из головы, вот сейчас есть одни ребенок все внимание к нему и бабушек и дедушек, а родиться второй ребенок и как это будет? девочки подскажите были ли у кого-нибудь такие мысли "о том как любит двоих детей". спасибо.

сильнее любишь того на кого смотришь 7
как говорит мой отец, какой палец не отреж, больно будет одинаково, также и с детьми...


 
Nadushka Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:38 | Сообщение # 45
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иринка241, аналогично, гулять зимой эт беда, пока оденешь их, оденешься сама, все уже оборались, а тебе гулять расхотелось 2

 
Risha Дата: Пятница, 18.02.2011, 01:19 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
как говорит мой отец, какой палец не отреж, больно будет одинаково, также и с детьми...

мне так мама всегда отвечала, на мой глупый вопрос, кого она больше любит меня или сестру( когда я мелкая была) :))))

 
Erka Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:04 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш рекорд кто-нибудь побьёт? У нас пацаны с разницей год и две недели 5
Что реально выбешивало, так это то, что каждый - каждый! - считал своим долгом сказать, как тяжело мне будет! 4 Все всё за меня продумали, посчитали и решили 4 В результате были посланы 7 Далеко. И не всегда вежливо.
Трудно становится потом, когда подрастают. Вот тогда это - гремучая смесь! А когда маленькие, очень просто: спят по очереди, едят тоже. Правда, с горшком было смешно, когда старшего нужно поймать, а младший в этот момент кушает.
Сейчас младший тоже пойдёт в садик, так пацаны недоумевают: почему они будут ходить "на работу" в разные группы.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:25 | Сообщение # 48
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, Ваш рекорд Аня побила уже давно)))
Quote (Samodina)
У моих разница 10 мес 28 дней, практически одногодки:)


 
Erka Дата: Понедельник, 22.08.2011, 13:23 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пропустила этот пост 8 Звиняйте.

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
anny_tch Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:41 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подниму тему с сообщением о том, что мы опять ждем четвертого, на этот раз надеюсь удачно 83 (после ЗБ в январе)

Иринка241, у меня вопрос - вам кто-нибудь помогает или сами справляетесь? Меня терзают смутные сомнения что без няни нам не обойтись, в ввиду отсутствия бабушек/дедушек... хотя очень не хотелось бы...

Вообще, девочки - реально справится самой с погодками?


Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
Erka Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:43 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anny_tch)
реально справится самой с погодками?

Когда их двое - реально. КОгда больше - слабо себе представляю стратегию выживания 5


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
anny_tch Дата: Суббота, 14.07.2012, 00:57 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решила написать небольшой отчетик по результатам времени, прошедшего с моего последнего поста :)
Мирослав родился зимой, спасали нас комбезы в которые сунул ребенка и все, не надо кучи вещей при этом на ребенка одевать. Хотя весны я тоже ждала с нетерпением.
Без няни мы все-таки не обошлись. Вот только не стали приглашать постороннего человека, просто муж перешел на такой режим работы, что тал мне много помогать. По деньгам вышло примерно также, если бы наняли няню.
По весне пришла моя коляска для погодок, которая входит в пассажирский лифт. Очень удобно оказалось. Ярик до сих пор не любит ходить много, а уж если куда нибудь в Королев сходить или на "передовую" - просто незаменимая вещь для нас.
Справиться - реально! Посмотрим конечно что будет когда они ОБА будут ходить :) Но пока реально.
Иринка241, очень хотелось бы встретиться :) Для обмена опытом, точнее для перенятия опыта :)


Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
Erka Дата: Среда, 18.07.2012, 13:24 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подрастающие погодки - это:
постоянный передел собственности
перекатывающийся по жилищу клубок из малышни, сметающий всё на своём пути!
разгром в квартире
болячки по очереди
настроение постоянно на взводе.
Если одного можно угомонить, то когда их двое - это вечный двигатель. Они не могут остановиться! Один цепляет другого - и понеслось! Как же хорошо, когда хотя бы один из них в саду. Такая тишина!
Я даже за едой их частенько разгоняю по разным помещениям. Потому что даже за столом устраивают свалку! 2

Зато заняты друг другом. Интересы во многом общие. И вообще... Ой, бедные соседи.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Мила Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:11 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, полностью с Вами согласна. А еще когда муж требует идеальной чистоты и вкусного ужина, то это к ночи сваливает с ног и думаешь как хорошо, когда они заснули. А с утра все по новой. )

 
Иринка241 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:09 | Сообщение # 55
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,у меня 4!!! погодки...я справляюсь сама...без бабушек и нянь...ЭТО РЕАЛЬНО! кто не верит,приезжайте в гости,продемонстрирую наглядно... правда мы в Щёлково живём сейчас... 8

 
Bamsy Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:15 | Сообщение # 56
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Подрастающие погодки - это:
постоянный передел собственности
перекатывающийся по жилищу клубок из малышни, сметающий всё на своём пути!
разгром в квартире
болячки по очереди
настроение постоянно на взводе.
Если одного можно угомонить, то когда их двое - это вечный двигатель. Они не могут остановиться! Один цепляет другого - и понеслось! Как же хорошо, когда хотя бы один из них в саду. Такая тишина! .

Я так про своих могу сказать, хоть и не погодки. 7
 
Erka Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:58 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были этой зимой на Севере, ездили на собаках. Картина такая: хаски, когда их больше одного, выплёскивают свою энергию катанием клубком по снегу. "Какая знакомая картина!" - восхищаюсь я, глядя, как пушистые псы играются в ожидании покатушки. Смотрим вбок - а там точно то же самое делают мои погодки 7 Клубком катаются по снегу!

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Мила Дата: Суббота, 02.03.2013, 22:02 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иринка241, дети все разные. Моих до сих пор спать невозможно уложить без воплей. А что было, когда вторая только родилась, аж вспомнить страшно. Соседка прибегала на крики в помощь мне. Ни одна не засыпала сама, а я одна. Это только лишь мелочь-их сон, а все остальное...

 
Мариночка145 Дата: Среда, 06.03.2013, 00:17 | Сообщение # 59
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мила, А мне кажется тут еще очень большую роль играет отношение мамы к этому всему))))
Цитата (Мила)
Ни одна не засыпала сама, а я одна. Это только лишь мелочь-их сон, а все остальное...

У меня конечно нет опыта погодок, есть только опыт общения с 2-мя годовасами с моей и чужой, но проблему укладывания спать решала так, ложилась на кровать, детей с разных сторон и пока не уснут лежать и не пытаться уйти))) Собственно с погодками решала бы проблему так же)))
Иринка241, Иринка ты вообще герой, я не представляю как вообще справляются с 5 детьми, а уж с таким количеством погодок и подавно)))


 
Мила Дата: Среда, 06.03.2013, 13:19 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, если бы они так засыпали, то я была бы рада. Но первая чересчур активная и на ее засыпание тратится много времени. Она ворошилась и говорила что-нибудь, а меньшая от этого не могла заснуть. Поэтому начинала плакать очень сильно. Пыталась сначала вкладывать старшую, так она не засыпала и ревновала к младшей. Я могу только сказать, что дети разные и сложно детей в сад в 2 года отправить и не замораживаться по поводу чистоты и головки. У всех ситуации разные. У подок только успевай горшки выливай и лови момент)))).

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Погодки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии