Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Бесплатные путевки
Бесплатные путевки
NadyaR Дата: Понедельник, 31.10.2011, 11:55 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мне в соцзащите сказали, что множно взять путевки на отдых. Если малоимущий - бесплатно, если не малоимущий, то какую-то часть путевки (от 50%) возвращают назад. Расскажите, пожалуйста, кто этим воспользовался. Какие у вас впечатления?
 
ПуГоФФка Дата: Четверг, 15.12.2011, 20:41 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы детей старших летом отправляли в лагерь в Геленджик, перед этим ездили в соц защиту по поводу БЕСПЛАТНЫХ путёвок, нам сказали пишите заявление и ждите, но очередь ооочень большая, лучше будет если вы отправите детей сами, а мы вам потом компенсируем! Нам компенсировали, правда часть, но процентов 80 от стоимости путёвок, за минусом проезда и экскурсий. Вот такой есть вариант! Правда, надо отметить, что беготни потом очень много, и документы должны быть правильно оформлены! Но всё равно....приятно!!!

В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
narriya Дата: Пятница, 16.12.2011, 02:21 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПуГоФФка, а на след год туда бы отправили детей? Как это вообще - заранее надо какие-то документы собирать или просто купить а потом им счет предъявить?

 
ПуГоФФка Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:27 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

там очень сложная процедура, с нашими гос органами свяжешься, потом не рад будешь, есть необходимые условия, для того чтоб возместили стоимость, такие как правильно оформленные документы, отрывной талон, чек и т д, и лагерь должен быть непременно пионЭрский, а не курорт или дом отдыха какойнить, в общем заморочек много......кому интересно, могу подробно всё написать, до лета ещё есть время выбора и подготовки 3

В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
narriya Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:59 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПуГоФФка, Наташа! Я хочу все узнать, наверняка буду летом отправлять куда-нибудь, хочется и чтобы лагерь был нормальный и под льготы попадал!

 
Ника Дата: Суббота, 17.12.2011, 01:14 | Сообщение # 6
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПуГоФФка)
лагерь должен быть непременно пионЭрский

Можно санаторий.
Если едете в санаторий с ребенком ( например, Мать и дитя), то возместят только на ребенка.
У меня тоже есть список необходимых документов. Нужно только найти его. 7


 
Kassa Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:30 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя средняя этим летом ездила в лагерь в Прибалтику,поездка(заметьте поездка,а не путёвка)стоила 23 т.р.,нам возместили 20 т.р.,





 
молька Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:16 | Сообщение # 8
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы своих в Белоруссию отправляли в санаторий и привезли им все документы.Так нам сказали,что Белоруссия уже заграница и мы остались с носом.А еще дети были с дедом и бабушкой это тоже нельзя,договор должен быть на родителей.Вот

url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Понедельник, 20.02.2012, 23:23
 
Kassa Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:37 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так ведь в каком-то документе(не помню точно каком) сказано,что типа в любой точке света может дитё отдыхать,главное чтобы это был "Лагерь" и компенсация полагается только на отдых в лагере,трансфер и экскурсии не компенсируются..У нас в чеке было написано Оплата за летний оздоровительный лагерь "Пушинас" Литва.И ещё у нас не было никакой путёвки,был этот чек на оплату,справка,что ребенок был в лагере и договор,а,ещё справки о доходах(чтобы размер компенсации подсчитать.Всё.
пы.сы: размер компенсации зависит от доходов и может составлять 50%,70%,90%,100%-вроде бы так






 
Попылюшка Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:41 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо обратиться в соцзащиту. У них есть бланк заявления(можно дома заполнить, можно у них,только надо с собой тогда взять свид. о рождении ребенка или паспорт).И все... Потом вам позвонят и предложат путевку...там все скажут.Сейчас можно позвонить и узнать,когда приходить подавать заявления на летний отдых детей. т. 511-55-25

 
narriya Дата: Четверг, 12.04.2012, 01:56 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В этом году для подачи заявления нужны справки о доходах с работы за последние 3 месяца -янв, февр, март. Мы пока пролетаем, у нас у папы такой справки нет...

 
PikselPlus Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:10 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сегодня сдал документы на лагерь - так как мы зарегистрированы в многодетных, от нас понадобились только справки: с работы (я) и из службы занятости (жена). Остальное у них есть. Будем ждать ответа.

 
Ника Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:42 | Сообщение # 13
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для возмещения расходов у меня есть список. ( но может что-то еще прибавилось)
1. Паспорт+копия
2. Св-во о рождении+копия
3. Договор на приобретение путевки или оказании услуги + копия
4 .Расчетные документы+копия
5. Отрывной талон путевки+копия
6. Документы о доходе семьи
7. Номер лиц. счета в сбербанке
8. Удостоверение многодетной


 
ольга1975 Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтобы путёвки предложили,нужно сначала в соц.защите написать заявление. Пока ещё они не знают что и куда в этом году будет. Я была во вторник там.
 
Вита Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:09 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, кстати, не надейтесь, что компенсацию дадут 100%, нет! Там есть расчет, исходя из того в какой местности ребенок отдыхал. Расчет делается из суточной нормы, умножается на количество дней, исключая дорогу, и коэффициент!!!! В прошлом году за путевку в Геленжик на 21 день, именно в пионЭрский лагерь, а не базу отдыха, не санаторий и т.п., нам выплатили вместо 37т.р только 26, и то сказали, что если бы наша совокупная зпл была бы хоть чуть больше, нам выплатили бы еще меньше! А девчонки, у кого дети в Подмосковье были в лагере, вообще получили 16000, хотя путевки в наших местах не дешевые.

 
маманечка Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:08 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вита, да мне говорили, что 100% редко выплачивают!
ну, хоть сколько!
моим друзьям говорили не больше 22.000 а Вам даже 26дали 5
поняла, что все индивидуально - сколько человек, какой доход и проч...
сегодня сходила в соцзащиту -документы показала: все ли правильно оформлено.
и не зря - надо еще два документа готовить 2


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Oxiiva Дата: Среда, 18.07.2012, 23:42 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам дали в соцзащите путевку в "Жемчужину России" (Анапа). Это санаторный комплекс, состоящий из 4 лагерей-санаториев. К заявлению (бланк они дают) приложили справку о доходах. Думаю, что справка решает многое, т.к. путевка для нас оказалась бесплатной (не ожидала, думала частично придется оплатить, хотя бы дорогу). Надеялись на какой-нибудь муниципальный лагерь здесь поблизости, а оно эвона как - на море дали! Волновались, так как считаю, что халява редко бывает хорошей. Но дочери понравилось, на следующий год хочет туда еще. Там почти совковский с претензией на современный лагерь, но с санаторным лечением: массаж, ванны, ингаляции и коктейли. Для этого всего делали санаторно-курортную карту у педиатара. Социальных детей из Москвы и области приехало около 100 человек, остальные примерно 700 были дети со всей России (дети РЖД-шников, т.к. содержит этот лагерь РЖД). Если кого-то что-то интересует более детально, спрашивайте расскажу. А мне интересно, у кого еще дети туда ездили, как понравилось им, что рассказывали? Несмотря на то, что моё детё уже вернулось, и довольное, осталось какое-то чувство неуверенности, что на следующий год нужно пытаться попасть туда же. Может это потому, что первую неделю дочь писала душераздирающие смс-ки о том, как все плохо, потом неделю молчала и не включала телефон, а на третьей неделе написала: не мешайте отдыхать, приеду все расскажу. Сейчас она переписывается с новыми друзьями в и-нете, встречается в городе.
 
Oxiiva Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:45 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti
Заявления на лагерь принимают с 1 апреля. Придёте, получите бланк заявления и перечень доков, которые к нему надо приложить. Всего перечня не помню, но там точно есть справки о доходах. Дочери на момент поездки в лагерь было 13 лет. Детей забирают и везут на вокзал прямо от соц.защиты, так что видела там детей и совсем маленьких, лет 7-8.


Сообщение отредактировал Oxiiva - Суббота, 08.09.2012, 23:47
 
mamasveti Дата: Понедельник, 10.09.2012, 13:25 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Oxiiva, Спасибо за разъяснения,моей дочке тоже 13 лет.На следующий год тоже попытаемся!



 
Ирсон Дата: Среда, 24.10.2012, 16:07 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки, в нашем городе есть Московский бронхолегочный санаторий от 4-7 лет без родителей на Ул. Цветаево 5, туда берут по путевкам выданными в поликл-ах г. Москвы, а так же чьи родители или близкие родств. (бабушки, дедушки), работают в Москве выделяет путевки сам санаторий. Заезд в среднем на 30 дней. Заезд начался.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Бесплатные путевки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии