Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 07:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
VAVA Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:01 | Сообщение # 281
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтобы получить какую-нибудь льготу, посиди в инете, а потом ещё и побегай по инстанциям(((

 
_Натали_ Дата: Понедельник, 01.10.2018, 11:08 | Сообщение # 282
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, значит, мне повезло еще ....я потратила 40 минут дома на подачу документов и 50 минут в мфц на сверке.
А бегунок со списком документов я заранее взяла.
Про срок , конечно все полчат, но в статусе вашего заявления в личном кабине высвечивается фраза, про подачу оригиналов для сверки.


 
Nadushka Дата: Понедельник, 01.10.2018, 11:23 | Сообщение # 283
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я подавала ещё зимой лично в мфц.... Бред конечно, сперва подай тут, потом сбегай туда 4

 
Таташа Дата: Среда, 03.10.2018, 10:06 | Сообщение # 284
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата _Натали_ ()
Да, значит, мне повезло еще ....я потратила 40 минут дома на подачу документов и 50 минут в мфц на сверке.
А бегунок со списком документов я заранее взяла.
Про срок , конечно все полчат, но в статусе вашего заявления в личном кабине высвечивается фраза, про подачу оригиналов для сверки.


Вам действительно повезло. Я подавала на школьную форму. Пришла через несколько дней с оригиналами. Девушка на меня ругаться начала, мол, приходить СРАЗУ ЖЕ надо после получения письма о необходимости явиться с оригиналами. Сказала, что три дня всего дается на это (хотя это нигде не указывается). Свидетельство о рождении тоже потребовали (для подтверждения того, что я мать) - хорошо, что с собой оказалось. И вообще бред - после создания электронного ЗАЯВЛЕНИЯ в МФЦ необходимо писать ЗАЯВЛЕНИЕ от руки. Все для людей!!! 4 4 4
Теперь подаю на компенсацию стоимости путевок... Вот здесь вообще засада! Мало того, что никак не могла закончить заявление (вводишь половину документов - а их много получается), отвлекаешься на несколько минут, и тебя тут же "выкидывает" с портала. Итог - вноси/загружай все заново. Плюс портал один день не работал.
С горем пополам создала заявления. Дождалась письма о явке с оригиналами и СРАЗУ ЖЕ (см. выше) - в течении 2-х часов - явилась в МФЦ. И что же вы думаете??? МОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ ЕЩЕ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ как рассмотренное ведомством 7 7 7 Ушла ни с чем 6 Посмотрим, как сегодня все пройдет.
В МФЦ сказали, что жаловаться бесполезно, т.к. это региональная услуга. Не хочешь - не получай. Все федеральные услуги можно получить напрямую через МФЦ.
Специально делают все, чтобы как можно меньше народу обращалось 4


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Nadushka Дата: Среда, 03.10.2018, 11:07 | Сообщение # 285
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таташа, шкалу возмещения не знаете, если доход нормальный белый у семьи? Стоит вообще за возмещение обращаться-то?

 
Таташа Дата: Среда, 03.10.2018, 12:07 | Сообщение # 286
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, честно - не знаю. Я в первый раз обращаюсь, да и у нас статус малообеспеченных. На сайте соцзащиты информация (если я правильно поняла), что если малообеспеченные - то 100% должны возместить (от установленного максимума). А если нет, то компенсация НЕ ПРЕВЫШАЕТ 90%. А вот сколько они компенсируют - 20-30-40%... это на их усмотрение. Попробуйте в соцзащиту обратиться - там, вроде, адекватные девушки работают. Может, подскажут подробнее.
P.S. Сделала для себя вывод, что обращаться для получения информации лучше лично (не по телефону). Больше полезного узнать можно. А там как повезет 83


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Nadushka Дата: Среда, 03.10.2018, 14:36 | Сообщение # 287
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таташа, спасибо, вот мне и интересен этот %, есть ли смысл морочиться. Каждый год ездим в санаторий с детьми, есть с чего возмещать. Надо доехать, заодно распечатку возмещения коммуналки взять

 
_Натали_ Дата: Четверг, 04.10.2018, 10:47 | Сообщение # 288
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таташа, в личном кабинете, если кликнуть на заявление -отображается вся история его статусов: принят на рассмотрение, передан исполнителю...итд...а потом высвечивается подойти с оригиналами
Но согласна про срок, ничего не сказано...по телефону сказали про 2 дня
Вот и приходится в личный кабинет заходить статус проверять, ни смс, ни писем в почту....


 
Таташа Дата: Четверг, 04.10.2018, 15:40 | Сообщение # 289
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата _Натали_ ()
Таташа, в личном кабинете, если кликнуть на заявление -отображается вся история его статусов:

Да я это все знаю, к тому же, мне на электронку письма приходят "Уведомление об изменении статуса заявления..." Но именно про срок нигде нет информации. А чтоб на почту приходило, в самом заявлении нужно электронку указать (там есть такая графа, необязательная к заполнению).

Я уже скоро специалистом буду в заполнении электронных заявлений 7 Четыре подала, еще одно предстоит 2


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!



Сообщение отредактировал Таташа - Четверг, 04.10.2018, 15:40
 
_Натали_ Дата: Пятница, 12.10.2018, 16:48 | Сообщение # 290
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В итоге от даты подачи заявления по школьной форме до зачисления денег на счет прошло меньше 3 недель, достаточно оперативно.



Сообщение отредактировал _Натали_ - Пятница, 12.10.2018, 16:49
 
маманечка Дата: Вторник, 16.10.2018, 13:36 | Сообщение # 291
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
к тому же, мне на электронку письма приходят "Уведомление об изменении статуса заявления..."

интересно, почему мне не приходят 6


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Nadushka Дата: Пятница, 08.03.2019, 00:43 | Сообщение # 292
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Получила возмещение за школьную форму, все также как и раньше по требуемым документам. В понедельник подала заявку электронно, вечером пригласили в МФЦ, поехала на следующий день во вторник отвезла оригиналы, через 8 дней в четверг пришла компенсация.

 
маманечка Дата: Четверг, 21.03.2019, 22:07 | Сообщение # 293
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше висело объявление в цгб - 50% скидка на платные услуги по удостоверению многодетному
давно не была, как сейчас не знаю
но в ПНД сделали скидку - объявление висит на кабинете, где справки выдают (для ГАИ и прочие)


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
маманечка Дата: Четверг, 21.03.2019, 22:08 | Сообщение # 294
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
все также как и раньше по требуемым документам.

напомни, справку из школы и о прописке надо сканировать при подаче заявления через портал?
или только в мфц требуются?


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Nadushka Дата: Четверг, 21.03.2019, 22:10 | Сообщение # 295
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, в нарко скидки нет, в псих есть, видать они нам сочувствуют и понимают, даже на приеме меня спросили не доводят ли дети 7

 
Nadushka Дата: Четверг, 21.03.2019, 22:11 | Сообщение # 296
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
напомни, справку из школы и о прописке надо

Да надо


 
маманечка Дата: Пятница, 22.03.2019, 10:21 | Сообщение # 297
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
они нам сочувствуют и понимают

все проще - мне объяснили = ПНД бюджетное учреждение, а наркодиспансер автономное


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии