Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Стимул к многодетности
Стимул к многодетности
Кузнецова-Оксана Дата: Суббота, 27.02.2010, 01:33 | Сообщение # 141
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM,
Quote (KseniyaFM)
именно дабы не осуждали заранее, родственникам и не говорю

да я тоже в принципе не говорю, просто обычно на вопрос :"а будете еще рожать" - ответ:"как Бог даст" и тогда начинаются скандалы. А у меня не получалось сказать когда уже был виден живот. Первого ребенка ждали около 5 лет, поэтому сразу все рассказали. А со вторым муж свекрови рассказал, пришлось и моей матери рассказывать сразу, чтоб не обиделать. Но на будущее буду умнее 83
Правда муж как-то следит что-ли за моим циклом, и как задержка какая сразу же пристает с допросами


 
Ленушка Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:10 | Сообщение # 142
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
Дети только подвигают нас к совершенству, только ради них мы меняем наши условия жизни и пытаемся меняться сами.

+1000! Только благодаря нашей шумной банде и стремлению к самосовершенствованию (все хобби в квартире не помещаются) мы скоро переселимся в новую большую квартиру!Без них бы нашего папу все бы устраивало ;)





Сообщение отредактировал Ленушка - Суббота, 27.02.2010, 10:15
 
Иринка241 Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:06 | Сообщение # 143
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lin00)
Да, девочки, квартирный вопрос, конечно, очень тяжел, с другой стороны, прозвучало мнение, точнее, истина, что Бог дает на каждого ребенка!! Первый, восемь лет назад, родился на съемной квартире, второй - в коммуналке, третья - в своей квартире, о которой и не мечтала...Все приложилось, и машина, пусть отечественная)))и кусок земли, пусть пока без дома! Я уверена, что если так складывается - рожайте!! А мужья, что ж мужья, мой тоже когда-то зарекался - максимум один!! А случилось их трое, любит и заботится. В этом вопросе все от нас зависит.

это точно.и у нас всё также.когда ждали второго ребёнка не было ничего.к рождению дочки собралось приданное,кроватка.коляска (новые!),квартира,пусть не своя...когда ждали третьего смогли позволить себе машину...всё будет хорошо.я верю.и не сомневаюсь,что когда-нибудь и квартира будет и достаток.а рожать ещё будем.однозначно.


 
томенюкисемья Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:17 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 83 Привет девочки! Я новенькая на вашем сайте,только сегодня зарегистрировалась! По поводу вопроса-у меня трое мальчишек,с детцтва мечтала о большой семье,которой у меня к сожалению не было(я росла 1) Я надеюсь,что у меня ещё будут детки,правда теперь только приёмные.Хотя для меня разницы нет.Ведь те у кого один ребёнок не могут оценить всю полноту материнства,когда тебя встречает 1 или когда бежит гурьба со смехом весельем со своими проблемами и радостями.Это же так здорово,а проблемы усть у всех и у кого один ,и у кого 5, и у кого детей ещё нет просто надо смотреть на жизнь проще и стараться ценить то что имеешь! Т.Светлана.

Светлый Томик
 
Kassa Дата: Пятница, 05.03.2010, 00:03 | Сообщение # 145
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне вот кажется,что я не смогу полюбить приёмного ребёнка....помочь-да,заботиться-да,а вот полюбить БЕЗУСЛОВНО ,как своего,наверное нет





 
томенюкисемья Дата: Пятница, 05.03.2010, 03:16 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Писала писала,а у меня связь пропала.Знаете у нас бывает ,что и своих то не любят.Поэтому надо хорошо подумать прежде,чем совершить такой поступок.Здравым умом рассудить,легко не будет,так и со своими проблем хватает.По мне так не надо зацикливаться на том что не вы (делали)А дольше Бог даст,всё получиться

Светлый Томик
 
lenaguryanova Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:43 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медсёстры в поликлинике удивлённо смотрят, а потом с чувством глубокого понимания: "это ,наверное, ради материнского капитала".И так смешно становится,когда люди пытаются измерить величину материнского счастья в деньгах!!! Я только улыбаюсь в ответ этой человеческой глупости, переубеждать бесполезно! 7

 
sweettta Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:51 | Сообщение # 148
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, какие вы все молодцы, а мне нужно пинка дать хорошего!!! Я никак не могу на второго решиться, не представляю себя снова беременной 8 . Пока предохраняемся. Хотя хочется 2-3 детишек. Не знаю,может меня после родов замкнуло. Данилку очень хотела, всю беременность с животом разговаривала, стихи ему читала, музыку ставила, не работала, вобщем наслаждалась беременностью по полной, и родов совсем не боялась! Списываю все на вой эгоизм, и на то что сама один ребенок в семье.
 
Shedrina Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:37 | Сообщение # 149
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я мужа уговорила, через 10 лет за дочей сходить 7
Долго правдо но я раньше не готова


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
маманечка Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:40 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina,
Quote (Shedrina)
Долго правдо но я раньше не готова

да уж...долговато 7
а если через 20 только получится? 85
подруга моя захотела через три года,а получилось только через 7... и таких случаев много 6


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Shedrina Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:40 | Сообщение # 151
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
да уж...долговато а если через 20 только получится? подруга моя захотела через три года,а получилось только через 7... и таких случаев много

Я загадывала старшего в 22 родить, младшего в 25.
Старший получилось, потом 25 летие и я вышла на работу и не думала у же о младшем, так он сам завелся 8
И родила таки в 25, точнее за 2 месяца до 26 5
Теперь загадала на 35-36, посмотрим 83


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kassa Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:03 | Сообщение # 152
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой,какие же вы ,девочки, молодцы 3 ,а я ничего не успеваю и ещё мне лень))))))





 
EvApeace Дата: Четверг, 06.05.2010, 01:47 | Сообщение # 153
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот такой рассказ многодетной мамы Натальи о ее жизни и о ее детках я прочитала сегодня 81 :

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСТВА.
Если хочешь понять многое из того, что происходит сегодня, загляни в свое детство. Кто были твои родители, где вы жили, кто тебя окружал, как тебя воспитывали? Тогда многое станет ясно. Мы все родом из детства!
В этом году мне исполнилось 50 лет. А родилась я в городе Ульяновске. В детстве я была очень счастлива. В семье нас было 4 человека: мама, папа, бабушка и я. Я была единственным ребенком в семье. Меня очень любили, но не баловали. Родители работали инженерами- строителями. Доход семьи был средним.
СЧАСТЬЕ. Ульяновск в то время расцветал. Еще бы! Приближалось 100 лет со дня рождения Ленина. Город украшали. Для нас, пионеров, построили новый дворец и прекрасную библиотеку с ковровыми дорожками, огромными залами, новенькими, пахнущими типографской краской книгами, залами, залитыми светом. Город утопал в зелени.
Первое ощущение счастья пришло ко мне лет в 9 . Зимнее утро. За окнами сверкает белый, пушистый снег. Я просыпаюсь. Каникулы! В большой комнате, сверкая игрушками, стоит елка. По квартире разносится запах хвои и печеных пирожков с капустой. Это на кухне хлопочет бабушка. Дома в 3х комнатной квартире чисто и уютно. Вот тогда впервые я и подумала: "Какая же я счастливая"
ЮНОСТЬ. Ощущение, тела, любви просто витало в нашем доме. Все знакомые, приходя к нам, говорили: "Как у вас хорошо". Желание поделиться своим счастьем, прийти на помощь даже незнакомому человеку было у меня в крови. Всегда у меня было много друзей и подруг. Училась я хорошо, хотя отличницей и не была, но получала 4,5.
Летом семья отдыхала на Волге. Родители брали путевки, и мы отправлялись в путешествие. Останавливаясь в больших и малых городах, ходили в музеи. Очень любили кино и театры, природу. В 6 классе мы с семьей переехали в Нижний Новгород. Вот и 10 класс позади. Я поступила в радиотехникум на вечернее отделение и, пошла работать на завод в ОТК. Было трудно. Рабочий день начинался в 6.45 утра, так что вставать приходилось в 5. А в 10 часов на заводе был обед! Зато и оканчивалась работа в 15.30. Скорее домой, перекусить и на занятия. Домой возвращалась только в начале 23 час.
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО. Наш цех был очень большой 300 человек и почти все девушки. Только 50 чел. были мужчины и то, либо начальники, либо пенсионеры. Вот и решили девчата пригласить ребят из школы милиции. В клубе накрыли на столы (тем более повод собраться был). Страна праздновала очередной День милиции, гости стали собираться. Один из молодых людей сел рядом со мной. Звали его Володя. С тех пор мы никогда не расставались все 29 лет. (К сожалению, беда не обходит никого из нас. В июле прошлого года Володя умер от инфаркта. Пошел на рыбалку, а домой не вернулся. Все эти годы прожили в любви и согласии. Сейчас я осталась одна с ребятами).
С Володей мы встречались 1,5 года. После окончания института и получения новеньких погон лейтенанта мы через 4 дня сыграли свадьбу и уехали по распределению в далекий город Мурманск. Там нас ждало еще одно распределение в город Ковдор, который находится в 60 км. от границы с Финляндией. В Ковдоре нам дали однокомнатную квартиру и мы начали новую семейную жизнь
НАША СЕМЬЯ. Когда мы с Володей встречались, мы разговорились о детях. Я хочу,- сказал он,- чтобы в нашей семье было 10 детей! Я в изумлении взглянула на него. Не шутит ли. Для меня, выросшей единственным ребенком в семье, это было просто чудо! В семье мужа было 3 детей. Вова- самый старший, за ним шли две сестрички. Вова рассказывал, что жилось им трудно, и после рождения младшей дочери мама вышла на работу и все заботы о новорожденной девочке легли на плечи старшего брата. А было ему 11 лет. Но чтобы 10!!! И еще он мне сказал, что если у нас не будет своих ребятишек, обязательно возьмем из детского дома. Я решила так: "Поживем, увидим".
Через 13 мес. после свадьбы на свет появилась наша первая дочурка Аннушка. Девочка очень самостоятельная, веселая и решительная. Володя устроился работать в милицию. Что такое быть женой милиционера знают не многие. Это и бессонные ночи в ожидании мужа, и звонки с угрозами, и страх отпустить детей в школу, из-за того, что с ними могут расправиться и самые тревожные праздничные дни, когда в любую минуту услышишь команду "на выезд". И ты знаешь, что красиво показывают о милиции только в кино, а в жизни...
Однако жизнь продолжалась. Мы очень любили и заботились друг о друге, и мечтали о большой семье. Через 4 года на свет появился наш сынок Димка.
В тот год у нас случилось большое горе - умерла моя мамочка. Мы были с ней и подругами, и мамой с дочкой, и чем- то большим. Мы посвящали друг
друга в свои секреты, делились радостью и горем. И вот такая утрата. Я разрывалась между родителями (мама долго болела) и своей семьей. Димке было 6 мес. "Только бы не пропало молочко"-, твердила я, прижимая к груди малыша. Вова был всегда рядом. Я очень волновалась за своего отца. Он был подавлен. Вместе с мамой они прожили 33 года. Но время шло и через год в семье нежданно появилась наша доченька Танюшка. А спустя 3 года родился еще один сынок Сереженька.
90е ГОДЫ. Наступила перестройка. Кризис. Работал один папа, я сидела с 4 ребятами. Многие семьи рушились. Денег нам не выдавали месяцами, а тут 4 ребят. В школах детки падали в голодные обмороки. Мы не унывали. "Не пищать" и "пробьемся"- стало нашими девизами на это время. Варили суп из
крапивы, ели салаты из одуванчиков, рыбачили, сажали картошку, собирали грибы и ягоды, сдавали их. Не ныли и не хныкали. Крутились, как только могли. Так прошло еще 4 года, и на свет появился сынок Сашенька. Все дети были желанными. Вот так мы и стали большой семьей - СЕМЬ-Я. Трудно ли было? Наверно. Когда на праздничном столе стоял один суп! Я вязала, шила, рисовала, писала стихи, ходили в походы с ночевкой. Папа учил пилить, строгать, рыбачить, строить, грести, колоть дрова, нырять, хорошо плавать. В школе мы устроили кукольный театр и для него я своими руками сшила 100 кукол, рисовала декорации к спектаклям. Дети помогали во всем! Мы были вместе, мы поддерживали друг друга. Очень многие соседские ребята выросли у нас. В одной из групп я почитала о сбалансированном рационе для ребенка. В группе шел очень жаркий спор. Да это важно. Но не менее важно состояние души маленького человечка. Ощущение заботы, защищенности, вера в то, что тебя ЛЮБЯТ ТАКОГО, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ. ТЫ единственный и любимый. И действительно, такого как ты - нет во всем мире!
СБОР ЯГОД. Итак в 99 году моя старшая дочурка окончила школу и поступила в университет в Санкт Петербург. В семье работал один папа. Ребята подрастали. Устроиться мне на работу было очень сложно,(в то время мужа в добровольно-принудительном порядке перевели жить и работать в поселок, дали две двухкомнатные квартиры, соединенные коридором) денег не хватало (получали 2 тыс. руб.; 1тыс. отсылали Аннушке, 1тыс. оставляли себе. Вот и решили летом заниматься сбором ягод. Благо лес рядом. Представьте себе бруснику, и чернику. Маленькие такие ягодки, а мы их по тонне, полторы каждый год собирали. Это небольшой грузовик получался! И так 10 лет подряд! Папа смастерил всем грабилки, и мы по два месяца летом почти каждый день в лесу. Ребята и ориентироваться в лесу научились, и грести на лодке, и костер разжигать в любую погоду. Ягоду сдавали. За сезон собирали от15 до 30 тыс. руб. Это и на учебу хватало, и мебель новую купили, и ремонт сделали. И на море на эти деньги всей семьей ездили почти каждый год. Дети всегда рядом. Каждый по грабилке соберет. Вот уже ведерко и собрали. Каждый день, возвращаясь с собой несли 6-8 ведер. А сколько в лесах зверей видели! И зайцев, и лисиц, и белок, 2 раза мишку живого встречали!
ПРИЕМНЫЕ ДЕТИ. Когда Димка учился в 11 классе(2000 год) встал вопрос: " А что же дальше будет?" Силы еще есть, и желание согреть еще
одного малыша сохранилось. Посоветовавшись со всеми членами нашего большого семейства, решили: "ВОЗЬМЕМ!" Так мы оказались в детском доме. В младшей группе было 6 человек. 4 мальчика и 2 девочки сестрички. Одной было 3 года, и звали ее Викуля, другой 5 лет-Настенька. Мне очень хотелось взять девочку, т.к последними у меня родились мальчики Сережа и Саша. Но взять девочек нам не разрешили. Документы были не готовы - не могли найти маму девочек, и лишить ее родительских прав не было возможности. Так мы и ушли из детского дома ни с чем. Прошел год. Как то, возвращаясь домой, мы с мужем вернулись к этому разговору: "Ну что ж,
значит не судьба" В тот же вечер раздался звонок из опеки: "Вы не раздумали взять детей? Тогда срочно приезжайте. Документы готовы"
НАСТЕНА И ВИКУЛЯ. 29 декабря 2001 года девочки переступили порог нашего дома. Все ребята высыпали посмотреть на новых сестренок. Саша сразу взял их под свою опеку. Он сразу стал взрослым. Был самым младшим и вдруг стал старшим братом. Вспоминая то время, удивляюсь, как мы с ними справились! Девочки оказались гиперактивными, к тому же растеряшками и очень не аккуратными. "ХОЧУ, ДАЙ, ДОЛЖНЫ," - эти слова звучали дома постоянно. Спали по 2 часа за ночь. Никак не могли наесться. Прятали под подушку все, как сороки, начиная с хлеба, колбасы, картошки, соленых огурцов, даже тарелку с виниретом как то нашла в их кроватках. Ломали все. Распарывали и разрывали все игрушки. Сломают и выбросят. Играть совсем не умели. Как то Саша предложил поиграть в прятки. Настя, как страус, накрыла себя с головой покрывалом и встала посреди большой комнаты: "Ищите меня". Дрались, ругались матом и таскали друг друга за волосы. Самым вкусным была вермишель и крупы. Утащат и грызут. Очень часто они до этого голодали. Обрезали по кусочкам новогоднюю гирлянду. Хорошо еще, что была не под напряжением! На вопрос: " Зачем?" Ответили: "Делали елочке прическу". Решили подстричь кота, он с диким криком пронесся по всей квартире, ну а разорванной и потерянной одежды не сосчитать. И все же это были уже МОИ ДЕТИ. Только через год я с удивлением стала замечать, что они уже могут проспать целую ночь. К тому же у Насти обнаружился энурез и ЗПР (задержка психического развития). До этого девочкам приходилось самим выживать, питаясь с помоек!!! Викулька рано начала читать. Она оказалась очень любознательной девочкой. У Настеньки сразу угадывались способности к рисованию и музыке. Я падала от усталости. Хорошо, что муж и ребята мне очень помогали. Сейчас девочки подросли. Отношения у нас прекрасные. Настенька учится в 8, а Викулька в 6 классах. Ласковые, отзывчивые. Имеют много подруг и друзей. Увлеклись спортом. Есть медали по баскетболу на областных соревнованиях и лыжам. Настенька учится в музыкальной школе.
СВЕТА.
В карельском поселке жила девочка. Когда ей было 3 года, у нее умела мама от 4 родов (4 малыш так и не появился на свет). Все дети были погодки. Отец тут же уехал, бросив 3 ребят. Двоих забрали в детский дом, а старшую Свету взяли на воспитание бабушка и дедушка. Дедушка очень любил Светлану, бабушка - ненавидела. Часто пьяная, даже кидала топор в закрытую дверь внучкиной комнаты. Так и росла Света. В 9 классе дедушка умер. Отношения обострились до предела. Через некоторое время бабушка выгнала ее из дома. Подруга, работавшая в Питере, помогла устроиться на работу продавцом. Так прошло 8 лет. Аня училась в университете и в свободное время подрабатывала в магазине. Магазинчик был маленький -всего 2 продавца- она и Света. Аня, узнав о беременности Светланы, ужаснулась(Свете было 26 лет). Куда ж она поедет! На дворе стоял февраль. Поселок за эти годы полностью развалился, работы нет, родных тоже. В Питере не останешься. Дом бабушки пришел в негодность - крыша текла, окна выбиты, дров нет, колонка замерзла. На работе Свету сократили. Куда ехать, как жить? Тогда Анюта и позвонила нам. Мы решили - ПОМОЖЕМ!
СТАСИК. Так Света попала к нам. С одной сумкой в руке и малышом под сердцем. Первым делом мы обратились в женскую консультацию, ведь на учете до этого она не стояла. Сделали УЗИ. Оказалось, будет мальчик. Света очень обрадовалась, она хотела сына, и имя придумала в честь деда. Все было непривычно Свете, но постепенно освоилась. Сначала она не умела готовить, стирать, ухаживать за маленьким. В июне на свет появился малыш-Стасик. Света присматривалась к нашей семье. Ей все очень нравилось. Многое ее удивляло. Света, видя, что ребята учатся, тоже захотела учиться. До этого она 2 раза поступала в училище, но бросала -не было условий. В этот раз твердо решила- окончу. Света поступила в политехнический колледж и спустя 4 года окончила его С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ! Все это время, когда она была на занятиях, я сидела с малышом. Света оказалась очень заботливой мамой. Получая стипендию от 800 до 1000 руб., каждый месяц вносила их в семейный бюджет. Итак, в семье нас стало 11.
САША-ДЕВОЧКА. Прошло всего 2 месяца, как у нас появился Стасик. Света заботилась о малыше, кормила грудью. В тот год был огромный урожай клубники. Мы собирали ее 10литровыми ведрами. И это за полярным кругом! Однажды мне позвонили из органов опеки: "Наталья, выручай. У нас распалась приемная семья. Детский дом на море. 14ю девочку некуда деть. Возьмите пока на каникулы, а дальше видно будет. Завтра она приедет к вам!" Ничего себе девушка, да еще 14 лет -переходный возраст! Но раздумывать было некогда. Мы накрыли праздничный стол, и пошли встречать Сашеньку. Придя домой, мы познакомили ее со всеми членами нашей семьи. "А у вас весело!"- воскликнула Саня и с удовольствием осталась у нас. Жить в семье она не хотела. Только детский дом, твердила она на первых порах. Но, проживя месяц, решила остаться. Сашенька прожила у нас 3 года. Окончила музыкальную школу с отличием (в прежней приемной семье она ее бросила). И поступила в Мурманский пединститут. Сейчас она учится на 2 курсе на факультете социально культурная деятельность. Великолепно поет.
ВИТЮШКА. Через месяц нам снова позвонили из опеки: " А не возьмете ли вы 8 месячного малыша? Подумайте, малыш славный. " Если честно я была в шоке. Да я ему в бабушки гожусь, ведь мне уже исполнилось 45 лет. Папа сказал: " Берем!" 1 сентября я отвела Сашу -девочку в 9 класс, а 2 сентября была в больнице, где нас ждал Витюшка. От Витюши отказалась мама еще в роддоме. Его забрал родной дядя, но он работал вахтовым методом, к тому же, он развелся с женой и малыш стал не нужен. Затем его хотела взять бездетная пара, но они, взяв девочку, поняли-с двумя им не справиться и отказались. Витеньку отдали нам. Сейчас малышу уже 5 лет. Умный, веселый, счастливый малыш. Большой помощник и умница. Так в один год семья сразу увеличилась на 4 человека. Свете было 27 лет, Саше-14, Вите 8 мес. и Стасу-2 мес. Каждому нужен был свой подход. В конце года, когда психологи попросили охарактеризовать прошедший год, я ответила одним словом - СПРАВИЛИСЬ!
СЛАВА. Вот и подошел к концу мой рассказ. Через 3 года в 2008 году в нашу семью вошел Славик-первоклассник с задержкой физического и психического развития. Славику грозил интернат. 40 мин врач нам читала его заболевания, но он был уже НАШ. В апреле 2008 он пришел в нашу школу. Учиться он не хотел. В майке лежал под партой в школе, матерился, крутил головой, постоянно моргал глазами, днем все время были мокрые штанишки. Он не знал что такое хорошо, и что такое плохо, что можно делать, чего нельзя. Сейчас ушли многие страшные диагнозы. Конечно, догнать нам надо еще очень многое. Много упущено. Сейчас, когда пишу эти строки, нам сообщили, что его родная мама повесилась. А было ей 36 лет, она отсидела 7 лет в тюрьме за убийство Славиного отца, пила. Так что мы стали его семьей.
За год Славик узнал очень много нового для него, конечно, есть еще проблемы, но у него есть семья и за него мы будем бороться!


 
томенюкисемья Дата: Четверг, 06.05.2010, 02:27 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я прочитала с большим удовольствием рассказ ,даже как-то завидно,сколько сил и терпения,сколько жизненной энергии! можно только пжелать вам счастья и здоровья,есть на кого ровняться и это радует.А меня останавливает только отсуцтвие поддержки в семье,мои не понимают идею взять ребёночка ,а так хочется,надеюс на лучшее.А когда говорю про двух они вообще визжать от ужаса начинают.И как их переубедить не знаю.

Светлый Томик
 
Курс Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:33 | Сообщение # 155
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, просто удивительный рассказ. Читала и плакала. Совсем немногие в нашем эгоистичном мире способны жить ДЛЯ ДЕТЕЙ (и своих, и приемных), а не для СЕБЯ и быть при этом СЧАСТЛИВЫМ.


 
EvApeace Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:56 | Сообщение # 156
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курс, я сама ревела, а смотрела фотографии деток, такие они все хорошие и счастливые.

 
маманечка Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:56 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, а можно ссылочку? тоже хочется фото посмотреть 83

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
EvApeace Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:00 | Сообщение # 158
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://vkon***takte.ru/id41479195

 
ксюша Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:35 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Новички
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже с удовольствием прочитала рассказ- таким при жизни памятник ставить нужно и помогать конечно. а вот фотографии не получилось посмотреть...(((



 
Lorik77 Дата: Среда, 16.06.2010, 00:50 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто в шоке от статьи.
Самое большое непонимание - КАК??? Как такое удается людям...
Муж не такой как хотелось бы - нужно его переделать...
Ребенок копризничает уже нервы сдают... Как легко (когда один ребенок) заставить, "подвести" к правильному решению, сделать так, чтобы близкие были вынуждены сделать так как "надо". А когда у тебя ТКАКАЯ семья и проблемные (психологически и до тебя израненые) души, то ни какие из вышеперечисленных "методов" не помогут а только усугубят ситуацию...
Противопоказано: заставлять, учить, назидать, объяснять как надо, а как не надо... А КАК ТОГДА???
Если бы знать, какие методы и способы использует эта женьщина из статьи, (а главное, если бы мы их применяли в жизни) наверное, ни одна семья бы не распалась.
Продолжить хочется поговорку: "Господь дает детей - дает и на детей" ... дает и разум их воспитывать...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Стимул к многодетности
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии