Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 11:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Стимул к многодетности
Стимул к многодетности
Алёнка Дата: Пятница, 23.10.2009, 13:01 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зачастую родители останавливаются на рождении одного ребенка, двух. Аргументы у всех свои, но в основном, как мне кажется, сводятся к мысли - больше не потянем.
Девочки, поделитесь - что побудило или побуждает вас иметь третьего, четвертого, пятого и т.д малыша?
 
Nadushka Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:22 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моих родителей побудил мальчик, но его они так и не дождались 7 7 7 остановились на 3-их девочках

 
Овсянникова-Наталья Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:47 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ПОЧТИ та же история, пока три мальчика :) Хочется еще бы и доченьку - вот только папу нужно нового найти :)
 
молька Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:49 | Сообщение # 4
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а мы вот не остановились и все получилось.
Я например с детства всем говорила,что у меня будет много детей.Люблю я их с детства и своих и чужих.И работаю я с детьми, и продолжаю их любить .Непредставляю свою семью с 1 ;2 детьми.Кажется, что так и должно быть-детей много.. 5
А высказывание,что" Господь дает детей и дает средства их растить" оправдывается на протяжении моей семейной жизни..


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Пятница, 23.10.2009, 22:52
 
Ткаченко-Ольга Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:53 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем ну никак не думали, что станем многодетной семьей. Ждали одну ляльку, а получили сразу две. 5 Значит так было нужно. Судьба 81

 
маманечка Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:25 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Девочки, поделитесь - что побудило или побуждает вас иметь третьего, четвертого, пятого и т.д малыша?

просто хочется 5

когда младший начинает ходить, говорить - обнаруживаешь, что уже ГОД прошел.
А когда начинается сознательное поведение - ближе к 2м-3м годам - просто такая тоска по младенчикам 3
невозможно представить, что вот этот ребенок - последний - и больше никогда не носить, не рожать, не кормить, не...
даже не знаю - не объяснимое это что-то 85

а когда осознаешь, что от твоего желания иметь/не иметь вообще мало, что зависит, когда принимаешь каждого ребенка КАК ДАР, зная, что тысячи женщин не могут забеременнеть, выносить и прочее - тогда такой благодарностью наполняется сердце -
Господи, СПАСИБО за то, что они есть у меня


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
молька Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:29 | Сообщение # 7
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка,правда правда.А еще всегда думаю-может я ненормальная.Все чего то другого хотят,а я ДЕТЕЙ

url=http://sibmama.ru][
 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:51 | Сообщение # 8
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да еще вспомнило что побудило моих родителей на 3-го ребенка, банальность - давали 4-х комнатную квартиру 7 и тогда папа дал добро в надежде что будет мальчик 7 7 7

 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:54 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Много детей это хорошо, но не когда живешь в 1-комнатной квартире хрущевке на 5-том этаже, подъем после прогулки, каторга 4 я тоже хочу троих...но мысленно думаю куда....
Вот моим родителям дали 4-комнатную но мой папа был прокурор и то в совесткие времена, сейчас фигу с маслом только увидишь 6


 
Ника Дата: Вторник, 27.10.2009, 23:43 | Сообщение # 10
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже всегда хотела много детей. Вот получила троих. Может мои желания идут из детства: У моей мамы было в семье 5 детей, а у папы-10. С удовольствием растила бы и больше, но наверно уже поздно, да и кризис сильно выбил из колеи.

 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 28.10.2009, 12:57 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш знакомый многодетный папа (у них четверо... пока 83 ) так говорит: пока ребенок маленький, он все время на руках, и так хочется поскорее эти руки освободить, но вот он с рук слез - и пустота... опять чем-то (вернее кем-то 5 ) занять их хочется 7
ИМХО многодетность - это стиль жизни, кому-то нравится и хочется, кому-то нет... хотя конечно, например, если растишь четырех детей в однокомнатной квартире, то прежде чем завести пятого, лучше крепко подумать... или хотя бы жилищные условия сперва постараться изменить (это к моему знакомому не относится, у них с жильем все нормуль, просто для примера 85 )


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 28.10.2009, 13:00 | Сообщение # 12
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вообще, "много детей" - это относительное понятие 5 у меня вот муж, к примеру, единственный сын своих родителей и единственный внук всех своих бабушек-дедушек, поэтому по меркам своей семьи он уже практически многодетный 7

 
Гайка Дата: Среда, 28.10.2009, 15:02 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот как вам такая статья "Рожденные по контракту"
они правда думают что эти копейки могу заставить рожать? дают людям несчастные 312 штук, которы нельзя использовать.. и думаю вес ринулись рожать из-за этих денег. а тут вообще номер будет зп но получишь ты ее после рождения 4-го киндера.. 4


double mum

 
молька Дата: Среда, 28.10.2009, 16:50 | Сообщение # 14
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смешно читать такую статью.Если сейчас мы должны доказывать разными справками свои права на льготы.Государство и местные власти не торопятся поддерживать своих граждан. 8

url=http://sibmama.ru][
 
маманечка Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:07 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Смешно читать такую статью.

а мне стыдно 4
вместо того, чтобы поддержать тех, кто УЖЕ многодетный, выдумывают опять мыльные пузыри - типа МК 2
то есть тех они поддержат и дадут - а нам - шиш с маслом, мы уже отработанный материал???
слов нет 4


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
молька Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:11 | Сообщение # 16
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, мы для СЕБЯ рожали ,а они для государства....

url=http://sibmama.ru][
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:40 | Сообщение # 17
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гайка)
Вот как вам такая статья "Рожденные по контракту"
они правда думают что эти копейки могу заставить рожать? дают людям несчастные 312 штук, которы нельзя использовать.. и думаю вес ринулись рожать из-за этих денег. а тут вообще номер будет зп но получишь ты ее после рождения 4-го киндера..

Честное слово смешно, если я на данный момент не готова стать многодетной, то ни какие деньги меня не с подвигнут к этому. Мне смешно когда меня спрашивают, что типо второго решила рожать из-за денег, и куда я собираюсь тратить 312 тыс. Если честно я даже не думала о них, т.к. от нашего государства вообще ничего хорошего не ожидаешь, тем более что такое эти деньги, ничего. Так еще и потратить ты их спокойно не можешь, например на все необходимое для малыша, мне вообще кажется что это очередное кидалово от нашего государства.
Девочки я вами искренне восхищаюсь!!!!!!!!!! Мне то на второго решится было трудно. По моему мнению многодетность состояние души. И каждый сам для себя решает сколько для него детей много, а сколько самый раз.
И действительно лучше бы помогали финансово ныне многодетным, чем стимулировать появление очередных аферистов.




Сообщение отредактировал Мариночка145 - Четверг, 29.10.2009, 11:51
 
maxant Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:26 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я придерживаюсь мнения, что тот, кто хочет детишек, делает это не из-за мат.капитала, а по другим прекрасным всем известным чувствам 3

2 сыночка и дочка
 
infiniti17 Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:48 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смешная статья!Но есть в ней и некое хорошее желание поддерживать многодетных,хотя почему бы не оказать поддержку в первую очередь тем детям которые уже есть?

Мы,например,с мужем хотим третьего ребенка-,но пока нет того что хотелось бы-квартиры!Ведь своим детям хочется дать самое лучшее!!!!



 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:14 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем изначально хотели троих детей. Он настаивал на трех мальчиках. Вторая получилась девочка....После среднего сына - думала остановимся, но малыша еще хотелось (как уже писали: руки освободились). Муж решил осуществить свое желание...: теперь у него три сына и любимая дочка. Квартирный вопрос нас не останавливал.... Да, сейчас тесновато, но весело! Я тоже не представляю, как это - мало детей... Хотя 4 - мне кажется, это и не много...Иногда, когда все дети со мной в одной комнате, мне кажется, что еще один есть на балконе, а один в другой комнате... ТО что "не потяну", или "сил не хватит",по-моему, такого ощущения быть в принципе ни у кого не может... Ведь это твои родные детки... Живем только ради них любимых - они смысл жизни!

Оксаночка

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Стимул к многодетности
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии