Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  11.05.2024, 23:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Земельный участок (часть 2)
Alex119 Дата: Вторник, 08.09.2015, 10:59 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте papuly, и спасибо за ваш вопрос. Отвечаю.
Да правда, чего ждать быра все побежали исполнять волю администрации.
Я, извините, смотрю с позиции многодетных. Поездки за 120км длительностью 3-4 часа:
а) тяжелы для детей - сборы, нервы, вынужденные "технологические перерывы-остановки" и т.д.
б) нецелесообразны экономически, многодетным знаете ли деньги приходится считать.
И что выходит в субботу пол дня едешь, измотаешь всю семью, до вечера не то чтобы чем то позаниматься дачным а в лучшем случае если отдохнешь. А в воскресенье - встали, поели и уже пора собираться, потому что теперь обратно ехать пол дня а перед рабочей неделей еще и отдохнуть как то надо. Так мало того за это еще и заплатить на 1000р в один конец.
Теперь смотрим а ради чего собственно, цены на участки в окрестностях клина, дачка, ~10 соток. Если верить авито - "до 100тыр" есть ряд вариантов, выбирай какой больше нравится.
Теперь внимание вопрос! Знаете почему оно ничего не стоит? А потому что оно там и даром никому не надо. 70тыр и участок твой, бери, не обляпайся. Забирай убоже что нам самим негоже.
Участки в Хлепетово не вопрос - при удалении в 60, стоимости ~500 понятно что это хоть КОЕ-ЧТО, действительно стоящее, получаемое бесплатно.
А клинские дали, извините, можно было и безо всяких программ в любой момент купить - не стоит оно денег. А кто поведется на эту замануху получит в итоге очередное заброшенное СНТ, которых поверьте, имеется уже и так в оптовых количествах.
Теперь отвечаю чего ждать и сколько.
Конечно от нашей администрации ждать особенно нечего, строго говоря, у нас с ней различные цели: им нужно выполнить план, отчитаться о выполнении, ждать грамот, премий, ништяков, пряников, переводов на более хлебные места. И класть с высокой колокольни они хотели на нас и наших детей, мы для них вообще только проблема, нарушающая отчетность.
При всем при этом, надо думать, вполне можно ждать от рынка дальнейшего удешевления таковой недвижимости. Если в новостройках застройщики без страха банкротства упрутся но никогда не станут продавать жилье дешевле чем стоила его постройка, то земельные участки, особенно в дальней области, как таковые никому ничего не стоили, никто их не покупал, не брал кредит и т.д. Кроме того на рынок будут вброшены теже участки многодетных, многие из которых и брали их с целью обогащения, а еще у многих, как это бывает, по-другому сложатся обстоятельства. В итоге если уж хотели это Хлепетово то не получите бесплатно а купите чуть позже, и возможно также за копейки. Пока ни одной причины им дорожать я не вижу, соответственно на вопрос "сколько ждать", думаю в теперешней ситуации чем дольше ждать тем больше и дешевле будут варианты.
 
doch_wodi Дата: Среда, 09.09.2015, 10:35 | Сообщение # 102
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заехала вчера в администрацию, в земельный комитет. Мне там обрадовались, сказали, что давно ждут и не могут дозвониться(мы были в отъезде). Сказали, что участок в Хлепетово(мой номер очереди не изменился, № 17) они сами уже выделили, осталось только мне написать заявление, что я и сделала.
papaimama вы искали соседей, у меня последние цифры участка 88, так что, похоже, одних вы нашли :)
Ощущение должно быть, наверное, радостным, а оно скорее озадаченное...
Сочувствую всем нашим многодетным, тк по делу вся эта эпопея с участками реальной помощи не несёт, имхо. Если не строиться и не жить на этой земле, то придётся за неё платить налог, по последним новшествам это не такая уж пустяковая сумма. А статус земли "под дачное строительство", приличная удалённость от родного города и непонятки с электричеством и газом всё больше снижают её привлекательность.
 
Лаки Дата: Среда, 09.09.2015, 12:08 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата doch_wodi ()
у меня последние цифры участка 88,

doch_wodi, а откуда, простите, Вы знаете номер участка? Мы тоже писали заявление, но никто номер участка не называл. Сказали, что будут пока раздавать равноценные участки по 10 соток. Пока только принимали заявление , что мы в принципе согласны на землю в Хлепетово. Потом будут опять звонить и приглашать на выдачу свидетельств на присвоение участка ( вот там уже должен быть номер), но пока никто не звонил. А Вы уже соседей знаете! Интересно! А стоим мы в очереди недалеко от Вас - под номером 20


Юлия


 
Сероглазая Дата: Среда, 09.09.2015, 12:11 | Сообщение # 104
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 256
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, может, конечно, глупый вопрос, но прошу ответить - если есть долевая собственность в квартире в Королеве, но реально живем в "двушке" 42 кв.м, можно претендовать на земельный участок? У нас примут документы?

[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
 
Лаки Дата: Среда, 09.09.2015, 12:18 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сероглазая, квартира вроде не причем. Главное, чтобы земли в собственности не было

прочитайте первое сообщение на первой странице, там написаны правила приема документов на земельный участок


Юлия




Сообщение отредактировал Лаки - Среда, 09.09.2015, 12:19
 
Сероглазая Дата: Среда, 09.09.2015, 12:23 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 256
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, спасибо большое!!! Я прочитала, т.е. квартиры не являются жилыми строениями? Это хорошо 5

[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
 
Alex119 Дата: Среда, 09.09.2015, 15:40 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прэлестно. Позвонил в комитет. Теперь мы 79. Ранее были 77. Вот смотрите - за 1 месяц двоих своих считай воткнули, никак не меньше. Аплодирую стоя доблестным бойцам распределения.
Да, информация об этом списке строго засекречена, никак проверить его формирование простому смертном нельзя. Можно написать письмо на которое они ответят какой ты по очереди на этот раз, в это время суток и года, а небожители решат.
 
Людмила81 Дата: Четверг, 10.09.2015, 08:56 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лаки ()
а откуда, простите, Вы знаете номер участка? Мы тоже писали заявление, но никто номер участка не называл. Сказали, что будут пока раздавать равноценные участки по 10 соток. Пока только принимали заявление , что мы в принципе согласны на землю в Хлепетово. Потом будут опять звонить и приглашать на выдачу свидетельств на присвоение участка ( вот там уже должен быть номер), но пока никто не звонил. А Вы уже соседей знаете! Интересно! А стоим мы в очереди недалеко от Вас - под номером 20

Видимо №18 и №19 ещё не дали своего согласия, поэтому вам и не дали номер участка. Мне вот так объяснили в администрации. Я когда приехала, мне тоже дали написать заявление только на согласие в Хлепетово, а номер сказали будет тогда, когда определятся впереди меня стоящие семьи.
 
Лаки Дата: Четверг, 10.09.2015, 09:05 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Людмила81, спасибо за разъяснение. Может, так и есть. Посмотрим, что там дальше будет. Надеюсь, что уж получим в этом году землю, мы её очень ждём. Ведь строиться - это не один год...а там уже и старшего сына на дачу не заманишь, она ему уже не нужна будет..

Юлия


 
Людмила81 Дата: Четверг, 10.09.2015, 10:55 | Сообщение # 110
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, это точно. Желаю нам всем терпения)
 
doch_wodi Дата: Четверг, 10.09.2015, 13:15 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, Мне как сказала девушка, такой номер по кадастру я и вписала в уже напечатанное заявление. Участок я не выбирала и вообще просто заехала узнать лично что происходит, тк дозвониться туда накануне не смогла. Здесь просто отписалась о том, что произошло. Возможно девушка мне так обрадовалась именно потому, что я тормозила распределение, и теперь должно всё благополучно до вас дойти.
 
Лаки Дата: Четверг, 10.09.2015, 23:47 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

doch_wodi, очень надеюсь, что побыстрей уже пойдут дела с землей 81 Пусть уже дают участки, будем тоже соседей искать. С соседями надо дружить! 7 ))

Юлия


 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 11.09.2015, 09:45 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, а где нынче находится этот земельный комитет? Куда можно подъехать со всеми своими вопросами?


Уроки русского языка для школьников
 
Linn Дата: Пятница, 11.09.2015, 12:49 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ, в здании администрации г. Королева, подойдете к охраннику - он позовет кого-нибудь из земельного комитета.


 
Starichok_kz Дата: Понедельник, 14.09.2015, 10:43 | Сообщение # 115
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
А если там есть еще парочка согласившихся?
их 115 на сегодня, 14.09.2015. Был в администрации с утра, сказали.

Ольга_КГ, Октябрьская д.1 (здание администрации) 210 кабинет, охраннику говорите что в земельный комитет. с лестницы направо.


о себе: в меру положительный человек - если на что и кладу, то - в меру...
 
Alex119 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 11:13 | Сообщение # 116
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Starichok_kz, 115 семей согласных на землю в Клину?
Там что официально можно сажать коноплю, мак или коку?

Добавлено (14.09.2015, 11:13)
---------------------------------------------
Ах да, скааааазали.
Склонен считать что это элемент агитации.
Ониж до конца года всех должны "осчастливить".

 
Starichok_kz Дата: Понедельник, 14.09.2015, 11:39 | Сообщение # 117
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
Склонен считать что это элемент агитации.

Возможно. Мне агитировать не за что.
Меня лично больше устроит вариант в районе Сергиева Посада или г. Александров (но там регион другой) поскольку там у друзей дачи. А пока приходится детей за 1000 верст везти на лето, на машине, поскольку на поезде/самолете дороговато даже с сопровождением.
Цитата Alex119 ()
Ах да, скааааазали.
и даже папку с заявлениями показали.
Фамилий называть не буду - сочтете нужным, доедете до комитета и вам покажут, или сами тут сознаются.

Моя очередь всё равно далеко, и раньше, чем всех впередистоящих не "осчастливят" мне ничего не светит.
Есть и такие, кто и на Хлепетово не согласен - "Хотим ИЖС и всё тут" они и не соглашаются и не отказываются из-за боязни потерять очередь.
Из-за таких вот, которые "и сам не ам и другм не дам", никому ничего пока и не предлагают.
Мне пофигу, я ждать умею, научен. Да и строится пока не на что.

Прекрасно помню как народ квартиры получал по очереди в советские времена (сначала комнату в мужском общежитии на семью из 4-х человек с разнополыми детьми, через 12 лет однушку, а еще через 6 трешку), как раз, когда дочь уже замуж выдавать пора, два в одном объединить можно и новоселье и свадьбу 4 .


о себе: в меру положительный человек - если на что и кладу, то - в меру...
 
Alex119 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 12:15 | Сообщение # 118
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Starichok_kz, контора пишет.
После того как меньше чем за месяц в начало очереди кого-то вклинили так что мы опустились еще на 2 позиции - никакого доверия быть не может.
Понятно, что они подтасуют любые бумажки как надо.
Мне в 2014г на повторный запрос пришел ответ, еще тут выкладывал что будут предоставляться участки в щелковском районе.
Отказ писать не будем - пусть ищут дураков.
 
Starichok_kz Дата: Понедельник, 14.09.2015, 12:54 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
Понятно, что они подтасуют любые бумажки как надо.

Это понятно.
Когда бумаги сдавал очередь была то ли 93 то ли 96, не помню, через месяц после подачи стала 139, а после объединения стала где-то 196, сейчас за 200.
в прошлом году звонил, спрашивал почему очередь двигается, говорят "доносят документы, кто раньше вас заявления написал" уже тогда доверия не стало.
плюнул тогда на это дело - не до того было, других проблем хватало.

P.S. Почитал тут "Экономическое обоснование покупки участка за свои, но ближе" у меня один вопрос возник - а налоги были считаны на землю и строения, с учетом реалий (кадастровая оценка для формирования налоговой базы)?
что-то мне подсказывает, что нет...


о себе: в меру положительный человек - если на что и кладу, то - в меру...
 
Alex119 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 13:20 | Сообщение # 120
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня ухитрились подвинуть и уже после объединения - во как. им все можно.
По вопросу налоги не учитывались, исходя из того что не зная какие они будут ближе и какие они будут в клину неизвестно. в ситуации данной неизвестности я предполагал что они будут одинаковы и в сравнении таким образом не участвуют. Не забывайте это от нас до Высоковска 120км, а от МКАД туда не в 2 раза дальше чем до Хлепетово.
Вообще дать землю многодетным чтобы обложить их еще одним налогом это классный ход. Жду, быть может они все таки опомнятся и внесут соответствующий вычет. Транспортный же налог мы не платим.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, sherri, bugaga, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии