Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Брат и сестра вместе (разнополые дети в одной комнате)
Брат и сестра вместе
Lady-ma Дата: Четверг, 11.03.2010, 05:22 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, решила написать к многодетным, т.к. наверняка у вас есть опыт и мнение вот по какому вопросу:
Мне , видимо, еще долго не получится улучшить квартирные условия.
детям - брату и сестре - приходится жить в одной комнате.
А у Вас как? Есть разнополые дети, которые уже школьники, а живут в одной комнате. Что думаете на этот счет?
Можно конечно в комнате зоны выделить, но все равно - это одно помещение...
Кому , думаете, больше отдельный угол нужен мальчику или девочке? А как решаете проблему прихода друзей-подруг в гости?
 
Иринка241 Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:35 | Сообщение # 2
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня детки пока небольшие и втроём в одной комнате...

 
EvApeace Дата: Суббота, 20.03.2010, 09:31 | Сообщение # 3
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, мы все в одной комнате, но сына в будущем наверно к брату (дяде его) в комнату отселять буду. Мы еще маленькие,но сыну мне кажется больше отдельное пространство надо. Это не от пола, а от характера ребенка скорей зависит:сын мой игрушки свои складывает в рюкзак/пакет, чтоб девчонки не брали, в шкаф убирает. И дело не в жадности, просто он поиграет и убирает, а девчонки в его "закрома" лазиют и раскидывают везде.

 
ksu Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:54 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я со своим братом выросла в одной комнате, у нас правда разница всего 1 г. и месяц, была 2-х эт. кровать , две парты напротив друг друга, пространство абсолютно общее, мама вообще никогда не делала между нами разницы, относилась одинаково любя (за что ей большое спасибо), с друзьями тоже все было просто- мы учились в одном классе и они у нас были общие)))

 
Ленушка Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:56 | Сообщение # 5
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до 12 лет с братом в одной комнате жила - но у нас 6 лет разница и он в садик ходил на целый день. И все-таки, какое было счастье, когда мне комнату выдали!


 
Lady-ma Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:07 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksu,
Quote (ksu)
Я со своим братом выросла в одной комнате,

А такое совместное проживание на брате не отразилось? он не стал более, женственным что ли?
Вообще я слышала, что порой такое совместное проживание разнополых погодок или близнецов способствует более удачной семейной жизни. Человек с детства учится понимать "создание" :))) другого пола и уживаться с ним.
 
Малая Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:19 | Сообщение # 7
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я со своим братом тоже жила в одной комнате и как-то всем место хватило несмотря на маленький размер ее 83 у каждого была своя рабочая поверхность для уроков, кровати стояли в разных углах комнаты и жили мы так давольно долго....я спать ушла в другую комнату, наверно когда мне было уже 15-16 лет, а брат меня старше на 3 года.... проблем с приходом друзей особо не было, так как к нам домой приходили его друзья, а я в основном сама ходила в гости к подругам 83
у моих знакомых вообще одна комната на всю семью и скромных размеров, так они просто шкафом разделили ее на разные половины и в одной спят родители, а в другой на 2-х ярусной дети разнополые....и нет проблем у них пока, хотя детки уже большие, но зато дружные 81
 
ksu Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:52 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
А такое совместное проживание на брате не отразилось? он не стал более, женственным что ли?

Абсолютно нет))) Мне кажется, что в этом случае гл. роль играет наличие отца или др. близкого человека муж. пола, у которого ребенок будет учиться быть мужчиной.


 
VAVA Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:15 | Сообщение # 9
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, у меня два младших брата.Они погодки, а у меня разница с ними 5 и 6 лет.Мы жили втроем в одной комнате. Территорию мы никогда не делили, у каждого был свой уголок . Но я в 18 лет уехала в Москву.Братья выросли настоящими мужчинами.Мы очень друг друга любим и я не представляю своей жизни без них)))

 
Лариса Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:53 | Сообщение # 10
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
А такое совместное проживание на брате не отразилось? он не стал более, женственным что ли?
7
Такой опасности уж точно нет! У нас с братом тоже была одна комната на двоих, он младше на 2 года. В детстве дрались с ним не по-детски! 7 А когда стали подростками, приходилось часто жаловаться на него маме за то, что подглядывал как я переодевалась (в окошко в туалете даже подглядывал). Так что до определённого возраста разнополые дети могут иметь общую комнату, до периода пол.созревания я думаю.
У нас не получилось детей в одну комнату поселить, хотя многие не понимают почему у сына отдельная комната, а дочка в другой комнате со мной и мужем, но у них разница 8 лет.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:04 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В идеале, конечно, нужны разные комнаты, а еще спальня для родителей или даже отдельные спальни (некоторые и так живут)...
Мы жили с братом (он старше) в одной комнате до 18 лет моих, ничего, все выросли нормальными, дрались, ругались, не разговаривали, мирились, дружили..... 5 но если нет возможности иметь по комнате для каждого? в конце концов кол-во метров на человека не самое главное в семье, на мой взгляд....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:15 | Сообщение # 12
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
В идеале, конечно, нужны разные комнаты, а еще спальня для родителей

Пришлось пожертвовать своей спальней ради того, чтобы у детей были разные. 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
CertusEventus Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:16 | Сообщение # 13
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с братом жили в одной комнате. В принципе места хватало и ему и мне. у каждого был свой уголок...иногда конечно дрались и ругались, но все равно уживались...потом уже, когда мне 17 стукнуло - я переехала в отдельное жилье
В идеале конечно иметь разные комнаты, но обстоятельства иногда не всегда нам на руку


 
YouBee Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:50 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас двое парней и девочка в одной комнате. Ну так оптимальнее выходит при нашей планировке: 10-метровая комната - детская спальня (3 спальных и одно рабочее место), а 19-метровая - игровая, там просторно и есть еще 2 рабочих места. Конфликтов особых нет. Ноборот, дети старшие очень радовались, когда младший к ним переехал.
 
Лариса Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:55 | Сообщение # 15
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

YouBee, а почему не сделали 10-м комнату отдельную для девочки со спальным и рабочим местом, и 19-м аналогично для мальчишек? Так правильнее, на мой взгляд. Игрвали бы они всё равно вместе, в гости друг к другу ходили..

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
karen134 Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:47 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дочка (3г.) и сын (9лет) спят в одной комнате. Раньше дочка спала одна в комнате (она с младенчества засыпала,только если никого в комнате нет,кошмар!), а сын с нами-ну не любит он до сих пор один засыпать. Потом мы решили их объединить-пришлось долго мелкую приучать засыпать не в одиночестве. Сейчас оба довольны вроде,не жалуются.



 
Shabar Дата: Среда, 27.06.2012, 14:20 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже заинтересовала как быть когда комнат мало, и что делать в таких случаях? Мне кажется нужно просто ждать пока детки подрастут и все поймут сами...

1
 
Любознательная Дата: Четверг, 28.06.2012, 10:57 | Сообщение # 18
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я с братом жила в одной комнате до 14 лет, он младше меня на 5,5 лет. Меня раздражало, что он разбрасывает игрушки и не убирает за собой, а также он очень беспокойно ночью спал. В остальном было спокойно. Друзья мне его не мешали, уроки с ним делала. В 14 лет мне отдали самую маленькую комнату в квартире, где был папин кабинет. И я была очень счастлива)))) Потом я вышла замуж, привела мужа домой и мы с братом опять поменялись комнатами. Он в маленькую, а мы с мужем в большую (где мы с братом раньше жили вдвоем). Когда мы с мужем съехали на свою квартиру, то брат женился и с женой переехал опять в большую)))) Мне кажется, если есть возможность, то надо разделить, особенно если один из детей пошел в школу. Ну а если нет, то постараться выделить каждому личное пространство



 
Иришка Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:56 | Сообщение # 19
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
он не стал более, женственным что ли?

У меня у мужа с его сестрой 9лет разница, вроде "женственности" за ним не замечаю 7 мужик как мужик 2 Зато сестра 7 у него бой девочка 7 видать тумаки от брата сказались и в обиду себя не даёт 5
Жили они в комнате вдвоем пока он не женился 8 т.е. до 24лет 8 его сестре тогда было 15. Потом он ушел ко мне.
У них были кровати разделены секретером ,шкаф для одежды, один письменный стол и комп. С друзьями он и сестра встречались в основном на улице... 8
У нас тоже будут детки разнополые, но пока думаем как поступить. Муж ничего зазорного не видит, что бы они потом были в одной комнате, наверно потому что он сам так жил. Я же не знаю...двоякое ощущение 8 наверно потому что у меня была сестра и т.п. и то я жила до 7лет в родительской комнате, а сестра отдельно (у нас с ней 14лет разница), а когда она вышла замуж, я перешла в её комнату, а она уехала к мужу...
 
Darena Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:24 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж вырос в многодетной семье, у него две сестры и брат. Не могу сказать, до какого именно возраста, но довольно долго он жил в одной комнате со старшими сёстрами. Итог - женственным не вырос ни капельки, отношения с сёстрами (и с младшим братом, кстати, тоже) прекрасные.

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Брат и сестра вместе (разнополые дети в одной комнате)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии