Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Мама, где мой папа?
Мама, где мой папа?
максимка Дата: Среда, 08.06.2016, 21:18 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А наш папа то появляется, то исчезает. Когда расстались 2 года назад, лето было, так он хоть приезжал, гулял с ребенком. А холодно стало, и папа исчез. Мог по месяцу-два не приходить. Звоню, ругаюсь, а он мне: "Я работаю, мне некогда, ты же с меня деньги требуешь." Как ушел, так постоянно мне должен. Он периодически что-то выплачивает, так что и отцовства не лишить, но долг свой до конца погасить не может. После неоднократных скандалов договорились с ним: "Или приходишь раз в две недели, или идешь на фиг." Первое время приходил, правда с пинками. Гулять не выгонишь. Приходит перед сном в лучшем случае на час. Говорю ему: "Тепло, ты на машине, съездил бы с ним куда-нибудь. Ну если денег нет, хоть на ВВЦ." А он мне в ответ: "Так он же там все равно что-нибудь попросит, ну хоть мороженое, правда!?" Зимой вообще сказал: "как будет тепло погуляю". Говорю: "Звони хотя бы". А он мне: "я забываю, сама звони". Сейчас опять пропал. А ребенок уже на посторонних мужиков тыкает и говорит: "вон мой папа идет". Вот я и думаю, послать его вообще на фиг, что ли. Зачем он вообще такой нужен. Что больнее для ребенка, вопрос "где мой папа", или вопрос "почему папа ко мне не приходит, почему он меня не любит"? Некоторые, из тех, кто знают ситуацию, говорят, что я не права, пусть какой угодно, но пусть будет. Типа пусть хоть раз в полгода, но приезжает, если хочет. У самой были плохие отношения с отцом. По мне, так лучше бы его вообще не было. Но я боюсь сыну хуже сделать. Боюсь, что скажет потом, что это по моей вине у него отца не было. С другой стороны, если сын нужен, то должен добиться общения. Ну если сын действительно нужен, то и в суд можно пойти. А если нет, то что же лучше, несчастные огрызки общения раз в месяц по обещанию, бутафория отцовской любви и мужского общения, или вообще отсутствие отца?

Максимус
 
Лусик Дата: Вторник, 14.06.2016, 13:02 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

максимка, отпустите ситуацию.
Вашему мальчику сколько лет?
Мои тоже не так давно общаться стали. При чем папа устанавливал через суд порядок общения! Во как хотел общаться.
А на деле - в лучшем случае 2 раза в месяц. Это в лучшем.
а так раз месяц - полтора.
Но папаше сейчас с малым интересно. Ему 8 в этом году. И отец наверстывает свое не бывшее детство.
Поэтому успокойтесь и живите в свое удовольствие.
А дети они не глупые, они все понимают
 
максимка Дата: Вторник, 14.06.2016, 22:22 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Через полторы недели исполняется 3 года. Надо отпустить ситуацию, но пока не очень получается. Меня с ума сводит уже вся эта ситуация. Меня прям бесит такое отношение к ребенку. Никогда не запрещала общаться. Он мог приезжать, когда захочет. Сколько раз сон отодвигала ради его приезда. Папа у нас уже год не может запомнить режим ребенка. С алиментами ждала, но сколько же можно! Я все понимаю, сложная финансовая ситуация, но она длится уже 2 года. Что сыну говорить, не знаю. То ли есть у него папа, то ли нет. Пока у нас слово "папа" вообще под запретом. При этом мы живем в 20 минутах езды друг от друга.

Максимус
 
королек Дата: Среда, 15.06.2016, 10:54 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

максимка, правильно. Отпустите ситуацию, насильно мил не будешь. Захочет общения папа, будет папа, не захочет - ну и зачем ребенку нужно общение под дулом пистолета?
Мой сейчас отцом считает другого человека и просит поменять ему фамилию.
 
Лусик Дата: Среда, 15.06.2016, 13:14 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

максимка, успокойтесь. Есть папа, нет папы. Мама главнее!!
А мальчик у вас еще маленький. Подождите через год другой папе станет с ним интереснее и он начнет общаться.
Поверьте, вам папа просто даже не знает о чем сейчас говорить с ребенком. Ребенок для него пока не человек.
Станет постарше будут и в кино ходить и на аттракционах кататься. А сейчас рано еще просто для мужских забав ;)
 
LadyMama Дата: Пятница, 17.06.2016, 15:39 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше с самого начала говорить правду. Иначе ребенок не простит.
 
lizochka17 Дата: Вторник, 13.06.2017, 17:46 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата максимка ()
"Тепло, ты на машине, съездил бы с ним куда-нибудь.

А зачем заставлять насильно человека общаться с ребенком, если он не хочет? Судя по описанию, Вы просто заставляете его через палку это делать? Вам от этого легче? Нет, вы психуете. Отцу от этого легче? Нет, потому что его это напрягает. Ребенку от этого легче? Нет, когда с ним через нехочу общаются и высчитывают минуты, чтобы свалить. Зачем тогда всё это делать? Потому что ТАК НАДО?
 
zainka Дата: Вторник, 01.08.2017, 19:12 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и мы дождались! Терпеливо так ждали, целых 17 лет! Объявился наш папка и вся его родня с ним вместе. Причем не со мной связались, а сразу с дочкой (для надёжности, видать). Нашли её через соцсети и понеслась обработка))) Да мы на каждый твой день рождения свечку ставили, да по великим праздникам о тебе вспоминали, да мамка твоя, зараза, тебя к нам не привозила, а сами мы адрес забыли, телефон потеряли, город на карте не нашли... И ни чего, что мамка с трёх месячным ребёнком одна осталась, что к ним ездила, пока дочери 2 года не исполнилось, а они дверь не открывали. Что когда совсем туго стало, подала на алименты, а они судебного пристава выгоняли, обкладывая меня попутно трехэтажным. И за 17 лет 4000 руб алиментов папка наш прислал и галочку поставил себе)))
А теперь гляди как удобно! Подождали чуток и можно уже через годик и на дочку на алименты подавать - выросла ведь уже кормилица! Мда... Ещё бабуля моя говорила - перед смертью все вспоминают...


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Lexy Дата: Вторник, 01.08.2017, 20:02 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka,
А у моей подруги недавно её папка объявился....когда она сама дочку родила!!! И в роддом пришел, и к внучке пришел с подарками. Теперь общаются...подруга не стала в позу вставать, говорит- это его грех, ему с ним жить. А когда-то мы с ней в магазине еще девчёнками его встретили- так он от нее отвернулся, будто не знаком.
Так что 17 лет-не предел девочки, подруге 32)))


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
zainka Дата: Вторник, 01.08.2017, 20:34 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lexy ()
Теперь общаются...подруга не стала в позу вставать, говорит- это его грех, ему с ним жить.

Это да... Моя тоже не противится... Говорит, а что, мам? Давай встретимся, пообщаемся... А что нам делать? Мамашкам, которых бросили? Бросили не только мужья, но и их родня. Вся, под чистую. Теперь на себя плюнуть? Сделать красивую мину и пойти им на встречу? А не наплевалась ли я за всю свою жизнь на себя-то? Может хватит уже? Только отпустило, думать перестала. И здравствуйте! Соскучились? А вот и мы)))) Тут можно сколько угодно рассуждать о благородстве, о прощении конечно... Деревенские мы, не благородных кровей. Да и как в той поговорке - простить можно, да сломанными руками обнять не получится. А дочка взрослая, сама решит.


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Vinsha Дата: Четверг, 12.10.2017, 22:29 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka, я на вашей стороне на 100%, потомучто прекрасно понимаю ситуацию. Дочь, если хочет, пусть встречается с ними, пару раз сходит на встречи и больше не захочет
 
Ninelll Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 14:23 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас сейчас тоже сложная ситуация, но мы с папой стараемся общаться, пока получается.
 
ElenaIvanovnaCh Дата: Четверг, 23.11.2017, 15:28 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот когда папа от нас съехал, ребенок и начал целыми днями Папа говорить. Что это?, скучает?
 
fedorova Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:13 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные






Лучше переводить тему, чтобы не обманывать ребенка. А когда подрастет -рассказать правду
 
liza_fomich Дата: Среда, 22.01.2020, 16:27 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сказать, что семьи бывают разные. Может быть только мама или только папа, только бабушка и т.д. Это проще всего.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Мама, где мой папа?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии