Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 08:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Дети даунята (мамы, давайте будем вместе)
Дети даунята
jujuka Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:55 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Quote (jujuka)
Сейчас ведь очень большой контроль над беременной женщиной

Результаты обследования не дают 100% гарантии достоверности результата... Были случаи, когда после замечательных скринингов рождались дети с проблемами, а было - наоборот.


просто когда я задавала вопрос своему врачу на счет деток с таким диагнозом она ответила ,что узи -контроль, анализ крови,скрининг, далее если есть подозрения на отклонения,то берут как то анализ изнутри -поэтому в москве очень маленький показатель таких деток,но есть такие мамояки которые рожают зная диагноз . Моя одна знакомая наблюдалась только в поликлинике- очень много чего того что я прошла во время беременности - она не сдавала и не делала- малышка родилась с диагнозом дауна, царство ей небесное- ангелочку! И когда прошло время- мне она сказала что что ни когда в жизни не будет наблюдаться в обычной поликлинике теперь ,т.к контроль просто отвратительный . С третьим малышом она наблюдалась в Москве и все прошло отлично .



Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Юльча Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:10 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wer10wer, держитесь!!!!!!!!!у вас просто особенный ребенок!!!!!!!!!сейчас другое время, никто пальцем показывать не будет, помогите своему ребенку вырасти полноценным членом общества и ему будет легче по жизни и вам тоже, глядя на него...........даунята - это самые добрейшие и чистые создания, Ангелы на земле)))))) в моей семье такая же ситуация, моя сестра инвалид детства (олигофрен), ей 30ть, мы ее очень любим, но она очень домашний человек...........не прячьте своего малыша от людей, любите его, вашей любви хватит, чтобы защитить его..............

 
wer10wer Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:05 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо!
я стараюсь делать все , чтобы мой ребеночек был счастливым !
 
Bamsy Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:41 | Сообщение # 24
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (wer10wer)
я стараюсь делать все , чтобы мой ребеночек был счастливым

wer10wer, вы умница! Все в ваших руках!
Берегите своего ребеночка!!!! Он у вас замечательный!!!
 
trikoz Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:39 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wer10wer, терпения вам. Все будет ЗДОРОВО. Мысли материальны, а именно поэтому Вы должны дкмать только о хорошем. А друзья, если не поймут и отвернутся, значит и не друзья вовсе. Хороших людей всяко больше чем плохих. Найдутся новые и верные друзья. чмок вас с малышкой


 
МАМАМАША Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:21 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я сегодня в шоке была! 5 У нас есть одна знакомая нашей семьи, покупает у свекрови цветы (она у меня цветовод), молодая женщина 32-ух лет, два высших образования по ландшафтному дизайну и еще чего-то, очень миленькая, один единственный недостаток-не очень хорошая дикция, но понять можно. Так вот, сегодня она пришла к нам со своей мамой и та сказала, что её дочь даун, я не поверила!!! Совершенно нормальный человек!!! Мать сказала, что всю свою жизнь посвятила дочери и не жалеет о том! Так что я уверена, что даун это не приговор. Главное не сдаваться, не прятаться, а дать возможность вашему ребёнку стать нормальным человеком!
wer10wer - желаю вам терпенья и удачи, всё у вас получится!!!


 
Bamsy Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:26 | Сообщение # 27
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisulay, да я тоже похожую историю знаю.У свекрови в подьезде живет мужчина. Мы во дворе гуляли, а он собаку выгуливал. Подошел к нам, мило пообщелся со свекровью и они с псом пошли домой. Работает, живет нормальной жизнью, и даже курит))) Немного выдает лицо, а так я бы не поверила, что он с СД.
 
OlgaD Дата: Вторник, 01.02.2011, 10:13 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jujuka гарантию в 100% не даёт не один скрининг даже если вы его сделаете в Москве в крупном медецинском центре.
wer10wer сил, терпения и здоровья. За границей уже давно считается, что эти дети нормальные и социальноадаптированные. Просто требуется больше сил. Не бойтесь, если друзья отвернуться, значит это не друзья.


 
Kenga Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:19 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если бы моя подруга сказала, что у нее ребенок с с/д, то я бы просто предложила ей свою помощь... Не бойтесь, если есть необходимость поделится - расскажите! Не думаю, что люди отвернутся от Вас. Но, мне кажется, Вам придется научить друзей общаться с Вами в новых обстоятельствах и с Вашим ребенком, т.к. от незнания проблемы у них может быть некий ступор... Главное самой не замыкаться в проблеме...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Guliak82 Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:59 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wer10wer,
У меня у однокурсницы сыночек так называемый "проблемный ребенок". Да с ним трудно, ему много времени надо уделять, заниматься. Родители очень много вкладывают в него. Не всегда хватает сил и мужества, руки иногда опускаются. Но они его очень, очень любят, а эта любовь все победит. Хочу поддержать всех мам проблемных деток. А насчет анализов во время беременности, я тоже очень переживала в это время, но не пошла даже и сдавать никакие анализы, так как все равно не смогла бы убить ребенка, хотя догадываюсь, что такое воспитывать больного ребеночка. Вобщем, сумбурно как то, но просто захотелось поддержать мамочек...держитесь, пожалуйста!!!
Посмотрите этот фильм, просто захотелось поделиться:
http://video.yan**dex.ru/users/barby007/view/1/?ncrnd=6949


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..





Сообщение отредактировал Guliak82 - Вторник, 01.02.2011, 14:02
 
wer10wer Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:38 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КОГДА ЗАХОДИШЬ В НАШУ ДЕТСКУЮ ПОЛЕКЛИНИКУ У МЕНЯ ВОЛОСЫ ВСТАЮТ ДЫБОМ, КАКИЕ У НАС ДИКИЕ МАМЫ !
СМОТРЯТ НА РЕБЕНКА ТАК , ЧТО Я ДУМАЮ СКОРА У МОЕГО РЕБЕНКА БУДЕТ ДЫРКА НА ЛИЦЕ!
Я ЗНАЮ , ЧТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАШЕЙ СТРАНЫ С/Д ЭТО НОРМАЛЬНО, А У НАС РЕАГИРУЮТ ... (НЕТ СЛОВ 6 )!
 
OlgaD Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:41 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не обижайтесь на них это не от большого ума. Смотрите сколько людей считает, что вы молодец и желают сил и терпения. 3

 
Bamsy Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:52 | Сообщение # 33
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас и правда люди в большинстве своем дикие, невежливые и нетактичные. Им интерсно, они и пялятся...
wer10wer, тебе остается абстрагироваться от всех этих взглядов, стараться не обращать внимания. Ну их всех, еще расстраиваться!
Береги себя и малыша! 3
 
Kenga Дата: Среда, 02.02.2011, 11:36 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wer10wer, знаете, за всех не скажу, но я бы тоже обратила внимание на вас и ребенка... и не потому, что это дико, скорее я бы подумала, какая Вы молодец.... Пожалуйста, простите нас за такое внимание, это не со зла, поверьте...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
antrekot Дата: Среда, 02.02.2011, 12:09 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wer10wer
Вы умница и всё у вас безусловно будет хорошо))))Я в этом даже не сомневаюсь)))У моей близкой подруги первый сыночек родился с СД , а она рискнула и родила через год ещё сына. У второго такого диагноза нет. Но она рада, что так получилось , разница была небольшая и они развивались практически вместе.Практически ни в чём первый сынуля не уступал второму, ни в играх, ни на занятиях . Мы часто ходили к ним в гости с дочкой и она любила больше играть со старшим .Так как он более лояльно относился к "девчонке" никогда не обидит, всегда уступит во всём. Честно говоря никаких различий (кроме внешних) я особо между ними не усматривала. Может это кощунственно прозвучит для вас сейчас , извините. Может это выход из положения?
 
DVoksana Дата: Среда, 02.02.2011, 14:41 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wer10wer, знаете есть люди дураки ( как это с точки зрения психологии объяснить: ограниченный ум, тяжелая жизнь , не знаю)

избежать общения с ними не получится.. тем более менталитет в нашей стране еще прежний, да в европе такие дети обычные как и все, они получают все тоже что и другие, а у нас детки с патологией , даже незначительной , их могут не выпускать из дома, не показывать другим потому что бояться. бояться что крикнут в спину, что влезут с дурацкими вопросами и тп..
и дуракам совсем неважно ребенок с сд либо с другой патологией. еще и в роддоме даже могут рекомендовать оставить такого ребенка, отказаться..

мой совет окружите себя людьми с которыми вам приятно общаться, которые вас поймут, не будут жалеть,сочувствовать, с детьми которых сможет находится и дружить ваш ребенок и поддержку этих людей вы всегда будете чувствовать.такие люди есть я думаю и в вашем окружении.

 
персона Дата: Среда, 02.02.2011, 14:57 | Сообщение # 37
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (wer10wer)
ДИКИЕ МАМЫ !
СМОТРЯТ НА РЕБЕНКА ТАК , ЧТО Я ДУМАЮ СКОРА У МОЕГО РЕБЕНКА БУДЕТ ДЫРКА НА ЛИЦЕ!

возможно, вам кажется 5 В поликлинике все на всех смотрят. и я, грешна, люблю попялиться, 8 все такие сладкие, такие чудные, особенно, если младше моей, ностальгия по младшему возрасту что ли.. и вообще, приятно на деток смотреть 3


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
DVoksana Дата: Среда, 02.02.2011, 15:02 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может и я пялюсь...
 
sasha2124 Дата: Среда, 02.02.2011, 18:08 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У МЕНЯ ТО ЖЕ РЕБЕНОК''ОСОБЕННЫЙ''И ПУГАЕТ НАЧАЛО ТАК НАЗЫВАЕМОГО ПЕРИОДА ПЕСОЧНИЦЫ.
 
trikoz Дата: Среда, 02.02.2011, 18:15 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sasha2124, не пугайтесь, ничего страшного в этом нет. Дети не понимают и не видят раницы и для них это такой же ДРУГ как и все другие детки. Мамы ДА, разные есть, но как говорилось выше, если они совсем 4 , то и нечего с такими мамами общаться. Так что все будет хорошо. И вас и у ваших деток. 83 3


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Дети даунята (мамы, давайте будем вместе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии