Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 07:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Дети даунята (мамы, давайте будем вместе)
Дети даунята
sasha2124 Дата: Среда, 02.02.2011, 18:41 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И ВСЕ ЖЕ НЕКОТОРЫЕ МАМЫ МОГУТ ВНЕСТИ ЛОЖКУ ДЕГТЯ В БОЧКУ С МЕДОМ. И ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ЭТОГО БОЮСЬ.
 
trikoz Дата: Среда, 02.02.2011, 19:52 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sasha2124, конечно могут и от этого никто не застрахован. Вам не стоит обращать на них внимания, хотя понимаю, что сказать легко, а вот сделать ... Вам терпения и сил побольше и любви много и чистой чтоб на всех хватило. 3


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 03.02.2011, 01:37 | Сообщение # 43
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sasha2124, А вы что-бы не так сильно переживать найдите на форуме мамочек с детками гуляющими в вашем районе и возможно с мамочками положительно настроенными к Вашему ребенку Вам проще будет гулять и проще будет не обращать внимания на тех кто настроен негативно. Желаю Вам и Вашему ребенку побольше хороших и верных друзей. 3

 
wer10wer Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:05 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sasha2124)
У МЕНЯ ТО ЖЕ РЕБЕНОК''ОСОБЕННЫЙ''И ПУГАЕТ НАЧАЛО ТАК НАЗЫВАЕМОГО ПЕРИОДА ПЕСОЧНИЦЫ.

САША2124 а у вас ребенок тоже с/д или другая особенность?
 
Panamka Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:33 | Сообщение # 45
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wer10wer, Сил вам и терпения!!!и верьте в лучшее!!!если есть желание-то из такого ребенка можно вырастить полноценного человека!!я знаю 3 семьи у которых детки с СД-они уже взрослые(15 лет и старше).окончили школу,воспитанны и тд Так что очень многое от родителей зависит!!

Верьте в себя и все получится!!!




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Kenga Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:38 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажу опять же про себя... Я не против общения моих детей с детьми другими, но я боюсь мам таких детей... вот как я узнаю, что она не против этого общения? может это только я считаю, что моим детям полезно увидить других людей, а она может думать, что это опасно для ее ребенка... Опять же, почти уверена, что сначала дети будут задавать вопросы, тыкать пальцем могут и т.д. (был случай, когда моя страшая впервые увидев темного мальчика во дворе (негры жили у нас) так в лоб его и спросила, почему он такого цвета... Хорошо, что мыльчик не обиделся, я ивинилась и при нем объяснила дочери, что люди бывают с разным цветом кожи и т.д. и т.п.). Сложно это все... Но хочется верить, что все будет хорошо и мы все найдем общий язык... и не будет обид и непонимания...
простите, что так сумбурно... просто многое зависит и от вас, наверное, столько же, сколько и от нас....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
sasha2124 Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:50 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да у меня то же ребенок с сд.ей 9 месяцев. wer10wer а вы ездили в центр даунсайт ап.

Сообщение отредактировал sasha2124 - Четверг, 03.02.2011, 15:29
 
Kykoska Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:57 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,сил вам и терпения и все будет хорошо.Не бойтесь с детишками во дворе гулять,конечно сначала все "попяляться"но потом привыкнут.Всегда есть дикие и неадекватные люди,но думаю большинство мамочек будет не против с вами гулять и играть.
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:50 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапочки мамочки!Моя дочурка тоже особенная-дцп.Но я веду себя с ней и окружающими нас детками и людьми так-как будто этого и нет вообще.Она привыкла к этому и перестала боятся -наоборот только к детям и тянется.Любит очень людей и деточек.дорогие мои -давайте вместе гулять и дружить.НЕ БОЙТЕСЬ ПРОСТО НЕ РЕАГИРУЙТЕ ПЛОХО.Многие будут спрашивать -вы отвечайте потом легче и вам будет.Я так поступала и вот теперь сама неверю что у нас дцп.звоните мене я всегда рада вам помочь и дружить с вами.искренне ваша Людмила. 3 3 3


---------
 
wer10wer Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:50 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да , я ездила в центр!
а нам 8 месяцев 83 !
вы на собрания приезжаете?
 
Мама-Дочек Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:46 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wer10wer, моей подруги тоже ребёнок с СД ему уже 5,5 лет, родился очень слабеньким,а сейчас прям богатырь,очень умненький,хороший мальчик .Его мама с ним очень много занималась,посещали разные центры,в том числе Даунсайдап,Исток.У неё очень большой опыт в вопросе воспитания и реабелитации этих деток. Она педагог и многодетная мама. Если у вас есть желание с ней пообщаться , я могу дать вам её телефон.
 
sasha2124 Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:05 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Света-Сергеева мы тут выяснили ,что с wer10wer мы знакомы. У меня тоже ребенок с СД и с вашей подругой я тоже не прочь пообщаться.
 
Мама-Дочек Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:28 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отправлю вам телефон , только хочу сразу сказать,что она работает в школе , поэтому звоните ей лучше вечером или в воскресенье во второй половине дня. Её зовут Света.
 
sasha2124 Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:28 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Света-Сергеева спасибо .

Добавлено (08.02.2011, 10:28)
---------------------------------------------
я так поняла что темка как то заглохла.
по этому хочу попросить , если у знакомых,соседей(не дай БОГ КОНЕЧНО)появился ребенок с СД-солнечный ребенок
пишите.Я с радостью поделюсь литературой , опытом(пока не большим),морально поддержу (что не мало важно-по себе знаю)ну и помогу чем смогу. 3

 
ириша-ша Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:44 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (wer10wer)
Как вы думаете, для чего и зачем рождается ребенок дауненок?

несколько лет назад я разговаривала с бабушкой такого малыша. она мне рассказала, как молилась у святой матрены и рыдала в голос. а священник подошел, выслушал и сказал: что ж вы плачете? у вас АНГЕЛ родился!


[
 
CLEAR77 Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:07 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Убеждена, что всё в этом мире имеет какое-то значение, дано нам для чего-то. И такие необычные малыши тоже выполняют свою важную задачу: они учат нас быть добрее, терпимее друг к другу, может быть, с их помощью мы научимся понимать, что по-настоящему важно. Посмотрите на Хакамаду: у неё тоже ребёнок с СД, как спокойно она об этом говорит, даже с юмором 83
 
Shedrina Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:10 | Сообщение # 57
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Девочки сегодня 21 марта, день человека с синдромом Дауна

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна.

Впервые отмечался в 2006 году. На VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проводимом в Пальма де Майорка, по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций Даун-синдром было решено объявить 21 марта Международным днём синдрома Дауна.

Двадцать первый день третьего месяца был выбран, чтобы показать, что синдром Дауна связан с 3 копиями 21-ой хромосомы (трисомия по 21-ой хромосоме).



INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:11 | Сообщение # 58
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот Еще видео

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Мама-Дочек Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:39 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот ещё статья о детках с СД: http://www.pra**vmir.ru/my-podozrevaem-u-vashej-dochki-sindrom-dauna/
 
lenaguryanova Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:27 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wer10wer, здравствуй! Да...рассуждать можно долго...
Очень здорово, что столько хороших слов про Даунят девочки пишут!
Могу немного поделиться опытом: у меня аналогичная ситуация, только с разницей во времени (моему СОЛНЕЧНОМУ ЛУЧИКУ уже 5лет) Аня, ты наверняка уже столкнулась с вопросительными взглядами, возможно с непониманием со стороны близких или друзей. Не волнуйся, это в порядке вещей. Люди,не способные понять, со временем уйдут в сторону, но жалеть не надо: оно того не стоит... Из друзей останутся только близкие, настоящие , способные понять и поддержать...
Мы посещаем Даунсайт 1-2 раза в год. Мне нравится там педагоги, книги хорошие по развитию малыша.
Наш малыш ходит в обычный детский сад, правда второй год в ясли (вместе с младшим братом). Недавно начали ходить в "Ступени", реабилитационный центр (г. Королёв,Спартаковская 5), очень доброжелательные педагоги, индивидуальный подход,просто приятное человеческое общение.
Конечно, не сразу привыкаешь к изменениям, возникшим в связи с рождением ОСОБЕННОГО малыша. Но время расставляет всё по местам: эмоции уходят на второй план, начинается работа по построению будущего вашего маленького Солнышка. Здесь много зависит от близких (мужа, бабушек и дедушек, сестёр и братьев), с поддержкой родных людей мы готовы СВЕРНУТЬ ГОРЫ! И ещё один , по моему мнению, важный нюанс. Иногда я слышу такие слова:"рождение ребёнка с СД-это такое нестастье в семье!Это такое горе!" Нет! Рождение ребёнка -это самое большое счастье в жизни родителей и никакие сложности или особенности не омрачат его!!!
Пиши, буду рада пообщаться 83


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Дети даунята (мамы, давайте будем вместе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии