Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 04:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Информация "Против" прививок
Информация "Против" прививок
mila87879 Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:58 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Опять же, лично мне всю жизнь ставили манту... не думаю, что состав изменился и стал вреднее...

да и меня прививали... тоже жива тьфу тьфу ,но мой организм не скажет как это на нем отразилось или еще отразиться)))..
про состав прививок нам тоже никто не скажет (не один педиатр давая направления на прививку не скажет состав ,фирму, и возможные побочные действия (а побочек очень много) а когда я спросила в поликлинике какая фирма - мне ответила импортная )))) 7
и мне лично не делали гепатитВ, ни краснуху... я переболела краснухой (нормально все))))
а случай когда превышали дозу в прививках и детей госпитализировали (где то в новостях давно слышали)
Цитата Kenga ()
а мамочки молоденькие теряются....

не надо теряться... надо думать и принимать решения!!!!))
Цитата Kenga ()
да, но при этом говорит, что сама не ставлю и не буду, т.к. это смерть практически... я это воспринимаю как скрытый призыв не ставить..

тогда те которые говорят за прививки ..тоже скрытый (правду) призыв
поэтому и появился этот закон о праве не прививаться)))
я не кому не навязываю свое мнение ... это просто мое мнение

Добавлено (05.06.2014, 12:40)
---------------------------------------------
Kenga,

Цитата Kenga ()
Kenga

у нас с тобой прям какой диалог получился... мне эта тема интересна... это мое мнение.. и спорить мне хочется, у каждого своя правда))))

Добавлено (05.06.2014, 12:58)
---------------------------------------------
точнее
не хочется спорить


 
Kenga Дата: Четверг, 05.06.2014, 13:19 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mila87879 ()
мне эта тема интересна...

мне уже не очень.... я уже 9 лет назад приняла решение, при чем моя семья приняли это мое решение и поддержали. Но я активно выступаю за информированный выбор, сама первой лепила все подряд под лозунгом: "Врач сказала, она лучше знает", а вот теперь точно знаю, что врачу абсолютно фиолетово здоровье моих детей....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
mila87879 Дата: Четверг, 05.06.2014, 13:59 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
фиолетово здоровье моих детей....

вот ты точно подметила...
а я очень переживаю за наших деток за их здоровье, за их питание )))
столько сейчас у маленьких болячек и откуда берутся))))
я кстати хочу сказать ,совпадение это или нет.. у меня у старшей была аллергия (волнения, от перепады температуры, после физкультуры... не всегда,но появлялась крапивница она ее не беспокоила, но выглядело не очень.. ходили по врачам сдавали анализы..какие то лекарства . деньги на ветер... ей делали прививки еще в саду, пошла школу перестали делать.. съездили на море .. тьфу тьфу все прошло .. уже 1,5 года ничего не беспокоит...


 
Anamaka Дата: Пятница, 06.06.2014, 10:56 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшему до определенного времени тоже делала прививки, как и все слепо доверяла врачу, делала правда импортные ослабленные вакциныы. В последний раз всандалили прививку не туда, ребенок на мои коленки отказался ложиться, сидел ко мне лицом, дергался и орал. Вот и попали не туда. Так потом ползадницы разнесло, я к педиатру - она говорит "У вас, наверное, абсцесс, вырезать, наверное, придется...". Я к хирургу - абсцесса нет. Спасла йодная сетка, но сколько нервов потрачено!!! И это в нашей 2-й детской поликлинике.
Недавно с подружкой разговорились. У её мальчика сильная аллергия. Началась у них после прививки АКДС. Во-первых сделали рано после болезни. Во-вторых ребенок тяжело её перенес - оч. высокая температура. Теперь сильная пищевая аллергия, трещины на щеках до крови, аллергия на яйца, молоко и т.д. Не знают чем и кормить, кушал всё, а тут на тебе. Это возможно не прямое побочное действие вакцины, а активация предрасположенности к аллергии. Наш врач-гомеопат сказала, что это они еще легко отделались!?!


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
mila87879 Дата: Пятница, 06.06.2014, 13:38 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Наш врач-гомеопа

они вообще против прививок)))


 
Anamaka Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:19 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mila87879 ()
они вообще против прививок)))


Моя врач не против прививок. Она собирает разную информацию, информация противоречивая. Сейчас она говорит, что против прививок информации больше, чем за. К тому же на то они и детские заболевания, чтобы ими в детстве переболеть (не все конечно). А от большинства болезней есть гомеопатические препараты (ну, про классическую гомеопатию - это в отдельной теме).
Она считает, что ребенок должен быть готов к прививке, что на самом деле очень редко бывает. Она работала много лет педиатром, в том числе и в частной клинике. Из этой клиники ей пришлось уйти, т.к. она не давала направления на прививки, т.к. считала, что дети не готовы по разным причинам. А руководству надо было деньги зарабатывать.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
mila87879 Дата: Понедельник, 09.06.2014, 08:43 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
руководству надо было деньги зарабатывать.

так и сказала


 
Anamaka Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:12 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mila87879 ()
так и сказала


Не поняла. Это вопрос?
Да, так и сказала. А что тут удивительного? Коммерческие мед. центры зарабатывают деньги, делая детям прививки. Мы же за них платим и им уже до лампочки, готов ребенок или нет, в жизни не докажешь, что проблемы начались из-за прививки....

А вы думаете наши обычные педиатры деньги не зарабатывают помимо зарплаты и частных консультаций? Еще как зарабатывают. Представители производителей медикаментов благодарят педиатров подарками, путевками и прочим. Раньше думала слухи, недавно сама в этом убедилась. Прям на приеме, никого не стесняясь.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Kenga Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:26 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Представители производителей медикаментов благодарят педиатров

и не только педиатров....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:34 | Сообщение # 70
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Моя врач не против прививок. Она собирает разную информацию, информация противоречивая. Сейчас она говорит, что против прививок информации больше, чем за.


странно мне немножко, не ясно... просто информацию собирать свойственно "обычному обывателю", так сказать нам с вами, врачам надо "картины" видеть, наблюдения получаются несколько другие , от-того и выводы соответствующие. Моя против прививок, лишь не против назодов гомеопатических.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 28.06.2014, 00:41
 
Anamaka Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:59 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
странно мне немножко, не ясно... просто информацию собирать свойственно "обычному обывателю", так сказать нам с вами, врачам надо "картины" видеть, наблюдения получаются несколько другие , от-того и выводы соответствующие. Моя против прививок, лишь не против назодов гомеопатических.


Я точно не знаю, как именно происходит процесс сбора информации. Врач ездиет периодически к Лукасу на учебу, рассыски какие-то приходят, еще что-то. Я в подробности не вдавалась.
Как педиатр она перестала работать, работает только как классическийц гомеопат.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Astronym Дата: Суббота, 14.11.2015, 23:07 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох уж...какой трудный выбор делать прививки или нет....с одной стороны сделай и навреди ребенку....или не сделай,а ребенок заболеет тем,от чего нужно стоило делать прививку...и всю жизнь себя винить будешь...

Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится
 
LadyMama Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:01 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне не делали прививки, моим - тоже я не делала. результат - все здоровы, никто ничем никогда не болел
 
Тёща Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 01:01 | Сообщение # 74
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

угу, только, пожалуйста, мамы, не забывайте, что непривитые не болеют всеми этими "радостями" типа полиомиелита, кори и коклюша ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине подавляющего большинства (пока ещё) привитых.

Мой годовалый ребёнок получил лишний курс антибиотикотерапии от коклюша только из-за того, что у нас стало модно ругать и не делать АКДС. Результат - недавняя зимняя эпидемия коклюша у нас в городе. Тяжело болели именно непривитые (информация от участкового врача). И мои полностью привитые старшие дети не заболели. А младшая успела получить только первую АКДС, причём уже нужно было ревакцинацию делать, поэтому обошлись только слабой первой стадией без перехода в спастический кашель. До сих пор радуюсь, что успела привить. Ибо даже первая стадия страшно выглядит.

Думайте головой, ёпрст, по-настоящему думайте. А не интернетом и форумами. Спрашивайте врачей, пусть не участковых, просто к грамотному иммунологу сходите. Узнаете другую правду.. про современную корь.. про (уже!) ежегодный коклюш... про открытые формы туберкулёза у детей садовского возраста... причём, из благополучных семей...
Кстати, как раз наши поликлиники не афишируют ситуацию... им тоже по башке влетает каждый раз, когда эпидпорог превышается. Но они уже давно махнули рукой, у нас же все грамотные стали... червонская и коток лучше знают... грустно 6


 
Танька Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:37 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, Плюсую! Мало того что коклюш сплошь и рядом, так ещё и полиомиелит с Таджикистана приехал



 
OLGA86 Дата: Понедельник, 13.06.2016, 09:02 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тёща ()
Думайте головой, ёпрст, по-настоящему думайте. А не интернетом и форумами. Спрашивайте врачей, пусть не участковых, просто к грамотному иммунологу сходите. Узнаете другую правду.. про современную корь.. про (уже!) ежегодный коклюш... про открытые формы туберкулёза у детей садовского возраста... причём, из благополучных семей...
Кстати, как раз наши поликлиники не афишируют ситуацию... им тоже по башке влетает каждый раз, когда эпидпорог превышается. Но они уже давно махнули рукой, у нас же все грамотные стали... червонская и коток лучше знают... грустно


Согласна с вами на 100%


 
маманечка Дата: Понедельник, 13.06.2016, 11:38 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тёща ()
про открытые формы туберкулёза

а как Вы предлагаете защитить детей от туберкулеза с помощью прививок?
неужели полагаете, что это сделает бцж, которую сами врачи признали несовершенной (мягко сказано) и все еще в процессе поисков аналогов?

Цитата Тёща ()
мои полностью привитые старшие дети не заболели.

это Ваш опыт
у моих друзей другой опыт - их полностью привитые мальчики болели очень тяжело, а не привитая девочка значительно легче

и что?
это только личный опыт, статистические выводы делать не на чем


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Тёща Дата: Вторник, 14.06.2016, 13:08 | Сообщение # 78
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
а как Вы предлагаете защитить детей от туберкулеза с помощью прививок?

медицина хоть что-то предлагает, и, учитывая, что официальная медицина у нас доказательная, пользуется она как раз статистикой. Статистика начала 20 века беспристрастно показывала, что до 5 лет доживала только половина детей. И что до середины 50-х от кори около четверти переболевших получали инвалидность по слуху и зрению, и что от полиомиелита инвалидами становились тысячи, а сейчас - единицы. Моя мать училась в обычной подмосковной школе, где двое были глухими после кори и один - полиомиелитным дцпшником. Это только в её школе, а мать говорила, что чуть ли не в каждом дворе был такой ребёнок или взрослый с характерными искривлёнными руками-ногами с признаками перенесённого паралича.... У нас сейчас в школах такая же ситуация? нет.. вот и статистика....

С туберкулёзом вообще всё сложно, учитывая, что сама палочка Коха ведёт себя непредсказуемо и не убивается организмом полностью никогда. Однако, из двух зол я выбираю меньшее. Пусть будет ослабленное заражение, которое можно контролировать, чем неизвестно от кого прилетевшая на моего ребёнка капля мокроты с антибиотикоустойчивой формой какого-нибудь тюремного туберкулёза....

Причём, я отнюдь не ярая прививочница.. я, например, сознательно отказываюсь от ежегодных прививок от гриппа.. сама переношу их плохо и детям того не желаю. Весь вопрос в соотношении риска/пользы. Но, согласитесь, полиомиелит - это далеко не грипп...

По поводу коклюша: врядли кто-то знает, что наша 3-разовая АКДС даёт более-менее гарантированный результат до 10-12 лет, далее действие вакцины, как правило, ослабевает и кол-во антител падает в организме в 2-4 раза. Причём, у кого-то меньше, у кого-то больше. Узнать это можно только по специфическому анализу крови на антитела. Поэтому школьники средних и старших классов снова подвержены коклюшу. И говорить, что это вакцина виновата - нельзя.


 
Kenga Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:04 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тёща ()
Весь вопрос в соотношении риска/пользы.

его каждый оценивает сам...
Цитата Тёща ()
Но, согласитесь, полиомиелит - это далеко не грипп...

ну как сказать... в большинстве своем - еще проще... так просто, что и не заметишь... это уже мой личный опыт....

Добавлено (14.06.2016, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Тёща ()
Узнать это можно только по специфическому анализу крови на антитела.

по хорошему, на все надо делать анализы... перед прививкой и после... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Среда, 15.06.2016, 00:47 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Но, согласитесь, полиомиелит - это далеко не грипп...

ну как сказать... в большинстве своем - еще проще... так просто, что и не заметишь... это уже мой личный опыт....


если честно, я не очень поняла... что проще? полиомиелит проходит как насморк? 7

Цитата Kenga ()
Весь вопрос в соотношении риска/пользы.

его каждый оценивает сам...

кто ж спорит-то.. 83 если я от "гриппола" болею лишних 4 дня, то это не значит, что остальным так "везёт"... у меня соседка каждый год всю семью от гриппа прививает.. уже лет 5... и не болеют вообще.. завидую....
однако, риск умереть - это как бы серьёзнее... иначе вакцинация от чёрной оспы не имела бы такого количества желающих в своё время 7


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Информация "Против" прививок
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии