Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 08:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Информация "Против" прививок
Информация "Против" прививок
Kenga Дата: Среда, 15.06.2016, 12:30 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тёща ()
полиомиелит проходит как насморк?

скорее как ротовирусная инфекция... и даже не диагносцируется... паралитическая форма - редко встречается....

Цитата Тёща ()
однако, риск умереть - это как бы серьёзнее...

к сожалению, привки не гарантируют "не умереть" и даже не заболеть 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Среда, 15.06.2016, 14:38 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
скорее как ротовирусная инфекция... и даже не диагносцируется... паралитическая форма - редко встречается....


ну чтож, не буду спорить... это, видимо, тоже было редкостью...?


Если что, серийный (!!!) выпуск "железных легких" в нашей стране был прекращён только в 70-х.. кстати, из-за постепенного вытеснения среди населения "дикого" штамма ослабленным вакциноассоциированным.... В этом Вы правы, именно он и похож больше на ротавирусную инфекцию с редким переходом в неврологическую симптоматику... И опять же, кому надо сказать спасибо? именно вакцине.
Однако, кто Вам даст гарантию, что к нам не придёт завтра дикий вирус? От нас до Афганистана НЕТ границы, я недавно общалась с знакомыми таджиками, у них просто НЕТ никакого контроля над границей с Афганистаном... вообще нет... их дети УЖЕ болеют... а их родители приезжают к нам на заработки.... по поводу пожизненного вирусоносительства и выделения живого вируса в окружающую среду тоже уже известно.... мы сами своей самоуверенностью копаем могилу уже своим внукам...

Извините, продолжать уже не буду, и так уж влезла в это, потому что накипело. Те, кто сейчас отказывается от вакцинаций, пользуются иммунитетом привитых. То есть и конкретно здоровьем моего ребёнка. По-русски говоря, это называется и рыбку съесть, и на шарабане покататься...


 
Kenga Дата: Среда, 15.06.2016, 15:03 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, по поводу фотографии и что к нам идет не скажу... я говорю только о том, что "имею".... а имею у непривитого ребенка очень высокий титр антител и комментрарии мед. работников, что "она переболела". До сих пор нахожусь в недоумении, что заболеванием, котором ТАК пугают, ребенок переболел и никто не заметил.... Судя по анализам, они у меня еще и краснухой переболели... И это только то, что я делала....
И я не против прививок как достижения цивилизации, я против того, во что это выливается.... 8
Для себя решила, что если будет настоятельная необходимость делать их, то сначала буду сдавать анализы на антитела... по хорошему, после прививки тоже надо делать такой анализ, что бы понять, был ли от нее толк, оказывается антитела могу вообще не образоваться 8
Цитата Тёща ()
Те, кто сейчас отказывается от вакцинаций, пользуются иммунитетом привитых. То есть и конкретно здоровьем моего ребёнка. По-русски говоря, это называется и рыбку съесть, и на шарабане покататься...

Если так смотреть на вещи, то я тем более не хочу жертвовать своим ребенком, ради общественного блага.... 8
Мне кажется, что все же надо вакцинацию воспринимать как личную защиту...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
маманечка Дата: Четверг, 16.06.2016, 01:01 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тёща ()
кто сейчас отказывается от вакцинаций, пользуются иммунитетом привитых. То есть и конкретно здоровьем моего ребёнка.

Вообще, по жизни так часто складывается,
мы в обществе живем и каждый пользуется чем-то ему не принадлежащим - и ничего тут не поделаешь
Да, можно возмущаться, можно письма писать, петиции, демонстрации устраивать, но это не всегда работает

Кого-то не устраивает, что его не привитого ребенка, здорового, не пускают в детское учреждение
Кто-то возмущается, что его здорового или не совсем деточку в армию забирают - тоже пользуются и весьма успешно для некоторых, надо сказать. Хотя не в пользу здоровья деточки зачастую
Много несправедливости и несовершенства в мире, однозначно
Например, меня совершенно не устраивает, что мои денежные средства, полученные с помощью налогов, идут на оплату абортов по омс

Цитата Kenga ()
я не против прививок как достижения цивилизации, я против того, во что это выливается

Цитата Kenga ()
я тем более не хочу жертвовать своим ребенком, ради общественного блага
Мне кажется, что все же надо вакцинацию воспринимать как личную защиту...

+100
думающим родителям хочется индивидуального подхода, который система наша обеспечить не может - она хочет всех загрести, записать и отчитаться 2
так что противники прививок часто не против самих прививок, а той системы, которая сложилась с ними в нашем обществе


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Тёща Дата: Четверг, 16.06.2016, 01:24 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
До сих пор нахожусь в недоумении, что заболеванием, котором ТАК пугают, ребенок переболел и никто не заметил.... Судя по анализам, они у меня еще и краснухой переболели...


да легко... и скорее всего, после того, как Ваш ребёнок контактировал с недавно привитым живой вакциной.. поскольку у нас сейчас врачами принята вакцинация: инактивированная+живая+живая, скорее всего, ослабленный вирус передавался уже на стадии позднего сада-ранней школы. Ещё раз скажите спасибо тем, кто прививался... они свои иммунитетом помогли вашим детям.. Авидность антител проверяли, ИФА делали?

и краснухой можно переболеть в стёртой форме.. я про себя много чего узнаю каждый раз, когда уточняющие анализы сдаю... пока мои дети ходили в сад, я приобрела как минимум пару-тройку видов антител к различным герпетическим инфекциям... розеолу розовую тоже никто никогда не ставит в поликлинике, а она ведь есть... и ведь родственница ветрянки... 7

Добавлено (16.06.2016, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата маманечка ()
так что противники прививок часто не против самих прививок, а той системы, которая сложилась с ними в нашем обществе


извините, напомнило "назло бабушке отморожу себе уши" 83
а может, проще не быть в системе, не бороться с ней, а делать как надо? у меня ни у одного ребёнка нет совпадения по графику вакцинации с общепринятым... старшие дети прививались всегда платно, ибо я могла сама выбирать нужную вакцину нужного производителя.. у меня есть пропущенные вакцинации, потому что тогда было нельзя, а теперь - нет смысла, уже всё ок... ведь всё решаемо... и, главное, меня никто не прижимал и не торопил ни в саду, ни в школе с этими прививками... врач всегда поймёт, когда объясняешь почему так поступили, а не иначе...


 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2016, 10:58 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тёща ()
да легко... и скорее всего, после того, как Ваш ребёнок контактировал с недавно привитым живой вакциной.. поскольку у нас сейчас врачами принята вакцинация: инактивированная+живая+живая, скорее всего, ослабленный вирус передавался уже на стадии позднего сада-ранней школы. Ещё раз скажите спасибо тем, кто прививался... они свои иммунитетом помогли вашим детям.. Авидность антител проверяли, ИФА делали?

делала просто анализна на антитела, что бы в школе перестали по мозгам ездить... и я не поняла, за что я должна быть благодарна привитым? за то, что их привили живой вакциной и это дало моему ребенку возможность переболеть стертой формой?
Цитата Тёща ()
а может, проще не быть в системе, не бороться с ней, а делать как надо? у меня ни у одного ребёнка нет совпадения по графику вакцинации с общепринятым... старшие дети прививались всегда платно, ибо я могла сама выбирать нужную вакцину нужного производителя.. у меня есть пропущенные вакцинации, потому что тогда было нельзя, а теперь - нет смысла, уже всё ок... ведь всё решаемо... и, главное, меня никто не прижимал и не торопил ни в саду, ни в школе с этими прививками... врач всегда поймёт, когда объясняешь почему так поступили, а не иначе...

быть в системе однозначно проще, со старшей я до 2 лет была в этой системе, верила всему... я оказалась не готова стать специалистом в области анализов, прививок и т.д. Особенно, если учесть, что это надо не мне (страх прививок превышает страх заболеть), а государству. А если это надо обществу и государству, то почему я должна за все платить? А пополнять чьи-то списки для галочки - не хочу, да и страшно оказаться жертвой.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Четверг, 16.06.2016, 11:38 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
делала просто анализна на антитела, что бы в школе перестали по мозгам ездить... и я не поняла, за что я должна быть благодарна привитым? за то, что их привили живой вакциной и это дало моему ребенку возможность переболеть стертой формой?

я б ради интереса сделала детализированный анализ по иммуноглобулинам, чтоб понять, когда было заражение и на какой стадии иммунитет...всётки болячка вялотекущая, иммунитет месяцами вырабатывается постепенно...
конечно, а разве это не здорово?? Вам фактически идеальный вариант достался: и гуморальный, и клеточный иммунитет сформировался, потому что заражение традиционным путём было.. и штамм сильно ослабленный, даже не заметили... и, главное, возможных препаратных побочек типа SV-40 не будет... как же после всего этого нам, привитым, спасибо не сказать? 83


 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2016, 11:46 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тёща ()
я б ради интереса сделала детализированный анализ по иммуноглобулинам, чтоб понять, когда было заражение и на какой стадии иммунитет...всётки болячка вялотекущая, иммунитет месяцами вырабатывается постепенно...

сложно, вникать не хочу... ради интереса - это дорого... а еще.... я не очень доверяю лабораториям... гложут меня сомнения, что в том же Инвитро, могут быть ошибки... но это так, мои тараканы опять активизировались....
Цитата Тёща ()
конечно, а разве это не здорово?? Вам фактически идеальный вариант достался: и гуморальный, и клеточный иммунитет сформировался, потому что заражение традиционным путём было.. и штамм сильно ослабленный, даже не заметили... и, главное, возможных препаратных побочек типа SV-40 не будет... как же после всего этого нам, привитым, спасибо не сказать?

а может это таджик мимо прошел? 83 но если вдуматься, то со стороны государства - это преступление.... мало ли людей с ослабленным иммунитетом, для кого этот живой прививочный вирус может оказаться не таким легким?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Четверг, 16.06.2016, 15:48 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а может это таджик мимо прошел? но если вдуматься, то со стороны государства - это преступление.... мало ли людей с ослабленным иммунитетом, для кого этот живой прививочный вирус может оказаться не таким легким?


В том-то и дело, что таджик имеет другой эндемический штамм, высокопатогенный и с кучей последствий. Это доказано. Не дай бог Вам такое "счастье". Понимаете, полиомиелит - одна из самых известных с точки зрения статистики и вирусологии штука... Грех не воспользоваться таким опытом и не сделать для себя выводы...
Ну а я могу парировать тем, что с Вашей стороны преступление - делать из своих непривитых детей потенциальную живую бомбу для внедрения вируса на территории нашей страны... Вы, может, решите по миру поездить.. экзотику посмотреть... а мы потом сиди и думай, что нам привезёт очередной самолёт 7 так что всё это бесконечный спор...

частота вакциноассоциированного полиомиелита в среднем 1:3000000, осложнения он далеко не всегда даёт. Ну а человека с иммунодефицитом можно убить и обычной папилломой, цитомегаловирусом, ветрянкой и даже стафиллококком. А их-то подхватить вообще не вопрос - одна поездка в автобусе или в супермаркет, или просто чмок от садовского ребёнка 7 Поверьте, люди в таком состоянии гораздо больше боятся гриппа...


 
Kenga Дата: Четверг, 16.06.2016, 18:36 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тёща ()
В том-то и дело, что таджик имеет другой эндемический штамм, высокопатогенный и с кучей последствий. Это доказано.

я нигде этого не доказательства не читала... много читала, что осложнений как раз не так много, как пугают....
Цитата Тёща ()
люди в таком состоянии гораздо больше боятся гриппа...

я вообще считаю, что гриппа как раз и нужно боятся, т.к. осложнения от него ого-го какие и подхватить его легче, чем все остальное... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Суббота, 18.06.2016, 03:05 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я нигде этого не доказательства не читала... много читала, что осложнений как раз не так много, как пугают....

Вот источник. Здесь кратенько о нынешней эндемике вируса и в чём опасность. Офиц.документ.
Вот довольно свежий диссер на эту тему. Более подробно и сложно. Там же КУЧА литературы с отдельными исследованиями по областям и странам.
Вот наш вездесущий ВОЗ. Примитивно, но о том же...


 
Танька Дата: Суббота, 18.06.2016, 13:20 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, хорошие материалы, но я часто встречала что читают то что хотят прочитать 7 знакомая девочка сказала я стоооока читала про прививки какие они вредные и опасные и решила не делать, результат коклюш в 4 месяца. Но до сих пор уверена что права)))
Ну а как за границу отдыхать ездить? Там же гепатит кругом,даже в воде!?




 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 18.06.2016, 21:48 | Сообщение # 93
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
Ну а как за границу отдыхать ездить? Там же гепатит кругом,даже в воде!?

Если я правильно помню, то гепатит В (от которого прививки делают в рамках всеобщей вакцинации) чаще всего передается половым путем либо при использовании плохо стерилизованных медицинских приборов (почему в свое время отказались от многоразовых шприцев) или маникюрных принадлежностей, например.
А в воде - гепатит А. От него тоже прививка есть, но ее отдельно делают, за деньги


 
Танька Дата: Суббота, 18.06.2016, 23:22 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правильно помните.
аболевания, вызываемые водой, зараженной болезнетворными микроорганизмами (тиф, холера, дизентерия, полиомиелит, гастроэнтерит, ВИРУСНЫЙ гепатит А);

Мне и этого перечня достаточно))




 
mamaNadja Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:08 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
результат коклюш в 4 месяца. Но до сих пор уверена что права)))

Мы тоже не привитые в 4 года переболели коклюшем и ничего страшного в этом не вижу, а у моей подруги привитый ребенок, точно также и ничуть не легче переболел сначала коклюшем, потом паракоклюшем и мучились они этим почти год. Вот и как после этого верить каким-то статьям, статистикам и т.д.


 
Танька Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:26 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja, примеров и в ту и в другую сторону найти можно много. Я писала о том, что каждый ищет и читает именно ТУ инфу, которую хочет. Я не имею ввиду таких как вы,у которых личный пример, а тех,у кого примеров нет, никаких.



 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:53 | Сообщение # 97
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
ВИРУСНЫЙ гепатит А


не столь важно, какой он природы, главное - прививка от гепатита В (которая из календаря прививок) в этом случае не поможет. Надо отдельную делать, и за свои деньги. Также, как и от пневмококка, например.

Но тут еще надо смотреть соотношение эффективности и побочки. А то с вакцинацией от папилломавируса вон как нехорошо вышло((


 
Kenga Дата: Понедельник, 20.06.2016, 18:28 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
Правильно помните.аболевания, вызываемые водой, зараженной болезнетворными микроорганизмами (тиф, холера, дизентерия, полиомиелит, гастроэнтерит, ВИРУСНЫЙ гепатит А);Мне и этого перечня достаточно))

все в Крым! 7

Цитата Танька ()
что каждый ищет и читает именно ТУ инфу, которую хочет

не соглашусь... ищут - да, то что хотят, но по ходу читаешь и много того, чего не искал.... лично я никогда не искала ничего против прививок... верила и делала... пока не "споткнулась".... Жаль только, что те кто за и те кто против ТАК воюют, что не возможно в одном месте на одну и туже тему прочитать и хорошее и плохое...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Танька Дата: Понедельник, 20.06.2016, 22:39 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, в таких темах и писать что либо страшно 7



 
LadyMama Дата: Понедельник, 01.08.2016, 15:01 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Жаль только, что те кто за и те кто против ТАК воюют

в том-то и дело, что никто никого не заставляет колоться.

правда, действие всегда требует волевого усилия от человека. а согласие на прививки-это покорное бездействие и снятие с себя ответственности
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Информация "Против" прививок
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии