Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
Колики, газики
Федорова-Ксения Дата: Среда, 11.11.2009, 19:47 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже были колики месяца в 1,5. Выписали нормофлорин. не подошел. Сын срыгивал от него фонтаном, хотя я и давала по несколько капель. Спасало только одно: клала к себе на животик.




 
mulatka Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:34 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С первым сыночком мучались страшно- в основном помогал Эспумизан и пузиком к груди или к своему животу- у меня мама большая и теплая, она так с ним и сидела целыми днями! А со вторым (ттт) особых проблем нет, но иногда пучит животик- даю укропную воду (сама завариваю), он и пьет ее с удовольствием и помогает хорошо))) Здоровья всем деткам!


 
Falbala Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:56 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кормила грудным молоком, поэтому контролировала свое питание.
Пила только чай из фенхеля. И наша проблема с газиками прошла в течении одного месяца.
Обошлись без препаратов.


Je veux à nouveau rendre à Paris...
 
Катерок Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:23 | Сообщение # 24
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам очень помогал бэби-калм! Все остальные лекарства Слава срыгивал.Капали его до 4х месяцев
 
Nadya_shch Дата: Пятница, 27.11.2009, 08:44 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас колики тоже не обошли стороной, от БэбиКалм у нас стал частый и жидкий стул, решили попробовать СабСимплекс нам помог. Не знаю как другие средства, но БэбиКалм и СабСимплекс надо принимать продолжительно, они сразу эффект не оказывают.
 
ОльгаФ Дата: Суббота, 05.12.2009, 09:46 | Сообщение # 26
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас газики были пару дней всего. с самого рождения (с 1 мес) я поила ребенка фенхелем и ромашкой- для профилактики. и с животиком все в порядке было 7
 
Элли Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:08 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас еще есть колики конечно, но уже меньше. Мне сегодня педиатр сказала - 100 дней плача после рождения нужно пережить и не кормить чадо всякими лекарствами, организм должен привыкать справляться сам. Но я если честно к ее рекомендации не прислушивалась, с рождения пробовала сабсимблекс - не помог, бебикалм - жуткая аллергия, вот теперь чай плантекс - не знаю помогает или нет, либо просто уже колики кончились, но пить она его любит и пока не даш перед ночным сном не засыпает, врач говорит что она уже привыкла.

Кстати, мне подружка советовала бифидумбактериин, нормофлорин и т.д. чтоб побыстрее флора желудка наладилась, так вот когда пришла покупать в аптеку фармацефт круглые глаза сделала что мы самостоятельно новорожденному ребенку такие лекарства покупать пришли, говорит только после анализов. Сегодня у педиатора спросила, говорит что как наждачка по желудку, ни в коем случае не употреблять.

Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 19.02.2010, 12:50
 
Guinda Дата: Среда, 10.03.2010, 06:58 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы спасаемся Бейби-калм, или Эспумизан эмульсия. А вот Сабсимлекс, нам не подошел. Пробовала делать укропную воду, но что-то не прижилось. Чай HIPP фенхель, тоже не помогал. Плантекса, нужно выпивать много, когда сынулька был совсем кроха, нам это не подходило, сейчас не пробовали пока еще. Газоотводной трубкой, спасались когда совсем было жутко, если даже капли не помогали.
 
персона Дата: Среда, 10.03.2010, 08:50 | Сообщение # 29
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пробовали и эспумизан, и Беби-калм, и Саб-симплекс. Не помогало ничего, кроме теплой ванны. После 1 месяца прошло.

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:09 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенку больше понравился СабСимплекс (по вкусу), БэбиКалм тоже пробовали. Вроде помогали, а еще на ночь клала пеленку на батарею и ночью когда просыпался прикладывала к животику и поглаживала, мы быстро засыпали.

 
Соколова-Яна Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:19 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшему заваривала укропную воду,помогало быстро, а младшему беби калм давала, но больше для профилактики,так как особо не болел животик.
 
manya Дата: Среда, 31.03.2010, 17:40 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пробовали Эспумизан,но не понравился,чай плантекс пили аж до 5 месяцев,очень хороший!


 
julia74 Дата: Суббота, 08.05.2010, 07:05 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эспумизан помогает только на несколько часов, а потом еще хуже. Доктора рекомендуют Саб- Симплекс. Мы "сидели" на нем до 4 мес., а когда ввела в прикорм овощи все ушло само собой по рекомендации врача из ин-та им. Габричевского

 
PCHELKA Дата: Суббота, 08.05.2010, 09:18 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы столько всего перепробовали:массаж, медикаменты(капли, эспумизан),трубочку. Ничего не помогало. Кричал по 3 часа вечером до 5 мес. Потом постепенно стихло к 6 мес. само

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
мак Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:31 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам помогал только мячик-катала на нем пузиком,газы быстро выходили
 
Фотиния Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:53 | Сообщение # 36
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну помогал Саб симплекс, А в месяца в 4 начались запоры, в туалет только с трубочкой. Ходили ко врачу назначали всякое ,вплоть до ферментов , после двухмесячных попыток найти то, что поможет..ну я конечно не стала их давать. Начала давать Хилак по собственной инициативе. Врач почему -о отмахивалась от моего вопроса о его применении, через неделю ребенок начал справляться сам.
Дочке пробовала давать Беби калм...помогало , но не на долго...Саб симплекс вообще не помогал. Спасалась газоотводной трубочкой. Тоже начались проблемы с самостоятельно какать. ) Хилак не хочет пить, да и с молоком нельзя, что несколько неудобно . Даю пробиотик Нарине-Форте , помогает хорошо.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:17 | Сообщение # 37
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже была такая проблема до 3 месяцев, давали Бэбикалм, чаи Хипп, делали зарядку ножками и на животик клали.

[/url]
 
sterosta Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:55 | Сообщение # 38
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я соску окунала в эспумизан и качала на ручках и Алиска успокаивалась!а плантекс мне врач не советовала,так как там лактоза,а она может провоцировать колики((

 
Маргарита Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:02 | Сообщение # 39
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама тут недавно узнала что такое колики, девочки боль жуткая я лезла на стену и немогла ничего сделать, а как подумала что тоже самое переживают малыши 2 , моему ребенку помогал саб-симплекс без него ребенок плакал сутками, но он действительно накопительного действия надо давать хотябы несколько раз в день иначе толку небудет. А по себе скажу так если мне педиатр скжет что это надо просто пережить я в первую очередь поинтересуюсь а были ли когда нибудь колики у нее и знает ли насколько сильная от них боль...

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:28 | Сообщение # 40
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже была проблема, сначала не верилось, что такая истерика может быть от коликов, но Беби калм нам помог.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии