Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 01:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
Колики, газики
мама-Танечка Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:33 | Сообщение # 41
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила, мы еще по-часовой стрелки гладили животик, тоже помогало... Бэбикалм очень хорошее и эффективное средство, а главное оно очень нравиться маленьким

[/url]

Сообщение отредактировал 134tatyana - Понедельник, 31.05.2010, 23:44
 
Танюша Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:39 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
вот теперь чай плантекс - не знаю помогает или нет, либо просто уже колики кончились, но пить она его любит и пока не даш перед ночным сном не засыпает, врач говорит что она уже привыкла.

а может потому, что сладенький ))) 5
когда у моей дочки были проблемки с газиками, я сразу попробовала дать ей плантекс, точно он помогал, но особых проблем у нас не было ( так пачку этого плантекса и не допили))))
А вот в 2 месяца были БОООЛЬШИЕ проблемы со стулом (((( по совету врача стали принимать нормофлорин, здорово помог, не знаю, что бы без него делали!!!


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
vil-ljuba Дата: Суббота, 28.08.2010, 16:57 | Сообщение # 43
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам уже шестой месяц и до сих пор бывает мучаемя с газиками 6




СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
натал_я Дата: Суббота, 28.08.2010, 17:48 | Сообщение # 44
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

согревали животик-прижав к себе, по час стрелке поглаживая вокруг пупка тёплой(!) рукой,можно пелёночку прогреть утюгом и приложить(не обжечь только)), самой исключить газообразующие продукты(если на грудном)...

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Танюсик Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:16 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам помогает только прижимание к себе и укачивание,ни плантекс ни саб симблекс и т.д нам не помогает, когда долго тужится и никак не может пропукаться вставляю трубочку.



8*925*040*51*22

 
asn1lsq1 Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:47 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эспумизан суспензия нам помогла, а так все перепробывали и плантекс и тепло и т.д. и т.п. 83



 
MaryLuchik Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:52 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы плантекс пили вместо водички и коликов у нас ни разу не было! 3

 
LaViRa Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:08 | Сообщение # 48
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам ничего не помогало, ни саб симплекс, ни эспумизан, ни плантекс. Только на ручках качала, пока не успокоится.



Сообщение отредактировал LaViRa - Четверг, 30.09.2010, 23:09
 
Guliak82 Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:44 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже долгое время ничего не помогало, поэтому вставляли газоотводную трубочку, а потом через некоторое время стал помогать плантекс.

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Samodina Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:31 | Сообщение # 50
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со старшей перепробовали все - эспумизан, саб симплекс, бейби калм - ничего не помогало, т.к. мама ела "всего по чуть-чуть", добрые мама со свекровью сказали, что ничего страшного... с младшим - строгая диета кормящей мамы (отварные овощи и мясо, гречка, творог) и никаких коликов не было вообще, так что прежде чем пичкать ребенка лекарствами пересмотрите свое питание

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
vil-ljuba Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:21 | Сообщение # 51
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
строгая диета кормящей мамы (отварные овощи и мясо, гречка, творог) и никаких коликов не было вообще, так что прежде чем пичкать ребенка лекарствами пересмотрите свое питание

я именно так и кормила себя первые месяцы, но колики продолжались и зо дня в день, как по часам с 17.00 и до 22.00 и ничего не могли с этим поделать в течение 4-х месяцев, потом всё пошло. Говорят ещё, что у недоношенных деток газики сильнее проткают, а моя малявочка родилась раньше срока





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
asn1lsq1 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:10 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как раз с первым еду очень выбирала первый всетаки всего наслушаешься и были колики и газы до 4 мес. Помог эспумизан. со вторым ела что хотела в пределах разумного - дитё без газов!



 
Маришка Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:14 | Сообщение # 53
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам не помогало НИЧЕГО!!!!! 2 я перепробовала все советы, успокаивала только на руках, прыгая при этом на фитболе))))) спал на руках, весь день на руках и изматывающий крик 6 вспоминаю с содроганием. с некоторыми деткам надо просто это пережить. из того что пробовали- теплая пеленка, поглаживания по животику, строжайшая диета, беби калм, симплекс, эспумизан (помогал совсем на чуть чуть) ....
 
Bebydina Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:39 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пили Плантекс - пукали и коликов не было.

 
ольчик Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:20 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас эта проблема тоже необошла стороной...поджатые стучащие ножки, крики нескончаемые после еды, качали на руках, теплая марля на пузо, лежание на животе у родителй, Пантекс слегка помог, еще соску в Саб-симплекс макали (благо дочка ее сосала) и более или менее успокаивалась, пропукается и легче. Итого с дочкой мучилась до 6 месяцев, а потом резко как рукой сняло все и спать спокойно начала и есть с аппетитом. Как раз и кишечник сформировался к полугоду.
Теперь эту же историю с сыном повторяю, но пацан есть пацан, все в два раза сильнее и сложнее, голова уже кругом. Пытаюсь спастись Саб-симплексом, но тщетно, да и соску не охотно ест, больше ничего на помагает, ну и на животе полежать. Короче спит-не спит, ест-не ест, качатся не качается, приходится плясать с ним, уже так ноги накачала от этих "танцев"...оосталось полтора месяца до 6 мес., жду с нетерпением. Вобщем терпения и еще раз терпения.


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Pumka Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:57 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
нам не помогало НИЧЕГО!!!!! я перепробовала все советы, успокаивала только на руках

Quote (Маришка)
спал на руках, весь день на руках и изматывающий крик

аналогично, просто как страшный сон. Малыш даже поесть нормально не мог - дёргался весь. Помогал только ненадолго Эспумизан, потом перешли на Саб-Симплекс, не скажу, что прям всё снимало, но облегчение было. Слава Богу, пережили!


 
люлек Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:54 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас колики были с 2-хнед.возраста и до 2,5 месяцев.
1)теплую пеленочку на животик-успокаивалась и засыпала после нее
2)Бейбикалм перед каждым кормлением
3)Плантекс вместо водички
4)газоотводная трубочка очень помогала
Здоровья вам и вашим малышам 3

и еще,забыла Эспумизан помогал племяннице спокойно спать всю ночь,только не суспензия,а капли.Заставить выпить капельки проще,чем суспензию.Мы суспензию вообще плевали только в путь 5




Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 16.12.2010, 13:43
 
guzel-tagirova Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:33 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

добрый день всем ! мы тож е мучились (((( из всех средств нам помог бейби калм днем и разовая доза перед сном боботика))
 
zalavanda Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:40 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас были газики-колики с 3 недельного возраста. Не скажу, что сильные, но были. Соблюдала диету кормящей мамы, выкладывала дочу на животик почаще, тёплая пелёночка, БэйбиКалм, укропная водичка, мамимы руки. Когда было совсем тяжко, то просто выкладывала зайку себе на живот тело к телу и она успокаивалась, посасывая грудь. Когда доченьку газики мучали она сосала грудь без перерыва. Закончились наши мучения где-то к 6-ти месяцам.


 
Анни Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:38 | Сообщение # 60
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, ну вот вроде и у нас эти кошмары подошли к концу. Началось все аж на третий день жизни, еще в роддоме. На шестую неделю пришелся самый пик. С утра до вечера кричал; когда тужился, из попы шла желтая вода и чуть-чуть какашки. На десятой неделе приступы уже были раз в три-четыре дня, а с двенадцатой (ТТТ) все подзатихло.
Мне как-то не хотелось превращать такого маленького ребеночка в полигон для испытаний всех этих лекарств против колик, поэтому пробовала сама. Приступила к плантексу - на вкус будто рыбий корм - у малыша щеки расцвели. Химию вообще сразу отмела. В итоге, что, как я считаю, облегчало положение:
1) постоянное пребывание ребенка на руках, причем не на моих руках он успокаивался быстрее (наверное, чувствовал запах молока и пососать хотел; я поначалу все время ему грудь давала, а потом поняла - чем чаще грудь даешь, тем чаще эти самые колики и случаются );
2) кефир или бифидок, которые каждый день пила. Налаживают микрофлору;
3) укроп во всю еду себе совала;
4) упражнение "пукодавка" - когда коленочки к животу прижимаешь.
А еще мне на данную тему вот эта статья очень понравилась.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии