Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 16:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Глисты
Кисуля5 Дата: Среда, 22.02.2012, 10:53 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Полазила по форуму и нигде к счастью (или к сожалению) не нашла этой страшной темы. В связи с тем, что столкнулась с ней сама, считаю нужным осветить но и честно сказать очень надеюсь услышать от Вас какие-то советы...
Итак, наша история:
Весной 2011г. в мае мой ребенок начал периодически очень плохо себя чувствовать. То жар, то холод, то живот болит, то голова. Сначала я думала - придуривается, потом - переутомился (ему 9 лет), потом он начал периодически оседать по стеночке от слабости, тут уже я заревела. Побег по врачам нашей детской поликлиники практически никаких результатов не дал. По общеклиническому анализу крови педиатр сказала: посмотрите, у Вас или аллергия или глисты. выпейте пирантельчик на всякий случай". Потом я сама сходила на УЗИ внутренних органов, выяснилось что у ребенка много желчи и мы легли в детскую соматику на обследование. Через месяц вышли из больницы с рекомендациями по диете и "сдать анализ на глисты". Зав. отделением сказала что кроме кала на яйце-глист ничем помочь не может - ищите сами где и на что сдавать. Пирантельчик то мы приняли, анализы и самочувствие вроде бы улучшилось, и я по глупости своей расслабилась.
К слову скажу, когда я описывали симптомы ребенка в болтовне перед родительским собранием другим мамочкам, выяснилось, что у половины класса аналогичные симптомы, много народу вбухало кучу денег в обследования и НИКТО не выяснил почему же у их ребенка постоянное недомогание, слабость, боли в животе, голове и т.д....
Недавно мы заболели очередной простудой. Педиатр посмотрела, сказала ничего страшного чуть горлышко красное - пососите шалфей. В течение месяца, особенно ближе к вечеру у нас появлялся кашель, такой, как астматический. недели 2 назад я увидела у ребенка на ножках шелушение - пошли в КВД - начали лечить от грибка. На той неделе он показывает мне ладошки, а они все в мазолях (не только костяшки, как поле турника). Пошли в пятницу к педиатру, все показали все рассказали, она и говорит: не волнуйся, мальчик, на холоде бегает, кричит вот и кашляет, ладошки в мазолях - так лазеет же всюду. Кровь попозже сдадите, весной лучше...
В эти выходные мой ребенок пошел в туалет и додумался позвать меня (моё счастье, что он а) мне доверяет, б) очень любит себя, ибо часто смотрит как он покакал жидко или нет и спрашивает нормально ли это), вобщем я увидела белых извивающихся червяков. МНОГО.
Полезла шерстить интернет и нашла, что все вышеописанные признаки бывают ДАДА! при глистах! Когда степень заражения уже настолько сильна, что все болезни вылезают наружу, иммунитета нет никакого.
Разумеется, ближе к 12:00 ночи (у них это самая активность), простите, посмотрели мы попу.... ТАКОГО я не видела никогда ни в одном фильме ужасов.
Из моего ребенка вылезают просто клубки это белой гадости.
Резюме такое: в нашей поликлинике кроме элементарного кала и общеклинического анализа (которые в 95% случаев ничего не покажут) никаких специальных анализов не берут (а чтобы выявить глисты на ранней стадии - необходимо сдавать кровь). В платных клиниках, если хочешь сдать анализ крови на все виды, стоимость доходит до 6000р. Никакой пирантел и/или декарис не помогают если эти паразиты поселились в организме не только что, а вот по печени бьют очень сильно.
Вобщем, сейчас мы лечимся бабкиными методами (травы, семечки, чеснок, сырые соки и т.д. и т.п.), кашель на 3-й день стал спадать и очень заметно. Боли в животе прекратились. Насколько я могу надеяться, процесс излечения пошёл, но до конца ещё долго. Самое страшное чего я боюсь, это что они отложили яйца в других органах кроме кишечника, но об этом мы узнаем анализами недели через 2 когда пролечим хотя бы основную массу.
Дорогие мамочки совет Вам: если Ваш ребенок часто болеет, часто чувствует себя плохо, присмотритесь, может за стандартными заболеваниями скрывается более глубинная причина.

И вопрос к Вам: может кто встречался с такой проблемой - подскажите есть ли у нас в городе или в Москве хороший, профессиональный доктор, который поможет довести нам лечение до конца, чтобы этой дряни не осталось в моём пупсике. Может кто-то знает дополнительные методы лечения, может кто-то знает где и какие конкретно анализы сдавать...

Добавлено (22.02.2012, 10:53)
---------------------------------------------
P.S. простите за ошибки, очень уж волновалась когда писала

 
Машуля Дата: Среда, 22.02.2012, 11:03 | Сообщение # 2
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коваленко-Анна, Аня, а вы анализ крови сдавали? На предмет какие именно это глисты?




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Кисуля5 Дата: Среда, 22.02.2012, 11:13 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, анализ пока не сдали. Ибо ясно итак что покажет их наличие. По описанию острицы. Я перед тем как анализы сдавать хочу врача какого-нибудь найти чтоб сориентировал на что сдавать.
 
Машуля Дата: Среда, 22.02.2012, 11:17 | Сообщение # 4
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже хочу ребёнку сдать анализы на глистов по причине так же плохого самочувствия и частых болезней, но тоже ищу врача в Королёве или в области 8




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Кисуля5 Дата: Среда, 22.02.2012, 16:29 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сейчас в Минздрав писать буду, т.к. полагаю, что в школах/дет. садах как минимум лекцию родителям читать должны на эту тему чтобы внимательнее были, смотрели за симптомами. Ведь это не так поверхностно как кажется. Некоторые виды глистов залезают в легкие, мозг, сердце и т.д. Последствия сами понимаете...
И, к тому же, я более чем уверена что у нас у половины класса похожие проблемы есть но о них не знают и/или не говорят. Вчера например девочка кашляла до рвоты. температуры нет...
Сейчас позвонила в детскую поликлиннику №2 с вопросом: где мне найти врача который лечит глисты... ответ: "Идите в КВД или в СЭС позвоните".

если от Минздрава получу ответ - напишу здесь, может кому-то это ещё поможет.
 
KseniyaFM Дата: Среда, 22.02.2012, 17:09 | Сообщение # 6
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне сегодня тоже сказали, что может нас глисты (или что-то такое...). Анализы на я/г сколько сдавали - всегда всё в норме....

Всё не случайно
 
Машуля Дата: Среда, 22.02.2012, 17:12 | Сообщение # 7
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Анализы на я/г

Что это за анализ? вообще какие надо сдать элементарные что б не все подряд?





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
KseniyaFM Дата: Среда, 22.02.2012, 17:13 | Сообщение # 8
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, Маш, это какахи в банке 83 Сдавали в поликлинике, но то ли их плохо ищут (т.к. еще ни у кого из знакомых не находили), то ли все здоровы....

Всё не случайно
 
Машуля Дата: Среда, 22.02.2012, 17:17 | Сообщение # 9
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Маш, это какахи в банке 83 Сдавали в поликлинике, но то ли их плохо ищут (т.к. еще ни у кого из знакомых не находили), то ли все здоровы....

Я так понимаю что этих глистов какахи не показывают 4 Хочу сыну сдать, но не все ж подряд то....
Коваленко-Анна, Ань напишите как что узнаете плиз, и СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
KseniyaFM Дата: Среда, 22.02.2012, 17:34 | Сообщение # 10
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Коваленко-Анна)
но об этом мы узнаем анализами недели через 2 когда пролечим хотя бы основную массу.

а какие анализы вы уже сдавали и где?
И я слышала, что глистов надо сразу у всех членов семьи лечить, т.к. они если есть, то у всех.


Всё не случайно
 
Кисуля5 Дата: Среда, 22.02.2012, 18:45 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет лечить у всех - однозначно!!! Только я пока плохо представляю мужа и старую бабушку в позе "на коленях" и с клизмой в попе... Травки и семечки тоже мои 2 члена семьи есть не шибко то и хотят...
А ещё риторический вопрос:) Вот о членах семьи понятно, а о школе / дет. саде??? Ведь мы получается в школу ну минимум месяц максимум вообще неизвестно сколько с этим счастьем ходили... т.е. получается пол школы уже заразили (ну или сами от кого-то принесли).
вот пара ссылок на анализы, которые нашла я. Но опять же когда я туда позвонила, мне сказали, вам врач должен назначить на что Вам сдавать, что же Вы все сдавать будете???
cmd-online.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=24651#el190079
cmd-online.ru/help/articles/detail.php?ID=192246&sphrase_id=294289#1

прошу прощения у Администраторов если ссылку неправильно дала

Добавлено (22.02.2012, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Машуля)
Ань напишите как что узнаете плиз, и СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ


Спасибо! Обязательно напишу! В любом случае мамочки - делайте профилактику как минимум!!! О ней можно прочитать тут:
argo-shop.com.ua/article-4754.html

Quote (KseniyaFM)
а какие анализы вы уже сдавали и где?

Сдавали как и все - на яйца/глист в поликлинике... Ещё общий анализ крови из пальца показывает сигнал тревоги если эритроцитов много. но наличие повышенного кол-ва эритроцитов может свидетельствовать о разных заболеваниях, поэтому это просто сигнал но не явное определение.
 
Машуля Дата: Среда, 22.02.2012, 18:47 | Сообщение # 12
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Коваленко-Анна)
эритроцитов

или эзофилов?





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Катруся Дата: Среда, 22.02.2012, 19:31 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коваленко-Анна, я только не очень поняла, существуют таблетки от глистов в конце концов...с глистами сталкивалась сама, когда была маленькой, ну может лет 12 мне было, любила кошек целовать, и вот тоже в кале белые червячки кишели, не знаю что мне мама за таблетку давала, но никаких клизм мне не делали причем таблетка была одна....
вы наверно уже это где-нибудь прочитали, обязательно стригите совсем коротко ногти на руках и прям щеточкой мойте перед едой.



 
filya Дата: Среда, 22.02.2012, 19:59 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, жуть на веревке! насчет анализов могу сказать, что мы когда в Москве жили, нам какой-то мазок из попы брали на яйца глист! но мне еще тогда педиатр говорила, что таким способом очень сложно определить есть все-таки глисты или нет, поэтому мы раз в полгода всей семьей пирантел пьем и собаку пропаиваем противоглистными препаратами!
а вообще педиатра хорошего днем с огнем не сыскать!!! Коваленко-Анна, удачи вам в дальнейшем лечении! а родных все же надо чем-то пропоить, клизмы всем необязательно! и обязательно в школе поднимайте этот вопрос, так оставлять нельзя, это же не шутки! должны же какое-то обследование провести! это ж получается, что наверняка у всех детей и во всех семьях такие же неприятности!



 
Машуля Дата: Среда, 22.02.2012, 20:04 | Сообщение # 15
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
существуют таблетки от глистов в конце концов...

Они помогают не от всех глистов девочки. Пирантел и подобные препараты выводят определённую группу глистов.
Quote (filya)
мазок из попы

Он тоже показывает глистов с кишечника и то не всех.





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Курс Дата: Среда, 22.02.2012, 20:29 | Сообщение # 16
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (filya)
какой-то мазок из попы брали на яйца глист

только энтеробиоз. Его и у нас в поликлинике делают (перед детским садом обязательно)
у меня тетя лет 20 работает лаборанткой в поликлинике во Фрязино. Так вот там и врачи говорят, что глистов весьма сложно в экскрементах обнаружить, а теперь не особенно и стараются. 4
Коваленко-Анна, хорошую вы тему подняли, обязательно отпишитесь, чем это закончится у вас. Удачи вам в поиске хорошего врача! А вообще страшно стало, пойду понаблюдаю за своими детьми...



 
персона Дата: Среда, 22.02.2012, 21:08 | Сообщение # 17
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

педиатры рекомендуют 2 раза в год принимать всей семьей противогельминтные препараты.
Гельминты есть у всех и сдавать анализы- тратить время и деньги, паразиты могут жить в любом органе человека, все не проанализируешь.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
KseniyaFM Дата: Среда, 22.02.2012, 21:16 | Сообщение # 18
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
педиатры рекомендуют 2 раза в год принимать всей семьей противогельминтные препараты.
Quote (персона)
все не проанализируешь.

Quote (Машуля)
Они помогают не от всех глистов девочки. Пирантел и подобные препараты выводят определённую группу глистов.

тогда что получается, если не сдавать анализы, то пить лекарства от всех видов глистов? 2


Всё не случайно
 
Машуля Дата: Среда, 22.02.2012, 21:20 | Сообщение # 19
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
тогда что получается, если не сдавать анализы, то пить лекарства от всех видов глистов?

Таких нет. Пирантел от простейшей группы, что юбы вылечить лямблии и подобные им лечатся долго и огромной кучей препаратов включая антибиотики, это сложное лечение, про это можно почитать в инете.
Я пью сама и моя семья пропиваем весной и осенью пирантел но это к сожалению не гарантия 8





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Курс Дата: Среда, 22.02.2012, 21:26 | Сообщение # 20
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
если не сдавать анализы, то пить лекарства от всех видов глистов?

а печень выдержит?



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии