Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Глисты
KseniyaFM Дата: Среда, 22.02.2012, 21:31 | Сообщение # 21
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
а печень выдержит?

вот и я думаю... я как-то не люблю пить лекарства "на всякий случай"... уж лучше узнать сначала, что лечить надо. Вот и интересно - это вообще реально?


Всё не случайно
 
персона Дата: Среда, 22.02.2012, 21:41 | Сообщение # 22
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
пить лекарства от всех видов глистов

мне рекомендовали именно так и поступать, благо, что противогельминтные препараты универсальны как раз почти для всех видов


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
KseniyaFM Дата: Среда, 22.02.2012, 21:45 | Сообщение # 23
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, а какой врач рекомендовал? И как часто - раз в полгода? И при этом никаких анализов не сдавать?

Всё не случайно
 
персона Дата: Среда, 22.02.2012, 21:51 | Сообщение # 24
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, я наблюдала дочку у хорошего мск педиатра-клинициста, это ее рекомендация, впоследствии подтвержденная и др специалистаи.
маленький ребенок все в рот тянет, и взаимоотношения с песочницей и уличные игры, а так же наличие животных и птиц не оставляют надежды, что ребенку удалось избежать заражения паразитами.
поэтому нет смысла обследоваться, результаты , увы, будут положительными.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Среда, 22.02.2012, 21:52
 
персона Дата: Среда, 22.02.2012, 22:24 | Сообщение # 25
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот, нашла, мож пригодится кому бесплатная он-лайн консультация паразитолога

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Среда, 22.02.2012, 22:27
 
Мама-Дочек Дата: Среда, 22.02.2012, 22:45 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже столкнулась с подобной проблемой 7 лет назад. Моя дочь вела себя очень странно: впадала в истерики ( чего раньше у неё не было),стала писаться по ночам,постоянно жаловалась на живот,почти ничего не ела, страдала запорами. Мы прошли компьютерную диагностику и выявили кучу проблем, и в первую очередь - глистную инвазию. Причём как только мы вошли в кабинет доктор сказал,что и без обследования видит, что у неё глисты.Я не поверила. Но лечение всё же начала- на всякий случай.И увидела всё своими глазами. 8 Нам назначили чесночные клизьмы,сбор каких-то трав,гомеопатические гранулы. Ещё доктор сказал,что нужно перестирать и тщательно перегладить бельё,т.к яйца глистов гибнут при температуре 50 градусов. И кстати,Пирантел только парализуёт нервную систему паразитов, выводит их,но не действует на яйца.Почитайте аннотацию к препарату.
Сейчас есть хороший препарат "Тройчатка " фирмы Эвалар. Он состоит из смеси трав:гвоздика,пижма,кора осины. Есть также Тройчатка для детей -там другие травки. Мы всей семьёй пропиваем переодически эту Тройчатку,а также, переодически я даю детям гомеопатический препарат "Цина". И ещё нужно чаще употеблять в пищу чеснок.
 
Кисуля5 Дата: Среда, 22.02.2012, 23:34 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки!!! Огромное Вам спасибо за участие и советы!
Я сейчас тоже больше доверию травам, чем сейчас и лечимся ибо правильно сказано выше: пирантел не убивает яйца и не выводит отпершие, которые тоже отправляют организм.
Опять же, даже если забыть про удар по печени... Весной то мы тоже всей семьей пирантел пропивали.
А сейчас Бог его знает, толи они ожили, толи их просто не видно было - внутри плодились.

Чеснок, тыквенные семечки, имбирь в любом виде - хорошая профилактика !
Еще овощи сырые красного и зеленого цвета.

И периодически травки. Вреда они не принесут, а пользу могут.
Завтра позвоню в центр. Вдруг доктор работает.

Я просто с выходных эту тему в интернете штудирую и конечно не спорю, может быть много преувеличений, но последствия от этой дряни серьезные если упустить.
И врядли изобрели "таблетку от всех видов действующую моментально"
 
KseniyaFM Дата: Среда, 22.02.2012, 23:40 | Сообщение # 28
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Коваленко-Анна)
И периодически травки

а можно состав (если это сбор)?


Всё не случайно
 
Кисуля5 Дата: Среда, 22.02.2012, 23:44 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я вот думаю, это моему мелкому везет все Г в дом тащить или все-таки школа у нас кишащая...
И вот как в школе это корректно поднять - тоже вопрос. Меня там итак любят сильно после истории со вшами (кстати, с тех пор про эту заразе вообще не слышно), а теперь еще тут информация от меня пойдет...

Добавлено (22.02.2012, 23:44)
---------------------------------------------
Сейчас использую все вот эти рецепты:

Клизма:
воду комнатной температуры (20-22 °С). Для подкисления воды добавить в нее 1 ст. ложку яблочного уксуса, или лимона, или сока брусники, или облепихи, или клюквы, или любого другого свежего кислого ягодного или фруктового сока (желательно из региона вашего проживания). Предпочтительнее всего сок клюквы (он убивает трихомонад). Для того чтобы клизма была более эффективна и благоприятно действовала на слизистую (если в ней появятся ранки при откреплении глистов), рекомендуется добавить еще 1 ч. ложку поваренной соли.

в) В эти же три дня необходимо погонять и остриц. Для этого вечером готовят чесночный настой. Измельчают 1- 2 зубка чеснока и заливают 200 мл кипятка. Настаивают ночь, а утром следующего дня настой чеснока отцеживают через марлю (если аккуратно набирать, то можно не отцеживать) и с помощью резиновой груши вводят в прямую кишку. Эта мини-клизма проводится до очистительной.

Вечером приготовляем настой из трав:

1 ч. ложка травы ромашки аптечной,

1 ч. ложка коры дуба,

1 ч. ложка коры крушины,

1 ст. ложка соцветий пижмы.

Травы заливаем 0,5 л кипятка и настаиваем в термосе всю ночь.

Утром натощак надо съесть 300 г очищенных семян тыквы (очень тщательно пережевывая) и запить 100 г настоя (ромашка, кора дуба, кора крушины, цветы пижмы).

Через 2 часа после этого надо выпить солевое слабительное.

В качестве солевого слабительного используйте 30 г английской соли, растворенной в 100 г воды.

Примерно через один час после приема слабительного сделайте очистительную клизму. Далее повторяйте ее по самочувствию еще 2-3 раза.

Для этой цели рекомендуется наиболее эффективная чистка печени с помощью оливкового масла и лимонного сока. Здоровая желчь обладает щелочностью и бактерицидными свойствами. Этого достаточно, чтобы уничтожить ослабевших паразитов, если они еще где-то остались от предыдущих двух этапов дегельминтизации.

1 ст. ложку корней сухой крапивы заварить 1 стаканом кипятка и подержать на очень малом огне еще 15 минут, настаивать 30 минут. Принимать по 2- 3 ст. ложки 3 раза в день.

вечером на ночь (10, 11, 12 часо вечера) смешать 2 ст.ложки коньяка со сладким чаем в соотношении 1:1, сладкого чая может быть и больше (сладкий, т.е. очень сладкий). потом через полчаса дать пурген и посадить на горшок. НО...раньше пурген продавали, сейчас вроде бы нет (он и действовал почти сразу). если его всё-таки не окажется в аптеках, то надо другое быстродействующее слабительное. Делать это надо не 3 дня, а в течении недели.

 
Мама-Дочек Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:47 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)

Всё-равно всех детей не будут лечить родители... думаю это бесполезно

Всех лечить и не надо.Потому что глистная инвазия развивается не у всех. Как любое другое заболевание-если иммунитет сильный,то организм сам справляется .
 
Tatiana Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:51 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.gab***rich.com/bacteriology/ мы ездили в инс. Габричевского к КопаневуЮ. Нужно обязательно сдать анализы и с клизьмами нужно всё таки по аккуратнее.
 
Тёща Дата: Пятница, 24.02.2012, 02:31 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш врач рекомендовал принимать вермокс. Сказал, что взрослым можно и в профилактических целях курсом из 2 таблеток 1-2 раза в год в зависимости от наличия домашних животных и дачи, а детям - по необходимости и только после сдачи крови на определение титра антител к паразитам.
Насчёт тройчатки и прочих глистогонных трав сказал, что не всё так безобидно. Может случиться и индивидуальная непереносимость, и печеночные показатели меняются также как и от лекарственных препаратов.


 
Кисуля5 Дата: Среда, 29.02.2012, 11:15 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки! всем огромное спасибо за поддержку, ибо я схожу с ума (они вроде стали меньше, но они есть! Уже - вторая неделя...) и пообщаться об этом кроме как с такими же мамками мне не с кем...
Итак, кому интересно, рассказываю продолжение...
Quote (персона)
вот, нашла, мож пригодится кому бесплатная он-лайн консультация паразитолога
- Спасибо!!! письмо написала в тот же день, пока ответа нет ):

Quote (Света-Сергеева)
Центр " Гамма" т.519-84-25 , находится в Юбилейном , доктор Николай Юрьевич
- СПАСИБО!!! нет уже такого центра ):

Quote (Tatiana)
http://www.gab***rich.com/bacteriology/ мы ездили в инс. Габричевского к КопаневуЮ.
- СПАСИБО!!! звонила, сказали, что не по адресу обращаюсь. у них много чего лечат, но на глистах не специализируются... Отправили в институт паразитологии..
parazit-paster***/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

Из МИНздрава пока тоже ответа нет. Звонила в департамент здравоохранения, СЭС г. Королева:) Удивительно знать как мало в этой стране кому ты нужен и как неопытны наши врачи. Кроме совершенно идиотского вопроса: "С чего вы взяли что у ребенка глисты?" мне отвечали что не знают куда с этим идти (т.е. давали кучу различных телефонов, по которым был аналогичный ответ).
В одном месте взяла женщина (по голосу - в возрасте) и сказала: мазать попу жирным кремом (ну далее все по списку насчет мыть руки, стричь ноги, плотные трусы, гладить, стирать и т.д.) сказала что никаких пирантелов и декарисев давать ни в коем случае не надо, тем более если ничего нет (для профилактики), т.е. это профилактика убийства печени, ибо а) не помогают б) мощнейший удар по печени (ну все это читали, просто дублирую).

Сказала лечится гомеопатией типа ГЕЛЬМИНТОСАН и всякими травками (как писали выше Эвалар, пижма, чеснок сухой и прочий и т.д. и т.п). Подтвердила, что за 1 день (как пишут в инструкции пирантела) никто из паразитов не умирает!!!
Гельминтосан надо пропивать 3 раза в год курсом...

Вобщем, записались на прием в институт паразитологии, потом ещё отпишусь...
 
Nadia Дата: Среда, 29.02.2012, 23:21 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Коваленко-Анна)
Утром натощак надо съесть 300 г очищенных семян тыквы (очень тщательно пережевывая) и запить 100 г настоя (ромашка, кора дуба, кора крушины, цветы пижмы).
да уж, если учесть, что нас четверо, то лузгая кило семечек без ногтей и зубов останешься. Хотела бы я посмотреть кто еще остался жив, запив 300! грамм семечек ( это наверное пол пакета) 100 граммами варева под названием "Адская смесь №3"??? Тут конечно не только глисты сдохнут.

Quote (Коваленко-Анна)
Для этой цели рекомендуется наиболее эффективная чистка печени с помощью оливкового масла и лимонного сока.
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено без наблюдения специалистов!!!!!! Поясню: перед тем, как очистить печень, нужно глубокое очищение кишечника, что в домашних условиях невозможно. Если не дай Бог у вас где-то застой...
Так же есть масса противопоказаний для такой процедуры, в частности проблемы с желчным, о которых вы можете даже и не догадываться!

Вообще то вышеописанная методика (такая или приблизительно такая) используется. Конечно не у детей. Существует целая программа, разработанная Надеждой Семеновой. Это двухнедельный курс очистки организма от шлаков и паразитов.
Лечение включает в себя перво-наперво специальную диету, упражнения, очистительные клизмы, прием противогельминтных настоев трав, очистку печени и в оконцовке все те же тыквенные семечки. Они способствуют тому, что паразитов буквально разрывает и они выходят естественным путем ( некоторые, правда, выходят и целые 7
, но дохлые) Такая методика применяется на базе стационаров и санаториев, которые могут обеспечить пациентам контроль специалистов.

Я лет 5 назад отдыхала на Азовском море, так в соседнем от нашей базы санатории как раз такие курсы были.
 
Кисуля5 Дата: Четверг, 01.03.2012, 11:06 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadia)
лузгая кило семечек без ногтей и зубов останешься
- ну семечки лузгать не надо, они очищенные продаются.

Quote (Nadia)
Хотела бы я посмотреть кто еще остался жив, запив 300! грамм семечек ( это наверное пол пакета) 100 граммами варева под названием "Адская смесь №3"??? Тут конечно не только глисты сдохнут
К сожалению не сдохли... стало меньше, но не сдохли, что и беспокоит меня сильно. Хотя может и не сдохли именно оттого, что после 1 раза съедания такого количества семечек смотреть мы на них действительно больше не можем. А раньше лично я их так любила...

Quote (Nadia)
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено без наблюдения специалистов
спасибо за предупреждение!!! Печень чистить мы как раз и побоялись, т.к. в прошлом году были проблемы с поджелудочной у ребенка.
 
Iren127 Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:28 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аня, я очень надеюсь, что в институте паразитологии вам назначат грамотное лечение.

Недавно сама интересовалась этой темой, так как врач в санатории очень настойчиво
порекомендовал проверить дочку на глисты. Пытаясь понять, что с этими рекомендациями
делать и куда бежать, я набрела в интернете на форум русмедсервиса. Там консультирует
паразитолог Корнакова Елена Евгеньевна и как раз занимается просветительской деятельностью
(вместо министерства здравоохранения). Очень рекомендую почитать всем, кого эта тема волнует
и хочется разобраться в этом вопросе.
Какой вывод я для себя сделала, прочитав достаточно много тем на этом форуме:
1) Пить профилактически такие лекарства как немозол, вормил и т.д. категорически нельзя,
так как вреда будет больше, чем пользы. И не факт, что пропив лекарство по инструкции,
ты гарантированно избавишься от глистов.
2) Если есть подозрение (симптоматика, как врачи говорят), то сначала нужно сдавать анализы
и неоднократно (какие лучше, я не знаю), потому что назначение лечения зависит от того, что
найдут.
3) Если глисты есть, то лечение должно быть серьезным, т.е. как раз теми самыми таблетками, но
в индивидуально подобранной дозе. Одними травками и чесноком тут не обойдешься,
а вот вред от травок может быть большой. Кстати, пижма оказывается запрещена
к применению у детей до 12 лет.
Осталось найти ответ на вопрос: где в реальной жизни, а не в интернете, найти хорошего
врача, который подскажет как правильно обследоваться и назначит правильное лечение.
 
Kenga Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:45 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Iren127)
Осталось найти ответ на вопрос: где в реальной жизни, а не в интернете, найти хорошего
врача, который подскажет как правильно обследоваться и назначит правильное лечение.

ага, а еще где делать анализы. Даже простейший на яйца глист в нашей поликлинике (на К.Маркса) делают плохо. Уже где-то писала, что в течении одной недели в поликлинике сказали, что глистов нет, а в Габричевского, хотя там и не делают спец. анализы, написали, что глисты есть!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кисуля5 Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:49 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки! Обязательно спрошу и здесь отпишусь!!! Поначитавшись всего и столкнувшись с этим, поняла что данной проблеме у нас вообще внимание в поликлиниках / садах / школах не уделяется, а вот куча постоянных болезней (ОРВИ, Аллергия, астма и т.д.) на фоне этой дряни очень даже возможны.

Quote (Iren127)
Iren127
- огромное спасибо!!!! У меня сегодня ребенок вот как раз с животом мучается, его тошнит, рвет... я уже тоже на пижму грешить начала. Но пока нашла врача куда поехать можно, много времени потеряла в ожидании официальных ответов от разных "профессиональных" служб а самолечением заниматься была вынуждена, т.к. ребенок очень мучился...

Добавлено (01.03.2012, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
ага, а еще где делать анализы.


насколько я поняла они привязаны к этой лаборатории ***parazit-paster.ru/component/option,com_jxlspriceparser/Itemid,64/catg,1/


Сообщение отредактировал Коваленко-Анна - Четверг, 01.03.2012, 14:47
 
Тёща Дата: Четверг, 01.03.2012, 16:38 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мой вам совет: сдавайте анализы в независимых лабораториях. Например, Инвитро или "21 век". Опять же, это совет нашего врача. Он давно не верит лабораториям при всяких центрах.... Цены ничуть не выше, а то и ниже. Например, Инвитро, внизу страницы расценки по паразитарным инфекциям.



Сообщение отредактировал Тёща - Четверг, 01.03.2012, 16:38
 
Dinirina Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:03 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В кале ребенка обнаружили лямблии, назначили лечение, но доктор очень странный, выписал макмирор в таблетках, сказал ищите, в аптеках сказали что уже год как не поставляют его, ни у кого в заначках не осталось, куплю.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии