Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 15:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Глисты
Катруся Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:25 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, а как установили что у вас лямбии?


 
zalavanda Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:31 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, чуток выше я писала...в институте иммунологии и аллергологии анализы специальные сдавали, в которых антитела и маркеры к паразитам определяли...


 
Катруся Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:53 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, извините поднялась выше по теме но видимо не дошла, можно подробнее об анализах?и сколько стоит?у вас аденоидит постоянный?


 
Лаппа Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:03 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, беседовала с гастроэнтнрологом в том числе про лямблиоз, ее мнение, что подверженность лямблиозу индивидуальна и зависит от функционирования и особенностей желчного пузыря...в этом направлении не интересовались?
Также она подтвердила, что не показательны анализы крови, ибо не дают точной информации о том - хроническое или острое протекание. Или вообще уже излечились, а титры антител есть.
 
zalavanda Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:45 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, чем я только не интересовалась....Диагноз только продолжает подтверждаться. Конечно же анализ крови у нас не единственное исследование, было и УЗИ, и гасроскопия...я же не буду тут всю проблему свою вываливать. Согласитесь, имея в семье медиков, тем более детского врача, мы очень ответственно подошли к диагностике...причем самыми различными методами, о которых я тут даже упоминать не буду...Только после достижения определенного результата, я и вся моя семья успокоимся. Хочу отметить, что беспокоит нас не только лямблиоз....его то мы как раз уже побороли...а совершенно другой класс паразитов, вернее цист этих паразитов.


 
Надежда Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:09 | Сообщение # 66
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, Скажите у Вас только анализ крови показал или Вы что то подозревали. Какие у Вас были симптомы для обращения к врачам узкой специальности?





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Фотиния Дата: Среда, 06.03.2013, 12:18 | Сообщение # 67
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки, паразиты -это великий источник недугов.
Рассказываю про себя. Напал на меня кашель как-то ( лет 6 назад) . Я тогда ужне подружилась с гомеопатией, мой гомеопат спас меня от постоянного гайморита. Надо сказать, что в деревне мы пили из родника всегда, больше источника воды там не было ( думаю там что-то и подхватила, хотя не факт). И вот кашель начался летом, мучительный и приступами. Лечилась я наверное месяцев 8-9. Что-только не пила. Врачи назначали и назначали, кашель никуда так и не девался. Потом врач по методу Фолия обнаружила у меня паразитов в голосовых связках, собственно она и убрала мне этот недуг.
Так же она говорит, что общепринятые препараты полностью их не убирают глистов , а только уменьшают их популяцию. ( только какой-то один рекомендует , забыла как называется). Одно время рекомендовала нам эвалар " тройчастка" капсулы от глистов, но сейчас в нем разочаровалась. Вернее сам препарат очень хороший, при условии если он свежайший! Если препарат не свежайший, он становится малоэффективен.((((. По этому у нас всегда дома есть гомеопатическая Цина, и высокой и низкой потенции.
После пережитого мною кашля и неспособности нашей медицины хотя бы понять, какого он был характера, я склонна верить именно нетрадиционному лечению).



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 06.03.2013, 12:19
 
Коко Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:13 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, ну и тема...
Перечитала и в голове все крутится.
И сама побаливаю и ребенок тож. 8

Села и думаю-ну с чего начинать? Как определять -есть что то в организме или нет?
Кал , ест-но, сдавали.
 
magic_of_you Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:31 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
Села и думаю-ну с чего начинать?

воооот, при том, что ни один анализ не является достоверным на 100%


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Катерок Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:30 | Сообщение # 70
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня ребенок с октября болел непереставая 3 месяца. Началось с ангины, затем через неделю пневмония (легли в стационар). Там преболел кишечной, выписался с сильнейшим кашлем. Через неделю снова температура, кашель так и остался, легли в Морозовскую. Выписались из морозовской, у нас - снова ОРВИ, Отит (в жизни не было), аденоидит и лающий аллергический кашель. Я уже не знала что мне делать... Все это за 2 с половиной месяца. Побежала к пульмонологу, массажи ему делали и обычный, и точечный, а ребенок все равно от кашля задыхался... Сидели мы на гормональных ингаляциях...
В итоге - накануне НГ я его посадила на горшок, а не на толчок, как обычно, с целью, чтобы маленький глядя на него тоже на горшок сходил. В общем, в горшке оказалось ОНО, сантиметров этак 20... Ужас...
Сколько анализов мы пересдавали, какашек, мочи, УЗИ, сколько врачей оббегали, но никто даже задуматься не заставил о наличии глистов...причем даже по крови все было нормально.
Мы пролечились немозолом.
Сейчас ТТТ, сглазить пока не хочу. Кашель есть периодически, не каждую минуту, как раньше, а пару раз в день. Прочитала, что после аскаридоза может сохраняться на протяжении полугода.
Как мне сказал педиатр и тетенька из СЭС, что мне крупно повезло, что ОНО вышло, т.к. анализами сложно это все установить.
Мы пережили такой ужас за 3 месяца, 4 курса антибиотиков... а дело все было в паразите.
Я видимо, глупая, даже не думала, что такое бывает... а от врачей вообще ничего не слышала, пока не столкнулась с врагом лично.

Добавлено (07.03.2013, 15:23)
---------------------------------------------
Цитата (Коко)
Кал , ест-но, сдавали.

кал мы сдавали во время болезней несколько раз - все было отрицательно.

Добавлено (07.03.2013, 15:30)
---------------------------------------------
хочу добавить, что тут хоть обкипяти фрукти с овощами, обмойся весь мылом и обчисти все хлоркой - все равно можно зацепить что угодно... к сожалению.
Дети у меня никогда не пили некипяченую воду, фрукты овощи всегда хорошо мыла, муж обувь нашу каждый день послу улицы со средством моет. Однако же вот как вышло. Я подозреваю, что из песочницы мы добыли такое богатство. Т.к. в наших песочницах встречаются яйца всех видов паразитов, которые только могут существовать...


Сообщение отредактировал Катерок - Четверг, 07.03.2013, 15:38
 
Катерок Дата: Пятница, 08.03.2013, 14:58 | Сообщение # 71
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
кровь на паразитов во время болезней вы не сдавали

специально на паразитов не сдавали, т.к. никто этого даже не предполагал. Но вообще даже по общему анализу крови из пальца при наличии паразитов должен быть завышен какой-то показатель (не помню, эозинофилы, вроде). У нас все было в норме.
Кровь на паразитов не достоверна, т.к. она может показывать ложноположительный результат (допустим, ранее были глисты, а сейчас их нету).
Надо обязательно подтверждать калом на яйцеглист.
Вообщем, чтобы узнать, есть ли яйца глистов в кале, его нужно носить на анализы раз 10 подряд с интервалом в 2-3 дня.
Цитата (Milka)
Лечились всей семьёй или только пострадавшего?=)

Лечились все. Хотя нашла в инете информацию, что аскаридоз не передается бытовым путем и контактных лечить не надо. Мы пролечились из-за того, что я же не знаю источника наверняка. Может, мы все салатик поели с укропом, на котором были эти яйца. Кстати, муж мой с лета постоянно подкашливал, не кашлял с мокротой, а именно подкашливал, как при аллергии. Не знаю, было ли что у нас или нет)

И к слову, яйца аскарид живут в земле и песке. И выживают при температуре до -40 градусов. Т.е. после морозной зимы они не погибают...

Добавлено (08.03.2013, 14:58)
---------------------------------------------
http://forums.rusmedserv.***com/forumdisplay.php?f=146
вот здесь много всего об этой проблеме


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 09.03.2013, 22:07
 
Алёнка Дата: Пятница, 08.03.2013, 15:56 | Сообщение # 72
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
муж мой с лета постоянно подкашливал

и после немозола прошло что ли?
 
Катерок Дата: Пятница, 08.03.2013, 16:20 | Сообщение # 73
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, Ален, хочу сказать, что ГОРАЗДО меньше. Вряд ли это самовнушение)
У меня такое ощущение, что у него, как и у Славика что-то было. У меня и у Ромки, думаю, что все нормально.
К сожалению (а может, и к счастью), немозол разрушает паразита еще внутри организма. Так что содержимое горшка после немозола ничего не расскажет


Сообщение отредактировал Катерок - Пятница, 08.03.2013, 16:22
 
Тёща Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:13 | Сообщение # 74
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, ну заразиться-то понятно можно где угодно, отдельно от природы мы жить не умеем, но панически бояться паразитов не имеет смысла. Я тоже всё мучила педиатра из-за нашей аллергии непонятно отчего.. (мы после юга всей семьёй профилактически пьём вермокс на всяк случай) он вообще меня успокоил так своеобразно... говорит, ну чего волноваться, паразиты потому у детей живут чаще, что у них питание правильное, углеводная составляющая большая из-за тех же каш.. не волнуйтесь, ребенок вырастет, начнёт употреблять алкоголь и паразиты сами сойдут на нет 7 7 7
В общем, у него мнение такое: паразиты могут нанести существенный урон только очень ослабленному иммунитету. Ведь никто ещё не делал массового обследования условно здоровых людей на предмет носительства тех же аскарид и лямблий. То есть фактически никто не знает, ЧТО мы постоянно носим в себе. И живём же... 83 Золотистый стафиллокок тоже вон везде существует, однако положи рядом двух новорождённых, один из которых имеет выраженную заражённость, так второй вообще не заболеет, вот почему?
В то же время мало кто у нас из врачей частые ОРЗ связывает с аллергическим компонентом и уж тем более с состоянием окружающей среды.. Вот скажите, хоть кому-то говорили о нынешних сезонных ларингитах, связанных с жидкими зимними реагентами?? Хотя ветеринары уже несколько лет кричат о том, что даже собаки становятся астматиками..... а нам втюхивают про паразитов... Мне кажется, это просто модно, ибо сродни страху от просмотра фильма "Чужой". Жутко представить, что в тебе что-то такое живёт, сразу хочется на всяк случай пролечиться 7


 
Катерок Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:28 | Сообщение # 75
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
а нам втюхивают про паразитов...

мне нужно было вовремя такое втюхать)
Тёща, а вообще так оно и есть. Лаборантка из СЭС мне сказала, что четверть населения живет с какими-либо паразитами, вот только не знает об этом)
 
Оксана_Ко Дата: Суббота, 09.03.2013, 15:02 | Сообщение # 76
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
Лаборантка из СЭС мне сказала, что четверть населения живет с какими-либо паразитами, вот только не знает об этом)


Четверть, явно занижена численность, многие вообще не обследуются.
Поделюсь своим опытом лечения у зарекомендовавшего себя врача. Обратились к гастроэнтерологу на предмет аллергии у ребенка, сыпь под коленками и т.д. Так она сходу же заявила, что у нас паразиты злобные. Ладно, сдали мы кучу анализов, кровь в первую очередь на антитела и все такое, причем лечение назначила сразу же, не получив результаты анализов.
Когда были получены результаты и ее диагноз не подвердился ни на что, она легко заявила, что конечно же ничего не показали анализы, вы же уже пролечились.............. и тут я выступила полным ходом, дала ей понять многое, и то, что лечение мы начали после сдачи анализов, и то, что ее лечение полная фигня!
Внушающая папка историй болезни детей, которых она "вылечила", меня не убедила, теперь нет желания к врачам обращаться совсем, склоняюсь к тому, что проблемы из-за продуктов с добавками и экология.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
nel Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:48 | Сообщение # 77
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Оксана_Ко)
теперь нет желания к врачам обращаться совсем, склоняюсь к тому, что проблемы из-за продуктов с добавками и экология.


+ 10000000000000000000

Точно , и не знаешь что эти врачи могут сделать лучше или хуже.Но с другой стороны без них тоже никак.Но я склоняюсь к тому, что нужно выслушать мнение нескольких врачей и сделать потом вывод из всего!!!



 
Лаппа Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:06 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
Девочки, ну заразиться-то понятно можно где угодно, отдельно от природы мы жить не умеем, но панически бояться паразитов не имеет смысла.

абсолютно согласна! Так можно и до паразитофобии дойти 2
И держать под стеклянным колпаком ребенка невозможно, в любом случае что-то где-то грязное схватит. Лучше всего укреплять иммунитет и закалять, тогда и паразиты не страшны будут.
А у нас любят лечить врачи от всего подрят, например, тот же дисбактериоз - за рубежом нет такого диагноза и никто там особо не копается в детских какашках.
 
Kenga Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:00 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, Дисбактериоз не болезнь, а следствие, то есть лечить таки надо.... А паразиты - сейчас модная тема, не знаю, нам тоже посоветовали их искать, как только узнали, что дома кот и собака, это то меня и смутило..... Мы поскали, но без фанатизма, так как симптомы не яркие. Но я задумалась на эту тему капитального, может и правда надо всем их гнать? Но как, что бы не траванутся????





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Коко Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:36 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лаппа)
А у нас любят лечить врачи от всего подрят,


Выступлю немного, как адвокат дьявола 83
У меня сестра врач и мы как то обсуждали с ней тему плацебо. То есть когда врач прописывает таблетки, которые вреда не принесут, а так -для успокоения родителей.
Так вот она говорит, что очень часто родители жалуются, что им якобы не назначили никакого лечения, никаких таблеток не выписали...
Пришел к врачу -значит должно быть назначение. 7

А мне тема с глистами терь спать не дает спокойно. Где в Королеве и какой анализ лучше сдать?
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии