Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 10:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Грипп (Сезонный)
Грипп
Erka Дата: Пятница, 29.01.2016, 20:35 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
все остальное - личное дело каждого

Дык, никто и не спорит. Я тоже не советую. Я применяю.

Добавлено (29.01.2016, 20:35)
---------------------------------------------
Я знаю, что мы всей семьёй едим чеснок и гриппом не болеем.
Я знаю, что так делала моя бабушка, когда мои отец и дядя были школьниками, в то время пневмония почти не лечилась и грипп был страшен априори! Работало. Она меня и научила.
И ещё я знаю, что сейчас есть куча противовирусных препаратов, от виферона до разрекламированного до тошноты кагоцела, результат которых в превентивных целях нашим семейством опровергнут! А в лечебных не доказан.
(Да, мы тоже болеем, но лёгкими ОРВИшками, когда не бдим как на гриппозной эпидемии.)


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Иришка Дата: Пятница, 29.01.2016, 20:53 | Сообщение # 122
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Erka ()
Чеснок. Внутренне и наружно.

Ирония судьбы детского сада
Сказали из пластмассовых яиц, киндера сюрприза, сделать медальончики с дырочками, повесть на веревочку и вовнутрь положить рубленный чеснок + принести еще в сад .
Все сделали , принесли, дети стали с ними ходить !
И вот те раз! в понедельник в группе было ВСЕГО 4 человека 7 85
И смех и грех!
И симптомы у всех под копирку 7
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:10 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, расскажи (мне лично интересно) чем вы все лечились

 
Иришка Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:16 | Сообщение # 124
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, ой, тут смех:
Муж открыл больничный - поставили ОРВ, пошел сегодня и врач такая "да, всё так у вас грипп" 7
По таблеткам: Ингаверин90 , Эреспал, Флексид, Ибуклин, чай с лимоном, капли внос - любые и Каделак-Бронхо, температуру сбивал Парацетамолом
Дочке, смех даже говорить не буду , лечили как могли, в итоге вызвали врача повторно и нам на всякий случай выписали антибиотик Флемоксин.
Т.к. меня зацепило , но я успела перехватить удачно 7 , моё лечение было коротким на два дня : Эргоферон , Парацетамол
Сыну даём Афлубин - детский
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:19 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, спасибо, запишу на всякий, тттт 3

 
Иришка Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:25 | Сообщение # 126
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, давай, но чтобы не пришлось применять 3
А почему Эргоферон 7 , но тут моя температура сказалась 7
Муж сказал "купи мне еще Ингаверин90" 7 , ну я пошла и купила Эргоферон, тупо перепутала, не записала дурилка , всё на память надеюсь 7 7
Ну в итоге пошла снова, купила уже Ингаверин 7 , он пил его , а я пила своё - перепутанное , и в итоге удачно вышло 7 7 7
 
Erka Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:38 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Сказали из пластмассовых яиц, киндера сюрприза, сделать медальончики с дырочками, повесть на веревочку и вовнутрь положить рубленный чеснок + принести еще в сад .
Все сделали , принесли, дети стали с ними ходить !

Беда :( ВОзможно (да скорее всего, так и есть!) на них чихнули раньше. Инкубационный период + иммунитеты у нас теперь слабые 6 . У чеснока и лука есть противовирусные свойства, но они наружны, и когда вирус уже проник в клеточки организма, чеснок и лук бессильны, увы! Тут нужно подогнать лимон в чаёк, а лучше свеженьким, чтобы подстегнуть иммунитет.
Лечитесь и выздоравливайте!
Важно понимать, что грипп нельзя переносить на ногах. Даже если очень нужно, даже если невыгодно сидеть на больничном. Грипп лечится иммунитетом, и организм должен заниматься только этим, а не нагрузками на ум и мышЫцы. Постельный режим, мноооооого-очень-мнооооо-го питья, витамин С (знаю, что медицина не ЗА, но им это не выгодно!) и жаропонижающее-оно-же-обезболивающее.
И да, грипп ни с чем не спутаешь. Там... особенные симптомы.

Добавлено (29.01.2016, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата Иришка ()
Муж открыл больничный - поставили ОРВ, пошел сегодня и врач такая "да, всё так у вас грипп"

Они уже давно не ставят "ГРИПП" 2 Это неполиткорректно ("Это же наши жёны! Это же наши мужья! Где Вы видели, чтобы наши мужья изменяли нашим жёнам? Я лично, - не видела!" (с) 12 стульев). На словах скажут: ГРИПП, а в диагноз запишут ОРВИ. Или Бронхит или пневмония, если дойдёт до осложнения. А кто скажет, что грипп не Вирусная Инфекция?!? А что не респираторная? - да ведь же ж тоже через респиратораторные пути проникает!


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья


Сообщение отредактировал Erka - Пятница, 29.01.2016, 21:39
 
Иришка Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:47 | Сообщение # 128
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Erka ()
Постельный режим, мноооооого-очень-мнооооо-го питья,
Цитата Erka ()
и жаропонижающее-оно-же-обезболивающее.

соблюдает муж полностью, с дочкой сложнее - чуть лучше и скачем 4

Цитата Erka ()
витамин С

Мне другой врач прописал пить витамин С 1000мг , но не из-за эпидемии, а другое лечение , мож вот так повезло/совпало и мне пригодилось 8
 
Erka Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:52 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
чуть лучше и скачем

Укладывайте. Убеждайте, чем можете! Мультики целый день, книжки читать - всё что угодно! Грипп опасен осложнениями. Да, в наше время умеют лечить пневмонию, но как осложнение от "свиного" гриппа пневмония какая-то стремительная.
Цитата Иришка ()
Мне другой врач прописал пить витамин С 1000мг , но не из-за эпидемии, а другое лечение , мож вот так повезло/совпало и мне пригодилось

Оно никогда лишним не бывает :83:

Добавлено (29.01.2016, 21:52)
---------------------------------------------
И питьё! Пить не забывайте! Как мочегонное чай (вывод токсинов из организмов), как восполнение жидкости просто воду.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья


Сообщение отредактировал Erka - Пятница, 29.01.2016, 21:53
 
Лариса Дата: Пятница, 29.01.2016, 22:00 | Сообщение # 130
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Они уже давно не ставят "ГРИПП" 2

Врач не может ставить такой диагноз без подтверждения анализом крови, и, поскольку таких анализов у нас не делают, то и диагноз ставят расплывчатый. Грипп- это тоже ОРВИ, конечно.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Иришка Дата: Пятница, 29.01.2016, 22:19 | Сообщение # 131
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Erka ()
Как мочегонное чай

зеленый чай хлебаю 7
 
Romashka_mc Дата: Понедельник, 14.11.2016, 15:53 | Сообщение # 132
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Мне другой врач прописал пить витамин С 1000мг , но не из-за эпидемии, а другое лечение , мож вот так повезло/совпало и мне пригодилось

С витамином С, тем более в таких дозах, аккуратнее - может на желудок не самым лучшим образом подействовать
 
Darini Дата: Вторник, 15.11.2016, 13:47 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные






Каково ваше мнение? Как правильно и с толком лечить всякие вирусные заболевания? Лечить по мере их приобретения и наступления? Делать прививки или какую другую профилактику?
 
Armgolka Дата: Четверг, 17.11.2016, 14:26 | Сообщение # 134
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Darini ()
Делать прививки или какую другую профилактику?
Я категорически против прививок. Делала в своей жизни два раза. Первый раз заболела через месяц, притом моя ОРВИ плавно перешла в бронхит. Второй раз после прививки меня обсыпало, пошла аллергия. Теперь если и профилактика, то только таблетками. Стараюсь пить по месяцу весной и осенью. Последние полтора года пью Кагоцел. Нормально переносится. Болела в этом году один раз летом и то судя по всему у меня была ангина, но написали в больничном как всегда - ОРВИ.
 
Лариса Дата: Четверг, 17.11.2016, 15:38 | Сообщение # 135
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Каково ваше мнение? Как правильно и с толком лечить всякие вирусные заболевания? Лечить по мере их приобретения и наступления? Делать прививки или какую другую профилактику?

Мнение такое: перво-наперво закаливание, не жить в тепличных условиях, в квартире должно быть свежо и прохладно, чаще бывать на воздухе, лыжи и т.д., дома здоровое питание и контрастный душ. Во-вторых, избегать скопления людей. По возможности, конечно. Дочь не болела ни разу с тех пор, как перешла на заочное обучение. Уже год в поликлинике не были, терапевт наверное решила, что мы переехали, раньше раз в месяц стабильно был больничный весь учебный год, потом перерыв на лето и снова... Ну, а если уже угораздило подцепить инфекцию, то лечение только симптоматическое: от жара и болей в мышцах ибупрофен, горло полоскать хлорфиллиптом, нос промывать морской водой. И никаких спреев в нос (привыкание вызывают и не лечат), в горло (ещё больше раздражают), и никаких имуностимуляторов (неэффективны) и уж тем более антибиотиков при ОРВИ.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Darini Дата: Пятница, 18.11.2016, 16:45 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные






Цитата Armgolka ()
Болела в этом году один раз летом и то судя по всему у меня была ангина, но написали в больничном как всегда - ОРВИ.

От прививок я тоже отказалась и в школе и на работе. Почему и решила спросить. У мужа была жутка аллергия на прививку несколько лет назад. Мы тогда даже в больницу по скорой его отвозили. Я после этого не рисковала, сколько не предлагали. А таблетки пока еще не пили. Лечимся обычно по приходу простуды. Но частенько болеем друг за другом, как то сложно уследить кто от кого подцепил.

Добавлено (18.11.2016, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
не жить в тепличных условиях, в квартире должно быть свежо и прохладно,

Мы пока жили у мамы, у неё 16-18 зимой в квартире, то не болели, но реально по приходу домой делать ничего не хотелось кроме как под одеяло залезть и сидеть носа не казать. Сейчас у нас теплее, но болеть стали чаще.
 
Armgolka Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:21 | Сообщение # 137
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Darini ()
От прививок я тоже отказалась и в школе и на работе. Почему и решила спросить. У мужа была жутка аллергия на прививку несколько лет назад. Мы тогда даже в больницу по скорой его отвозили. Я после этого не рисковала, сколько не предлагали. А таблетки пока еще не пили. Лечимся обычно по приходу простуды. Но частенько болеем друг за другом, как то сложно уследить кто от кого подцепил.

Ну вот я поэтому и решилась хоть на какую то профилактику. Обычно если один в семье заболевает то следов все по очереди и вправду, к тому времени пока последний выздоровеет, первый снова от него подцепит, поэтому была у доктора и начали пить таблетки. Кагоцел нам наш новый семейник посоветовала. Толковый доктор, я с ней потом еще пару раз сталкивалась по другим причинам.

Добавлено (22.11.2016, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
горло полоскать хлорфиллиптом, нос промывать морской водой. И никаких спреев в нос (привыкание вызывают и не лечат), в горло (ещё больше раздражают)

Насчет морской воды подпишусь тоже. Спреями свекр пользуется уже лет 10, отучить уже не можем, без них задыхается. В горло я сама себе пару раз брызгала то орасепт, то ангилекс, жуть жуткая, предпочитаю обычный септефрил. А вот насчет хлорфилипта, даже никто ни разу не предлагал.
 
Darini Дата: Среда, 23.11.2016, 00:14 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные






Цитата Armgolka ()
Ну вот я поэтому и решилась хоть на какую то профилактику.
Понятно, возьму на заметку. Спасибо за информацию, не болейте))
 
Felobora Дата: Четверг, 26.01.2017, 16:32 | Сообщение # 139
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас к счастью гриппа не было,но температуру тоже всегда парацетамолом снижаю.
 
lusasidorova Дата: Пятница, 13.07.2018, 10:04 | Сообщение # 140
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прививки не делаем. Закаливание, иммунитет обязательно мыть руки после каждой прогулки, кушать больше зелени. Если из носа потекло промываем тем же аквамарисом, потом закапываем бифидум. Обычно на 2 3 день все проходит. Хотя в садик ходим, но болеем редко

Добавлено (13.07.2018, 10:04)
---------------------------------------------
На самом деле это чудесное средство… я не перестаю его рекомендовать всем… мы как пошли в сад… антибиотики чуть не каждый месяц… простуды, сопли, температура, дошло даже до пиелонефрита, после него то и случайно узнала о бифидум-баг… очень жалею, что не знала раньше… почти 4 месяца давала дочке без остановки в большой дозировке… в эту же зиму ни одного месяца не пропустили в саду, чуть чуть по весне прихватило. а так как после пиелонефрита были на контроле по крови и моче, врачи удивлялись идеальным показателям… с тех пор мы с ним не разлучны)))) теперь с осени курсами начинаем пить по чайной ложке и все отлично!!! Девочки, всем рекомендую, но пить нужно не меньше месяца, а то 2 и 3, а то некоторые мамашки(знакомые) у которых часто болеющие дети попьют недельку и бросают… говорят мы пили и опять заболели((( Сейчас у меня маленький срок, но мы с дочкой уже пьем его, ведь впереди осень и зима и уже точно знаю, что мой карапузик будет принимать его с первых дней…

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Грипп (Сезонный)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии