Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 18:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Грипп (Сезонный)
Грипп
pushistik79 Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:19 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Ищу такую тему,но к сожалению,не нашла. У меня дочка лежит с бабушкой в нашей инфекционке с ночи пятницы (привезли на скорой). В четверг ребенок пришла из сада под вечер начала кашлять (сухой свистящий кашель), ночью температура-сбила нурофеном, в 7 утра температура-сбила нурофеном, в 10 утра температура-сбила нурофеном. днем-температура 38,5-39.-ждала врача участкового-врач пришла, сказала:" Грипп похоже" и "сбивать темп-ру больше нурофеном нельзя,т.к. уже 3 раза давали-надо парацетамолом", и если что,то скорую вызывать. Врач ушла, жду бабушку с парацетамолом (дома не оказалось)-меряю каждые 10 минут!!!39-39.2-39.4 (ношусь по квартире в поисках завалявшегося парацетамола, и ,счастье,нашла!!!-даю ребенку, а сама меряю темп-ру параллельно. как увидела на градуснике 39.9-я растерялась:звоню мужу-он орет звони в скорую-смотрю на ребенка-нормальная разговаривает со мной-я бегом в ванную мочить полотенца,раздеваю её-ей бедной холодно, думаю, пока скорая приедет точно судороги начнутся, жду действия парацетамола-слава богу, подействовал ,но через полчаса только-у меня отлегло, но спала темп-ра до 38.6, вечером опять 39.4-опять парацетамол в 22-00-в 23-30-меряю не помогает парацетамол, спала темп-ра всего до 39.1-естественно скорая!!!!! Надо было еще днем вызвать конечно, отправить сразу. В общем у нас всё очень скоротечно произошло, сдали вчера анализы-кровь хорошая (гемоглобин и лейкоциты в норме), мазки показали грипп (не сказали правда какой (подозреваю тот самый H1N1))рентген сделали,жду после обеда результатов.....Господи помоги!!!
 
Фотиния Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:55 | Сообщение # 2
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pushistik79, мы тоже с гриппом дома. Сын 3 дня температура 39, ему не сбивала лекарствами, водочкой только обтирала., потому-что она сама то падала, то поднималась.Да и взрослый он уже, притащил из школы думаю, он у нас в социуме в основном.Ну и гомеопатия конечно. Сейчас уже температуры нет ( 4 дня прошло) но кашель. И второй день дочка средняя болеет, 39.5 . Ей сбиваю и водкой и лекарством. Вообще до 38.5 не сбиваю. У самой горло прихватывает. Переживаю за самого маленького ребенка, очень надеюсь, что не заболеет.Приходила врач, пока вроде все как при обычном гриппе, надеюсь без осложнений обойдется.
А да , первый день болезни, обоих рвало.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 26.02.2013, 13:03
 
razvlekyxa Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:16 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pushistik79, держитесь и дочка тоже..Господи помоги вам((((расскажи как у вас будет..а когда температура у нас бывает (доче 4 года и 3 года) то я сбиваю цефеконом д - свечи и водкой натираю если уж оч высокая
я сама переживала за свою, когда в сад повели..слышала в королеве ходит грипп..
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:29 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

при такой несбиваемой высокой температуре попробуйте свечи с анальгином и еще такой метод, мне врач в больнице сказал: половинку или 1т ношпы и через несколько минут парацетамол таблетку 325мг или рассчитайте по возрасту, сколько надо, это дозировка на 3 года...

 
Шахерезада Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:34 | Сообщение # 5
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Держим кулачки за дочку @@@@@@@@@@@ - держитесь и скорейшего Вам выздоровления!

Я как параноик дома сижу, в людные места не хожу и всем носы мажу 6 а так уже хочется куда-нибудь рвануть 5 интересно, когда он уже закончится?




8-916-716-42-44
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:39 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
интересно, когда он уже закончится?

кто ж знает...мы всей семьей болели месяц назад...еле успевали сбивать друг другу температуру, у меня и у мужа 38.5-38.8, у сына до 39.4, в результате у меня была пневмония, у мужа бронхит, у ребенка осложнений ждать не стали, через 3 дня дали антибиотик...а мама моя сейчас болеет так же


 
pushistik79 Дата: Вторник, 26.02.2013, 14:51 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже Дашке нос мазала вифероном-оказалось не помогло(((((( сейчас в панике сижу-у мелкой темп-ра 37.5. врача уже не вижу смысла вызывать на дом, если всё пойдет по тому же сценарию-сразу скорую.боюсь вечера-и темп-ру мелкой сложно мерить блин...в общем выше 38.5-поеду в больницу.....надеюсь всё,вдруг зубы или просто простуда.........не хочу в инфекцию с мелкой 6 жду рентген все еще..........

Добавлено (26.02.2013, 14:51)
---------------------------------------------
у Маргоши 38.3-дала нурофен -свечи. сижу жду: чего не знаю((((((( муж сказал подождать реакцию на жаропонижающее.....рентген еще не сказали у старшей(((((((((

 
natbel73 Дата: Вторник, 26.02.2013, 15:11 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pushistik79, Мы сегодня вышли из инфекции ,были с вашей Дашей вместе,эту ночь детки первый раз проспали СЛАВА БОГУ,без температуры.Надеемся у неё всё будет хорошо и скорейшего выздоровления Вашим девочкам,Мы завтра в дневной стационар на обследование ложимся ,так и не поняли из-за чго такая температура поднималась 6 Туда лучше не попадать, инфекций всяких море.УДАЧИ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
 
pushistik79 Дата: Вторник, 26.02.2013, 15:42 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natbel73, а я собираю чемоданы туда по ходу(((((((((( мелкой вставила уже 2 свечки-а она всё их выкакивает, пока темп-ра вроде не поднимается....думаю 3-ю вставлять свечку или подождать. Сейчас спать буду укладывать,темп-ру померяю, и будет ясно что делать-пока похоже на сценарий со старшей..............никакх больше симптомов кроме темп-ры не вижу(((((((
 
Нютка Дата: Вторник, 26.02.2013, 15:54 | Сообщение # 10
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем заболевшим скорейшего выздоровления, и чтобы не было всяких осложнений. 3
Мы болели гриппом с дочкой в январе. У нее тоже в первый день внезапно скакнула температура до 39.6, парацетамол и свечи с анальгином не действовали, помогал лишь нурофен. Обтирания водка, вода, уксус тоже не помогали. Ночью температура поднималась до 39.9-40. Скорую вызывать не стала, побоялась попасть в инфекцию. Со второго по пятый день заболеваний у нее была температура 38.6 стабильно. Я заболела через два дня после нее, температуру и ломоту в суставах и мышцах сбивала тоже нурофеном и парацетамолом (на меня он действовал). Особого кашля и соплей не было. В нашем случае температура держалась дней 5-6, потом упала. Дочке назначили антибиотики, но они особо не действовали. Противовирусное (арбидол) дочка пить отказалась, я пила ремантадин, но тоже без особого результата. Помогало только обильное питье (клюквенный морс, компоты), травяные чаи. Сын и муж не заболели, хотя у сына в группе из 28 человек ходило только 6-7.

Добавлено (26.02.2013, 15:54)
---------------------------------------------
Кстати, на справке написали ОРВИ, принципиально грипп не пишут. Я спрашивала как-то, но ответа мне не дали толком. Вот и думай, а как они статистику тогда проводят и считают, если у нас вместо гриппа ОРВИ?


Дети - отражение наших страхов
 
pushistik79 Дата: Вторник, 26.02.2013, 15:58 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у Дашуськи бронхит -урааааа.
 
Тари Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:01 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуйте при температуре как вспомогательное ср-во выпаивать теплым морсом/компотом из красной смородины или клюквы, они снижают темп-ру. Мы переболели все в январе, тоже темп. до 39,4 у сына была (ему 1г8мес. было), вызвали ему и папе врачей из Доверия, сыну сбивали свечами парацетамола и теплым морсом из кр.смородины поили, водкой обтирала. Он жуткий аллергик, ему все лек-ва только при острой необходимости, и слава Богу, обошлось без антибиотиков. А мы с мужем объелись Клоцидом и Тамифлю.
Держитесь!!! 3
 
pushistik79 Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:37 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в больницу я наварила клюквенный морсик.......но это не лекарство и в нашем случае темп-ру не сбило бы, у Дашки первый день сегодня без темп-ры (точнее ночь)и без укола.......У малышки пока спала темп-ра, вещи дособираю на всякий случай-к ночи всегда темп-ра сильнее....... и я для себя решила не надо бояться инфекционки даже с малышкой,бояться надо осложнений после гриппа.А там- ремонт, палаты кварцуют 2 раза в день+проветривание. формируют больных по одинаковым симптомам и кладут в одну палату,кто поступил в один день примерно.
 
Шахерезада Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:57 | Сообщение # 14
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну чего-то уж Вы сразу в больницу-то собираться... даст Бог, все обойдется. Хорошо еще от температуры влажные обертывания помогают, девочки тут писали на форуме как правильно делать в разделе температура, по-моему. Я, очень хорошо вибурколом спасаюсь, он гомеопатия и конечно ждать от него, что он сразу собьют температуру не нужно, но если его вставлять в течение заболевания согласно инструкции, то он не дает температуре подниматься, также использую свечи виферон и оциллококцилум, развожу в воде и выпаиваю, тоже согласно аннотации, все это можно маленькой. И если температура высокая и несбиваемая, то лекарства от температуры надо чередовать - нурофен, цефекон Д, анальгиновые свечи + обтирания. И, конечно, выпаивать. Утром и днем, надо предпринимать максимальные усилия, чтобы к вечеру температура не поднялась. Желаю Вам благополучной ночи и малышке скорейшего выздоровления.



8-916-716-42-44
 
natbel73 Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:39 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pushistik79, там страшная ротовирусная инфекция, скорые приезжают оч часто,. я всё время вместе с ребёнком принимаю противовирусный препарат,но что-то себе не нравлюсь состояние не ахти,по этому не старайтесь туда попасть,может с врачем поговорить и препарат какой попринимать,туда не дай бог 4 нашей палате говорили из неё стараться не выходить,но это не реально,кипяток в коридоре,за передачками тоже надо спускаться, у скорой указание всех деток с высокой температурой везти в инфекцию,а Дашенька у вас молодец уколы стойко переносит,скорейшего выздоровления
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:53 | Сообщение # 16
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада,
Цитата (Шахерезада)
интересно, когда он уже закончится?

в Москве офцально объявлен карантин до 15 марта

Цитата (Фотиния)
Сын 3 дня температура 39, ему не сбивала лекарствами, водочкой только обтирала

Цитата (Фотиния)
Ну и гомеопатия конечно

сколько терпения у вас...я б так не смогла...3 дня такая высокая...Боюсь.Такие осложнения высокая темпа дают,жуть.Всегда сбиваю. сразу врача...
Цитата (Архипова-Мария)
результате у меня была пневмония, у мужа бронхит, у ребенка осложнений ждать не стали, через 3 дня дали антибиотик...а мама моя сейчас болеет так же

вот(
Цитата (Нютка)
Кстати, на справке написали ОРВИ, принципиально грипп не пишут

я тоже это заметила...Странно что амексин не назначают...

Цитата (Тари)
Клоцидом и Тамифлю

тоже неплохо при гриппе

Температура это конечно как показатель нфекции.Высокую конечно сбвать надо но и вирус лечить,

Всем всем детишкам скорейшего выздоровления!!!!


Все мы разные....
 
Евгения_1980 Дата: Вторник, 26.02.2013, 20:45 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выздоровления! Мой опыт говорит, что высокую температуру сложно сбить, чем выше, тем сложнее, так что я не запускаю. Я тоже на градуснике видела 39.7, у меня волосы дыбом встали. Предпочитаю вызвать скорую, в любом случае, ехать в больницу или нет - решать родителю, иногда ночь лучше и в больнице провести, где врач рядышком. А если в больнице понятно, что лучше оттуда уйти, можно написать заявление и свалить. А еще - не раз звонила в скорую просто уточнить дозировку лекарства или проконсультироваться с детским врачом. Обычно общаются доброжелательно) И свечи нам ну никак не помогают, а пользуюсь на крайний случай высокой температуры маленькой клизмой с анальгином, дозировка по возрасту + немного воды, всасывается быстро и температура снижается. Но это, конечно, только мой опыт, мне так врач скорой советовал.
 
Фотиния Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:17 | Сообщение # 18
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
сколько терпения у вас...я б так не смогла...3 дня такая высокая...Боюсь.

да я тоже боюсь не меньше вашего, просто 38.5 это т-ра при которой вырабатывается иммунитет, и если ее сбивать, то болезнь только затянется. А так три дня и ее нет. кашель остался вот, сейчас компрессов понаставлю всем.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Panda Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:08 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
да я тоже боюсь не меньше вашего, просто 38.5 это т-ра при которой вырабатывается иммунитет

+1 При этой температуре организм начинает вырабатывать интерферон.
Плохо сбивается температура обычно если уже пошли бактериальные осложнения. Если пока только вирус, то парацетамолом такая температура должна без проблем сбиваться, это своеобразный тест. Если парацетамол не работает, значит все плохо и нужен врач и антибиотики.



 
мама-принцессы Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:10 | Сообщение # 20
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, при вирусах тоже нужен врач. Вирусы разные бывают и лечатся по разному. Вообщем я против самолечения. Может просто боюсь....

Все мы разные....
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Грипп (Сезонный)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии