Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Грипп (Сезонный)
Грипп
Коко Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:28 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (pushistik79)
39.9-я растерялась:звоню мужу-он орет звони в скорую-смотрю на ребенка-нормальная разговаривает со мной-я бегом в ванную мочить полотенца,раздеваю её-ей бедной холодно, думаю, пока скорая приедет точно судороги начнутся, жду действия парацетамола-слава богу, подействовал ,но через полчаса только-у меня отлегло, но спала темп-ра до 38.6, вечером опять 39.4-опять парацетамол в 22-00-в 23-30-меряю не помогает парацетамол, спала темп-ра всего до 39.1-естественно скорая!!!!!


У нас были судороги дважды 6 никому такого не пожелаю
А наша скораю м..ля...ехала 50 минут после того как я позвонила и сказала, что ребенку 2,5 и темпа 40 Потому что на весь город 1 педиатр.

Дома теперь всегда есть

1) водка или уксус столовый разведенный. При высокой темпе часто происходит спазм сосудов и свечи с сиропами не помогают. Срочно раздеть ребенка полностью и обтереть прямо смоченной ладонью. Грудь, спинка, под коленками. Взять журнал - газету -полотенце и обмахивать. Если ножки холодные -можно одеть носочки. И не укрывать!!! Темпа должна выходить

2) шприцы 2 и 5 мл. У 2 мл шприц покороче. Укол в попу. Берем половину попы и делим мысленно по пополам и колем в верхнюю правую часть -там меньше нервных окончаний. Если ребенок маленький -иглу вводите наполовину. Естестественно, руки помыть, место укола спиртом протереть.
Состав : 1 мл анальгина, 1 мл папаверина, 0,5 мл супрастина или тавигила.
Делала своему мелкому (ему 2,7, весит 16 кг)

3) выкина электронный градусник -за вранье 4


Сообщение отредактировал Коко - Пятница, 01.03.2013, 23:41
 
Lidok Дата: Пятница, 01.03.2013, 09:22 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже напишу...здесь
Девочки, у кого у деток судороги... 6
Температуру сбивать надо уже при 37,8 начинать, т.к. этот вирус даёт резкий скачок температуры, потом можете не успеть 6
У нас тоже были судороги, на температуру 38,5!!! Хотя раньше(летом) была температура 39,5 их не было... Я думаю в этом году такой вирус подхватили...и именно на него судороги, и тоже 2 раза 6 Всего не опишешь...
Невролог сказала нурофен с но-шпой надо давать, чтобы быстро сбить температуру!!!

Коко, тоже теперь в наличии водка ...
 
Лаппа Дата: Пятница, 01.03.2013, 09:43 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ни водка, ни уксус в протираниях не нужны, просто вода комантной температуры, протереть, дать чуть полежать, чтоб вода испарилась, потом снова протереть. Также можно сделать клизму с кипяченой водой комнатной температуры, тоже немного сбивает. Это все тоже рекомендации педиатра, когда у сына был сильный грипп с высокой теппературой.
Еще надо иметь в виду, что если мерить электронным градусником, то в подмышечной впадине он чуть занижает темпу у мелких деток, а ректально на пять десятых выше показывает.
Вообще, это так страшно, когда высокая темпа, ужас....
Всем здоровья и не болеть!!
 
pushistik79 Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:12 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ,если честно против водки и уксуса-можно парами надышаться. Просто водой обтираю тоже. Старшей клизму и свечи уже не вставишь-хотя это эффективный метод...Кстати про электронный градусник ( у нас в инструкции написано,что после звукового сигнала надо отсчитывать 5 минут-тогда правильно показывает темп-ру). Так вот,когда у Даши резкий скачок темп-ры был-я ей вставила электр.градусник, а он через 10 сек запищал и показал уже 39.1-я даже не стала дальше мерить-скорей ей обтирание-раскрывание, хол.полотенце на голову.Парацет-л еще не подействовал сразу тогда....
 
Шахерезада Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:23 | Сообщение # 45
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
3) выкина электронный градусник -за вранье

тоже им не верю совершенно, всегда меряю ртутным. Тут, кстати, была передача, что ртутные градусники собираются запретить 4
Цитата (Коко)
2) шприцы 2 и 5 мл. У 2 мл шприц покороче. Укол в попу. Берем попу делим мысленно по пополам и колем в верхнюю правую часть -там меньше нервных окончаний. Если ребенок маленький -иглу вводите наполовину. Естестественно, руки помыть, место укола спиртом протереть.
Состав : 1 мл анальгина, 1 мл папаверина, 0,5 мл супрастина или тавигила.
Делала своему мелкому (ему 2,7, весит 16 кг)

Полезная информация - спасибо 3
Цитата (Лаппа)
Еще надо иметь в виду, что если мерить электронным градусником, то в подмышечной впадине он чуть занижает темпу у мелких деток, а ректально на пять десятых выше показывает.

а смысл в них тогда?




8-916-716-42-44
 
Kenga Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:11 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Блин... теперь я умираю 38,5. Что за напасть, надоело уже.

Света и все болеющие - выздоравливайте!!! слышала, что штамп гриппа меняется раз в 3 года, так что в следующие два года у вас иммунитет будет на грипп, хоть что-то хорошее....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лаппа Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:32 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
а смысл в них тогда?

ну я сыну до года меряла ректально, просто понимала, что 38 там означает 37.5
И сечас иногда меряю электронным под мышкой, потому что ртутным фиг удержишь его, просто уже опытным путем установила, что занижает на 4 десятых, т.е. 36.6 означает 37
 
Коко Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:52 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лаппа)
Ни водка, ни уксус в протираниях не нужны, просто вода комантной температуры,


не соглашусь, это не мое ноу хау, а рекомендация врача.
Это шок терапия, именно при спазме сосудов, когда и правда трындец и нет времени ждать пока лекартства подействуют.
Это безопаснее, чем судороги.
Простите за чернуху, но мальчик в Пушкино умер именно потому что не успели сбить темпу. У меня сестра в Пушкинском районе главрачом работает. На общем собрании этот случай разбирали.
Свиной грипп опасен именно тем, что темпа резко повышается и надо успеть сбить.

Добавлено (01.03.2013, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата (Лаппа)
просто уже опытным путем установила, что занижает на 4 десятых, т.е. 36.6 означает 37


Блин, я тоже так пробовала, а этот пищащий засранец через раз верно показывал. Так что вычислить погрешность не удалось 4
Врач со скорой сказал, что если хоть раз градусник ударялся или падал, то все -начинает врать. И нужно держать именно ртутный.
 
Коко Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:59 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, сиди дома. Правильно, даже легкая простуда, к сожалению, может плохо сказаться на бубуське.

У меня у сынульки на личке и голове что то было. Какие то высыпания.
Мне сказали в роддоме, что это последствия перенесенной простуды во время беременности.
Ну или в маске ходи. В нос аксолиновую мазь. Домой пришла - соленой водичкой нос промыла. Чай с ромашкой выпила 85

Добавлено (01.03.2013, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата (Lidok)
У нас тоже были судороги, на температуру 38,5!!! Хотя раньше(летом) была температура 39,5 их не было... Я думаю в этом году такой вирус подхватили...и именно на него судороги, и тоже 2 раза Всего не опишешь...


А может уж защитная реакция организма...
Я пока исследования не делала, тк надо опять в поликлинику идти. Жду спада эпидемии.

Мне сказали, что должен перерасти. И вообще в будущем может без темпы болеть, что конечно не очень хорошо 6
 
Lidok Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:22 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
Мне сказали, что должен перерасти

Коко, всё у вас будет хорошо!!! 83

Цитата (Коко)
Жду спада эпидемии.

сама отменила всё! И занятия, и логопеда, и врачей- всё!!! На улицу выходим обязательно мазь оксолиновая, сейчас стараемся не с кем не контактировать(((
 
ulyana Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:44 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. случайно зашла в темку, всем болеющим - скорейшего выздоровления.
Расскажу прошлогодний случай в целях профилактики халатности, не воспринимайте как прямое руководство к действию ни в коем случае.
В октябре прошлого года (на улице плюс 15, солнце, погода чудная) я вышла в магазин, зашла к ученикам (ребята были здоровы), идя домой, почувствовала резкую боль в ноге. До того резкую, что подумала - колет что-то от сапога. Дома уже мне поплохело, и на следующий день я свалилась. Раньше я имела дело только с обычным гриппом , поэтому начала лечиться как обычно - питьё, терафлю... Темпер. ползла под 40, сбивалась ненадолго. Дней через 5(!!!), устав от темп., вызвала врачей - сначала скорую, потом участкового, потом платного. Все меня слушали, хрипов не слышали, выписывали что-то, ещё через два дня я повторно вызвала участковую и попросила антибиотики. Она согласилась, попутно отправила меня на флюорографию. где выяснилась пневмония на поллёгкого, которую я после успешно лечила в течение месяца. Парадоксально: не было ВООБЩЕ кашля и насморка, сразу - оппа - и пневмония, прям на пустом месте. Видимо, это и был этот свиной (или какой там?) грипп.
Вывод: если темп. не сбивается традиционными ср-вами, на третий день можно и антибиотик выпить - я их потом всё равно пила, только уже с последствиями. Ну я-то ладно, но вот деточек малых жаль - как они темп. высокую переносят?
Надеюсь, кому-то пригодится такой вот опыт.
Всем ангелочкам, а также мамочкам - поскорее поправляйтесь.
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 02.03.2013, 10:52 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ulyana)
де выяснилась пневмония на поллёгкого, которую я после успешно лечила в течение месяца. Парадоксально: не было ВООБЩЕ кашля и насморка, сразу - оппа - и пневмония, прям на пустом месте. Видимо, это и был этот свиной (или какой там?) грипп.

у меня и сейчас так было, в понедельник еще на работе была, только вечером было ощущение, что заболеваю, во вторник 39, а в четверг рентген показал пневмонию...муж с первого дня заболевания пил антибиотик, правда, сумамед, он три дня всего пьется, закончил пить-через 2 дня бронхит...кололись оба....ребенку и бабушкам сразу врач назначала антибиотик из той группы, что мы кололи, не дожидаясь осложнений
этот грипп тем и опасен, что начинаешь лечиться от вируса, а без антибиотика получаешь сложнение буквально за несколько дней


 
Шахерезада Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:12 | Сообщение # 53
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все это, конечно, хорошо. Но вот кормящим его нельзя 6



8-916-716-42-44
 
Коко Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:14 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, есть схема, чтобы и мама лечилась и дите раньше времени от груди не отнимать.
Перестаете грудь давать, но сохраняете лактацию сцеживанием постоянным. Я подробно не буду писать, потому что сама вскользь слышала и боюсь не так рассказать, но и в инете полно инфы и специалист по грудному проконсультирует. Бесплатные консультации можно также в инете найти. Сечас для мамулек много ресурсов 85

Ну представьте. Если Вы разболеетесь, что в этом хорошего? Для Вашей маськи в первую очередь 3

А пневмония - это до сих пор очень опасно. Любое сильное воспаление, пущенное на самотек, может со временем приводит к перерождению клеток в злокачественные. 8

И вот говорят, что антибиотики не действуют на вирус, но я по ребенку сужу. Мой сразу на поправку пошел. Правда второй раз ни сразу начала двать -пожалела и потом анализ крови показал такую бешенную концентрацию лейкоцитов, что нам отменили оральные антибиотики и назначили колоть в попу 6 Так его жалко было. Цифтриаксон кололи. Он болючий.
Но я НЕ призываю пользоваться антибиотиками на свое усмотрение. НЕТ. Только после консультации с врачом. И еще, имейте в виду, что в следующую болячку лучше лечить другим антибиотиком, тк старый уже может не сработать или сработает хуже. Вот
 
Шахерезада Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:04 | Сообщение # 55
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
Перестаете грудь давать,

вот это да... это будет столько ору, и бессонные ночи. Насколько я знаю, есть антибиотики совместимые с ГВ, зачем так мучиться... Это надо в таблицах у девочек консультантов по ГВ смотреть, здесь на форуме.
Цитата (Коко)
И вот говорят, что антибиотики не действуют на вирус,

Правильно говорят, антибиотики не действуют на вирус. Они действуют на вторичную бактериальную инфекцию, которая может вызывать осложнения, а может не вызывать. На вирус действуют только противовирусные препараты, и то... условно.




8-916-716-42-44
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:58 | Сообщение # 56
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет девочки, вроде оклемались все . Правда кашель у всех еще остался. Кашляем все четверо кто температурил, горло еще немного не спокойно, но уже смогла дома прибраться. Пока болели, даже папе звонила чтобы еды хоть какой-нибудь привезли, не могли с мужем ничего.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Машуля Дата: Понедельник, 04.03.2013, 11:03 | Сообщение # 57
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, Оль, антибиотик дают при гриппе для того что б не было осложнений, осложнением сейчас является пневмония.




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:15 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara,
Цитата (Olara)
но грипп подтверждают только после анализов

но вы же не сдавали анализы, если б сдали, все подтвердилось бы...к сожалению, сейчас у всех одна зараза

Цитата (Olara)
Сегодня уже 4 день
Утром ранним т- ра поднималась до 38,8
Сбиваю парацетомолом

Цитата (Olara)
Вот думаю давать или не давать антибиотик


а еще какие симптомы? если сильный кашель, лучше дай,чтоб пневмонии не было


 
Фотиния Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:47 | Сообщение # 59
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, я конечно давать советов не буду, это дело такое, никто кроме вас своего ребенка лучше не знает. Но скажу что бы сделала. Я бы вызвала врача, чтобы он хорошенько прослушал легкие. У нас именно грипп, и у всех кашель, но кашель не из-за бронхита а именно трахеита. Антибиотики ясное дело я не давала. Ну а перестраховываться и пить их, я честно сказать не знаю....кто на что способен.Мне вот как-то совсем не легче надавать антибиотиков и успокоиться на теме осложнений.
Температуру 38-38.8 не сбиваю никогда, дальше смотрю по состоянию ребенка. Если ему явно не хорошо от температуры, или она держится долго, то сначала делаю обертывание ( кстати сказать оно хорошо снимает интоксикацию, и т. если не снижается, то и не поднимается), обтираю водкой. Сбить могу, уже после проведенных манипуляций.
Olara, но опять же, это я , и я знаю состояние иммунной системы своих детей и их реакции на болезни.
Советов не даю.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 04.03.2013, 13:48
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:52 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Olara)
кашля нет только температура

Цитата (Olara)
Ребенок мой вообще активен, готов играть и весе литься

тогда я бы не стала давать антибиотик

Цитата (Фотиния)
Я бы вызвала врача, чтобы он хорошенько прослушал легкие.

и я


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Грипп (Сезонный)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии