Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 16:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ветрянка
Ветрянка
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:36 | Сообщение # 21
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Маш, любые прививки спустя не менее месяца после окончательного выздоровления, и желательно, чтоб в этот месяц ни насморка, ни кашля...

 
Полина Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:19 | Сообщение # 22
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
а мы так и начали болеть - небольшая температура, сопли, а через неделю высыпало.

то же самое, темпер и болявость, а через неделю обсыпало. Одного.
Муж сегодня в интернете нашел http://www.ca**lamine.ru/main/ по описаниям и отзывам, просто чудо какое-то. Сегодня купит, попробуем. Во-перв. уродски выглядит обзелененый ребенок, во-вт, у Коли вся пиписька в этих пупырях, а зеленкой и фуркацином там больно мазать, вырывается, плачет, кричит "мама больно, мама, отпусти меня, пожалуйста" (((( 6
 
arven8 Дата: Понедельник, 14.02.2011, 20:59 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, не подскажите вам удалось купить это чудо-средство?
А то мы уже скоро поменяем цвет кожи на красный. Только сейчас прочитала в ветке про фукорцил.:-( Завтра начнем мазать зеленкой.

Добавлено (14.02.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Ох, уж эти родители. Начала мазать своего ребятенка зеленкой, начал чесаться. Зашла на форум Комаровского для расширения кругозора :-). Так Комаровский категорически против зеленки. Максимум чем стоит обрабатывать - раствором хлорофиллипта и меновазином, если очень чешется. Где были мои мозги раньше :-( У меня сейчас деть весь зеленый.....

 
Лёля Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:03 | Сообщение # 24
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Полина, не подскажите вам удалось купить это чудо-средство? А то мы уже скоро поменяем цвет кожи на красный. Только сейчас прочитала в ветке про фукорцил.:-( Завтра начнем мазать зеленкой.

мы покупали. Там по ссылке, которую Полина давала, есть адрес магазинов. Есть аптека в Юбилейном, рядом с Лесной школой. Мы покупали там перед Нг. Ребенок намазывание им намного легче переносил, чем зеленкой. И намного меньше был похож на инопланетянина. У нас половина прыщей было намазано зеленкой, половина лосьоном. И тот и другой подсушивали прыщи, разницы в этом плане я не увидела, одинаковое действие. А вот в плане удобства и комфорта мне больше лосьон понравился. И смывается водой хорошо, и наносится легче. Мы наносили кисточкой для рисования.

Стоил порядка 600 рублей.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Машуля Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:23 | Сообщение # 25
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Ох, уж эти родители. Начала мазать своего ребятенка зеленкой, начал чесаться. Зашла на форум Комаровского для расширения кругозора :-). Так Комаровский категорически против зеленки. Максимум чем стоит обрабатывать - раствором хлорофиллипта и меновазином, если очень чешется. Где были мои мозги раньше :-( У меня сейчас деть весь зеленый.....

Мои дети болели ветрянкой с разницей в 2 недели год назад, так вот одного мазала зелёнкой и следов нет, вторую фукрцилом и на лице остались следы и большие, так что подумайте...





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Елен@ Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:29 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, а у нас после зелёнки остались.Так что не факт.
 
Машуля Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:45 | Сообщение # 27
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елен@)
Машуля, а у нас после зелёнки остались.Так что не факт.

А я и не утверждаю что факт, просто пишу о том что и фукарцил в таких делах не панацея.... 2
Quote (Лёля)
Машуля, у нас три следа осталось, но там были самые большие прыщики, которые появились первыми. И мазали их именно зеленкой.Но они и сходили дольше всех остальных.

Да. они у нас то же первыми появились и были самыми большими, обидно что на моське. 8 6





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Лёля Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:48 | Сообщение # 28
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, у нас один след на переносице тоже остался, второй на руке. Третий за ухом. А что делать, и мазали, и чесать не давали, а все равно. Но они там реально были очень глубокие.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Машуля Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:42 | Сообщение # 29
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
мазали рубчик и он исчез

Чем? 2





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:11 | Сообщение # 30
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, точно помню про Траумель, но возможно было что-то еще..

Всё не случайно
 
arven8 Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:37 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, как то я расстроилась, прочитав про последствия. У нас таких глубоких болячек много. И на носу как раз большая бяка. А хлорофиллиптом я мажу. Деть доволен, а я спокойна :-) А то зеленкой мы часа 2мазались, пока точечно все прыщики смажешь, так ведь и ребятенок при этом ужом извивается и подальше, подальше "уползает". Сегодня новых прыщиков больше нет- радость-то какая. Купаться будем!

Цитата (KseniyaFM)
а до этого даже в душе не ополаскивались?
Мы всю болезнь в ванной плавали, без мочалок конечно, желательно с добавлением хлорофиллипта например...

Да что вы, у нас столько этих прыщиков высыпало. Я даже боялась, что они у нас "сплошняком" будут. Одно радует- дома прохладно и деть не потел особо, а иначе не знаю как бы мы выдержали. Наверное, тоже пршлось бы заплав устраивать.

Девочки, не подскажите, а как долго обрабатывть эти прыщики. И когда новых нет, может можно уже чем-то наподобие бепантена обрабатывть, что бы заживало быстрее. У нас просто не которые прыщики не лопнули и стали такими шишечками с чем-то белым внутри, вот и не знаю, как с такими болявками поступать. Поделитесь опытом, плиз.
 
Toksana Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:29 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже недавно переболели ветрянкой. Переболели достаточно легко, без высокой температуры, максимум поднималась до 37,5 дня два. Я даже не мерила так как не выше 38, пощупаю лоб,норма... Высыпания были пять дней,потом еще надо выдержать карантин дней пять после последнего высыпания. Мазала только зеленкой, она лучше зуд снимает, давала Фенистил от зуда (супрастин нам не помогал,правда его я давала по минимуму),давала больше пить,кушали творожки, йогурты, фрукты, овощи. Не купали, гулять выходили наверное на третий день высыпаний и позже на минут 20,старались когда конечно детей нет. желаю всем здоровья! А ветрянкой переболеть я считаю лучше чем делать прививку, хотя конечно лучше вообще не болеть.



Все будет хорошо, я узнавала.
 
Белоруссия Дата: Суббота, 05.03.2011, 00:38 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Видимо, чем младше деть, тем легче он переносит. Болеют у меня оба. Младший легко переносит (ттт), а старший очень тяжело. И температура 3 дня была выше 39, только сегодня "опустилась" до 38,5 и выспаний нааааамного больше и на вид болячки страшнее.


 
colychka Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:54 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже подхватили ветрянку в саду, сейчас у старшей дочери самый пик высыпаний. Температуры пока не было. Маленькая доченька пока держится, но лучше бы сразу все переболели.
 
Евгения Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:57 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын подхватил ветрянку в саду, переболее, а следом за ним и дочь. Температуры не было и сильно ничего не чесалось.

8 909 914 99 90



 
Белоруссия Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:51 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с младшем тоже выдержали карантин в 21 день и вчера в сад пошли, видимо младший переболел перед старшим, но, как врач выразилась, в стертой форме.


 
Mummy Дата: Среда, 30.03.2011, 22:24 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне настойкой календулы советовали мазать,чтобы не ходить зелёными,правда посоветовали уже после того,как испачкались)
 
Мама-Дочек Дата: Среда, 30.03.2011, 22:45 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне врач фитотерапевт советовала мазать прыщики настойкой прополиса, и ещё говорила,что душ принимать можно.
 
Mummy Дата: Среда, 30.03.2011, 22:54 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Света-Сергеева)
и ещё говорила,что душ принимать можно.

Мы каждый день споласкивались,аккуратно промокались полотенцем и мазались.Хотя были в прыщах везде...
Наоборот кожу вода подсушивает
 
jenka80 Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:41 | Сообщение # 40
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Света-Сергеева)
Мне врач фитотерапевт советовала мазать прыщики настойкой прополиса, и ещё говорила,что душ принимать можно.

ПРо купание все по разному говорят...кто то категорически против...кто то вообще за))) чуть ли не в ванне заплывать))
Мы через день будем мыться))) сегодня уже меньше вроде)) буду ее вечером подмывать))
А про прополис- как мне сомнительно....все таки с медом связано..можно и аллергию нажить до кучи...
6
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ветрянка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии