Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 22:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ветрянка
Ветрянка
Охоцкая-Елена Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:30 | Сообщение # 61
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
наверное нас пронесло в этом году

Я никак не пойму! А ветрянкой, что, можно заболеть НЕ ОДИН раз!?



 
Shedrina Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:38 | Сообщение # 62
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Охоцкая-Елена)
Я никак не пойму! А ветрянкой, что, можно заболеть НЕ ОДИН раз!?

Бывают повторные случаи, особенно если ветрянка легкой была 2

У меня младший болел в 5 мес, заболелна19й день после старшего, думала не заболеет. Перенес легко, один былатемпература37,2 и все, сыпала3 дня. Старший лежал с температурой 40. сыпало 6 дней.

ps у падруги сын болел одновременно с моим маленьким и тоже ровесник5 мес, вылезали на антибиотиках, т.к. пошло осложнение 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Штуся Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:30 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
Я никак не пойму! А ветрянкой, что, можно заболеть НЕ ОДИН раз!?


У меня Вика в полтора года болела было 10 прыщиков,а сейчас повторно но уже по полной

,
Quote (Мандаринка)
нет... позвонили из садика, сказали что нас высыпало с мальчиком на пару! Так что зеленые человечки наступают))))))) Хорошо хоть до НГ отмыться успеем!

в нашей группе не считая нас уже 6 человек высыпало в понедельник,в подгот группе 5 человек высыпало,а у меня и младшую вроде начинает обсыпать



 
Мандаринка Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:26 | Сообщение # 64
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)

Так высыпания не моментально выскакивают? постепенно?

ну да, мы утром причесывались на голове не было ничего, через два часа вскочил на спине и на голове один, еще через 3 часа на голове уже было 2 оспины а на спине прыщик вырос в оспину!
Quote (Штуся)
не получается же ровно через 14 дней мы ж с понедельника на карантине,а мы 12 в сад идем,вот придет Вика а в группе никого все болеют

ну здесь девочки выше писали, что на 10-14 день обсыпало после первого заболевшего! вот и мы укладываемся в сроки)))
 
ириша-ша Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:20 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, у меня когда кузина болела, у нее вообще не было высыпаний. только тем-ра высоченная и плохо ей было реально. врач говорила, что внутренняя ветрянка. на внутренних органах высыпает.это уж совсем плохо. 6

[
 
Мандаринка Дата: Среда, 07.12.2011, 12:02 | Сообщение # 66
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
я старшую купала в ванной, главное мочалкой не тереть! и она у меня не чесалась (может потому,

вчера позвонила медсестре, она сказала что от контакта с водой ветрянка еще больше по телу разноситься, но как только высыпания прекратятся уже можно и помыться!
 
KseniyaFM Дата: Среда, 07.12.2011, 16:09 | Сообщение # 67
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, если б мы лечили всегда так, как говорят врачи, то сидели бы плотно на антибиотиках 83
Я ж говорю - не тереть мочалкой. И не скажу, что мы были сильно обсыпаны. И я ни в коем случае не уговариваю купать, просто говорю, что мы (и некоторые знакомые) купали ребенка, причём у врача не спрашивали.
Кстати, мы чаще даём детям более опасные лекарства (нежели купание), не спросив врача...


Всё не случайно
 
jenka80 Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:44 | Сообщение # 68
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
я старшую купала в ванной, главное мочалкой не тереть! и она у меня не чесалась (может потому, что всё время болезни не грязная ходила

У нас через 2 дня сыпать перестало= мы тоже под душем купались)) быстренько! )))
Как же не подмыться то перед сном... 8
 
MALVA Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:49 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
MALVA, у меня когда кузина болела, у нее вообще не было высыпаний. только тем-ра высоченная и плохо ей было реально. врач говорила, что внутренняя ветрянка. на внутренних органах высыпает.это уж совсем плохо.

ну у моей все тело было обсыпано... а почему срвсем плохо? осложнения будут?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
ТаТьЯнА_В Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:55 | Сообщение # 70
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки как начинается ветрянка? Сразу с сыпи или сначало тем?Спасибо!

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Лёля Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:58 | Сообщение # 71
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ТаТьЯнА_В, как правило с сыпи. Температура не у всех бывает. Может быть и сыпть и температура одновременно. Но сыпь - основной признак.

А у тебя есть подозрения?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
KseniyaFM Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:09 | Сообщение # 72
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТаТьЯнА_В)
Девочки как начинается ветрянка? Сразу с сыпи или сначало тем?Спасибо!

У нас (и у знакомых некоторых) всё начиналось с насморка и выглядело как простуда. Потом дня через 3-4 прыщики пошли.


Всё не случайно
 
Лёля Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:14 | Сообщение # 73
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас никакого насморка, ничегоне было. Утром все было нормально, а вечером обнаружила сыпь на теле.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Рики Дата: Суббота, 10.12.2011, 13:51 | Сообщение # 74
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, если кто сам(взрослый) заболеет ветрянкой, советую сразу начинать пить ацикловир, мне врач прописала, когда я летом от дочки заразилась, очень помогло...
 
Dinirina Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:24 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и нас ветрянка настигла, где нашли не понятно, пошли в больницу врач выписал кучу лекарств, даже мирамистин пшикать в горло, хотя у нас только сыпь, температуры нет, вот сижу и думаю принимать или погодить(((
 
MALVA Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:28 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

странно, зачем горло пшикать, если ничего нет

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Dinirina Дата: Суббота, 24.12.2011, 00:30 | Сообщение # 77
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю зачем пшикать + фенистил гель +ацикловир+зеленка, наша педиатр вообще любит назначать побольше лекарств
 
aiche Дата: Суббота, 24.12.2011, 00:39 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
У нас (и у знакомых некоторых) всё начиналось с насморка и выглядело как простуда. Потом дня через 3-4 прыщики пошли.

У нас тоже самое было...И не только у нас....Насморк и по-моему даже температура небольшая поднималась. А через несколько дней обнаружила на боку большой прыщ, еще все голову ломала, откуда он взялся....Взяли справку в сад днем, и в тот же вечер нас начало обсыпать, так что на следущий день вместо сада пришлось врача на дом вызывать 7 На гениталиях и особенно в попе ну очень много прыщей было, даже не представляю каково это было переносить моей девочке, именно там мазали фукорцином, еще врач нам говорила, что может перейти на глаза, поэтому в глаза мы то ли мазь закладывали, то ли капали (уже не вспомню, больше года назад дело было)...И один прыщ на границе века у нас точно был.
И хотя переболели мы, как мне кажется, достаточно легко, температура до 37,4 только первый день поднималась, да и не чесалась уж так сильно, но что-то второй раз заболеть совсем не хочется... Интересно, отчего зависит рецидив ветрянки?

Добавлено (24.12.2011, 00:39)
---------------------------------------------
Quote (MALVA)
странно, зачем горло пшикать, если ничего нет

Quote (MALVA)
не знаю зачем пшикать + фенистил гель +ацикловир+зеленка

Видимо, чтобы горло обезопасить, может там прыщи тоже могут появиться? По крайней мере от мирамистина хуже не будет, он же антисептик. Нам еще и арбидол назначали






Сообщение отредактировал aiche - Суббота, 24.12.2011, 00:41
 
Мандаринка Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:31 | Сообщение # 79
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
И один прыщ на границе века у нас точно был.

у меня сейчас младший болеет, 2 прыща на одном глазу, один на верхних ресничках, второй на нижних прям на слизистой! Мы ничем не мазали их, уже проходят, само собой никаких болячек там быть не может, т.к. они на слизистой(((( У сына в отличие от дочки высыпаний очень много и все зудит! Ночью плохо спит, вертиться, оспинок очень много((( На носу 3 оспины уже раз пятый содрал во сне, каждое утро свежие корочки на носу...Температура держалась 2 дня 38,7, думаю больше не будет, т.к. новых высыпаний нет)
 
cyber-umka Дата: Суббота, 24.12.2011, 21:20 | Сообщение # 80
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня началась ветрянка с орви - болело горло, насморк. и адски болела голова. я все ждала, что вот-вот все пройдет. потом появилась температура и одна оспина на ноге. я ее разглядывала и думала, бородавка что ли?
на следующий день она лопнула и появилась вторая на ноге. после этого я детально себя изучила и поняла, что их много. вызвала врача - ветрянка.
4 дня температура 38,2. на 5-й темпа упала и высыпания прекратились.

теперь жду, у дочки в районе вс, пн, вт (это будет 10-11 день). а потом - приходите в гости, кому нужна ветрянка 7
сегодня у нее насморк появился, может завтра начнется... хочу скорее - у нас елка 2-го. хотелось бы выздороветь ))


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ветрянка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии