Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 12:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Кишечная инфекция
Кишечная инфекция
razvlekyxa Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:39 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки..у меня такая беда приключилась с детками..где-то подхватили кишечную инфекцию, сначала заболела младшая дочка 11мес, потом старшая...младшая вроде оклемалась, есть стала и бодренькая бегает, а старшая после температуры под 39 лежит без сил, только пьет и ничего не ест..может у кого был такой случай? как вы помогали выбираться ребенку из такого состояния? очень жду ответы
 
demajorka Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:47 | Сообщение # 2
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, ходит что-то такое.... Недавно сынок у нас сначала просто недомогание, потом еда минут через 10 псл приема просилась обратно в виде рвоты. Даже кампот, морс, кефир- ну ничего не усваивалось. Под следущее утро дал температуру 37,4. День почти ничего не ел, только пил воду, все спал и спал. Потом в след. ночь дал 39.9( у нас за 2 года ни разу выше 38.6 не поднималось, растирала спиртом, спал голый, свечи все вставляла, к 4 часам утра начался "белый" пузырястый понос с запахом кислятины. Опять ничего ни ел, пришлось купить детскую бифидосмесь. Понос конечно не прекратился. В это время мы были за 1200 км от дома, посмотрел местный педиатр и сказал что какая-нить кишечная инфекция, прописал сумамед и линекс. Сумамаед купили в суспензии и линекс- открывали капсулы и вытряхивали прямо в рот благо они без вкуса как мел. На след день сына хоть бульон стал есть, продолжали и смесь пить- хоть какие-то витамины и белки с пит.веществами. Сумамед в суспензии в шприце всего 3 дня, линекс пропили курс. риехали домой и вроде все прошло. Набираем потерянные килограммы и лечим мамины нервы.




 
PCHELKA Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:00 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cейча идет ротовирус. у меня младший болеет, а месяц назад мы всей семьей переболели. врач была, сказала-в каждом подъезде, где была тоже самое. больше пить и поддерживать кишечник.
у нас так резко началось-вылез из ванны и затрясся, ушки покраснели, температура взлетела и жалуется всю ночь и день: живот болит. сег. весь день спал, только вечером немного оклемался


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Четверг, 09.12.2010, 20:18
 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:15 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже самое рвота понос, и температура, много таких случаев сейчас в садах.
Лечение
ЭНТЕРОФУРИЛ, СУСП
мезим
БИФИДУМБАКТЕРИН или линекс

диета

ригедрон

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Суббота, 11.12.2010, 13:45
 
Дударева-Аришка Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 07:52 | Сообщение # 5
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!неделя в саду...вчера плохой аппетит...сегодня в ноь температура и если,что-нить попьет,то рвет...это наверное ротовирус я полагаю 6 6 6 ,а что кроме энтерофурила дать можно?вместо него???а то у нас не давно большой курс антибиотиков был...



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:32 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы пьем еще Хилак-форте. А замену найти можно-спросите в аптеке похожий препарат.
я во время курса антибиотиков даю примадуфилус и еще после неделю


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
razvlekyxa Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:37 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Арин, нам прописывали супракс (антибиотик), пить много воды, компот, кисель(он закрепляет), регидрон (он соленый, но можно ложкой по немногу впихивать - от обезвоживания), креон 10 000 (1/4 капсулы в еду), и аципол (капсула в ложку высыпаешь и разбавляешь водой, только потом дай запить немного), мотилиум (против рвоты перед едой, если он есть будет еще), разведи смекту (против диареи) и тож ложкой впихивай каждые 5-10 минут...вот вроде все..если есть не хочет то и не давай..давай больше пить..
такое лечение было у нас..
 
nel Дата: Среда, 15.12.2010, 08:49 | Сообщение # 8
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При кишечной инфекции чаще должны назначать кипферон свечи.А антибиотики вообще при любых инфекциях крайне редко, т.к. антибиотик убивает и хорошую и плохую флору.
Когда у сыночка в прошлом году был жидкий стул и рвота, я давала смекту, линекс и кипферон свечи.Вроде все прошло тогда! 5

А вообще, если честно, то я всегда стараюсь сама изучать болезнь любую и сама решаю что давать, а врачи для меня это просто, так сказать, еще одно мнение на данный случай и все! 7





Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 15.12.2010, 13:17
 
ольга1664 Дата: Среда, 15.12.2010, 12:23 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
Девочки!неделя в саду...вчера плохой аппетит...сегодня в ноь температура и если,что-нить попьет,то рвет...это наверное ротовирус я полагаю 6 6 6 ,а что кроме энтерофурила дать можно?вместо него???а то у нас не давно большой курс антибиотиков был...

мне педиатор говорила, да и в инструкции написано, что энтерофурил- противомикробный препарат, а не антибиотик. 83


 
demajorka Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:38 | Сообщение # 10
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
объясните мне..тупому доценту...зачем выписывают антибиотики при кишечной инфекции???

Quote (PCHELKA)
а врачи-идиоты
ну да мы - мамочки то самые умные спрашиваем в аптеках чем попичкать ребенка.
Может будем тогда лечить по умному? сначала сдадим анализ, подождем его недельку пока он вырастет в бак лаборатории, заодно посмотрим как ребенку плохо и прольем ведро слез! Девочки мне кажется это глупо, конечно и хороших, ученых врачей у нас тоже по пальцам пересчитать...
Необходимо начинать лечение на ранних стадиях а не бороться с обезвоживанием. Антибиотики они тоже разные, назначают обычно широкого спектра действия + симптоматическая терапия. Русскими словами говоря, убьем все и хорошее и плохое и рассадим то что нам надо (линекс, бифидо и т.п.) Это то что касается антибиотиков, зачастую мы брезгуем антибиотиками а потом в возрасте школы и вуза после ангины получаем миокардит- это все потому что мы просто пополаскали рот и побрезговали антибиотикотерапией.
Заболевания "растут", взрослеют, каждый новый штамм прицепляет к себе "прицеп" и получаем новый штамм, еще более тяжелый.
Но и при каждом чихе и соплюшке жевать и бежать за антибиотиком не выход. Антибиотики применяют курсом, с начала и до конца и никогда не забываем о флоре. Флора обычно еще дней 5 засаживается всем полезным после курса антибиотиков.
Лекарство в руках невежды -яд!
Всем малышам скорейшего выздоровления и укреплять иммунитет



 
Viktoriya Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:22 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой,девочки,мы под новый год попали в больницу сначала просто температура 40,поставили Орз,кололи антибиотики,так на 3 день понос и рвота жуткая началась,темп.39,отказались от антибиотиков,врач согласился,стали пить Кип,делать капельницы,на 3 день темп.спала,вчера мы из больницы сбежали,чтобы еще чего не подхватить,а в больнице после нового года столько деток стало поступать!вирус страшный ходит,осторожней будьте,мойте деткам ручки по неск.раз,не знаю поможет ли,может он воздушно-капельным передается,вобщем,не дай Бог кому-то это пережить...

девочки,а у кого когда понос заканчивался?у меня у дочки уже 6 дней!конечно реже становится,но не прекращается!за ночь 2 раза встает(((меня заразила,маму мою которая ей колготочки стирала...если щас и муж свалится,нам кирдык совсем(((когда же это кончится?! 6


 
персона Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:56 | Сообщение # 12
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, не мучайтесь, фуразолидон останавливает в течении суток.

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Viktoriya Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:55 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а он деткам в возрасте года нормально будет?нам врач Кип прописал,щас вторую упаковку допиваем(700с лишним руб каждая 4 )эффект небольшой совсем-стул стал не совсем водянисый,а с вкраплениями)!сама свалилсь тоже,темп.38(((пью непомогающие лекарства для кормящих матерей 4 муж пошел за фуразолидоном,надеюсь поможет...

Добавлено (07.01.2011, 20:55)
---------------------------------------------
муж купил дорогущих лекарств которыми я уже лечусь и которые не помогают,забыла сказать что уже пью,а обратно они конечно же не принимают... и фуразолидон(за 3,5р),на сколько я поняла из инструкции в интернете,его макс.норма 4 таблетки сразу?подскажите пожалуйста,если знаете,у меня голова перестала работать за неделю болезней 6




Сообщение отредактировал Viktoriya - Пятница, 07.01.2011, 20:43
 
персона Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:31 | Сообщение # 14
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенку- 1 таблетка в сутки по четвертинке в один прием. Взрослому- 1 таблетка, не более 4 в сутки. Но я такие дозы не пила- у меня всегда 1 таблетка закрепляла и все, я больше не пила. И ребенку- пока жидкий стул- давала, а как только переставал, я прекращала давать. Не забывайте про Линекс.

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 07.01.2011, 22:32
 
Nadushka Дата: Суббота, 08.01.2011, 18:11 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, перед НГ старшая заболела, сутки рвало поносило, потом 2-е суток скакала темпа до 38 и была жуткая слабость, ребенок глаза даже открыть не мог, лечились энтерофурилом, мезим форте, смектой и линексом

 
Елен@ Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:40 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эрсефурил-очень быстро ставит на ноги и деток и взрослых. Всегда имеем дома в аптечке и обязательно берём в поездку.Пользуемся сами и многие наши знакомые.Внимательно читайте инструкцию перед покупкой.
 
chr-meri Дата: Пятница, 21.01.2011, 00:20 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки! Неделю назад всем семейством по очереди обнимались с белым другом, сначало ребенок, потом бабушка, следом я, папа правда этой участи избежал )) У нас в доме есть и энтерофурил и энтеросгель, и еще всяких "новых" таблеток, и все равно ничего не помогает, вот добрые люди посоветовали бактисубтил, малышу вроде стало легче (рвота прекратилась, понос нет),бабушка отлежалась, а меня штормит по-прежнему((.
 
Юлико Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:40 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елен@)
Эрсефурил-очень быстро ставит на ноги и деток и взрослых. Всегда имеем дома в аптечке и обязательно берём в поездку.Пользуемся сами и многие наши знакомые.Внимательно читайте инструкцию перед покупкой.

У младшей понос и рвота уже 5-ый день температура 3 дня 39. Даем энтерфурил 5ый день - эффект нулевой! Видимо не всегда он помогает, хоть читай инструкцию, хоть не читай!!
 
Viktoriya Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:19 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в таких серьезных случаях он не помогает,моей дочке капельницы 3 дня ставили,на 4 день темп.не стало,еще пили КИП,а мы с мужем что не только не пробовали,в итоге помогало если много всего и побольше напьемся(смекта,актив.уголь,фуразодолин,фильтрум),потом как полегчало,еще 3-4 дня пили для профилактики!страшнющая зараза!!!может после жаркого лета так вирусы мутировали...

 
Юлико Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:32 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж, зараза жуткая! Первый раз такое, хотя были случаи у меня самой и у сына старшего был похожий вирус, но за пару дней всё проходило! А тут не знаешь уже что закинуть. Если бы сама заразилась, то тоже всё подряд закинула бы, а тут всё таки маленькая, не навредить бы еще хуже. Врач нам прописала энтерфурил, мотилиум суспензия, смекта, регидрон. КИП не выписывала, хотя я прочитала про него как раз в таких случаях назначают, сегодня прикуплю...
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Кишечная инфекция
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии