Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 09:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Кишечная инфекция
Кишечная инфекция
LaViRa Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:37 | Сообщение # 21
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам с мужем от поноса только имодиум помог. При кишечных инфекциях уголь актив. не помогает, он при отравлениях. Ребенку при киш. инфекции давала только пить регидрон, слабозаваренный чай, фуразолидон и Энтерофурил. На второй день рвоты не было, понос прекратился через 2 дня, и уже на 3 день будто ничего и не было. И при кишечных инфекциях нельзя есть молочные и кисломол. продукты, т.к. они только осложняют и вызывают все кишечные симптомы.



Сообщение отредактировал LaViRa - Вторник, 25.01.2011, 15:39
 
Viktoriya Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:40 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КИП очень сильная вещь,у нас как только позывы начались,врач сразу сказала купите Кип,я подумала может смектой обойдемся,а когда дочку и рвать начало и понос жуткий стал,нам еще один врач сказал купите Кип!после 2 приемов,рвать перестало,но понос совсем прекратился после 8-9 флаконов,а это стало быть на 4-5день после приема кипа!кип дорогой достаточно,5 флаконов мы покупали за 720руб!еще мало где его найдешь,мы нашли в аптеке на Исаева(под аркой)!

Цитата Viktoriya
при кишечных инфекциях нельзя есть молочные и кисломол. продукты, т.к. они только осложняют и вызывают все кишечные симптомы.

мы только гречку и овсянку на воде ели(((

Кстати Кип,имуноглобулирующее средство,создает иммунитет на какое-то время!мы с мужем еще неделю болели,друг друга по очереди заражали,а дочку не заразили,не смотря на то что она спала прям у меня перед лицом(т.к.ночью присасывалась к груди и так засыпала и не возможно было оторвать)а с другой стороны у меня стоял тазик))


 
Юлико Дата: Среда, 26.01.2011, 15:20 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера вечером рванули в инфекционку, так как ребенок спит свё время, а в промежудках рвота с поносом и это уже пятый день!!! Ложиться не стали так как врач посмотрев на взбодрившуюся поездкой девочку сказала, что состояние не критичное, ребенок не обезвожжен, лечение оставила тоже и добавила КИП, который я вчера прикупила. Начали давать вчера вечером, рвоты и жидкого стула больше не было, даже более или менее сегодня поела, вышли на улицу минут на двадцать подышать воздухом, но слабость всё равно еще остается. Ждем улучшений!!! 5
 
LaViRa Дата: Среда, 26.01.2011, 22:40 | Сообщение # 24
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, переболевшие кишечной ифекцией получают иммунитет и в ближайший месяц точно не заболеют. Поэтому не изводите себя и не доводите до фобии.

 
ksu Дата: Четверг, 27.01.2011, 11:48 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мы тоже своим семейством отметились, переболел ребенок, я, прабабушке тож досталось)), муж заразу повез в Ростов (командировку отменить нельзя (()
правда обошлись без особых лекарств
девочки хочу поделиться опытом, который приобрела после того как этим летом в Крыму ребенок подхватил какой-то кишечный вирус, в принципе картина характерная для ротовируса- сутки была рвота через каждый час, следующие сутки с такими же интервалами понос, так вот ночью тех суток, кода понос стал прекращаться (а я радоваться, что ребенок идет на поправку) дочка проснулась со страшным ревом и каменным животом, сучила ножками, хорошо, что мы в это время были в больнице. я позвала мед сестру, вызвали врача, сделали клизму и дали спазмолитики, потом я разговаривала с детским хирургом и он сказал, что достаточно было поставить глицериновую свечку
так как я мамаша неопытная, для меня было новостью, что после поноса может быть такая ситуация, решила написать, вдруг кому-нибудь пригодится, предупрежден-значит вооружен)))
Viktoriya, лежали в инфекционном отделении детской Феодосийской больницы, в платном боксе, в принципе, самим отделением я осталась довольна, там отдельный пост на платное отделение, отношение м/с ОЧЕНЬ внимательное, постоянно заходили спрашивали о состоянии ребенка, платный бокс представлял из себя комнату на первом этаже с двумя взрослыми кроватями и одной детской, детский столик и стульчик, холодильник, шкаф, сама комната совмещена с туалетом и ванной, из ванной комнаты есть выход на улицу (короче, они сделали платный бокс из приемного бокса). Муж к нам приходил, просил разрешение у дежурного врача и оставался с нами весь день до вечера, можно было гулять, рядом магазинчик.

Добавлено (27.01.2011, 23:57)
---------------------------------------------
еще на заметку , когда нас консультировали , посоветовали купить тест полоски для определения ацетона в моче (я думаю, что у нас тоже можно такие купить), при симптомах отравления по тестам надо следить, чтобы уровень ацетона не нарастал, мы в больнице пользовались и во время последней инфекции я чувствовала себя более уверенно, хотя и волновалась))




Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 10.02.2011, 23:00
 
colychka Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:03 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня сегодня старшая дочь с горшка не слезает. Температуры нет пока, рвоты тоже, а стул как вода. Не знаю уже что делать. Начала фуразолидон давать, пока эффекта никакого.
 
Linn Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:52 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (colychka)
у меня сегодня старшая дочь с горшка не слезает. Температуры нет пока, рвоты тоже, а стул как вода. Не знаю уже что делать. Начала фуразолидон давать, пока эффекта никакого.

у нас такое было - помог энтерофурил, на второй день поноса уже не было..



 
colychka Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:26 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фуразолидон все-таки справился, уже три часа затишья 5 , правда ее один раз вырвало. Сейчас носится по квартире как будто ничего не было.

Сообщение отредактировал colychka - Пятница, 04.02.2011, 20:27
 
Юлико Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:38 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, фуразолидон покруче будет, старое проверенное средство. Но я ребенку маленькому всё таки побаиваюсь давать, хотя сама глотаю. Дело в том что энтрофурил не всасываается в кишечник, действут когда находстя там и выводится в неизменном виде, значит получить аллергическую реакцию и побочные явления меньше вероятности...
 
bennett Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:26 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочь моя тоже отметилась. Педиатр сказала, что сейчас бродит Норфолк вирус.
Вот что нашла на просторах интернета...
Проявления. Инкубационный период заболевания, вызванного вирусом Норфолк, составляет 18—72 ч. Заболевание характеризуется внезапным началом: после тощноты и болезненных спазмов в области живота возникают рвота и/или понос. Рвота чаще развивается у детей, чем у взрослых. Приблизительно у 50% заболевших незначительно повышается температура тела — до 37,5°С. Часто пациентыжалуются на головные боли, миалгии, боли в области живота. Показатели белой крови нормальны. Лишь в редких случаях обнаруживается лейкоцитоз с относительной лимфопенией. Эритроцитов и лейкоцитов в фекалиях не находили. Заболевание обычно протекает нетяжело и самокупируется через 24 — 48 ч.

Клинический иммунитет. У большинства переболевших устойчивости к повторному заражению в течение длительного времени (более 2 лет) не развивается. У инфицированных волонтеров отмечена парадоксальная связь между уровнем антител к вирусу Норфолк и восприимчивостью к заболеваниям. Низкие уровни антител к вирусу в сыворотке и кишечнике коррелируют с клинической устойчивостью к инфекции. Складывается впечатление, что иммунные механизмы не являются основными детерминантами защиты организма от вируса Норфолк.

Диагностика, лечение и профилактика. Для идентификации вируса Норфолк и некоторых других желудочно-кишечных вирусов размером 27 — 30 нм используют радиоиммунные тесты, метод твердофазного иммуноферментного анализа (ELISA), которые, однако, еще не нашли коммерческого применения. Инфекция, вызванная вирусом Норфолк, остропротекающая и самокупирующаяся. Лечения не требуется. В редких случаях тяжелой рвоты и поноса показана пероральная или внутривенная регидратация. Поскольку после естественного инфицирования вирусом Норфолк устойчивого иммунитета, как правило, не формируется, создания в ближайшее время вакцины ожидать не следует.

 
colychka Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:43 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас теперь полный букет, и рвота и температура 39, стула сегодня еще не было. Дочь спит, просыпалась только водичку попить. У маленькой тоже температура поднялась, стул вчера тоже жидкий был и вырвало один раз. Сегодня только температура 38 и сонное состояние. Мы скорее всего из поликлиники принесли заразу.
 
Елен@ Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:56 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, я так про инструкцию на всякий случай написала....лекарство всё-таки..А вот если бы ВЫ внимательно прочитали моё сообщение...Ну хотя-бы название лекарства,то поняли ,что мы с вами говорим о разных препаратах 83
Так что действительно ,зачем читать инструкцию? 7


Сообщение отредактировал Елен@ - Воскресенье, 06.02.2011, 13:59
 
Любознательная Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:48 | Сообщение # 33
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bennett, во! У нас в воскресенье головная боль, сильные боли в животе, ночью сильная рвота. Весь понедельник спала и опять рвало. Сегодня уже лучше. Даю обильное питье и регидрон. И начала давать кагоцел



 
Мервушка Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:04 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала старший заболел, температура до 39, - 2 дня, потом 2 дня поноса 4 . В воскресенье вечером дочь начала жаловаться на боли в животе, потом одновременно рвота и понос - всю ночь мучались 2 , в 5 утра вызвала скорую, назначили смекту и регидрон, днем рвота и понос закончились,но поднялась температура, целый день боролись ..., пили понемножку, сегодня уже поела кашки овсяной и в обед рисового супчика - идем на поправку 81 . Но на боль в животе еще жалуется, болит немножко говорит.
Голова кругом



 
Юлианна Дата: Среда, 09.02.2011, 18:01 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот 4-ый день поносим, в пятницу пришли с сада, вечером жидко покакал, в выходные уехал со свекрами на дачу, говорят, два дня не какал, ну было такое, не обратила внимания, в понедельник за первую половину дня три раза понос, темный, вонючий, как вода, испугалась, поехали к педиатру, ни рвоты, ни температуры, живот не дал ей потрогать, отправила к хирургу, он сказал, что хирургии нет, лечитесь у педиатра, прописала мезим, смекту, линекси энтерофурил - сказала, что на него в основном у деток аллергия, я и не стала его покупать, сейчас читая тему, думаю, что зря. Приехали из больницы, дала смекту - его вырвало, а в 12 ночи температура за 38, "ну и съездили в больницу", подумала я, лучше бы дома сидели. Вчера только один раз понос, давала марганцовку и активированный уголь, не стала давать ни линекс, ни мезим, делала отвар риса, в течение дня Т держалась высокая, сегодня с утра 37,5, сейчас есть, но не большая, деть не ест, от еды отворачивается, и раз пять понос как вода ... пошла за энтерофурилом 2

Сообщение отредактировал Юлианна - Среда, 09.02.2011, 19:00
 
Юлико Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:35 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елен@, Эрсефурил и Энтерофурил одно и тоже.... 83 производители разные...
 
Елен@ Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:50 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, у каждого лекарства есть много аналогов....Но мы покупаем ,только это 83
 
Юлианна Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:23 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки, ну пятый день деть ни ест, только пьет, по состоянию ведет себя активно, а смотрит на еду, сразу фууу и отворачивается, живот твердый, что делать? идти к врачу? даю энтерофурил, ромашку
 
Елен@ Дата: Пятница, 11.02.2011, 08:46 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, Если сомневаетесь,то лучше сходите....Хотя сейчас грипп и нехватало ещё его на ослабленный организм принести. А живот болит?
 
Юлианна Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:35 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елен@)
А живот болит?
в основном не болит, а если болит, то сразу какать просится, я так понимаю резкая боль схватками 8
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Кишечная инфекция
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии