Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 19:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Дисплазия тазобедренного сустава
Дисплазия тазобедренного сустава
MyJane Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:11 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже была. Впервые нам такой диагноз определили в 3 месяца. Причем в королевской поликлинике (вроде как Безобразов) нам говорил, что все ок! А мы гостили у бабушки на Урале, так там нам молодой доктор сразу сказал дисплазия левого сустава. Нас направили в центр ортопедии, где очень толковая врач нам четко сказала, что есть дисплазия на фоне банального рахита. Правда у нас была не запущенная форма. Прописали удвоенную дозу Д3, и физпроцедуры с фосфором, массаж. Приехали в Королев, нам хирург опять сказал, что ничего нет, но я настояла на продолжении курса лечения. Решили с мужем съездить в центр ортопедии в Москве, сеъздили, там тоже диагноз подтвердили, указали продолжать лечение. После курса пошли на прием к Беликову, и тот нам тоже подвердил дисплазию. В итоге прописал повторный курс физпроцедур и массаж.


Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
kcushka Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:26 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И нам в 3 мес. (в нашей поликлинике) поставили диагноз дисплазия с 2-х сторон, сделали рентген подтвердили, отправили в Москву-3. В итоге ходили мы в этой подушке до 8 мес, делали массаж и электрофорез.

 
Verik Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:42 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kcushka, мы в подушке с 7 декабря, проделали курс электрофореза, Беликов нам и массаж назначил, а вот в Сокольниках запретили, самое раннее в феврале и то под вопросом будут нас смотреть, вот 18.01 поедем....у меня к вам вопрос вы массаж у нас делали или у частного массажиста, и еще не знаете кроме электорофореза есть какие-нить процедуры, парафин например?!

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
kcushka Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:40 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, Jama05, сейчас всё ТТТ нормально, главное вовремя заметили.
Направление на массаж нам дали в нашей поликлинике, но было нереально с 3-х мес. ребёнком зимой ходить каждый день в поликлинику, так что вызывали массажиста на дом платно. Из процедур делали только электрофорез и кварцевание.


 
Verik Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:46 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kcushka, ну Слава Богу, что всё хорошо сейчас у вас!!! ....А что такое кварцевание, что-то не слышала и не знаю про это!....Нам направление тоже давали на массаж, но так как пока нельзя, то мы им не воспользовались, Хотелось мнение о местных специалистах услышать, я слышала, что они же и по домам ходят! 5

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
kcushka Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:30 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, кварцевание - лежали в очках под кварцевой лампой минут по 10-15 (типа солярия), у меня доча даже загорела немного))). Я вызывала массажистку из нашей поликлиники Гулина Л.В. ( если нужен телефончик, пишите в личку).

 
Verik Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:58 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kcushka, пока нам нельзя делать, а так буду иметь ввиду, главное, чтоб она нашу проблему знала так сказать!)))....а это кварцевание у нас делали и кто его назначал....я так интересуюсь из-за того, что.....13.01 мы были у Беликова, он нас просил показаться перед Сокольниками, я у него спецом спросила про то какие процедуры нам положенные для стимуляций есть у нас в больнице и на что он направляет, на что он мне сказал, что он не знает ничего и чтоб я шла к физиотерапевту на консультацию непосредственно!

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
kcushka Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:24 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, электрофорез и кварцевание нам назначил физиотерапевт в нашей поликлинике.

 
jenka80 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:54 | Сообщение # 29
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, Мы делали парафин, сразу потом массаж))) и кварц и электрофорез курсами....
А вообще когда дочь носила подушку Фрейка( 2 месяца") я сама делала ей массаж на каждый сустав и грела теплой пеленкой))) массаж дома делала по 6-7 раз в день, как подгузник меняла...
У младшей тоже было подозрение, я сказу поехала в Сокольники, сказали что в пределах нормы, но есть разница в градусах между суставами...Я делала ей парафин и массаж...курсом.Электрофорез не назначали, потому что головки были сфрмированы хорошо, крыши суставов не скошены.... Так что это назначает физиотерапевт по поисанию проблемы)))
Здоровья вам! 81
 
Verik Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:37 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, Спасибо! Я тоже при каждой смене подгузника гимнастику делаю, благо в Сокольниках все рассказали и научили!

Мы 18 были в Сокольниках. Девочки УРА!!!...У нас остаточное явление!!! 81 ...правда в подушечке еще 2 месяца походить надо, но ничего страшного!...Парафин нам не назначили, только массаж разрешили, сказали, что в нашем случае и в данный момент главное не навредить..... 5 5 5


Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
Verik Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:35 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 :5: 5 .....нам можно снимать распорки на ночь...УРААА!!!!...только Кристи это теперь не очень нравится....по пол ночи плачем....только не пойму из-за привычки жить в растопырку или из-за зубиков! 8

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
Ferret Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:46 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки вот и нам поставили диагноз дисплазия правого тазобедренного сустава, прописали подушку Фрейка, а я нигде не могу ее найти. Подскажите плз где покупали? Или куплю, если у кого-то осталась.



 
Verik Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:43 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ferret, жаль, что так поздно увидела ваше сообщение, у нас осталась, я б так отдала её...но вы уже наверно приобрели!?...А почему вам так поздно обнаружили??? 4 ...кто проглядел? как и нам СЮ???

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
jenka80 Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:59 | Сообщение # 34
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, Как ваши успехи? ходить начали?))) 83
Мы были в МОДОХб= делали повторный рентген= все ок!)))) Прям камень с души)) 5
 
Verik Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:10 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, привет! Вот как раз сегодня от туда! К сожалению, не все так хорошо, как мы надеялись 8 ...суставчик формируется, но не быстро...продлили ношение шины Виллинского еще на 3-4 мес...но хоть вставать и ходить разрешили, правда ТОЛЬКО в шине...Зашли в кабинет снимок дали, а Водилов так ехидненько, ну что вставать и ходить то хочет?...Ещебы...в 10-ть то с половиной месяцев....ну ничего можно, но дома и в шине!!!!....расстроилась конечно я (даже всплакнула когда муж не видел 6 )...но ничего прорвемся!!!! 3

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
jenka80 Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:32 | Сообщение # 36
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, Главное что формируетс! Это главное!!! А электрофорез с вальцием не хотите повторить? на суставчик?
А на солнышке= пусть организм запасается здоровьем)))
ВСе все будет хорошо!!!!!!!!!!!! 3
 
Verik Дата: Суббота, 09.07.2011, 13:01 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, электрофорез мы делали в мае, теперь в августе нам делать!...
Такая она забавная в сандалиях в растопырку понять толком не может как это всё, но хочет!.... 5 ....Я оптимист, мама со мной всё пережила и с Тиной всё будет хорошо!!! 3 81


Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
Aeriss Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:00 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам вчера тоже прописали подушку Фрейка... 8 Девочки, может, у кого осталась? Я бы купила недорого. Они как-то по размерам различаются? Дочке всего 1,5 месяца, весим мы где-то 4,5 - 5 кг.
 
lAROK Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:10 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть 17(см) и 20(см).Звоните.9031273218.

Добавлено (21.08.2011, 09:10)
---------------------------------------------
Вам должны были назначит ширину подушки,она измеряется сантиметром.
Самое главное начать ее носить не снимая,очень жалко смотреть на свое чадо в распорке , пока они маленькие быстро привыкают.Мы носили 3м,а потом расслабились и перестали,сейчас нам 6,5 диагноз не сняли подушку одеть на нее не реально, делаем массаж+электрофорез.
Очень боюсь последствий -жестких рапсорок.


Ларок
 
люлек Дата: Вторник, 30.08.2011, 18:09 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас осталась подушечка размер 20-21.Мы пережили все это,у нас дисплазия была,носили подушечку 2,5 мес,до тех пор пока на писюшке у дочки не начались опрелости.Сейчас мы начали ходить,надеюсь скоро снимут с учета.))

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Дисплазия тазобедренного сустава
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии