Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Дисплазия тазобедренного сустава
Дисплазия тазобедренного сустава
Aeriss Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:40 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам уже отдали подушечку, спасибо. Уже 2 недели носим, дочка вроде привыкла. Надеюсь, что всё будет хорошо.
 
люлек Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:46 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ура!!!Мы здоровы!!!Диагноз хирурга-паталогии не обнаружено!!!!Слава богу!!!Мы шли к этому 9 мес.

 
Verik Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:13 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, ....ПОЗДРАВЛЯЮ!!


Надеюсь, что когда мы на следующей неделе поедем, нам тоже скажут эти заветные слова и снимут шинку Виллинского!!!


Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
люлек Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:50 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Verik)
Надеюсь, что когда мы на следующей неделе поедем, нам тоже скажут эти заветные слова и снимут шинку Виллинского!!!

Дай Бог,чтобы вы быстрее услышали это!!!Я аж прослезилась от счастья,выходя из кабинета.А что за шинку вы носите.Я не слышала про такую.Мы носили перинку Фрейка


 
Verik Дата: Среда, 05.10.2011, 10:10 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, вы до этого времени её носили???.....нам в 8 мес, сняли Фрейка и одели вот это : сначала, только ползать разрешали, а в 11 мес, и вставать на ножки, но только в ней и только в обуви!!!....сейчас мы даже ходим в ней, правда пока за ручку, ну и что!)))

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
Verik Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:11 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, привет!
Как раз вчера посещали Сокольники, к сожалению, нет ничего хуже чем ГЕНЕТИКА!!!...Нам + к Виллинского одевают стремена Павлика до 1,5 лет, а там будем смотреть 6 ....но самое худшее не избежно!...вот только в какое время будет видно позже!!! 6 :6: 6 :6:


Лови момент, они взрослеют....


.......................


Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 14.10.2011, 15:13
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:39 | Сообщение # 47
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, не переживай))) У моей подруги дочка тоже в стременах была))) У нее очень поздно обнаружили...около 8 месяцев было...
Бегает как метеор сечас)))) 81 главное не сдаваться! 3
 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:04 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, а это наследственное заболевание или нет? У меня в детстве был подвывих бедра, как мне сказала мама. Да и в карте у себя я видела, что носила стремена Павлика и массаж мне делали помню, потому что ходить долго не начинала. Передается это по наследству?

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Verik Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:32 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, да к сожалению передается и по наследству тоже, так же тазовое предлежание, экология. С первой нас пронесло...а вот со второй крошкой увы!
jenka80, я уже в норме...ну куда раскисать год борьбы не прошол в пустую углы то мы выровняли 83 будем дальше следовать инструкциям врача (а параллельно еще в парочку мест покажемся, доктору я безгранично доверяю, нь когда дело косается больше чем просто лечение... То хочу точно выяснить все)


Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
люлек Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:12 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Verik)
вы до этого времени её носили???.....нам в 8 мес, сняли Фрейка и одели вот это :

Не видела ваш вопрос...Мы носили с 3-х месяцев до 5,5-6 мес перинку Фрейка и все.У нас начались на писе жуткие опрелости,нам пришлось снять раньше подушку. Как только сняли,дочка сразу практически стала вставать на ножки-хотя категорически нам было нельзя это делать,поэтому период когда ребенок пойдет тянулся для меня вечностью-я боялась как бы мы не навредили своими вставаниями на ножки.Но Слава Богу все хорошо закончилось.Радостное заключение нашего хирурга-паталогии не обнаружено! Уф-ф-ф,как гора с плеч).
Скорейшего Вам выздоровления,мои хорошие!!!!!!!!!!!

Добавлено (23.12.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Verik, Как ваша малышка?что говорят врачи?


 
Verik Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:15 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
Скорейшего Вам выздоровления,мои хорошие!!!!!!!!!!!

Спасибо за поддержку...жду середины января, контрольного снимка и поездку в Сокольники....очень хочется снять всё это поскорей, т.к. ходим мы уже как месяц (не официально конечно), хочется чтоб не на согнутых шла, а как человечек, да и с детками гулять хочется, а то как отшельники живем!!! 2


Лови момент, они взрослеют....


.......................


Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 23.12.2011, 13:24
 
PolosatayaTigra Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:27 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, Выздоравливайте! 3
Нам вот сделали узи, сказали, ТТТ что все нормально. Но у меня это было в детстве и тоже поздно обнаружили. Хотели в распорки, но родители не дали, ездили в Москву лечить меня и носила я стремена Павлика и массажи потом курсами. А потом как мама выразилась "учили ходить".
А если есть дисплазия, то она с самого рождения или потом может проявится? Что мне делать, чтоб во время обнаружить?


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
люлек Дата: Суббота, 24.12.2011, 19:15 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra,
Цитата (PolosatayaTigra)
Что мне делать, чтоб во время обнаружить?

Всем малышам сейчас в месяц назначают узи тазобедренных суставов,я вот затянула с УЗИ по своей неопытности(даже и подумать не могла про это заболевание),в результате УЗИ сделали только в три месяца-а если бы раньше,то и раньше бы излечили.Но ладно,главное выздоровели.


 
Verik Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:14 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
А если есть дисплазия, то она с самого рождения или потом может проявится? Что мне делать, чтоб во время обнаружить?

да если она есть, то видно сразу, это не приходящее явление, если вам для спокойствия, то можете, раз в 1,5-2 мес УЗИ делать!.....но скорей всего, что у вас всё хорошо!!! 5
Quote (люлек)
Малышка уже теперь просится и на площадку поиграть,а как объяснить,что нельзя пока.

Ой, да не то слово, как просится, раньше только на карапузов реагировала, а теперь и на подрощеных деток, гуляли со старшей, а она с подругой, вроде всё не плохо, на саначках катались, но увы топать надо с ними рядом!!! 8 ......
Спасибо, Девочки, за поддержку, порой доброе слово творит чудеса!!!...А скоро Новый Год и в чудеса я ВЕРЮ!!! 3 83


Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
Verik Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:18 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
чудо обязательно случиться!!!

Громко кричать пока еще рано, но нам сняли стремена Павлика!!! ........правда шинку Виллинского еще оставили!.....но ничего, теперь мы как взрослые опять в туфлях ходим и на пряменьких ножках!!!! 5 5 5 5


Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:46 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, Всё будет хорошо. Мне сегодня мама нашла её записи про меня, когда я маленькая была...стремена Павлика мне одели в 6 месяцев. Сняли в год и два месяца, в полтора года я пошла сама. И там прям написано, что прописали зарядку...и в конце ВЕЛОСИПЕД 7

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Nadia Дата: Среда, 29.02.2012, 01:04 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя старшая в шине Виленского на стремянку умудрялась залезать (про стол я молчу). Но теперь у нас плоско-вальгусные стопы. Это как ласты, никаких тебе выемок. А насчет снятия диагноза скажу так: мы наблюдались до 7 лет в Сокольниках, причем с переменным успехом. То все нормально, то опять плохо. Я в свое время сама оперировалась там по поводу левосторонней дисплазии и, как следствие, вывиха. Заведующим нашим отделением был теперешний главврач Тарасов Виктор Иванович. Вот к нему то я в конце концов и обратилась. Он нас наблюдал в течение нескольких лет. В оконцовке выяснилось, что строение суставов именно моей дочери специфическое, присущее ей одной ( что-то доктор говорил, что такая особенность присуща определенным народам, но вообще-то все родственники у нас из Кировской области-самая что ни наесть Россия 7 ). В общем в школу мы пошли со спокойным сердцем. Но думаю, что показываться изредка надо.
 
Verik Дата: Понедельник, 04.06.2012, 00:50 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, ага шепоточком.
Что онм уже вытворяет с шиной и на стул и с него кубарем...жуть и так хочется везде поспевать за старшей... 5

Добавлено (23.03.2012, 20:19)
---------------------------------------------
люлек, да лучше потихонечку,но верно чем бегом и кое-как...

Добавлено (04.06.2012, 00:50)
---------------------------------------------
Наше ЧУДО ПРОИЗОШЛО!!! :) Мы принимаем громкие поздравления. 1год и 8месяцев борьбы не прошли даром!!! Нам сняли шинку,а вместе с ней диагноз. Врач сказал,чтоб мы жили как обычные детки и потихоньку забывали все наши мучения как страшный сон!
Какое это СЧАСТЬЕ!!!
УРА! УРА! УРА!


Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
Любава Дата: Среда, 27.06.2012, 13:48 | Сообщение # 59
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки!!! Кому нибудь нужна перинка Фрейка? С радостью отдам.. 3 Очень удобная на возраст 6 месяцев.. Лежит уже давно..
 
люлек Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:32 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Verik)
Наше ЧУДО ПРОИЗОШЛО!!! :) Мы принимаем громкие поздравления. 1год и 8месяцев борьбы не прошли даром!!! Нам сняли шинку,а вместе с ней диагноз. Врач сказал,чтоб мы жили как обычные детки и потихоньку забывали все наши мучения как страшный сон! Какое это СЧАСТЬЕ!!! УРА! УРА! УРА!

Уф-ф-ф,можно выдохнуть и кричать от счастья!!!!Вера,от чистого сердца поздравляю вас.Здоровья вам и малышам крепкого-прекрепкого здоровья.Ура!Ура!Ура!


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Дисплазия тазобедренного сустава
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии