Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Гиперактивный ребенок (как справиться)
Гиперактивный ребенок
PCHELKA Дата: Четверг, 17.12.2015, 13:13 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы все-таки остановились на бассейне. Надеюсь, задержимся 7

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
pyata Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 07:00 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В аптеке видела средство продаётся "УСПОКОЙ-ка" чай такой от гиперактивности.
 
Natalic72 Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 07:38 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чай тут вряд ли поможет... Все же причины не те, которые чаем снять можно... А вот физически активные мероприятия (малыш - рядом с активными родителями, а потом кружки всякие) - это пожалуй помогает остальную жизнь немного нормализовать. Еще такие дети ужасно любят "возню" с родителями, жаль, что поздно это поняла.

8 915 160 69 53
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:07 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natalic72 ()
такие дети ужасно любят "возню" с родителями, жаль, что поздно это поняла.
мой еще больше заводиться от всякой возни. Лучше полежать вместе, пообниматься


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Natalic72 Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:48 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PCHELKA ()
мой еще больше заводиться от всякой возни. Лучше полежать вместе, пообниматься


это да, заводится конечно. Т.е. "возня" предполагается в какой-то правильный момент, когда потом можно полежать и пообниматься)) Но если только лежать и обниматься, то возни явно не хватает... Ну это такое наблюдение за двумя детьми)) Когда например мы попадали в гости к семье, в которой муж с удовольствием возился с детьми, то с одной стороны я своего с трудом оттаскивала и потом чтобы обязательно спокойно посидел у мамы на на руках, но потом ребенок был прям шелковый... и долго еще дядю вспоминал, и оч. хотел опять к ним в гости.
Я поздно это поняла, но все-равно потом еще "возилась" с ним сама)) И опять тот же эффект - заводится, потом просто болтаем-валяемся, зато потом неожиданно ровный и рассудительный))
Видать это разрядка какая-то.


8 915 160 69 53
 
PCHELKA Дата: Понедельник, 21.03.2016, 10:15 | Сообщение # 66
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас новый бзик. Похоже, кризис 7 лет: в школу не провожай и не встречай. Утром истерика была.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Natalic72 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 11:10 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PCHELKA ()
в школу не провожай и не встречай

Уже готов к самостоятельной жизни?)


8 915 160 69 53
 
PCHELKA Дата: Понедельник, 21.03.2016, 20:14 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72,
Цитата Natalic72 ()
Уже готов к самостоятельной жизни?)

в том то и дело, что дома ничего не хочет делать: за собой не убирает, руки помыть после еды, приход. по 10 р напоминать. я ему поставила условие: моешь за собой посуду, уроки-самостоятельно, в комнате-порядок, форму вешаешь. Т.е. самостоятельность во всем. Сразу стух. Даже портфель после школы меня нести просит. Пока лень 2 впереди


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Понедельник, 21.03.2016, 20:15
 
Natalic72 Дата: Вторник, 22.03.2016, 08:27 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PCHELKA ()
Пока лень 2 впереди


У самой та же проблема 8 ...

В разных обсуждениях с другими мамами, наблюдая за растущими ленивыми (все, как один) детьми... выяснилась интересная вещь: среди самих мам самые НЕ ленивые выросли НЕ из тех, кого в детстве заставляли за собой убирать и проч (как например меня и большинство детей), А ИЗ ТЕХ, у кого просто родители жили сами в дисциплине и чистоте (т.е. когда дома в принципе не наблюдалось бардака и жизнь шла по довольно четкому расписанию). Ну и еще существует категория людей, которые прям с пеленок сами ... трудолюбивые... но таких мало(((

Теперь вот пытаюсь это осмыслить и применить в наших условиях ))


8 915 160 69 53
 
PCHELKA Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:05 | Сообщение # 70
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, полностью согласна. Сама в детстве наблюдала за тем, как мама наводит чистоту и удивлялась, как за считанные минуты у нее получается из бардака порядок. Это было бОльшим стимулом, чем упреки и замечания в мою сторону. В семейной жизни и с появление детей следую ее примеру. Старший пока не проникся( убирает по выходным), хотя и утверждает, что любит порядок. Младшему пока фиолетово 7

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Natalic72 Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:08 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, значит включатся)) Никуда они не денутся с подводной лодки)))

8 915 160 69 53
 
Ласточка Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:37 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natalic72 ()
В разных обсуждениях с другими мамами, наблюдая за растущими ленивыми (все, как один) детьми... выяснилась интересная вещь: среди самих мам самые НЕ ленивые выросли НЕ из тех, кого в детстве заставляли за собой убирать и проч (как например меня и большинство детей), А ИЗ ТЕХ, у кого просто родители жили сами в дисциплине и чистоте (т.е. когда дома в принципе не наблюдалось бардака и жизнь шла по довольно четкому расписанию).

Одно другому не мешает, а скорее способствует. Но согласна на 100% - меня, например, заставляли и сама мама убиралась и чистоту поддерживала идеальную. Сама я убираться не любила, да и сейчас особой любви к тряпкам и пылесосам не питаю) Но. Привыкнув жить в чистоте, уже в осознанном возрасте ужасно раздражает пыль и бардак и даже не пылая страстью к уборке будешь наводить чистоту. И детей заставлять её поддерживать)), причем разными методами - обычно на позитиве, но иной раз и поругаешься не хило так)

Есть у меня одна знакомая, которая уборкой не заморачивается от слова "совсем" - приходила к ней в гости и было неприятно - не убранные постели, бардак, пыль клоками, крошки на полу таким слоем, что без тапок ходить было просто противно - даже боялась колготки порвать. Вот тут-то и понимаешь разницу - говорить и делать. Сколько в таком хаосе детей к порядку не призывай - бесполезно. Им просто непонятно, что это такое, потому живут в полном, сорри, сраче.

Мой старший (с сдвг) с самого младшего возраста ленивый до ужаса. Всё, буквально всё, что требует каких-либо усилий с его стороны - выкинуть фантики, собрать игрушки, диски и т.д., даже зубы почистить, воспринимал как несправедливую повинность. Сейчас, почти в 13, уже многое воспринимается и делается не так, как раньше - более позитивно и менее грустно) например, раньше "убрать постель" у нас могла затянуться на полчаса-час, со стенаниями "у меня не получается", горестным видом и тоскливым сидением на кровати с обиженным лицом. Сейчас даже напоминать не нужно. Диски, которые раньше лежали в полной неразберихе сейчас лежат каждый на своем месте; голову моем без стонов "я не хочу" и т.д. Много, конечно, еще проблем - неаккуратность в одежде и т.д., но прогресс налицо) Будем двигаться дальше)


 
Natalic72 Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:52 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
Мой старший (с сдвг) с самого младшего возраста ленивый до ужаса. Всё, буквально всё, что требует каких-либо усилий с его стороны - выкинуть фантики, собрать игрушки, диски и т.д., даже зубы почистить, воспринимал как несправедливую повинность. Сейчас, почти в 13, уже многое воспринимается и делается не так, как раньше - более позитивно и менее грустно) например, раньше "убрать постель" у нас могла затянуться на полчаса-час, со стенаниями "у меня не получается", горестным видом и тоскливым сидением на кровати с обиженным лицом. Сейчас даже напоминать не нужно. Диски, которые раньше лежали в полной неразберихе сейчас лежат каждый на своем месте; голову моем без стонов "я не хочу" и т.д. Много, конечно, еще проблем - неаккуратность в одежде и т.д., но прогресс налицо) Будем двигаться дальше)


Моему 12, но пока что все "из под палки" 8 И поняла, что уже совсем не получается не ругать((( Жизнь превратилась в какой-то постоянный негатив по отношению к ребенку : не убрал, не сделал и проч....
Прям вот идешь, и хочешь похвалить за что-нибудь или позвать пить чай со сладостями, а спотыкаешься о брошенные штаны 4 и отпрыск вместо позитива получает очередной "втык" ((

Добавлено (22.03.2016, 11:52)
---------------------------------------------
Иногда мне кажется, что этот мой (да и вообще распространенный сейчас) подход к воспитанию "не ругаем, а объясняем" теперь дает всходы в виде "а зачем? а почему я вообще должен это делать?".
Т.е. раньше на него действовали объяснения, а теперь буквально на все отвечает вопросом "а зачем?".
- убери пожалуйста брюки из под ног, сразу на место -> - и зачем вообще нужен этот порядок? мне и так хорошо! а тебе ну вот зачем он нужен?!
- надень пожалуйста шапку (кофту и проч) -> - зачем? мне не холодно!
- пожалуйста, не бросай фантики 4 89 84 74 48 -> - ну подумаешь фантик! ну 3... ну 5... ну и че?! кому они мешают?!

Это вообще-то внимательный и добрый ребенок... даже пироги печет иногда))


8 915 160 69 53
 
Ласточка Дата: Вторник, 22.03.2016, 12:14 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, я не использовала какие-то особые методы) Все как обычно - объясняешь - не делает - "сначала сделаешь, что должен, потом - включаешь приставку/комп/ пойдешь гулять". Однажды, года два-три назад довел - буквально скинула на пол со стола все, что там было - фантики, диски, учебники, ручки - в общем, всю гору) Не убираешь как прошу - будешь убирать так, но убирать будешь. Понимаю, что это выглядит неправильно - сама потом себя ругала, как вспомню как он в этой куче разбирался... Но. Это и оказалось правильным - с тех пор достаточно сказать "Что это бардак у тебя на столе такой, уберись" - убирает. Не вскакивает и начинает убирать, а нехотя, со скрипом, но убирает.

Брюки, футболки, свитера мы вешаем на место, потому что однажды прогрустили у гладильной доски с утюгом, не зная, с какой стороны к нему подойти, поскольку "вешай, мятые, мне потом гладить и бла-бла-бла" не действовали и я применила - "Вешай, иначе сам потом будешь гладить" и дала гладить) Гладить ему не понравилось больше, чем не вешать, поэтому теперь вешает) Так же и со стиркой - пришел грязный, как свин буквально - заставила стирать (а в деревне это потруднее, чем тут)) - стал намного аккуратнее.
Вообще, с возрастом стали возможны многие другие методы, кроме внушения, сейчас и у него пришло осознание и отношение к многим вещам изменилось и поведение стало НАМНОГО лучше.


 
PCHELKA Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:27 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, это называется метод естественных последствий. я им пользуюсь постоянно: накрошил-убирай, вышел на улицу позже запланированного( дурью маялся дома)-гуляешь меньше. Уроки не сделал-не гуляешь и без компа.Испачкал школьные брюки-стираешь сам и т. д.

Добавлено (15.11.2016, 19:27)
---------------------------------------------
мамочки гиперактивчиков, расскажите. что из успокоительных даете деткам. Мой последние 2 недели по-моему с катушек съехал: приходит из школы, орет, прыгает, истерики участились. + плохие словечки без конца липнут. 2


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Вторник, 22.03.2016, 21:08
 
Eleka Дата: Понедельник, 24.04.2017, 22:02 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки.
Очень вас всех понимаю.
Посоветуйте, пожалуйста, нейропсихолога, кто бы смог позаниматься с гиперактивным ребенком. Возраст 9 лет. Нужен курс коррекции поведения. Может, кто-то уже имел успешный опыт таких занятий. Хорошо, если сможете посоветовать кого-нибудь в Королеве, Мытищах, Ивантеевке, Пушкино.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Гиперактивный ребенок (как справиться)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии