Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 09:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Гиперактивный ребенок (как справиться)
Гиперактивный ребенок
PCHELKA Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:17 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему младшему поставили гиперактивность. я и без невролога это знала. С рождения орал по вечерам. Как пошли в садик, воспитатели жаловались каждый день-дерется, толкается. К 6ти годам стал более-менее понимать "нельзя". Бывают более спокойные периоды, бывает атас!. Каждый день, каждую минуту объясняю: почему это нельзя. Были у невролога, последнее назначение-гомеопатия. Спать вроде бы стал спокойнее( раньше просыпался по ночам, потом не помнил об этом). Но своим поведением. импульсивностью и упрямством доводит всех. Что же будет в школе?. Даелали ЭЭГ, грубых патологий нет. Кто мучается тем же, что делаете, как справляетесь? Сил уже нет

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Levis Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:24 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, может быть кто-то чего умнее посоветует, но я спрошу: вы в бассейн ходите?

Вода забирает очень много энергии и дает разрядку, по себе вижу и по своему ребенку.
 
Zюzя Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:45 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам тоже ставили такой диагноз...мой тоже на месте не сидит, болтает без умолку, в саду жаловались на драки, сейчас период драк прошел, а так умотает кого хочешь, внимание его на чем то поймать оч сложно, крайне не усидчив. Я надеюсь в силу возраста пройдет. А так уматываю своего каждый день, гуляем очень много, то на велике, то на роликах, дома спортивный комплекс, музыку включаю танцует, короче постоянный движ, да и в бассейн тоже ходили. Ниче не поделать такое чадо досталось) активничаем и бесимся вместе) всей семейкой!


 
Катруся Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:57 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, я вас прекрасно понимаю что бывает лучче, а бывает АТАС!!!!ну а я дошла до ручки и мы пьем лекарства, прописаны психиатром....никакая активность для вывода энергии не помогает, и бассейн тоже не помогает и там тоже себя надо вести определенным образом,а порой выброс энергии провоцирует совсем невмияемое состояние...таблы влияют именно на поведение, результатом довольна, нам подошли, активность осталась, но теперь это просто активный ребенок который понимает что ему говорят и слышит что ему говорят, ну и соображает, переживала тоже из-за школы, полгода будем на лекарствах, а там дальше посмотрим.


 
PCHELKA Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:12 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zюzя ()
гуляем очень много,

я уже боюсь с ним гулять на площадках-носится, как угорелый( в прямом смысле). Неск. раз чуть ногу не сломал. Катаемся на великах, с сент хочу записать на карате(его желание), бассейн-в саду. Меня пугает школа. Внимание не удерживает, если не интересно, хотя на Монтессори его оч. хвалят. С другой стороны оч. общительный и дружелюбный.

Добавлено (01.07.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Катруся, а что пьете? Нам невролог на приеме сказала, если гомеопатия не поможет, выпишет сильные успокоительные, но это крайняя мера. Я видела детей на таких таблетках, станов. вялыми, заторможенными. Хочу с друг. неврологами проконсультироваться
Причем, когда мы вдвоем в спокойной обстановке или на приеме у любого врача, все спокойно. Если народу больше 3-х-это караул!
Тяжело и долго засыпает


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Вторник, 01.07.2014, 21:15
 
Катруся Дата: Среда, 02.07.2014, 10:45 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, мы тоже расходимся от людей(((я вам в личку напишу, очень надеюсь что вам поможет гомеопатия, сильные успокоительные не айс(((


 
PCHELKA Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:32 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катруся ()
мы тоже расходимся от людей

все бы хорошо. Но ему одному не гуляется. Тащит именно туда. где мнооого детей. Познакомиться, подружиться, поноситься. Причем любит детей разного возраста и пола 83


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Мама-Владимировна Дата: Суббота, 05.07.2014, 18:36 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возьмите и меня в компанию мам гиперактивчиков) с года, как пошли, стали бегать. И бегаем до сих пор. К деткам пристает сын, всех уматывает. Проблемы с укладыванием на сон. В общем, беда-беда) Мне посоветовали книгу одного психолога Екатерины Мурашовой "дети-тюфяки и дети-катастрофы". Прочитав еще немного, изменила свое отношение к ситуации и к своему ребенку. В общем, советую. Давайте делиться мыслями) Ведь, всю жизнь не будем лекарствами кормить и гомеопатией. Нужно учить наших моторчиков успокаиваться и сосредотачиваться.
 
Малина Дата: Суббота, 05.07.2014, 23:52 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Своим опытом могу поделиться, вот только не знаю с чего начать. СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) - это диагноз. Просто так, с возрастом - не рассосется. Вымотать наших детей физически практически невозможно, нет у них "кнопки"! Вот бассейн действует благотворно, даже дома можно почаще в ванной купать. Не рекомендуется бывать с ними в местах большого скопления людей. А это магазины, музеи, кинотеатры, песочницы, дни рождения друзей и т.д. В спортивных секциях могут быть проблемы, но попробовать стоит. Не получится - уйдете. Вот садик - другое дело, там четкий распорядок дня, режим, постоянное чередование занятий. Но и там нашим деткам необходимо особое внимание... Ребенок у меня уже в средней школе. Проблемы еще остались, но, по сравнению с тем, что было, - это мелкие брызги. Я ребенка водила к психологу, плюс медикаментозное лечение (очень длительное, недешевое, без привыкания и синдрома отмены), плюс "охранительный режим"...
Поищите на просторах интернета форум мамочек СДВГ-шек. Там есть и наши королевские мамочки.


Сообщение отредактировал Малина - Суббота, 05.07.2014, 23:53
 
Катруся Дата: Понедельник, 07.07.2014, 09:57 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малина, именно так....Кто вам назначал медикаментозное лечение?и к какому психологу вы ходите?можно в личку. спасибо!


 
aiche Дата: Понедельник, 07.07.2014, 10:43 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малина, и мне про психолога интересно...



 
Natalic72 Дата: Среда, 10.09.2014, 10:05 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Написала уже в соседней ветке... повторю тут, вруг кому пригодится. Столько сил у самой уходит на все эти проблемы...

Здравствуйте.
Расскажу свою историю. Сыну 11 лет, многое уже позади... может кому будет полезно...
В 3 мес. ребенку поставили "гипертонус", он очень часто плакал, был беспокойный, ночью просыпался лет до 5 по три раза за ночь на горшок, при этом всегда со слезами.
Где-то годам к 3-м мы поняли, что у него очень часто болит голова, наверное именно поэтому и раньше плакал - просто не понимали.
Ребенок был очень шебутным, неусидчивым, весьма сообразительным, довольно нервным (плакать мог начать от любой неожиданности), долго мы мучились с энурезом, при чуть бОльшей нагрузке (эмоциональной или физической) болела голова.
Лет в 7 наконец-то поставили диагноз ММД, потом СДВГ, но что с этим делать- приходилось разбираться самой... Рекомендаций никаких, кроме глицина и пантокальцина. Были мы и у Шведовой, и у разных неврологов, которых находили по рекомендации.
Ребенок рос, проблемы перетекали в другое русло, но не уходили. Неврологи удивлялись, что ребенок при таком дефиците внимания хорошо учится, а на то, что проблемы в социализации как-то не слишком обращали внимание (видимо с их точки зрения этим должен заниматься психолог).
Ходили мы и к психологу, результат был, но я -то понимала, что у ребенка явно есть какая-то медицинская проблема, которую просто пока еще никто не нашел!!!

Нашла нейропсихолога (далеко не сразу догадалась, что именно этот специалист - на стыке неврологии и психологии). Прежде, чем взять ребенка в работу она нас отправила на диагностику, в первую очередь на ЭЭГ (электроэнцефолограмма гол.мозга). До этого я тоже сама тыкалась, пыталась что-то делать по собственным соображениям... но ни один невролог на ЭЭГ нас не отправил!!! А как оказалось именно его нам нужно было сделать еще лет в 5....

В общем ЭЭГ показало угрозу эпилепсии. Т.е. при малейшей стимуляции мозга (например краткими фотовспышками) ребенок выдает несопоставимо большую реакцию. В принципе Шведова при такой ЭЭГ наверное посадила бы на противосудорожные (успокоительные) препараты...
Диагноз звучит примерно как "гипоксически-ишемическое поражение подкорковой структуры"... левое полушарие у ребенка почти не работает. При этом повторюсь, с виду- совершенно нормальный ребенок! Со своими особенностями, более плаксивый, чем другие... но друзья-подруги все время повторяли "чего прицепилась к ребенку, все у него хорошо!"

Теперь времени у нас мало, т.к. работать с мозгом можно только до полового созревания... Будем работать, надеемся, что ЭЭГ изменится (будем следить), т.к. жить с угрозой эпилепсии и не работающим левым полушарием мало приятного...

может кому пригодится список проблем, которые выделила диагност, на которые нужно обращать внимание:
- задержка речевого развития
- трудности с восприятием иностранного языка
- проблемы с почерком и однотипные ошибки, типа пропуск букв
- проблемы в поведении не нормальные для возраста ребенка
- проблемы с координацией (плохо ловит мяч, путает право-лево, плохо отзеркаливает и т.д.)
- головные боли
- энурез
- чем-то вам чуть-чуть отдаленно напоминает аутиста
- ребенок вообще не понимает слова "надо" (понятно, что все ленятся и проч., но вот именно если совсем никогда не признает "надо" - это должно насторожить)
- крайняя несобранность, рассеянность и неумение концентрироваться, следовать инструкции... все дети этим страдают, но у проблемных детей это гораздо более выражено. Это конечно для детей постарше)) не для 3-х лет)))

может что-то забыла...

мне кажется кроме неврологов нужно найти и нейропсихолога, причем не просто так, а чтобы диагностику провел медицинскую (не только по картинкам и проч. подручными средствами). Неврологи, даже очень хорошие, судя по всему не умеют работать с детьми, которые "особенные" - вроде и не больной, но и проблемы явно есть...
Если вам удастся обнаружить медицинскую проблему лет до 5 - ти, то вы спокойно успеете ее скорректировать, если это не аутизм, конечно.


8 915 160 69 53
 
Мама-Владимировна Дата: Пятница, 10.10.2014, 23:55 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СДВГ и наша проблема. Сейчас ребенку 3 и мы сидим на таблетках, так как ребенок сам никак успокоиться не может. Вместо тормоза, у него наоборот идет возбуждение. Порочный круг получается. Днем не спим лет с 1,5. Спим мало. Долгое время списывали на зубы, а активность на "мальчики ведь такие". А вот и нет. Асфиксия, долгое безводное нахождение в утробе и поздние в 42 недели роды дали о себе знать. Нужно делать ЭЭГ, как девочки выше заметили. Только, специалистов искать хороших, тк его и расшифровать нужно уметь. Лучше начать лечить года в 2-3. К школе можно добиться положительных результатов. Иначе, в школе будут серьезные проблемы. Благодаря форуму "дети сдвг" и статье "Где у него кнопка" на сайте Комаровского, начала понимать своего ребенка и корректировать свое отношение к нему. Как-то так.
 
Ласточка Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:45 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже ставили (и до сих пор ставят) СДВГ. Проблем особых не было - и спали нормально всегда, до двух лет - два раза, после, до 2 класса - днем. Засыпает только плохо, спит хорошо) Постоянное движение, вопросы, лазанье и т.д. Очень общительный - в сад ходил с удовольствием, в школу - с удовольствием, стал на секцию ходить, на соревнования - тоже с удовольствием уехал) Правда не всем это нравится - воспитателям, учителям, родителям одноклассников ну да, а что делать? Все дети разные, а безпроблемных еще не встречала) По мне, лучше - гиперактивность, чем ребенок " в себе". Мне в этом вопросе очень хорошо помогла разобраться тифлопедагог 12 садика - Тюбекина Зинаида Александровна, золотой человек и специалист. Таблетками не кормила, нам выписывали сонапакс и фенибут. Нам до сих пор советует психолог поменьше находится среди людей - но дома мы тупо лезем на стену от нечегонеделанья. Водить нужно - и в музеи, и на выставки, и на дни рождения. Нужно вовремя уводить и корректировать там поведение)
А вот с учебой - сложнее... Постоянно слышу "вот если бы он был поусидчивей" "вот если бы не отвлекался"... то был бы отличником. Допустим по русском годовая - 3, а на олимпиаде по русскому и литературе - второе место среди учеников начальной школы. Я, конечно, ругаюсь, как без этого? Но сама понимаю - главное, чтоб знания были. А оценки... Кто из нас сейчас вспоминает, какие оценки у него были в 4- 5 классах? От многих специалистов слышала, что подростковый возраст дети с СДВГ проходят намного легче и наоброт, как бы "приходят в себя"
Девочки, терпения с нашими "моторчиками". Своим терпением мы облегчим им жизнь намного больше, чем все таблетки, вместе взятые 3




Сообщение отредактировал Ласточка - Суббота, 11.10.2014, 00:46
 
PCHELKA Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:10 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
терпения с нашими "моторчиками

да уж. Терпения в первую очередь. У нас на гиперактивность накладывается бычье упрямство( телец) и стремление все сделать наоборот. Вот на это меня часто не хватает 2 Причем именно в домашних условиях или наедине с мамой и папой. Как с этим то справляться


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Natalic72 Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:25 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, знаете, хорошо там, где нас нет))) Это я о себе))) Часто думаю - лучше бы мой сынуля все прелести своего "психоэмоционального отставания" выплескивал дома - я бы справилась!!! Но он почему-то предпочитает делать это в школе ...
А дома - просто золото. Сейчас вступает в возраст, когда нужно все оспорить, настоять на своем... так я даже радуюсь, когда это дома происходит)))

Большая проблема в том, что ребенок понимает, что он - беда для окружающих в школе... Вот тут приходится как-то изголяться, чтобы с одной стороны без ненужных комплексов обойтись, а с другой - все же учиться жить в обществе, видеть других, а не только себя.


8 915 160 69 53
 
PCHELKA Дата: Суббота, 11.10.2014, 21:47 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сег гуляли в парке, мой с другим мальчиком бегал с палкой за голубями. Дедок издалека кричит, обращаясь ко мне и к нему: Ты дурак? Он что, у тебя дурак? Как будто сам в детстве не гонялся за голубями. Прчем не один мой этим занимался, многие мальчишки любят это дело

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Мама-Владимировна Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:46 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пчелка, да не обращайте внимания на таких дедулей! У них уже старческий маразм) Мой сын тоже обожает птиц гонять. Бегает за ними, если видит. Как-то раз его бабуля прям хватила и начала отчитывать. Я обычно спокойная, но в этот раз не выдержала.
Мы гуляем на площадке очень активно. С утра я себя настраиваю и если настроилась, то идем на площадку. А если нет сил, то бегаем в парке. Дело в том, что мой сын очень активный и заводится от других детей. А остановиться не может. Часто мешает другим деткам на площадке своим напором. Я вижу, как родители уводят деток с площадки из-за нас. Не дерется, агрессии нет. Просто, эмоционален. Из садика муниципального забрали, так как после сада начались такие неврозы, что я начала водить его к психологу и согласилась на таблетки, которые прописал невропатолог. Сейчас будем пробовать водить в частный сад. Не знаю, что из этого выйдет. Но выхода другого нет. Маме надо на работу
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:16 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

iriskatr, мы к саду как то приспособились. Благо я и мама там работали и отношени сложились хорошие, поэтому мелкого терпели. Но жалоб было много, особенно в яслях( и дрался, и детей толкал). Сейчас забираю из группы и привожу в себя, от детей тоже заводится, чаще других попадаетя на "хулиганствах",т.к. бесхитростный и в 1 очер думают на него.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Овсянникова-Наталья Дата: Пятница, 17.10.2014, 23:21 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам очень помогло общение с психологом. Мне - успокоиться, ребенку - научиться другим, более спокойным моделям поведения. Проблема только в том, что это очень недешевое удовольствие...

А кто-нибудь обращался в психо-неврологический диспансер в нашем городе? Говорят, там очень хорошие детские психологи...
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Гиперактивный ребенок (как справиться)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии