Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Что скажете про аденоиды?...
clactena Дата: Суббота, 04.10.2008, 10:49 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравсвуйте! Девочки, расскажите -кто сталкивался с аденоидитом ? У моего сынули эта проблема уже где-то 1.5 года. То вроде бы все спокойно: дышит носиком, лимфузлы в норме, а как осень- зима, так все по новой. Расскажите, есть ли у нас в городе хороший специалист в этом деле, есть ли оборудование ( кроме рентгена),на котором можно поставить точную степень... В общем, буду рада любой информации связанной с этим.
 
fynjif Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






у нас тоже 2 я степень..храпит, постоянно насморки...от соплей горло раздражается, соответственно переодически без лечения не можем.
Советую масло Туи капать, раз в месяц мы 10 дней капаем протаргол.
альбуцитом снимаем воспаление.
Тонзилгон и ИОВ малыш каждый день в теч. 6 месяцев(это гомеопатия)
но всеравно это не помогает до конца..а без этого лечения придется удалять...а я очень нехочу..и буду делать все возможное чтоб протянуть до того момента когда он аденоиды просто перерастет.
 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:30 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу рассказать про аденоиды следующее:

Меня лечили гомеопатией - у меня были в детстве аденоиды 3-ей степени, посылали на удаление в 4 года. Моих родителей отговорили знакомые и посоветовали обратиться в МГЦ на 2-ой Владимирской (http://www.m**hc.ru/). Фамилия врача - Пинелис. Через 2 года лечения у меня не могли найти даже 1-ой степени аденоидов и долго удивлялись, зачем это меня посылали на удаление.
Прошедшей весной дочка много болела и стала очень тяжело дышать носом, храпеть ночью сильно, говорить в нос. Пошли к Пинелис уже с дочкой - пьем пилюльки с августа. Сейчас дочка немного простывшая, чуть-чуть покашливает, но без температуры и не храпит, как раньше...

А у одной из сотрудниц, с кем вместе работаю, сыну удаляли аденоиды в 5 лет, сейчас мальчику - 9 лет, у него снова аденоиды выросли, их снова посылают на удаление... Говорят, что это частое явление - аденоиды удаленные вырастают снова Получается, что это больно и тяжело, а главное - не помогает...

Еще знаю случай, когда у девочки в 6 лет были аденоиды из-за небольшого смещения перегородки в носу, причем не рентгене это или не было видно или врач на это не обратил внимание... После сеанса мануальной терапии, девочка стала намного лучше дышать и стала отходить слизь из носа...

Добавлено (07.10.2008, 16:30)
---------------------------------------------
В МГЦ выписывают тоже капать масло туи (кстати, еще можно капать ПИНОСОЛ, потому что он тоже не оказывает сосудосуживающего действия, содержит масло пихты, если не ошибаюсь), а вот лекарства там раздельные (не комплексные), то есть - экстракт одной травы в одном лекарстве.
Мы пьем 4 лекарства в день (с дочкой сейчас) по 2 пилюльки, совсем несложно, главное про это не забывать...
А вот курс (какие именно лекарства пить) врач подбирает индивидуально, если жалобы продолжаются, то лекарства меняют, пробуют другие... Ходим на прием каждые 1,5-2 месяца. В детском отделении МГЦ хорошо то, что там нет живой очереди - если мы записаны с дочкой на 9-ть, то больше никто в это время не приходит, без записи они не принимают, поэтому сидеть в очереди и ждать не нужно...


 
dinamomilan Дата: Четверг, 09.10.2008, 12:27 | Сообщение # 4
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот как раз по-поводу Фокиной.
Мы стоим на учете в детской поликлинике МВД (на Рижской). Хорошая поликлиника, хорошие специалисты. Сначала поехали с носом туда обследоваться. Сделали рентген, дали нам сразу направление на операцию. После долгих раздумий и совещаний мы решили эту операцию сделать. В Москве, в хорошей больнице. Сдали анализы, оказались повышенные лейкоциты. А дальше самое интересное, лор в этой поликлинике потерял к нам интерес, отправил к педиатру, а потом сказал лечитесь сами. Я "вспомнила" про нашу поликлинику. Попали к Фокиной. Она очень внимательно к нам отнеслась. Выяснилось, что у нас гайморит. Лечились практически все лето: антибиотики, делали кукушку, прогревания, курс гомеопатии и т.д. Состояние, на мой взгляд, улучшилось, но с наступлением холодов опять все вернулось. Вот теперь делаем снимок второй раз...
Не знаю, кто из врачей хороший, кто плохой... У меня к Фокиной, как к специалисту, претензий нет. Только благодарность!


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Светулька Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Мы тут тоже неделю назад решили сходить к Фокиной по поводу аденоидов (дочка храпит, хрукает, гундосит, хотя соплей нет) она поставила нам 2-3 степень, дала лечение на месяц - капли в нос плюс гомеопатия, от себя добавила ещё ИОВ-Малыш и промывание Длофином, лечимся уже неделю, но пока результат 0. Все упорно говорят, что аденоиды не лечатся, можно только рост остановить. Подумываю ещё в Филатовку свозить, но знать бы к кому... Подскажите, девочки, а рентген всегда показывает точно степень и наличие аденоидов? А Протаргол капать в любом случае, аже если насморка нет?
 
Vorfox Дата: Понедельник, 13.10.2008, 20:03 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про нас расскажу. Дочка с 3- лет стала часто болеть (в сад пошли), насморк долго держался, пошли в лору. Попали к Фокиной и потом лечились у нее полтора года. Сначала была 1-2 степень, пили лимфомиозот, капали тую, делали "кукушку". Все это может лишь замедлило развитие аденоидов, но никак их не вылечило. Параллельно наблюдались у гомеопата, лечились гомеопатическими горошками. В общем этой зимой Фокина сказала, что уже 3-я степень, и нарушение слуха, надо удалять, лечить уже бесполезно. Поехали проконсультироваться в Филатовку, там сказали - удалять без промедления, там уже в слуховых проходах начала скапливаться жидкость, и в апреле мы сделали аденотомию. Делали платно, сама операция заняла 40 минут, сутки они наблюдают, потом выписывают. Врач Зябкин, понравился, с детками хорошо ладит, и специалист отличный, еще хвалят заведущую отделением Грабовскую. Все лето мы не болели вообще, бегали босиком на даче. В сентябре пошли опять в сад, через неделю заболели, но как то быстро все прошло, вообще даже при насморке нос дышит, и нет ощущения постоянной "забитости". А вообще есть некая предрасположенность наследственная, и мне в детстве удаляли аденоиды, и мужу.


Ирина

 
Vorfox Дата: Понедельник, 13.10.2008, 23:28 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Vorfox, хотелось бы узнать о Филатовке... Какие там условия, отношения к детям (а то мне знакомая ужасы рассказывала, что с ребёнком в больнице находится нельзя, наблюдения после операции никакого) и ещё, если не секрет, сколько стоит и как попасть на приём? и сколько сама операция стоит?

То, о чем рассказывает ваша знакомая - это скорее всего бесплатное отделение. Туда действительно не пускают взрослых, детки лежат по несколько человек в палате, причем разного возраста. Но мы как-то сразу решили делать платно, там и отношение хорошее, и лекарства другие, и по-моему даже сама операция отличается. Мы делали эндоскопическую, там врач все на мониторе видит. Я просто поискала в инете кто где делает такие операции, почитала отзывы, нашла их сайт, телефоны, записалась на консультацию, а потом врач уже сам все назначает. Насчет стоимости можно по телефону узнать (495) 254-8771, это телефон платного отделения. Точно уже не помню, но что-то около 25000р. Туда входит и операция, и сутки пребывания в комфортабельной палате вдвоем с ребенком, и диетическая еда для ребенка.



Ирина

 
marfa Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:53 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у самой были аденоиды. Мне не удаляли, хотя на операцию направляли. У ребенка в 4 года была 4 степень. Хотя ЛОРы в первой детской поликлинике ставили 2-3 степень. Ехали на операцию, не доехали (попали в пробку). Второй такой ночи перед операцией, я уже не выдержала бы. Уже были осложнения на уши. Вылечились проторгол, масло туи, ИОВ-малыш. Но регулярно! На операцию последнее дело. Каждый орган нужен. Со временем ребенок растет, а аденоиды останавливаются в росте.

 
маманечка Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:50 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас в Морозовской больнице удаляют под наркозом - без всякого варварства.
Подруга удалила двоим детям - у дочки не закрывался рот, у сына начались отиты.
Но главное, чтобы удаление было во время - все было вылечено, вне периода обострения. Подруга и лазером лечила, и протарголом.
Вообще-то я не за операцию - самой удалили, но удачно.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
shanirina Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:31 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего старшего сына были аденоиды,мы лечили
,капали и все бестолку. Посылали вырывать,но хороший знакомый врач сказал,что они вырастут снова. Летом на море-год не болеем.А теперь сами прошли. Обнаружили лет в 5 сейчас ему 11. Не беспокоили лет с 9 совсем.


 
яя Дата: Пятница, 21.11.2008, 16:14 | Сообщение # 11
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня были аденоиды...
точнее они у всех, но у меня разрослись до размеров показаний к удалению..
так аденоиды не особо мешают, их удаляют из-за того что тсвоими большими размерами они перекрывают большое колличество пространства в носоглотке, тем самым загораждая проход для дыхания, скапливаются сопли..
Короче...единственное что могу сказать и порадовать что мне их удаляли в 14! лет, а это самый крайний срок, потом они перестают расти... и по сравнению с удалением у детей младшего возраста все было оч болезненно и неприятно с госпитализацией где-то на неделю точно!!!
а детям при мне приходили удаляли и уходили в тот же день....
как я им завидовала.... happy


 
Полина82 Дата: Среда, 06.05.2009, 10:31 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а про котока кто-ниб слышал. У нас аллегрический ренит и дерматит, аденоиды 2й степени. Не могу решить с чего начать, к лору хорошему или к гомеопату. Если к гомеопату, то к кому, есть МГЦ, а есть Коток, категорически его не рекомендующий 2
 
кэт22 Дата: Среда, 24.06.2009, 20:01 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не мучайте не себя не детей, мы раньше тоже все лечили аденоиды, но результат был только временный, с 3.5 лет до 7 мы их лечили, потом я решилась на операцию и не жалею ни сколько.Ребенок практически перестал болеть.Жалею что раньше не сделала операцию, так не было бы проблем с прикусом.У детей с аденоидами не правильно развивается челюсть и когда начинают меняться зубы им места не хватает, у многих лицо меняется даже.Наблюдались мы у Фокиной и именно она посоветовала где сделать операцию под общим наркозом , чтоб не травмировать психологически ребенка.Конечно на начальном этапе стоит полечиться и попробовать разные виды лечения, так как рано их тоже не удаляют -они опять могут вырасти, а вот 6-7 лет самое время.

Девочки , нам удаляли на лор-кафедре при 7 больнице в Москве- это детская больница, под общ наркозом, через 2 часа, домой отпустили.

Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 03.11.2009, 13:50
 
матрешка Дата: Пятница, 26.06.2009, 16:23 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






У нас аденоиды 2 степени. Аллергический ринит, на него инфекция и сразу зелень. Проблема вылечить, осложнение на уши дает ( не болят но жидкость там стоит) может оглохнуть. Ну про горло и говорить не чего всегда красное рыхлое. Главное чтоб инфекция ниже не спустилась - так как абструкция начнется. Мы лечились 2 года, пили и капали антибиотики - все как мертвому припарка. Врач (ЛОР) сказал что не знает что с нами делать ложитесь в больницу, другой сказал что иммунитет слабый идите к иммунологу. Мы стали закаливать его - и сопли прошли. Сейчас нудно аллергический ринит убрать(он на цветение) и я думаю что все будет хорошо. Закаливайте ребятишек и не кутайте их (тепло - место для размножения вирусов и бактерий). Удачи вам.
 
Весенняя Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:19 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже болеем частенько в осенне-зимний, да и в весенний период. Сейчас время появилось и я занялась гомеопатией. ИОВ-малыш + курс масел в нос. Мне дали такой рецепт: покупаем 3 масла - облепихи, хвойное (у меня туи, оно не пахнет) и чайного дерева. Сначала капаем 2 НЕДЕЛИ облепиху по полпипетки 3 раза в день (нос правда желтый после нее), потом 2 НЕДЕЛИ тую по полпипетки 3 раза в день и, наконец, 2 НЕДЕЛИ чайное дерево по полпипетки 3 раза в день. Рекомендуется перед закапыванием промывать носовые проходы морской водичкой (морская соль на кончике ножа на стакан воды. Раствор залить в каждый носовой проход и высморкать). Но промывать не всегда получается :) Разговаривала с Сенкевич по поводу этого лечения - она толком ничего не сказала. Типа хотите - делайте. Масла покупили на ВДНХ. Надеюсь, что поможет. Снимки не делала, считаю, что даже в качестве профилактики пойдет.

 
Натусик Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:20 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажу одно у дочки была 3 степень, сейчас 1 и то с натяжкой.Доктору который нас лечил, я благодарна буду всю жизнь. Ксожалению мы к нему с трудом попали, и возможно уже и не попадем. Но результат великолепный, раньше насморк просто не проходил, неделю ходили без соплей,а потом опять. Храпели жутко, насморк перходил в кашель, были постоянные трахеиты. Гомеопатия нам не помагала.



 
Katulik-1983 Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:42 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натусик, что он(доктор) Вам прописывал? И почему к нему сейчас нельзя попасть?
У моего ребенка тоже аденойды. Ходили к разным врачам. Лечение все назначают разное, незнаю даже кому и доверять.
 
Натусик Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:14 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katulik-1983, ну попасть сложно т.к. он работает в стационаре и не принимает пациентов к тому же это в другом городе. Основное его лечение УФО носа и горла 10 процедур + в здоровом состоянии Назонекс в течении месяца (только здоровому ребенку!!!), сейчас осенью это сделать сложно, слишком много вирусов.





Сообщение отредактировал Натусик - Вторник, 27.10.2009, 16:18
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:36 | Сообщение # 19
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас третья степень. Ходила в нашу ДП к ЛОРу и 3 года назад и два, просила посмотреть, нет ли аденоидов, т.к. частые насморки, храпит по ночам, гнусавит... Ничего не находили... Съездили недавно в Андреевские и вот такой результат. Пока решили консервативно попробовать полечиться. Назначили Аква*марис или Аква*лор, эуфор*биум и Про*таргол - в нос, и Сину*прет и Лимфо*миозот - в рот. Будем теперь отслеживать динамику...

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
mulatka Дата: Вторник, 10.11.2009, 09:18 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы недавно сделали криотерапию на аденоиды. У нас третья степень была, в Филатовской сказали что кроме операции нам ничего не поможет((( Но теперь надеюсь откажемся от операции. Врач, который криотерапию делал сказал что на год мы вообще забудем об аденоидах! А потом можно повторить. Обычно двух процедур хватает (даже кому-то и одной). Если кому надо- могу дать координаты врача.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии