Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Что скажете про аденоиды?...
dracena Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:13 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне в медикаменте говорили промывать так:голову опустили, одну ноздрю закрываем пальцем,во вторую медленнно впрыскиваем(так пазуха промывается),высмаркиваемся не оджимая второй ноздри я стала так ребенку промывать и долфином и аквамарисом...
таким способом промываем без проблем,а по инструкции как в долфине написано, мы тоже себе отит намыли 8


[
 
арденн Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:25 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки и мы к вам Дочке 2,5 замучили насморки И раньше замечала что сопит во сне Врачи говорили что все нормально На днях у ребенка заболело ухо и мы пошли к ЛОРу в нашу центр детскую поликлинику Врач сказал что аденоиды увеличины и больше конкретно ничего Лечение: лимфрмиазот полидекса проторгол Спрашиваю какая степень Ответа нет только лишь : а вы что их будете удалять сейчас Я не знаю что и делать Ухо заболело у нас первый раз но это может уже от аденоидов В платные клиники обращаться нет возможности и что делать и как быть
 
PCHELKA Дата: Среда, 01.12.2010, 13:04 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если ребенок дышит, аденоиды не перекрывают носоглотку, а отиты не часты, удалять нежелательно

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
nel Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:29 | Сообщение # 44
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с ребенком сейчас проводим курс лечения аденоидов, который советует главный лор Москвы Гаращенко.




Сообщение отредактировал nel - Вторник, 28.12.2010, 10:19
 
арденн Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:07 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки моей дочке поставили аденоиды 2 степени и тонзилит. Лечение: тонзилгон, эуфорбиум. Эти препараты кто нибудь пробовал. В состав эуфорбиума вхрдит ртуть йод серебро. Вот боюсь как на слизистой отразится. Скажите если у ребенка аденоиды и часто болеет в сад ходят.
 
PCHELKA Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:30 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (арденн)
Лечение: тонзилгон, эуфорбиум. Эти препараты кто нибудь пробовал. В состав эуфорбиума вхрдит ртуть йод серебро. Вот боюсь как на слизистой отразится.

с таршему со 2 степ. тоже назначали. это гомеопатич. препарат и все эти микроэл. в мизерном кол-ве.


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:47 | Сообщение # 47
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (арденн)
тонзилгон, эуфорбиум

Первый препарат - не знаю. Нам не назначали и мы не пробовали. А вот Эуфорбиум композитум - помогал при насморке хорошо. Даже сейчас, когда у нас удалены аденоиды и гланды, всё равно при насморке пользуемся им. Перепробовали в своё время тоже много всяких лекарств в том числе и капель от насморка. Про эуфорбиум сказать плохого не могу. Хотя гомеопатия. Не всем подряд помогает.
Quote (арденн)
Скажите если у ребенка аденоиды и часто болеет в сад ходят

Когда были аденоиды. Неделю ходили, потом две-три сидели с ангиной дома. После удаления месяц ходим, неделю-две дома, только с кашлем и насморком!



 
арденн Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:53 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите а где поближе к пр Королева можно сделать рентген носа на аденоиды. Кашель от соплей не прекращается.
 
Курс Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:10 | Сообщение # 49
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы делали в ЦГБ (по направлению от ЛОРа). А еще один раз делали платно в медсанчасти


 
Танька Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:43 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей подруги у сына были аденоиды, болели все время, часто и в отит переходили, потом удалила, ездили в МОНИКИ, теперь редко когда насморк проскакивает, ттт, уже 4 года прошло. Но все конечно индивидуально, знаю многим не показано удалять, ждут пока перерастет. Тут все врач должен решить, главное найти СВОЕГО врача.



 
Алиса Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:01 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (арденн)
Может тогда кто знает в ЦГБ можно сдать мазок из носа и горла на флору. Или где еще можно

Мы в Инвитро на Космонавтов сдавали
 
Милая Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:12 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, очень приятно что вы за нас переживаете. 5 У нас всё прошло хорошо, удаляли не 15-ого как планировалось, а 17-ого( это они перенесли дату, сказали что у них это норма). А так всё в порядке, всё понравилось, мы с ребетёнком пробыли там всего сутки( к 10 утра приехали, в 9 следующего утра выписали).Очень понравилось отношение мед. персонала-все добренькие, десять раз всё объяснят. После операции у нас не температуры, ни боли, тьфу-тьфу-тьфу....Ребёнок даже не понял зачем мы были в больнице 81 Наш доктор Зябкин после операции сказал что аденоидыбыли очень большие. Теперь надеюсь прекратятся наши проблемы с частыми прост.заболеваниями. 83
 
OMS Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:01 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, Милая,
Обращаюсь к вам за помощью, как уже к "опытным" в этом деле мамочкам.
Сына отправляют на удаление аденоидов - постоянные отиты с интервалом в неделю, постоянно на антибиотиках, дышит только ртом, тимпанометрия показала снижение слуха. В общем, тоже решила удалять в Филатовской. С чего начинать? Ехать на прием к врачу? К какому лучше? Нам ЛОР советовала Грабовскую - это заведующая, которую тут ругали?
Как получить розовый талон? Я знаю, что в департаменте, но кто-то туда должен, наверно, дать направление? И во сколько обойдется операция с этим талоном? Для меня сейчас это очень важно, т.к. большие финансовые затруднения(((
И еще: может быть знаете - время ожидания операции зависит от того, платно или бесплатно(с талоном) оперируетесь? И сколько месяцев примерно ждать?
В общем, вопросов миллион, ОЧЕНЬ надеюсь, что поможете мне хоть немного разобраться в этом и заранее благодарю 3

Добавлено (14.01.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Да, и еще, прочитала все посты и поняла, что все оперировались именно в Филатовской. Почему выбор пал именно на эту больницу, ведь, насколько мне известно, эндоскопически оперируют в Морозовской, в Тушинской, в Мониках и еще где-то? Или другие варианты просто не рассматривали? Может там дешевле и очереди быстрее идут? Напишите, плиз, если кто в курсе...


 
Курс Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:07 | Сообщение # 54
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Да, и еще, прочитала все посты и поняла, что все оперировались именно в Филатовской. Почему выбор пал именно на эту больницу, ведь, насколько мне известно, эндоскопически оперируют в Морозовской, в Тушинской, в Мониках и еще где-то? Или другие варианты просто не рассматривали? Может там дешевле и очереди быстрее идут? Напишите, плиз, если кто в курсе...

OMS, насколько я знаю, в Филатовской больнице был разработан специальный наркоз для удаления аденоидов (это не общий наркоз, который имеет много противопоказаний и последствий, но дети спят во время операции, не помнят как проходит удаление и наркоз не наносит вреда детскому организму). Так что операция не приносит еще и психологической травмы. При этом такой наркоз делается только маленьким детям, а большим удаляют просто под местной анестезией ( при мне вывозыли зареванную девочки лет 13 8 ). В Королеве детям любого возраста удалябт под местной анестезией 2 . Про Моники и Морозовскую сказать не могу



 
Katrin1981 Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:33 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные






мы удаляли платно у Зябкина. И, кстати, он нам сказал, что после операции должна быть темп в районе 37 - 37,3. Это означает, что организм реагирует на вмешательство извне.
OMS, знаю, что бесплатной операции ждать нужно около 9 месяцев((( Платную от 2х до 6. Это было в прошлом году, когда мы удаляли. Операции советуют по возможности проводить в холодное время года, чтобы не спровоцировать кровотечение. И еще при бесплатной операции, детки лежат одни без мам в ЛОР отделении независимо от возраста.
Про наркоз я таких подробностей не знала, мне привезли в палату дочку ровно через 20 минут, после того как я ее отдала. Она была в сознании и отходила от наркоза в течении 40 минут. Т.е. через час она была в норме.
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:14 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, мы удалили сыну адейноиды в 3 года 3 мес-причиной тоже являлся сад. Сейчас ему 7 с половиной, были в Медикаменте и там Лор поставила нам 2 степень,НО мы сильно и долго болели всю осень, вероятно, это дало толчок....Но явных признаков аденоидита нет: не храпит. не сопит, слышит, не гнусавит..просто периодически заклыдывает нос. Во всяком случае, повторным удалением нас врачи никогда не пугали и не пугают 83





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
OMS Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:43 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
Но явных признаков аденоидита нет: не храпит. не сопит, слышит, не гнусавит..просто периодически заклыдывает нос. Во всяком случае, повторным удалением нас врачи никогда не пугали и не пугают

Спасибо, это очень радует, что могут быть такие позитивные перспективы, будем надеятся)))
Кстати, нашла на мой взгляд, ОЧЕНЬ толковую статью про аденоиды. Тем, кто столкнулся с этой проблемой, советую почитать. Причем почитать и комментарии - в них тоже очень много полезной инфы.
http://z***ulfia.livejournal.com/170493.html?page=3




Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Пятница, 14.01.2011, 16:32
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:14 | Сообщение # 58
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, В Филатовской есть платное отделение. Которое тоже дает направление в департамент Здравоохранения. Можно обойтись и без наших поликлиник.
Бесплатной операции можно ждать очень долго (большие очереди). В Вашем случаи три мес, которые придется так и так ждать, уже не есть хорошо, т.к идет осложнение на уши, как и в нашем случаи.
Нам операция обошлась гораздо дешевле, т.к по розовому талону, но пришлось ждать два мес. А если в течении недели сделать операцию, то она и стоить будет...
Да, лучшее время проводить операции зима, когда холодно. Меньшая вероятность кровотечений. Но тут уже зависит от очереди. У нас попало на самый пик лета. Осложнений не было.
Розовый талон получаете в Департаменте за один день. Обязательно при себе иметь направление от лечащего врача той больницы, в которой будет проходить операция.
Филатовская лучше для операции, т.к только работающие в ней врачи хорошо освоили технологию анестезии, той которая не влияет в последствии на ребенка. Она "безобидная".
У Вас получиться надо будет ещё делать шунтирование барабанных перепонок. Это занимает больше время, на одну минуту, не больше.
При любой анестезии ребенка "обездвиживают", привязывают. т.к это дело кропотливое. И малейшее движения ребенка, даже во сне, может не правильных ход дать всей операции.
У нас операция заняла мин 30. после операции в себя приходи около часа.
В Филатовской все дети лежат без родителей. это если без платно. а если за деньги, то договориться можно везде и со всеми. НО в день операции родители ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуют с ним.
Про того врача о которой Вы пишите сказать ничего не могу. Может это и та врач, которую я видела в отделении. которая мне не понравилась, она грубая. а может и не она, не знаю.



 
Sun Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:43 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы как раз ездили в филатовскую до НГ, узнавали стоимость и т.п. Платная операция стоит 24 000. По розовому талону бесплатно. Тоже надо записывать на прием к врачу, а к какому не знаю. Я так понимаю все оперировались у Зябкина? Т.Е. сначала нужно к нему на платный прием записаться, так?
Меня еще интересует центр ЦЭЛТ, там тоже делают под общим эндоскопически, квалифицированные врачи, и отпускают в тот же день, да и по деньгам получаетя дешевле вместе с анализами и подготовкой к операции. Только все никак не позвоню и не доеду до них.


 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:12 | Сообщение # 60
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, Ну почему же сразу у Вас глупые вопросы!? И я могу не доступно написать и не понятно. Так что задавайте вопросы, что знаю - то отвечу.
Там есть платное отделение. Приходите на прием за, по-моему, 1000р. Отоларинголог осматривает. И дает направление в их же Филатовскую больницу, на операцию. И это и есть направление от врача. Т.к врачи те же. Главное, чтоб там было написано :"Назначена плановая операция.....Филатовская детская больница №13....." Или же можно попробовать подойти в приемное отделение отоларингологии, и какой врач на тот момент будет дежурить, с ним и договориться. Все врачи там хороши! Самый главный в операции анестезиолог. А он работает со всеми врачами.
Когда я ходила подписывать розовый талон к заведующей, она меня окинув взглядом пробормотала, типа, почему Вы все подмосковные приходите именно к нам, ведь есть ещё какая-то больница, почему не к ним!? В тот момент мне было не важно чего она там бормочит, главное чтоб подписала день, на который назначена операция. И в связи с этим я и не запомнила какая это ещё одна больница. Но что хочу сказать. Акцент был сделан на том, что ЕЩЕ ОДНА больница принимает из ПОДМОСКОВЬЯ! Может конечно она и не стала все больницы мне перечислять. Но вот что было, то и пишу!
По розовому талону операция делается БЕСПЛАТНО. А я отблагодарила врача и анестезиолога. Но это я им сообщила до операции. Ну так сказать, для настроя 83



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии