Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 06:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Посоветуйте отоларинголога
Посоветуйте отоларинголога
Avis Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:48 | Сообщение # 461
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
ухудшение слуха один из показаний к удалению, странно, что никто из трех врачей не сказал об этом

Не, слух ухудшился из-за наличия эксудата. Причин, из-за которых скопилась жидкость в ухе, могли быть разные, в том числе и аденоиды, и аллергия. Действительно, аденоиды, могут быть причиной. Но почему-то она это определила просто, визуально осмотрев ребенка. Тот же Мустафаев смотрел с помощью специального прибора (фиброскоп, если я не ошибаюсь) и однозначно сказал, что аденоиды в полном порядке.
А причина... Возможно и аллергия. Аллерголога (в институте аллергологии и иммунологии) мы посещаем регулярно, анализы сдаем, аллергены все наши известны, рекомендации выполняем. Поэтому предложение повспоминать, кто из родственников передал ребенку в наследство аллергию, мне показалось странным 44 Может так доктор хотела выявить неизвестный аллерген, дабы устранить причину? Но для этого мы анализы регулярно сдаем, что гадать-то...
 
Jeeny Дата: Вторник, 09.08.2016, 09:25 | Сообщение # 462
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Avis ()
А Паршикова, наоборот, не понравилась Зачем-то "строжится", отчитывает, предлагает сдать дополнительные разнообразные анализы крови

та же история... в итоге мы удалили, а они начали активно расти снова... После удаления в первый же месяц был рецидив по экссудативному отиту. У ребенка аллергический ринит, который прежде всего надо было купировать.
Прошли после нее еще нескольких ЛОРов, гомеопата и аллерголога. Последнего ЛОРа благодаря данной теме нашли в Переславле-Залесском (Лызлов В.М.), в прошлом году гоняли на процедуры почти две недели каждый день, эффект появился практически сразу, доктор ОЧЕНЬ приятно удивил, в том числе и стоимостью процедур. За удаление отругал, он смог ребенку эндоскопом спокойно посмотреть (Паршикова только измучила, ребенок не шел на контакт, кричал и плакал), сказал что удалено все вокруг, кроме того участка ткани которая блокирует наш слуховой канал (были постоянные отиты с экссудатом). Удалять больше ничего нельзя, иначе ткань зарубцуется и ребенок оглохнет... В кабинете есть прибор для тимпанометрии, сразу все сделали, а не как в случае с Паршиковой беготня в поиском где можно данную процедуру сделать и на повторный прием ближ запись через 2 недели утром в будний день (про работу мне видимо и упоминать не нужно, все приемы в абсолютно неудобное время)
Паршикова практикующий ординатор была на момент нашего с ней знакомства и, к сожалению, на нас в том числе набиралась опыта, по этой причине тактика ее лечения в основном - это "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (С)".


 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 09.08.2016, 17:10 | Сообщение # 463
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, Женя, прочитала ваши отношения с лором. Я прямо расстроилась, это же я тебе его советовала. (((
Жень, ну нам точно помогла она. По состоянию на тот момент - это было лучшее, что мы нашли, а вот у вас ((( 6 6
 
Jeeny Дата: Вторник, 09.08.2016, 17:46 | Сообщение # 464
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мама-ВИКА ()
Я прямо расстроилась, это же я тебе его советовала. (((

Вика, да ты что)) :3:
я честно говоря очень долго думала писать ли мне нашу историю вообще, потому что мы видимо в тот самый неудачный процент попали... Знал бы, где упал, соломку бы подстелил...
Многие ей довольны, просто написала для того, чтобы предостеречь от необдуманных поступков некоторых родителей, которые думают, что операция - панацея...
К сожалению, может стать еще хуже, как было у нас. Первые полгода после операции любой незначительный контакт с инфекцией заканчивался ларинготрахеитом, все моментально опускалось в легкие и кашель стал перманентным состоянием, сильный до рвоты и хриплый голос. Но и мы (пусть для этого пережили несколько лет мучений, куче докторов отдали сумасшедшие деньги и выпили страшно подумать какое количество пилюль и микстур) нашли своего доктора. Называется это все опыт.




Сообщение отредактировал Jeeny - Вторник, 09.08.2016, 17:55
 
kirushok Дата: Среда, 05.10.2016, 21:18 | Сообщение # 465
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер.Нам посоветовали врача из клиники на Ленинской Мустафаев Джаваншир Мамедович лора.Подскажите как врач хорош иль нет?

Жизнь без химии.Полностью.
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 05.10.2016, 22:23 | Сообщение # 466
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kirushok ()
Добрый вечер.Нам посоветовали врача из клиники на Ленинской Мустафаев Джаваншир Мамедович лора.Подскажите как врач хорош иль нет?


отличный врач, большинство им довольны, вся моя семья у него лечится


 
sweatttik Дата: Понедельник, 10.10.2016, 19:28 | Сообщение # 467
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне нравится Мустафаев, у Лавлинского были один раз, тоже понравился. весной были у Паршиковой, узнав, что Мустафаев всегда смотрит нос ребенка эндоскопом , очень удивилась, наверняка говорит с анестезией, но в том то и дело, что без всякой анестезии и ребенок спокойно дается, сегодня правда похныкал немного, видимо уж очень сильно воспалено на этот раз. Паршикова , кстати, мне тоже нравится, хотя общается строго, задает кучу вопросов, чтобы в конце сказать, что ребенок здоров:) но именно она в неполных два года сына углядела увеличенные аденоиды и предположила аллергию на живущего у нас кота. Аллергия и правда впоследствии подтвердилась

Сообщение отредактировал sweatttik - Воскресенье, 04.12.2016, 08:35
 
TET555 Дата: Вторник, 18.10.2016, 13:19 | Сообщение # 468
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в Медике есть очень приятный и внимательный доктор Бурзаканов Илья! очень советую

 
Vetra Дата: Суббота, 21.01.2017, 17:29 | Сообщение # 469
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вставляю и свои 5 копеек в обзор лор врачей. Мы наблюдаемся в поликлинике на Карла Маркса. Вариант 1. Сенкевич - после необоснованного назначения диоксидина ( чуть сопельки пошли, с кем не бывает, ни заложенности, отека, зелени, гноя) трёхмесячной ляльке мы к ней ни ногой. Вариант 2. Фокина, за полгода были с разными приключениями 4 раза, терапия симптоматически помогала, но в корне ситуация не менялась, при малейшем вирусе - все непролеченные бактерии вылезали сразу же. Скептически смотрит на смывы, которые делали по собственной инициативе. В итоге назначила то же диоксидин при фарингите, моракселле в носу и отеке слизистой. Больше я и к этому врачу ни ногой.
Объясню свою позицию: я категорически против назначения диоксидина по любому поводу, это высокотоксичное вещество предназначено для НАРУЖНОГО применения и может использоваться в лор практике при тяжелейших гнойных заболеваниях, желательно в условиях стационара, при назначении сложных капель, когда вам в аптеке их готовят, рассщитявая дозировку по рецепту врача. Это серьезные вещи и врачи, назначающие диоксидин как лекарство то всех проблем, доверия не вызывают.
Нас спасла Киселева Елена Петровна - врач, заведующая МОКДЦ филиал в Мытищах. mokdcd.ru
В это заведение можно попасть СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО по направлению участкового педиатра или узкого специалиста. Мы выпросили, так как нам давать не хотели, мол, своих два лора, но динамика заболевания требовала решительных действий.
Повторюсь: прием бесплатный, нужно направление педиатра, запись по телефонам центра за 2 недели. Мы наблюдаемся в Мытищах и у других специалистов, пока только восторги: и отношение, и терапия и качество диагностики без нареканий.
Теперь ещё хорошие новости: поликлиника на Космонавтов начала работу как Консультационно-диагностический центр. К врачам, в том числе и к лору можно записаться в электронной регистратуре ( где обычно записываете со к свои врачам, только выбрать лечебное учреждение КДЦ Детская поликлиника 2). Услуга БЕСПЛАТНАЯ, направление ни от педиатра, ни от другого специалиста НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Записывайтесь и приходите на приём. Время приема пациентов в рамках КДЦ 30 мин.
Были у Нагаевой, нам значительно полегчало, поэтому про квалификацию ничего сказать не могу, но осмотр, оборудование кабинета, не чета нашей родной поликлинике.


Сообщение отредактировал Vetra - Понедельник, 23.01.2017, 22:39
 
ленаназ Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 01:17 | Сообщение # 470
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vetra, а чем спасли-то?
 
natalo4ka2601 Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 01:45 | Сообщение # 471
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vetra, спасибо большое за информацию про КДЦ!!! Поймала талон на понедельник.


____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
Vetra Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:37 | Сообщение # 472
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам поставили Аденоидит. Схема следующая: дексаметазон ( это капли для глаз) 9 дней по схеме (прописывает врач строго, есть нюанс- этот препарат нельзя сразу отменять, поэтому назначают убывающую дозировку) на 10-й день Гриппферон затем три курса "Ликопида" ( для повышения местного иммунитета, да и общего тоже).
 
Lady100 Дата: Понедельник, 23.01.2017, 23:52 | Сообщение # 473
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим к Горячевой в семейную поликлинику на Станционной. К ней всегда сложно записаться, тем не менее если у кого-то есть отзыв - напишите, пожалуйста.

 
tenek Дата: Вторник, 31.01.2017, 07:03 | Сообщение # 474
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так же хочу рассказать про наш опыт лечения у Фокиной (продублирую отзыв с сайта).
До сих пор нахожусь в шоке после лечения этого, так сказать, врача.
Наблюдались у Фокиной по поводу гайморита. После выписки ребёнка с больничного во мне закрались сомнения в том, что ребёнок всё-таки выздоровел. Пошли к другому специалисту. В итоге по результатам эндоскопии - гнойный аденоидит сохранился, по результатам аудиометрии - развивающаяся тугоухость. До сих пор нахожусь в шоке после лечения этого, так сказать, врача.
Может быть платно она оказывает и качественные услуги, но вот в поликлинике на Карла Маркса, видимо, нет.
Плюс ещё с ней сидит медсестра. Принимающая с таким видом, как будто хочет, чтобы мы всех сдохли от наших болезней.

Добавлено (31.01.2017, 07:03)
---------------------------------------------
Кстати, перешли мы на лечение к Мустафаеву. Он действительно смотрит каждый раз ребёнка эндоскопом. Выходит не дешёво, зато ты сам можешь посмотреть, что с твоим ребёнком, выздоравливает или нет.
Причём, Мустафаев проводит эту процедуру вообще совершенно незаметно. Мой ребёнок с интересом смотрит в "глазок".
Я сама тоже после участкового лора (своего) долечиваюсь у Мустафаева. И могу подтвердить, что осмотр эндоскопом у него - совершенно безболезненная процедура.

 
gazizik Дата: Среда, 01.02.2017, 00:07 | Сообщение # 475
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, может кто сталкивался? Есть у нас (или в Мытищах-Москве) лор, который именно по ушам специализируется?
Дело в том, что ребенку месяц назад сделали парацентез на оба уха. В одном ухе все нормально заросло, а вот в другом остается маленькая дырочка. Парацентез нам делал врач в Здоровье (ситуация срочная, дело было за пару дней до НГ, выбирать особо не приходилось). Мы вчера сходили к Горячевой в Семейную, чтобы получить мнение другого врача. Она сказала, что дырочка в нетипичном месте (видимо ребенок дернулся в самый последний момент), так что зарастать будет долго и может не зарастет.
Велела прийти через пару недель, посмотреть динамику. Если не зарастет, то ухо беречь от воды, исключить ныряние, бассейн и т.д. Еще сказала, что поспрашивают, делают ли где пластику перегородки в таком возрасте. По ее словам случай редкий, обычно у детей все быстро зарастает. Т.е. она не очень в курсе таких ситуаций, получается. Может быть есть врач, который знает? Может в Мониках кого посоветуете?
Просто боюсь время потерять, может быть можно чем-то посодействовать заживлению. Не знаю, мазью какой помазать...
 
Польза Дата: Среда, 01.02.2017, 18:34 | Сообщение # 476
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gazizik, у Мустафаева не были? он если что в Моники направит...знакомые у него наблюдаются, проблемы были от ушей, пришлось дважды оперироваться, но подробностей не знаю...



 
gazizik Дата: Четверг, 02.02.2017, 00:33 | Сообщение # 477
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо. Как я поняла по тому, что о нем написано на сайте нейропрофи, он больше носоглотке специализируется... Может и стоит к нему сходить, не знаю... В принципе Горячева мне сказала, что если через 2 недели не будет динамики, она нас направит в Морозовскую или в Моники
 
Польза Дата: Четверг, 02.02.2017, 17:05 | Сообщение # 478
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gazizik, не знаю, у знакомой как раз проблема шла от ушей...но...у меня с ним своя история, по которой я не могу 100% его советовать(((



 
sweatttik Дата: Понедельник, 13.02.2017, 23:34 | Сообщение # 479
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки нужен лор, к Мустафаеву запись на неделю вперед, не попадешь, к кому можно обратиться? Завтра есть возможность попасть к татариновой, стоит ли?спасибо-!
 
Nadushka Дата: Вторник, 14.02.2017, 08:50 | Сообщение # 480
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sweatttik, в пластику с попробуйте, врач Шевцов, зав лор отделения нашей больницы, раньше работал в МОНИКИ.

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Посоветуйте отоларинголога
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии