Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 11:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
Юлианна Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:49 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Весенняя, Зайцева-Светик, я вот тоже склоняюсь к покупке ингалятора, после перенесенного ларинготрахеита в начале апреля, мы уже на протяжении месяца не можем избавиться от соплей и кашля, кашель временами пропадает и появляется, особенно, когда деть побегает. Ходила два раза после стационара к педиатру, прописывает все разные препараты и ни один не помогает, только угасает, а потом, так сказать, вспыхивает. Очень надеюсь на ингалятор.
 
Happy-Happy Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:26 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я вот тоже покупкой инголятора мучаюсь... Начиталась Комаровского, он там пишет,что ингаляторы помогут при проблемах с верхними дых путями, нибулайзеры с нижними.
Дети на ДМС, я с претензией к нашей педиатрич, мол вы мне посоветовали нибулайзер,а там вон.... (мне кажется педиаторы комаровского ненавидят- пардон, не в тему) ну так вот, она мне сказала, что есть нибулайзеры с переключением (верх дых пути-ниж)
я не нашла 2 2 видел кто/???

потом я поняла, что одним нибулайзером дело не кончится, так как хорошо б еще иметь компрессорный ингалятор (чтоб можно было ночью включать во время сна дитенка) вообщем заморочилась я 2 2

 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:10 | Сообщение # 63
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Happy-Happy)
потом я поняла, что одним нибулайзером дело не кончится, так как хорошо б еще иметь компрессорный ингалятор (чтоб можно было ночью включать во время сна дитенка) вообщем заморочилась я

Так компрессорные ингаляторы это и есть небулайзер.
у меня вот такой
А если нужен инголятор чтобы можно было во время сна это ультразвуковой ингалятор нужно
вроде таких
там даже можно в машине пользоваться, имеется переходник. И они не шумные в отличает от компрессионных.
И как мне сказал фармацевт, лучше всё же ультразвуковые.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Happy-Happy Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:40 | Сообщение # 64
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, а вот как я понял 7 7 компрессорные - это такие, куда можно заливать растворы, отварчики, и без насадок можно
а разница между нибулайзером и ингалятором вссе-таки в преобразовании в аэрозоль (ингалятор не так умеете) 7
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:05 | Сообщение # 65
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Happy-Happy)
Зайцева-Светик, а вот как я понял компрессорные - это такие, куда можно заливать растворы, отварчики, и без насадок можно а разница между нибулайзером и ингалятором вссе-таки в преобразовании в аэрозоль (ингалятор не так умеете)

Ну так просто инголятор это паровые, они как раз для отваров, и дышать там паром. Просто не всем их можно делать.
А небулайзеры компрессионные ( только для растворов, но не для отваров!!!) распыляют аэрозоль. И действуют быстрее, чем паровые и везде есть насадки. Зависит от комплекции: Маски взрослая, детская. Насадка для носа, Насадка для рта.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!


Сообщение отредактировал Зайцева-Светик - Понедельник, 09.05.2011, 00:06
 
Весенняя Дата: Вторник, 10.05.2011, 14:55 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

купила компрессорный ингалятор, 3 дня использовали 2 раза в день. Кашель стал помокрее, и отдходит мокрота. Подруга сказала, что злоупотреблять не стоит, у нее у сына аллергия началась на лекарства.

 
Юлианна Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:32 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, помогайте, сегодня купила Компрессор небулайзер Omron NE-C28 ингалятор. Написано, что воду в него лить нельзя, только лекарства, отвары разные тоже нельзя, а как же быть с ессентуками??? у сына продолжается кашель, участился по ночам (сухой), днем бывает кашель пару раз в день (мокрый), нос забит. Хотела попробовать носом подышать, а какое лекарство лить, не понятно??? у врача не были. От кашля в него купила лазолван, спец для ингаляторов. Подскажите, дальше-то что делать???

Добавлено (15.05.2011, 19:32)
---------------------------------------------
про лазолван, вообще, написано: раствор для ингаляций можно применять, используя любое современное оборудование для ингаляций (кроме паровых ингаляторов). Вопрос: то, что я купила он является паровым???

 
Дианчик Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:41 | Сообщение # 68
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, ессентуки можно. Немного подогреваешь в кастрюльке,потом наливаешь в спец. емкость и делаешь ингаляцию

 
Дианчик Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:44 | Сообщение # 69
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лазолван раствор для ингаляций (не сироп) разбавляешь с физраствором (или по другому , изотонический хлорид натрия) в пропорции 1:1. Я делаю по 2мл.
На ингаляторе написано небулайзер?
Минеральную воду я беру Багиатти,можно и ессентуки,главное ,чтоб была в стеклянной бутылке 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:47 | Сообщение # 70
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, мы такой же купили, к нему был вкладыш, где написано, что минеральная вода используется во всех типах небулайзеров, только газ надо удалить 7 для этого налейте в чашку и поболтайте вилкой, дайте постоять чуть-чуть.
Наш небулайзер компрессионного типа (еще естьмембранные и ультразвуковые)


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:48 | Сообщение # 71
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Немного подогреваешь в кастрюльке

зачем??? написано в инструкции, что подогревать только до комнатной температуры


 
Дианчик Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:50 | Сообщение # 72
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
зачем??? написано в инструкции, что подогревать только до комнатной температуры

Галя,мы когда в больнице лежали-нам грели чуть чуть,сказали,надо чтоб был теплый раствор 83


 
Юлианна Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:07 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
мы такой же купили, к нему был вкладыш, где написано, что минеральная вода используется во всех типах небулайзеров,
а я читала инструкцию, там было написано, воду не использовать, вот я и подумала, являются ли ессентуки водой 7
Quote (Кузьмина-Галина)
Наш небулайзер компрессионного типа
такой же
Quote (Дианчик)
мы когда в больнице лежали-нам грели чуть чуть,сказали,надо чтоб был теплый раствор
нам не подогревали и наливали из пластиковой бутылки. Я купила тоже в пластике.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:23 | Сообщение # 74
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, там еще вкладыш к инструкции должен быть, цветной, в нем про минералку и написано 7

 
Юлианна Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:40 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ага, нашла:) такс, а минералку дышим маской, да? а носом, что дышим? или к врачу идти?
 
Yulek Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:36 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, мы носом дышим мирамистин + физ. р-р (или вместо него опять же Багиатти или Есентуки). Делаю 2+2 мл. Можно носовой насадкой или общей через маску, как противомикробное от насморка и больного горла.
 
Солнечная-зайка Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:42 | Сообщение # 77
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, лучше через маску, так как у вас и носик заложен и видимо носоглотка воспалена раз кашляет. 3 раза в день ингаляции с лазолваном+ физ-р делали (2мл\2мл),
и можно носовой насадкой ещё физ-р подышать 4мл или минералка 4мл. После инголяций чуть погодя, почисти нос, закапай протаргол 2к. 3р-р в день. А если нос совсем не дышит, то сначала сосудосуживающими каплями капать, потом промывать нос, сопли все высасываешь и потом закапываешь изофрой или мирамистин 1к в каждую ноздрю.
И конечно лучше сходить к врачу. Я сразу к лору пошла и вылечились.
У нас ринофарингит был, и бронхит залечили с инголятором. Теперь как только вижу сопли начинаются, сразу инголяции делаю 2-3 раза в день физ-ром.
А так вообще врач посоветывала чаще носик просто промывать той же минералкой или аквалором, просто для профилактики.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Юлианна Дата: Понедельник, 16.05.2011, 12:40 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, Yulek, спасибо за советы, записала, но сегодня к врачу сходим, пока к педиатру, а к лору нужно записаться. 3

Добавлено (16.05.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Мы, кстати, вчера 5 минут подышали минералкой и деть проспал до 9 утра 5 даже вставала, смотрела, все ли в порядке, подошла, а дышал так тихо,что еле слышно было.Но как уснул начался сильный кашель 2

 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:32 | Сообщение # 79
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлианна)
Мы, кстати, вчера 5 минут подышали минералкой и деть проспал до 9 утра даже вставала, смотрела, все ли в порядке, подошла, а дышал так тихо,что еле слышно было.Но как уснул начался сильный кашель

Так часто и бывает, когда из носа слизь по носоглотке стекает, в итоге кашель, а дальше уже воспаление горла. Я обычно выше подушку кладу ,чтобы полулёжа получилось, вот так мы спали пару дней, зато не кашлял тогда, так как не вертикально лежал.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Весенняя Дата: Среда, 18.05.2011, 09:37 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
Так часто и бывает, когда из носа слизь по носоглотке стекает, в итоге кашель, а дальше уже воспаление горла. Я обычно выше подушку кладу ,чтобы полулёжа получилось, вот так мы спали пару дней, зато не кашлял тогда, так как не вертикально лежал.

я тоже так делаю, только сын сползает и начинает кашлять.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии