Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Коренные зубы (смена молочных зубов на коренные)
Коренные зубы
Любознательная Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:27 | Сообщение # 1
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начну с того, что молочные зубы прорезались у нас поздно - в 13 мес. Все вылезли к 3м годам. Зубы хорошие, без кариеса, дырок и т.д. Зимой вылез нижний коренной за молочным. Молочный шатался. Сделали панорамный снимок. Все зубы сформированы. Пошли к хирургу и вырвали оба передних нижних зуба, т.к. врач сказал, что второй тоже уже на подходе и молочный зуб подвижен. Так вот тот, который прорезался уже вырос большой, а второй, который рядом, даже не прорезался. Хотя на снимке были оба)))) Вроде эти зубы обычно вместе растут. У меня вопрос: может у кого так было? Стоит переживать? Почему второй перестал расти?



 
Катюля Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:53 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не надо было просто удалять зуб раньше времени, хоть он и был немного подвижный.все должно быть естественно..зуб растет-корни рассасываютсяи он сам выпадает, тем более если он растет в дуге....Вылезет, если зачаток есть, не переживайте...



Сообщение отредактировал Катюля - Понедельник, 20.06.2011, 21:54
 
Natatema Дата: Вторник, 21.06.2011, 04:22 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я переживаю. В Интердентос еще весной 2010 г вырвали 2 верхних 3х зуба-молочные к тому времени уже с полгода качались,лезли вперед. Так до сих пор не вылезли! на снимке зачатки хирург смотрел-были...но что-то слишком долго.Тоже зря вырвали? или то, что вырвали, не влияет?наверно, из-за того, что плохо кушает?
 
Юлико Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:40 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вырывать молочные зубы без особых показаний не рекомендуется, лучше когда они сами выпадают. Возможно еще челюсть не выросла и зубу просто пока нет места, поэтому и не лезет. У моего сына был сверхкомплектный зуб (33-й), пришлось его удалить и еще клык молочный, так вот клык не рос 2 года, я тоже вся испереживалась, но он всё таки вылез когда время пришло... 5
 
Natatema Дата: Вторник, 05.07.2011, 03:00 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1й зуб у нас прорезался, но он немного сверху как бы...надеюсь, выровняется. Эх, надо идти, наверно, на консультацию к ортодонту.
 
Лапушок Дата: Среда, 13.07.2011, 09:52 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас вылез постоянный зуб нижний за молочными зубами, т.е. обнаружили его уже наполовину выросшим, а молочные все на месте. Вчера вытащили первый молочный, он уже совсем сильно шатался. А тот, постоянный, плохо смотрится, неровно и за зубами, не верится что выровняется. Записались к ортодонту, стоматолог сказал что надо. ВОт пойдем в пятницу.







Всем отличного дня!!!
 
Евгения Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:19 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сыну уже семь, а молочные зубы даже и не шатаются. Хотя у многих еще в дет. саду зубы повыпадали.

8 909 914 99 90



 
Svetlana-Svetlana Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Мы ходим к Бородину в "Профидент" на Горького,у нас челюсть узкая.
И моя сестра к нему сына водит,мальчику 9лет,года три назад он на катке сломал зуб передний,пришлось удалить остаток шатающийся,взамен него вылез коренной,
потом все постепенно стали сменяться,а второй передний не рос,что то там затормозилось...
В общем целая операция сейчас,надрезали десну,ставили брекет,какуй то пластиной будут специальной подталкивать зуб,который не растет и т.д.
Берегите деткам зубки с молоду.
 
Любознательная Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:52 | Сообщение # 9
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катюля)
зуб растет-корни рассасываютсяи он сам выпадает
самое интересное, что у меня молочные зубы вообще не выпадали, а коренные росли вторым рядом. И врач сказал, что у меня корни молочных зубов не рассасываются, чего то не хватало.

Добавлено (18.10.2011, 11:50)
---------------------------------------------
У дочи второй зуб вырос. Иеперь верхние шатаются (сильно), но не падают. Она вообще ничего укусить не может))))))))))) Вобщем к свадьбе поменяются))))

Добавлено (18.10.2011, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Юлико)
У моего сына был сверхкомплектный зуб (33-й),
у меня тоже такой был)))))))клык)))

Добавлено (18.10.2011, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (Лапушок)
У нас вылез постоянный зуб нижний за молочными зубами,
наши тоже так выросли...а потом встали на место




 
Катюля Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:46 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
самое интересное, что у меня молочные зубы вообще не выпадали, а коренные росли вторым рядом. И врач сказал, что у меня корни молочных зубов не рассасываются, чего то не хватало

бывает, что с молочными люди до старости ходят...постоянных зачатков вообще нет))) Так что вам повезло...а Ортодонтия знает свое дело-"выпрямят" зубки)))


 
Аня Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:22 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у дочери 13 октября (ровно в 4 года 8 месяцев) выпал нижний зуб...ничего не предвещало...даже не шатался...выпал в процессе чистки - как в рекламе лакалюта))) второй сразу сдвинулся на середину и сегодня утром она его выплюнула в раковину...так же с водой))) Пригляделась - а в лунках на месте выпавших уже постоянные виднеются...Во как!!! Что то очень рано мне кажется... У сына начали качаться только в 5 с половиной лет, а потом ещё полгода наверное ждали пока выпадут...

Романова Анна
 
Любознательная Дата: Среда, 19.10.2011, 09:27 | Сообщение # 12
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аня)
ровно в 4 года 8 месяцев
а первый зуб во сколько вылез? у нас в 1 г и 1 мес, поэтому поздно и выпадают.... а у крестника в 3,5 мес. первый зуб вылез, так у него в 5 лет стали меняться




 
Аня Дата: Среда, 19.10.2011, 10:05 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, И у сына и у дочки первые 2 нижних зуба вылезли в 4 месяца (у нас у папы также было)...остальные полезли уже как у всех...месяцам к 8-9 наверное...точно не помню...Но у сына то выпали почти на год позже чем у неё...и шатались до этого долго - как и положено...а у неё раз - и нет зуба...
Причём у сына только на днях вторые верхние повылетали (до этого тоже долго шатались) и она всё спрашивала - когда же у меня уже выпадут??? Он ей говорит - вот будет тебе 6 лет и выпадут...а она через пару дней возьми и выплюни в раковину)))...Вообщем получилось что мы за неделю в общей сложности потеряли 4 зуба на двоих)))


Романова Анна

Сообщение отредактировал Аня - Среда, 19.10.2011, 10:06
 
Svetlana-Svetlana Дата: Среда, 19.10.2011, 21:59 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Аня, девченки всегда мальчишек опережают,как оказалось и с зубками)
Главное что кореные виднеются переживать не за что)))
 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 02.11.2011, 15:03 | Сообщение # 15
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже сейчас смена зубов. 2 нижних выпали год назад, сейчас уже выросли. Соседние с нижними где-то пол года назад вывались, проклюнулся пока один. И только-только 2 верхних вывались, прорезался тоже пока 1. Сходили к ортодонту - сказал ждем 2 месяца и надо надевать пластинку, чтобы раздвигать челюсть верхнюю, так как места зубам мало и они начнут криво расти ((
Девочки, кто деткам делал платинку, подскажите, как они ее носят? Мне кажется что это очень тяжело. Мне в детсве пару раз делали платсинку, я по несколько дней носила и выкидывала их - не могла их носить((
И еще вопрос, может тоже кто сталкивался. Молочные зубы у сына белые, а коренные растут какие-то желтые. Ни чистка ничего не помогает. Может питание или с чем это связывают?
 
Аня Дата: Среда, 02.11.2011, 15:27 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
Молочные зубы у сына белые, а коренные растут какие-то желтые

Просто Вам сейчас есть с чем сравнивать, и поэтому молочные рядом с постоянными кажутся намного белее))), а когда все поменяются и будут одного цвета, будут нормальные зубы))) А оттенок, я так думаю, заложен гинетически...


Романова Анна
 
Ленушка Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:15 | Сообщение # 17
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
Девочки, кто деткам делал платинку, подскажите, как они ее носят? Мне кажется что это очень тяжело

У меня старший носил - абсолютно нормально. Единственное - чистить ее достаточно сложно, нужно самой проверять. А верхнюю пластинку надевать в первый раз в выходные или каникулы - от нее дикция порядочно меняется, нужно приноровиться!Мы в Интердентосе пластинку делали.
Quote (Мама-ВИКА)
И еще вопрос, может тоже кто сталкивался. Молочные зубы у сына белые, а коренные растут какие-то желтые. Ни чистка ничего не помогает. Может питание или с чем это связывают?

Недавно были у гигиениста, у Сашки тоже постоянные зубы не белоснежные, она сказала, что это пигмент из пищи и связано это с индивидуальным обменом веществ - у кого-то эти пигменты расщепляются, а у кого-то нет. Это вариант нормы. Еще сказала, что от зеленого чая цвет зубов меняется сильнее, чем от кофе и черного чая - там танина больше!



 
Любознательная Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:12 | Сообщение # 18
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас верхние никак не выпадут...шатаются...один опустился чуть вниз и выполз вперед, а второй назад...как баба-яга)))) Я вот думаю вырвать или нет???



 
Ленушка Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:08 | Сообщение # 19
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, нам стоматологи рекомендовали сильно шатающиеся вырывать, когда они кушать мешают - больно жевать или откусывать, или если новый уже растет - чтоб криво не вырос!Так что определяйтесь и зовите зубную фею 81 !
Кстати, кто как шатающиеся зубы побеждает? Я передние сама вырываю ниточкой или полотенчиком, а остальные у стоматолога. Но дети стоматологу больше почему-то доверяют, а мне жалко тыщу за плевое дело отдавать 8



 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:26 | Сообщение # 20
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Кстати, кто как шатающиеся зубы побеждает?

Мы из 6-ти один вырвали, 5 сами вывались 7 с помощью ребенка, конечно))
Quote (Ленушка)
а мне жалко тыщу за плевое дело отдавать

А мы на Октябрьской бесплатно зуб удалили. Очень так аккуратненько, даже чем-то мазали перед удалением. Ребенок не пикнул. Зуб отдали в салфеточке 5
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Коренные зубы (смена молочных зубов на коренные)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии