Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 15:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Ортодонтия (неправильный прикус)
Ортодонтия
CINBAD Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:12 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я, во вторник себе брекеты поставила. У меня с зубами "атас", всю сознательную жизнь жизнь мечтала исправить. Но мне один "доктор" сказал в 18 лет, что все поздно и сложно что-то исправить.... и вот только в 32 года я начала свой путь к "Мисс Голливуд". И у дочери, тоже в кривизну пошли зубки, ну уж тут я точно все вовремя исправлю.



 
МАМАМАША Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:34 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ксения)
Ему предложили заказать не пластинку, а селиконовую штуку на зубы, типа спортивной капы (как у боксеров). Она раздвинет челюсть. Одевать на ночь и днем на 2 часа. Стоит примерно 3 т.р.

Мы сейчас тоже с такой ходим, купили в Москве http://www.vallex***m.ru/ за 2350 руб. Называется трейнер для малышей 2-4 лет, правда сыну не очень эта штука нравится, одевает со скандалом, прям не знаю забить пока что ли... Причем за приём в профиденте с нас денег вообще не взяли, дали рецепт на эту штуку, подарили подарки и всё.


 
Manu Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:23 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как многие в 18 лет получила ответ от врача, что исправлять уже поздно (прикус был адский:))) Но в 26 лет поменяла все пломбы, удалила все четыре зуба мудрости, сделала гигиену перед приклейкой брекетов, поставила брекеты, потом пришлось еще ортоимплант вкрутить (что бы один зуб в правильном направлении повернуть), проностила брекеты 2 года и 3 месяца, повторила гигиену после снятия и теперь обладательница "Голливудской" улыбки! Урра! (кажется с лет 15 мечтала о такой:))))

Чем позже (имею в виду возраст) начать исправлять прикус, тем больнее потом будет носить брекеты. Никто не написл здесь как тяжело ходить с брекетами: как болит все после очередной подтяжки, как невозможно ничего откусить и приходится все резать на кусочки (часто питалась шпротами:))) - и калорийные и мягкие) и даже при этом похудела на 11 кг:)))) Пожалейте своих малышей, позаботьтесь об этом раньше.

Девочки, советую не затягивать с походом к ортодонту, молочные зубы легче двигать пластинками (не так больно и пластинки снимаются периодически), чем потом постоянные брекетами, а результат один и тот же - (Голливуд:))) !!!!


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Верочка Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:11 | Сообщение # 44
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМАМАША)
Мы сейчас тоже с такой ходим, купили в Москве http://www.vallex***m.ru/ за 2350 руб. Называется трейнер для малышей 2-4 лет, правда сыну не очень эта штука нравится, одевает со скандалом, прям не знаю забить пока что ли... Причем за приём в профиденте с нас денег вообще не взяли, дали рецепт на эту штуку, подарили подарки и всё.

Я дочку хотела к ортодонту в интердентос отвести, там ответили, что принимают лет с пяти. Сходили мы просто к терапевту, он сказал, что да, прикус не правильный. Но сейчас все равно ничего не сделаешь и не нужно это при молочных зубах.
Выходит, не правда это!?
 
Ксения Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:24 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, просто трейнер предназначен для расширния и выравнивания зубных рядов при их скученности. Быть может ваша проблема с прикусом другая и вам надо ставить пластинку. У сына был перекрестный прикус и сначала он носил пластинку, которую поставили только тогда, когда стали меняться молочные и расти коренные зубы.

Сообщение отредактировал Ксения - Пятница, 20.05.2011, 21:25
 
Risha Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:25 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Manu)
Никто не написл здесь как тяжело ходить с брекетами: как болит все после очередной подтяжки, как невозможно ничего откусить и приходится все резать на кусочки (часто питалась шпротами:))) - и калорийные и мягкие) и даже при этом похудела на 11 кг:)))) Пожалейте своих малышей, позаботьтесь об этом раньше.

мне было не тяжело с брекетами ходить, ну может только первые дня два после того как их подтягивали в очередной раз. Ела я даже яблоки(хотя меня предупреждали, что всё резать и маленькими кусочками есть), мороженое тоже ела(его тоже не рекомендуется есть при ношении брекетов, чтобы не отклеивались).
А вот позаботиться о детках как можно скорее это да, :) Мы уже год отходили в пластинках(точнее доча), зубки стали ровные, красивые, да и ухаживать за пластинокой ребёнку легче, чем за брекетами.
Как мне нравится врач Калюжная И.А., что на Октябрьской.
Натали_Я, спасибо вам огромное за наводку!!!

 
Бабочка Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:54 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня получили талончик к Синицыной. Что-то нелестные отзывы о ней. Девчат, и что теперь не идти. Если вон говорят "результатом недовольна".
Можно выпросить талончик к другому ортодонту?
И вообще, они делятся на платных/бесплатных. Я сегодня как глянула прайс на услуги ортодонтии...и мне поплохело.
 
Кирель Дата: Понедельник, 04.07.2011, 00:36 | Сообщение # 48
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если кому не лень ездить в Москву,могу посоветовать отличного ортодонта.Небольшой кабинет,невысокие цены,прекрасное обслуживание,индивидуальный подход.Выбор несъемной аппаратуры.Пластинки изготавливаются индивидуально.Не портят эмаль и не спадают.Консультация и снятие слепков бесплатно.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лариса Дата: Среда, 13.07.2011, 10:23 | Сообщение # 49
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
пластинки на Октябрьской нам в течении не одного года всегда ставили бесплатно. Они очень хорошо выпрямляют зубы.

Мы делали там пластинку на верхнюю челюсть прошлым летом, отдали в общей сумме около 9 тыс. (каб.123 врач Сугаг), но проносили месяца два - она у нас падала изо рта, еле держалась, на коррекции я сказала - закрутили так, что дочь не могла спать, плакала ночью. А мы как раз уехали отдыхать, не было возможности снова на коррекцию бежать, решили не надевать пока. Больше я дочь не уговорила пластинку носить, но дело не в её нежелании, я сама разочаровалась. Мне кажется её изначально неправильно сделали ( слепок делали впопыхах, ребёнка рвало), но врач не призналась. Как раз ещё несколько зубов сразу выпало и новые выросли в то время, наверное и пластинку надо было переделывать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
МАМАМАША Дата: Среда, 13.07.2011, 11:22 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Я дочку хотела к ортодонту в интердентос отвести, там ответили, что принимают лет с пяти. Сходили мы просто к терапевту, он сказал, что да, прикус не правильный. Но сейчас все равно ничего не сделаешь и не нужно это при молочных зубах.
Выходит, не правда это!?

Нам наоборот сказали, что лучше начинать с молочных, что бы основные потом ровненькие росли. Ведь чем ребёнок меньше, тем его кости эластичнее и их проще направить в нужное русло. Походив 3 месяца с трейнером прикус стал намного лучше и если будем дальше с ним ходить, то скорее всего не придется ставить эти ужасные пластины и тем более брекеты.


 
Бабочка Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:15 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
отдали в общей сумме около 9 тыс.

Интересно, а почему платно то?
Мы были на консультации у Калюжной, она сказала "все бесплатно." Я, конечно, поинтересуюсь, что скрывается под этой подозрительной фразой....А то потом повсплывает здесь 3000, там 5, еще что-то...
 
Лариса Дата: Суббота, 16.07.2011, 08:06 | Сообщение # 52
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бабочка)
Интересно, а почему платно то?

Очень путанно отвечали на этот вопрос, как я поняла - это потому, что мы не прописаны в Королёве. Хотя полис всё равно брали.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
bennett Дата: Суббота, 16.07.2011, 14:06 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь исправлял прикус при наличии аденоидов 3 степени или же надо их сначало удалить,
а потом заниматься зубами?
 
Karamysheva Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:33 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anutkin)
вот и я пострадала от родительского невнимания в детстве-в итоге 2 года 10 мес. ходила с брекетами на 2-ух челюстях(удалили 2 зуба) , зато теперь все очень красиво Теперь надо еще и дочу показать-пока не поздно-тоже глубокий прикус...

Такая же история - в 16 лет заработала денег и сама себе поставила брекеты (стоматология ООО"Тари" на канале в ИПК) - врач замечательный Колтунова Наталья Викторовна. 1,5 года проходила с раздвижными пластинками, удалила 2 кривых нижних зуба мудрости, залечила все зубы, поражённые кариесом (и передние тоже), 2 года проходила с брекетами, в 20 лет сняли брекеты и дали пластинки, которые надо было одевать на ночь. Не скажу, чтою сильно мучилась со всем этим, но не без переживаний. Есть было больно, но привыкаешь за 2 недели и всё нормально. А с пластинками сначала шепелявишь, а потом как заново говорить учишься - за пару недель. Сейчас всё хорошо, но нижним зубам места всё равно нехватает, так что один спереди внизу немного начал выступать, но не более 1мм, а один немного назад.
Quote (Верочка)
Я дочку хотела к ортодонту в интердентос отвести, там ответили, что принимают лет с пяти. Сходили мы просто к терапевту, он сказал, что да, прикус не правильный. Но сейчас все равно ничего не сделаешь и не нужно это при молочных зубах.
Выходит, не правда это!?

Моей почти 2 года и стоматолог на Октябрьской направила к ортодонту Сугак. У нас нижняя челюсть выходит вперед за пределы верхней челюсти (разновидность перекрестного прикуса), но не сильно, а скорее они на одном уровне. Врач-ортодонт посоветовала вестибулярную пластинку купить - она её будет одевать (или не будет - это от ребенка зависит) - стоит 800р. Сказала, что лучше сейчас, ведь "Молочный прикус - это временная форма прикуса, который рано или поздно должен перейти в постоянный.
ИМХО - консультировать терапевт не в своей области знаний в полном объёме не может.
Хочется, чтобы дочура поносила эту штуку, но будет ли!?!? Проверим - увидим! Может кто уже имел такой опыт? Поделитесь мнением!






Сообщение отредактировал Karamysheva - Четверг, 08.09.2011, 13:21
 
Капитан Дата: Четверг, 08.09.2011, 13:52 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, если ребенок прописан во Владимирской обл., а проживаем в Королёве , от при походи в поликлинику на октябрьской всё будет платно или можно по полису что-то делать? Дочке надо ставить пластинку.

Нет обеда, плачут дети - мама пашет в интернете!

Меня зовут Маша:)
 
Kenga Дата: Четверг, 08.09.2011, 14:12 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bennett)
А кто-нибудь исправлял прикус при наличии аденоидов 3

у дочи не 3 степень, но есть... В Москве в одной клинике сказали, что при исправлении могут даже аденоиды пройти, у друзей наоборот, врачи говорили, что при вылеченных аденойдах - исправится прикус (т.к. перестанет дышать ртом).... Для себя решила, что связь безусловно есть, но вот что от чего зависит пока неопределила 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Светлана Дата: Четверг, 08.09.2011, 14:38 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Капитан,
мы этим летом неоднократно водили детей к стоматологу за пределами московской области (полис королевский) - нигде проблем не было
только копию свидетельства и полиса просили

кстати и папа мой зубы вставлял тоже не по месту прописки - удаления, работа по полису, а вот за изготовленные коронки (или как они там называются) заплатил

т.ч. мы трудностей при получении мед. помощи за пределами города. указанного в полисе, не испытали


Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 08.09.2011, 14:44
 
Svetlana-Svetlana Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:10 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные






У моего сынишки весной стали выпадать зубки молочные и стали расти коренные,и то же столкнулись с проблемой "узкой челюсти",места коренным зубам просто нет.Ортодонт порекомендовал трейнер(капа)(цена 2800руб.),спали в нем три месяца,каждую ночь,глобальных результатов не было.Сейчас записались на очередной прием, надеюсь поставят скобки-пластинки,многие говорят что от них результат эффективней.Конечно же врачи говорят,что дети наши все плохо жуют и что морковка лучшая панацея.Но известно что и дети которые жуют морковку с утра до вечера,так же сталкиваются с такими проблемами.
Главное,родители,не запускать детские зубки с молоду.
Мы наблюдаемся в "Профи Дент"на ул.Горького ,ортодонт-Бородин,стоматолог-Смирнова.
Прием ортодонта 500.
Поставить пломбу на молочный зуб 1200.

А что касается чистки взрослых зубов "Аирфлор+Покрытие фторолаком",сейчас множество сайтов рекламных(купонатор,биглион,групон и т.д),на них клиники стоматологические часто предлагают (в виде рекламы),почистит зубы за символическую плату.Сама чистили пару недель назад,обошлось в 850руб.,обычная стоимость такой процедуры в клинике от 4000 и выше.Так что кто желает съэкономить,рекомендую отслеживать подобные акции.
 
Кирель Дата: Пятница, 14.10.2011, 12:19 | Сообщение # 59
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я работала в частной клинике.Небольшой кабинет.Чистка сейчас стоит 2 зубных ряда(от 6го до 6го)рублей 400+сюда входит снятие камня.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ариша Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:23 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте хорошего ортодонта, пожалуйста.

Люди будут меняться, если их любить))))
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Ортодонтия (неправильный прикус)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии