Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 22:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Уздечка, прикус
Уздечка, прикус
Яник Дата: Среда, 17.12.2014, 12:45 | Сообщение # 61
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кроме Октябрьской где еще можно получить хорошую консультацию и при необходимости подрезать уздечку? Уже подрезали, это всех проблем не решило, нужно еще чтобы специалисты посмотрели.

 
Iskandera Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:49 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У младшей дочери передние верхние зубы выросли с щелью и глядят в разные стороны. Были у ортодонта в новой клинике Интердентос возле прокуратуры. Врач Спиваков Павел Викторович, он же детский стоматолог и ортодонт. Уздечку сам не режет, отправил к хирургу. Сказал надо делать так: Сделать пластинку, после этого отправляться подрезать уздечку верхней губы. Как заживет - начинать ношение пластинки, причем лучше летом, т.к. летом у ребенка период активного роста и зубы хорошо двигаются пластинкой. Так что ждем мая и начнем процесс. Может, в 1 класс уже с ровными зубками отправимся)


 
bes-ala Дата: Понедельник, 26.01.2015, 11:54 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Iskandera ()
Врач Спиваков Павел Викторович, он же детский стоматолог и ортодонт. Уздечку сам не режет, отправил к хирургу. Сказал надо делать так: Сделать пластинку, после этого отправляться подрезать уздечку верхней губы. Как заживет - начинать ношение пластинки, причем лучше летом, т.к. летом у ребенка период активного роста и зубы хорошо двигаются пластинкой. Так что ждем мая и начнем процесс. Может, в 1 класс уже с ровными зубками отправимся)

Вы пластинку тоже в платной клинике делать планируете?
Если нет, то сначала нужно встать "в очередь" на пластинку- это где-то год, мы пока ждали очереди, и нужда в операции отпала (уздечка утончилась, и пока операцию отменили). Если вы планируете идти в первый класс в сентябре 2015, то скорей всего зубки так быстро не встанут на места (по моей памяти я около года "стягивала" щель меж передними зубами, причем все остальные зубы, как и стягиваемые были ровными)



 
Iskandera Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:00 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, конечно не буду в очереди столько ждать, ребенок растет, мне кажется в ортодонтии важно не упустить сроки. Чтоб потом в брекетах не оказаться - все-таки пластика значительно дешевле. Спасибо ,что поделились своим опытом) А есть кто-то еще, у кого уздечка сама рассосалась? А то какая никакая а все-таки операция, дочка у меня боязливая, не хочется лишние травмы психике наносить...


 
bes-ala Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:12 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iskandera, конечно тут главное не упустить момент, но нам год назад пластинку ставить было рано(не на что- еще не было задних зубов для "опоры" пластинки)


 
Nexio Дата: Пятница, 30.01.2015, 17:22 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сколько мне известно, уздечку бесплатно подрезают на Октябрьской по программе ОМС, собирают несколько направлений, обзванивают и приглашают.

Кто такая "спать" и почему я её так хочу?
 
Натуся Дата: Вторник, 08.12.2015, 19:22 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто подрезал бесплатно на Горького, как Вам хирург? как процедура?


Мне помогают худеть диеты
 
bes-ala Дата: Среда, 09.12.2015, 08:43 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Натуся ()
Девочки, может кто подрезал бесплатно на Горького, как Вам хирург? как процедура?

Нам все-таки пришлось подрезать уздечку верхней губы, но делали мы это еще весной, когда детская стоматология была еще на Октябрьской. Вся процедура заняла минут 10-15, делали под местной анестезией. Дочка операцию перенесла хорошо, шили саморассасывающими нитками, при болях натирали десну Нурофеном, опухоль спала день на третий полностью, а где-то через неделю- полторы дочки уже и вспоминать про шовчик забыла.



 
Мамочкина-Алена Дата: Суббота, 27.02.2016, 00:49 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нужны отзывы с Фамилиями врачей, подрезающих уздечку подъязычную (в нашем случае)
Хотела пойти с ребёнком к Воробьёву, но он лазером не делает. Рассматриваю только лазер! Тянем уже долго, определиться нужно побыстрее...






 
МамаМарина Дата: Среда, 09.03.2016, 17:43 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с этой проблемкой столкнулись почти 7 лет назад. Когда сынок родился, нам сразу сказали, что коротковата и лучше подрезать пока он малютка. Он будет от силы 3-х месячным и это сделает в обычном порядке детский хирург. Мы так и поступили. Зажило все моментально, сын заговорил не остановишь в 1,5 года и вообще ТТТ :81:

Добавлено (09.03.2016, 17:43)
---------------------------------------------
Мы делали в ДП2 у хирурга по полису. Жаль не помню фамилию. знаю, что он принимает и в ДП1 тоже;). Во всяком случае тогда отзывы о нем были отличные





"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"


Сообщение отредактировал МамаМарина - Среда, 09.03.2016, 17:44
 
яя Дата: Вторник, 08.11.2016, 10:50 | Сообщение # 71
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, где можно лазером подрезать уздечку и как сама процедура и восстановление?

 
shalfey777 Дата: Среда, 22.11.2017, 20:52 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На Октябрьской, в платном отделении, 2-ой этаж.
У самой ребенку лежит направление, но пока растягивает у логопеда. Подьязычная


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Nadushka Дата: Четверг, 23.11.2017, 13:53 | Сообщение # 73
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, делали верхнюю лазером на октябрьской, видок конечно жесть, зажило быстро, ребёнка не беспокоило, но на этот день точно в школу или занятия не рассчитывать, я то думала сейчас подрежем и в сад, какое там, там дыра с обоженными краями 2 кажется делали в пятницу, в пн были уже в саду

 
Катушка Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:34 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже подрезали подъязычную, в четверг вечером, в пятницу в сад до обеда сходили, в субботу на соревнования. Нам острыми медицинскими ножницами подрезали, предварительно обезболив местно гелем, платно, но у нас была тоненькая уздечка, как сказал врач, остались довольны. Пока решали как и где подрезать, нам говорили, что надрез бывает даже лучше лазера.



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Уздечка, прикус
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии