Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 21:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Гастроэнтеролог в Королеве
Гастроэнтеролог в Королеве
ylubochka152 Дата: Среда, 02.05.2012, 22:10 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, гастроэнетеролога в Семейной или Медикаменте? Мне,желательно, фамилию, чтоб не зря... сына начало подташнивать периодически и живот побаливает...на узи записались, кровь сдадим...хочу с результатами сразу к врачу...

Добавлено (02.05.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Сходили мы к гастроэнтерологу в Медикаменте. Врач к.м.н. Маренич Наталья Сергеевна, консультацией довольна! выслушала, тщательно все выспросила меня, хорошо осмотрела ребенка.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
nel Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:36 | Сообщение # 42
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, а узи чего делали????брюшной полости?


 
Лаппа Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:51 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как вы считаете, обязательно ли вести ребенка на прием к гастоэнтерологу или достаточно прийти только мне и принести узи, результаты анализов, все рассказать? Не хочется лишний раз ребенка таскать по поликлиникам, но может врачу нужно пощупать живот или еще чего?
 
rolk Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:43 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обычно гастроэнтеролог обязательно щупает живот и смотрит язык
 
phisa Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:58 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, врачу пережде всего надо видеть ребёнка ,пощупать ,посмотреть язык ,посмотреть кожные покровы и ваше УЗИ и анализы,будут кстати,будет цельная картина)
 
elGol Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:31 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите кто-нибудь, ребенок 4 года, периодически жалуется на боли в желудке/животе. С какими анализами надо идти к гастроэнтерологу, что бы попусту не ходить?Если узи, то чего?
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:39 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (elGol)
Если узи, то чего?

внутренних органов брюшной полости. Также я приносила клинический анализ крови, не лишним будет копрграмма(анализ кала)






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Лаппа Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:22 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (elGol)
Подскажите кто-нибудь, ребенок 4 года, периодически жалуется на боли в желудке/животе. С какими анализами надо идти к гастроэнтерологу, что бы попусту не ходить?Если узи, то чего?

я делала узи брюшной полости, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ кал на паразитов, копрограмму, на дисбак, еще думала и биохимию крови сделать, но, не знаю какие именно показатели нужны, там же много всего, поэтому не стала.

Всем спасибо за советы, придется ташить сына((


Сообщение отредактировал Лаппа - Пятница, 15.02.2013, 22:24
 
phisa Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:44 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elGol, мы относили, УЗИ, копрология кала, общий анализ крови , кал на дисбактериоз. биохимия крови (АЛТ,АСТ,Альфа-амилаза,Билирубин общий,Холестерин,Общий белок,Креатинин,мочевина,липаза,ГГТП) а там уже по результатам анализов
 
mahaon Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:38 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки где "на совесть"делают все анализы кала (вблизи Королева)? Тяжело и неудобно ехать в институт Габричевского, тем более доставить свежий кал на анализы в течении 2 часов, зачастую, нереально. И везти туда ребенка на метро полнейший гемор(((. Ну, или, есть приличная клиника в Москве, где можно обследоваться по направлению из д/поликлинники (по полису)?

Добавлено (17.03.2013, 01:35)
---------------------------------------------
Цитата (Иваниченко-Елена)
А в Доверие пошли(какой врач и не помню) нам дали пробирочки для анализов,а у нас на следущий день всё прошло....

А что прошло? может у нас тоже пройдет? Если что, напишите в личку. Мы запорами страдаем))) У нас в Габриче ничего не нашли... Ну может какашенции были "несвежие"))), пока довезёшь...

Добавлено (17.03.2013, 01:38)
---------------------------------------------
Цитата (marina272007)
наконец-то за 6 лет был поставлен верный диагноз!

Напишите мне в личку, какой, плз! Ищу "нужного" врача.




Сообщение отредактировал mahaon - Воскресенье, 17.03.2013, 01:42
 
ksunya_skv Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:21 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Мы запорами страдаем
Мы прошли полное обследование с ребенком(после пребывания в детском инфекционном отделении тоже пошли запоры), в результате которого выяснилось, что у нас загиб желчного пузыря, мне сказали что это тоже может быть причиной запоров. Смотря какие они (запоры), когда мы первый раз обратились к Шибаевой у меня ребенок ходил в туалет 1-2 раза в неделю, сдав анализы даже не очень свежие( сами понимаете с таким стулом трудно его сдать), дисбак 2-й степени, лечились, лекарства, диета и т.д. и т.п. прошло 2,5 года нашего лечения ( с перерывами), стали мы ходит по 4-6 раз в неделю и я успокоилась, устала пихать ребенка лекарствами (ребенок то не толстый, она у меня нормальная, и такой стул ей дискомфорта не доставляет). А еще у нас есть продукты (индивидуально для каждого) кефир, даже если с булкой покупаю обычный "Домик в деревне" или их же БИО-кефир, через 1,5 часа как по заказу, бананы, яблоки миндальные орешки ( кстати миндаль обладает легким слабительным эффектом, в небольшом количестве), а еще Шибаева сказала, что ед. анализ который нам надо сдать это делается в стационаре. Там дается белая жидкость выпить, и рентгеном смотрят что и как (я не помню как это называется), так как может быть врожденно большой кишечник. Так же она сказала, что ребенок активен и замарачиваться не стоит. Бывают дети с запорами, а им что воля, что не воля все равно, вот так она сказала что проблема, так же она мне говорила, что если ребенок 1 раз в день ест нормально (либо завтракает полностью либо обедает, то не пичкайте его, если не хочет). Мы например в школе завтракаем в 9.00 и обедаем в 12.30, соответственно забираю в 15.00 она уже не есть, не хочет (кефир, яблоко), может у вас тоже есть продукты с которых все нормально, давайте их каждый день и посмотрите, что будет. Лечиться я больше не хочу и так много времени это делали.
Цитата (mahaon)
А в Доверие пошли(какой врач и не помню) нам дали пробирочки для анализов,а у нас на следущий день всё прошло....
а что прошло-то, да еще и на след. день????

Добавлено (17.03.2013, 02:20)
---------------------------------------------

Цитата (mahaon)
Девочки где "на совесть"делают все анализы кала (вблизи Королева)
Я делала ребенку три раза в медсанчасти 170, но правда на дисбактериоз (мне Шибаева говорила, что там нормально делают)

Добавлено (17.03.2013, 02:21)
---------------------------------------------
mahaon, А может узнать в СЭС Королева, может они сделают

 
phisa Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:05 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon,
Цитата (mahaon)
А что прошло? может у нас тоже пройдет? Если что, напишите в личку. Мы запорами страдаем))) У нас в Габриче ничего не нашли... Ну может какашенции были "несвежие"))), пока довезёшь...

Ещё может быть психологический запор(у нас так было) ,это в том случае если все анализы в норме.

самый правдоподобный будет в СЭС, или самим везти в Москву. так мне сказала мед.сестра в Здоровье.


Сообщение отредактировал phisa - Воскресенье, 17.03.2013, 13:07
 
ksunya_skv Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:22 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (phisa)
Ещё может быть психологический запор
А это как распознать??? только тем что анализы в норме?
 
phisa Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:02 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksunya_skv, Допустим ребенок раза 2 сходил покакать и ему было больно,и теперь он просто боится что опять будет больно и сдерживает себя.Сдерживает день,два,три и получается что какашки пресуются и все,запор.
 
ksunya_skv Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:37 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

phisa, спасибо теперь поняла, значит он у нас тоже был "психологический" одно время, но только не больно было, а на унитаз боялась, потом прошло (это же тоже наверно он?), потому было как вы описываете
Цитата (phisa)
что какашки пресуются и все,запор.
, а потом твердая пробка, а следом все нормально, да?
 
phisa Дата: Вторник, 19.03.2013, 12:14 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksunya_skv, да,именно так.
 
mahaon Дата: Вторник, 19.03.2013, 12:41 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (phisa)
Ещё может быть психологический запор

Неее, не похоже, у нас дня 4 может не быть позывов((((, если не стимулировать. Кал всегда спрессованный. Иногда позывы есть, но сидит плачет- никак! Анализы на дисбак сдавали, не все там хорошо, но что именно - врачам еще непонятно. Надо выяснять... Мучаемся, не один год.




Сообщение отредактировал mahaon - Вторник, 19.03.2013, 12:42
 
phisa Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:14 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Неее, не похоже, у нас дня 4 может не быть позывов((((, если не стимулировать. Кал всегда спрессованный. Иногда позывы есть, но сидит плачет- никак! Анализы на дисбак сдавали, не все там хорошо, но что именно - врачам еще непонятно. Надо выяснять... Мучаемся, не один год.


Я конечно не врач,но думаю в вашем(и нашем) случае не хватает каких то ферментов. у нас и так тоже было,и сейчас есть!Какаем каждый день,но спрессованно. Когда по несколько дней не может,то даю порталак или сироп(горшочек).А был и психологический,когда было больно прессованные выкакивать((( и потом она просто боялась садится на горшок,сидела на диване зажимала.и не подпускала стимулировать(((

ещё наша врач,говорит что это может быть наследственно(у кого то,есть расположенность к запорам) и с возрастом это пройдет.На практике таких детишек много.


Сообщение отредактировал phisa - Вторник, 19.03.2013, 14:17
 
ksunya_skv Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:55 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Кал всегда спрессованный
Мы диету особую соблюдали, жидкости больше пили, ни булок ничего не ели
Цитата (mahaon)
Анализы на дисбак сдавали, не все там хорошо, но что именно - врачам еще непонятно
А у нас хоть и ставили дисбак 1-2 степени, но выше или ниже нормы анализов не было. И Шибаева- гастроэнтеролог сказала мне, что с такими показателями люди всю жизнь живут и при этом каждый день в туалет ходят и без последствий.
Цитата (mahaon)
Мучаемся, не один год.
Мы тоже 2.5 года про мучились, а вообще с 4-х месяцев когда на ИВ переходили (молока не было уже), года в 4 я на все забила сил уже не было, а в сад пошла вообще полегче стало, там и первое и салатики. А вам сколько лет?

Добавлено (19.03.2013, 14:55)
---------------------------------------------
phisa, Тут я с вами согласна, только мы стимулируем кефиром, овощей по больше даю не прибегаю к помощи лекарств, пока помогает

 
mahaon Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:58 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (phisa)
у кого то,есть расположенность к запорам

Как раз мой случай))). Я могла в детстве 4 дня и даже неделю не ходить в туалет(((. Кстати, моя мама не паниковала по сему поводу (а зря наверно))). Мучилась я лет до 25. Думаю, это не есть хоршо. Не хочется, что-бы ребенки наживали гемморой).
Цитата (ksunya_skv)
А вам сколько лет?

Уже 4 а воз и ныне там, то получше, то похуже... Но все равно Дюфолак - это наше все. Началось все лет с 2 ,Какал только стоя, с ревом, прыгая на месте, еле приучили к горшку. До этого возраста был великолепный стул, пардон...


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Гастроэнтеролог в Королеве
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии