Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 06:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Проблемы с желчным пузырем (Подозрение на полип или камень в желчном пузыре у малыша)
Проблемы с желчным пузырем
Нютка Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:32 | Сообщение # 1
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделали узи сыну, узи показало рядом с выходным каналом инородный элемент то ли полип, то ли камень 3.5 мм. Сыну 4.5 года. Направлили на прием в МОКДЦД в Москву.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какие были назначения и действия со стороны врачей?


Дети - отражение наших страхов
 
orik Дата: Пятница, 17.09.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Нютка, у меня камни в желчном. было около 20, после посещения мануального терапевта-остеопата, они уменьшились в половину. хирурги говорят об операции, но я знаю, что ни один орган у нас не лишний. и есть возможность решить проблему безоперационно.
не спешите, посоветуйтесь с другими врачами, если принимаете, то поищите в альтернативной медицине. операцию можно сделать, но восстановить орган нельзя.
конечно все зависит от состояния мальчика.
и от Вашего тоже 83

если хотите, напишите в личку, дам телефон мануальщика. проверенный человек 83

 
PCHELKA Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:21 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, почему вы решили сделать уЗИ? что-то беспокоило? Я бы сделала еще УЗИ в другом месте

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Нютка Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:13 | Сообщение # 4
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

orik, спасибо, конечно, операция - это уже совсем крайний случай, а на счет мануального терапевта, надо подумать, со скольки лет (для ребенка) он может лечить.
PCHELKA, у сына длительно правый бок болел, потом как-то раз очень сильно бок разболелся, а потом вырвало желчью. Вызвали врача, она живот пропульпировала и велела узи сделать. Вот узи и показало не то полип, не то камень. Теперь надо уточнять, что там на самом деле.


Дети - отражение наших страхов
 
Umka Дата: Суббота, 09.10.2010, 18:10 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, у меня у самой полипы в желчном. Никак меня не беспокоят. Врачами велено просто наблюдать в динамике: растет или нет, раз в год. И все.
Мне кажется надо съездить на консультацию и УЗИ в еще одно место.
 
Нютка Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:19 | Сообщение # 6
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, мы съездили в Московский областной консультативно-диагностический центр для детей, врач назначила урсофальк на месяц, вот скоро надо у них там повторное узи делать, посмотрим, чего покажет, если камень, то он должен по-идее рассосаться от лекарства, ну а если полип, то, наверное, только наблюдать.

Дети - отражение наших страхов
 
Ника Дата: Понедельник, 08.11.2010, 12:26 | Сообщение # 7
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
врач назначила урсофальк на месяц

Я сама пью сейчас это лекарство ( подобное - Урсосан) от камней. Но его нужно пить не месяц, а возможно около года.

orik, а можно мне тоже телефон остеопата?


 
Нютка Дата: Понедельник, 08.11.2010, 12:31 | Сообщение # 8
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, нам врач сказал, что только месяц надо. Будем повторно узи делать, а там скажут, что дальше делать.

Дети - отражение наших страхов
 
Ника Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:52 | Сообщение # 9
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, мне тоже так говорили, но как показывает опыт, продолжается то же лечение. (Я приходила через месяц на повторное узи)

 
Нютка Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:42 | Сообщение # 10
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, спасибо, буду иметь ввиду, что лечение длительное. Интересно, а можно как-нибудь по узи определить камень это или полип?

Дети - отражение наших страхов
 
orik Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






ой, девочки, извините. давно не заходила. вот его сайт - http://man***ualnaya.narod.ru/
здоровья вам!


Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 08.11.2010, 22:14
 
Нютка Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:02 | Сообщение # 12
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, все так и получилось, как вы говорили, камень остался (все-таки оказался камень, а не полип), лечение назначили на год (урсофальк). Через полгода повторно надо узи сделать.

Дети - отражение наших страхов
 
orik Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Ника, мне посоветовал его наш педиатр. он - папа 8 детей, рассказал, что Андрей спас его жену.
я сама к нему ходила, скажу, что супер! поэтому и рассказываю теперь всем! мало того, что внутренние органы на место встали, так главный показатель - изменилась кожа, на самом деле стала как у младенца 3
 
Нютка Дата: Среда, 30.11.2011, 10:18 | Сообщение # 14
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделали повторное узи, камень остался, не уменьшился и не увеличился. Желчный стал сокращаться в пределах нормы. Урсофальк (урсосан) пить еще полгода, потом повторное узи.

Добавлено (30.11.2011, 10:18)
---------------------------------------------
Пропили год урсофальк, вчера сделали повторное узи. Камень не рассосался, его размеры прежние. Урсофальк отменили. Назначили отвар овса. Предолжили крайнюю меру - операцию по удалению желчного. Камень 4 мм. Удалять пока не будем.


Дети - отражение наших страхов
 
olga83 Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:26 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки сейчас лежу с сынов в нашей детской больнице - поставили диагноз ДЖВП (дискенезия желочно выводящих путей). 2 Скажите кто нибудь из вас с этим сталкивался или ваши знакомые?

 
Ленушка Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:36 | Сообщение # 16
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
поставили диагноз ДЖВП (дискенезия желочно выводящих путей). 2 Скажите кто нибудь из вас с этим сталкивался или ваши знакомые?

У старшего как раз в 3 г. ставили такой диагноз - проявлялось тошнотой после еды, иногда рвотой - особенно после "тяжелой" пищи. Лечились минералкой, диетой, пили "Фламин" - трава в таблетках, бессмертник, кажется, и гомеопатией. После курса симптомы прошли, больше жалоб не было. Но мне самой в детстве дискинезию ставили, поэтому, готовлю я соответственно - оч.мало жареного и жирного, все тушеное или вареное, острым балуемся редко, чипсы-газировка - "по карточкам" - спровоцировать практически нечем.



 
Нютка Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:26 | Сообщение # 17
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
Девочки сейчас лежу с сынов в нашей детской больнице - поставили диагноз ДЖВП (дискенезия желочно выводящих путей). Скажите кто нибудь из вас с этим сталкивался или ваши знакомые?

У нас тоже была дискинезия, поставили после узи с функциональной нагрузкой. Назначили желчегонные препараты, еще мезин (и прочее подобное) и лактобифидобактерии для кишечника, отвар овса. И, конечно, диета №5. На диете сидим до сих пор. Отварное, запеченое, каши. Ничего жареного, без шоколада и сладкого. Только фрукты, да и те, которые не сильно сладкие. Супы второй-третий бульон. Вегитарианские есть не хочет.


Дети - отражение наших страхов

Сообщение отредактировал Нютка - Понедельник, 30.07.2012, 22:27
 
olga83 Дата: Вторник, 31.07.2012, 09:24 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
У нас тоже была дискинезия

Если вы пишете, что была - значить она у ребенка прошла?
Quote (Нютка)

Назначили желчегонные препараты

Их надопостоянно пить?
Quote (Нютка)
На диете сидим до сих пор.

6
Нютка, как вам врач говорил - это лечится окончательно или так постоянно у ребенка будет?


 
Нютка Дата: Вторник, 31.07.2012, 12:43 | Сообщение # 19
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, у сына камень в желчном, пили урсофальк (ну и плюсь другие лекарства), на его фоне дискинезия прошла (узи показало), но камень не рассосался, а диета у нас постоянно, в связи с желчекаменной болезнью.
Желчегонные пили недолго, мезим пару недель и еще фосфалюгель, бифиформ малыш, креон (это уже в другой раз), все это в совокупности получалось около месяца. Но лучше у гастроэнтеролога спросить. Отвар овса тоже месяц, его вроде бы можно достаточно долго пить. Дискинезия лечится хорошо, но диету соблюдать придется долго.


Дети - отражение наших страхов
 
Kenga Дата: Вторник, 09.10.2012, 16:59 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, а где вы узи делаете? мы тут столкнулись, у дочери бывает рвота, съездили в Габричевского, там назначили анализы, узи сдлали в семейной поликлинике, а врач сказала, что интерпритация результатов не верная, делала взрослый врач, надо в след. раз искать узи детского специалиста. У нас в городе вообще есть такой?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Проблемы с желчным пузырем (Подозрение на полип или камень в желчном пузыре у малыша)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии