Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Ночной энурез
Ночной энурез
Viva Дата: Пятница, 25.08.2017, 21:33 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для детей и мам это действительно проблема, знаю, и в свое время тоже пришлось пережить и побороться с комплексами всерьез. О таком вслух особо не расскажешь, мы даже родственникам не рассказывали о наших ночных приключениях. Долго настраивались, но все таки решились и прошли все обследования, назначенные доктором. Пришлось пройти клинический анализ мочи, делали узи, урофлоуметрию в общем пришлось по врачам побегать. Я рада, что никаких патологий не выявили, а просто подтвердилось, что у наследственная предраспо­ложенность к ночному энурезу. Нам в прописали подъязычные таблетки минирин мелт на ночь и просто стараться вечером никаких активных игр.
 
Priliana Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 00:21 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да и мы помалкиваем, меньше знаю, лучше спят) Не хочу такую деликатную проблему поднимать и чтоб никуда не вышло это. А то знаете как у нас бывает, все по секрету и так все кругом знают. А еще если начнет каждый со своим древним советом лезть(( В общем лучше тут спрошу совета. нам тоже советовали перед сном никакой активности и поменьше питья, так и делаем. А что за таблетки, как долго пришлось вам их принимать?
 
mamaNadja Дата: Вторник, 29.08.2017, 09:42 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Priliana, Viva, если у вы действительно хотите побороть эту неприятность и не залечить ребенка, почитайте моё сообщение на предыдущей странице про будильник. Мы сами, да и много моих знакомых справились только благодаря ему.

 
Evg82 Дата: Вторник, 29.08.2017, 12:47 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja, Добрый день! Вот я тоже все хочу будильник купить. А с какого возраста вы перешли на него? У нас такая же проблема. Ребенку почти 7 лет. Врачи сразу выписывают таблетки - но я не хочу их давать.
Меня интересует не рано ли будильник покупать для ребенка 7 лет? Он у меня очень крепко спит, может не проснуться.


Сообщение отредактировал Evg82 - Вторник, 29.08.2017, 12:48
 
МарусяВ Дата: Вторник, 29.08.2017, 13:09 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamaNadja ()
справились только благодаря ему.

поддерживаю и мы тоже)))) от таблеток эффект был не продолжительный

Добавлено (29.08.2017, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Evg82 ()
не рано ли будильник покупать для ребенка 7 лет?

в этом возрасте уже нужно поторопиться )) не услышит ребенок , зато кто нибудь из взрослых услышит и отреагирует и главное правильно обьяснить ребенку для чего он нужен, я расписала какой он замечательный и поможет ему проснуться когда пора будет пописать ( короче уважаемый друг)))))


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
mamaNadja Дата: Вторник, 29.08.2017, 14:04 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82, не рано точно, мы к сожалению узнали о нем только в 8 лет. А младшему я просто повесила, ради интереса в 2 года (были редкие проколы ночью и я особо не напрягалась, т.к. маленький ещё был), но после того, как повесила больше проколов не было, спал с ним ровно неделю, но я всегда спала на соседней кровати, чтобы вовремя разбудить, там суть в вырабатывании рефлексов.

 
Кареглазка Дата: Вторник, 05.09.2017, 14:36 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Priliana ()
А как долго вообще лечиться энурез у детей? Из за чего он появляется?

У племянника на нервной почве начался. Когда родители разводились. Лечились долго, больше года, но там (как врач сказала) очень сложный случай был. Сейчас все хорошо.
 
shalfey777 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:17 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja, благодаря Вашему отзыву решилась на покупку.
В этом вопросе личная мотивация ребенка решает многое, а уж в каком возрасте ребенок осознает это как проблему - индивидуально. Кто то в 6 лет стыдится, а кто то и в 9 не парится...
Меньше месяца использует сын энурезный будильник, положительная динамика есть!!! Словами не передать, какое счастье.
Кто сомневается - пробуйте! Я "нюхач" по жизни, очень остро ощущаю запахи. Представьте мою жизнь в этом аду(((
Для сильно сомневающихся - первые дни сын не просыпался, будильник орет, мигает огнями, вибрирует, а он спит! Весь дом на ушах, а он дрыхнет. Расталкивала сама. Через слезы первое время. Непросто, зато теперь сам вскакивает на первых сигналах. Принцип действия очень правильный - будильник срабатывает на первую каплю мочи. То есть ребенок запоминает связь - только захотел помочиться - проснись!!!
Тоже обследовала сына всесторонее, урологи, нефрологи, психологи, неврологи, мануальные терапевты и прочие... Про энурезный будильник тоже ни одна зараза не обмолвилась. Это либо некомпетентность такая, либо пофигизм


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Понедельник, 11.09.2017, 07:50
 
маманечка Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:56 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, напишите, пожалуйста, в лс, какую модель покупали и на каком сайте
знакомые спрашивали - слишком большой выбор, хотелось реальных отзывов


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Ленуля Дата: Понедельник, 11.09.2017, 11:24 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, присоединяюсь к просьбе маманечка, пришлите мне тоже пож-та

 
mamaNadja Дата: Понедельник, 11.09.2017, 14:44 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, очень рада, что помагает:-)
Девочки у нас был энуфлекс, заказывали на их же сайте с доставкой, всё привезли, всё рассказали.


 
shalfey777 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 23:05 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И тут напишу, и в личку
http://modoking.ru/shop.html
тут покупала, в Королеве, в Болшево.
Беспроводной наверняка дороже, смысла не вижу. Деть пару раз сдернул датчик, прикрепил обратно и пользуемся дальше без проблем.
Все навороты-прибамбасы типа разных мелодий и громкости неактуальны, это ж не дискотека, здесь нужно выработать рефлекс, поэтому минимум функций.
Сын спустя месяц сам надевает, еще меня поправляет, как нужно правильно, чтоб было лучше слышно


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Понедельник, 11.09.2017, 23:12
 
МарусяВ Дата: Вторник, 12.09.2017, 09:26 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, беспроводной смысла нет покупать , как мне объяснил представитель компании , так как будильник должен быть зафиксирован в непосредственной близости к уху и вибрация должна ощущаться , а если его положить где то в другом месте есть вероятность что ребенок его и слышать не будет )))

МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Eos Дата: Вторник, 12.09.2017, 09:42 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки спасибо за информацию, тоже отмечусь в темке

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
shalfey777 Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 08:55 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кому нужна дополнительная консультация, пишите, созвонимся, я готова на общественных началах рассказать все что знаю!
Тема непростая, понять может только тот, кто намучился(
Так что давайте делиться опытом.
Нам пока об излечении говорить рано, но движемся к победе! Прогресс настолько очевиден, еще месяц назад был другой ребенок)))

Я для себя поняла, что сначала все таки необходимо обследоваться и убедиться, что нет патологий. И, если есть наследственность, как у нас например, не слушайте врача, который разводит ладошками " ну, а чего Вы хотите!" Ждать бессмысленно, нужно действовать. Нельзя забывать, что в любой момент ребенок может быть обижен, оскорблен, осмеян. Знаю случаи, когда взрослые помнят подобную рану очень остро!
И еще понимаю, что своим мягким поведением, боязнью уязвить, ранить ребенка, затянула излечение!(((

Добавлено (24.09.2017, 08:55)
---------------------------------------------
Две недели сухо. Сегодня сын снял датчик. Попробуем


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Четверг, 14.09.2017, 19:53
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Ночной энурез
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии