Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Уход за половыми органами (Как ухаживать)
Уход за половыми органами
margod35 Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:00 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до года не трогали ничего.В год на осмотре хирург мне ничего не сказала .А в 2 года мы попали с мальчиком в детскую хирургию с воспалением.При осмотре обнаружили спайки.Хирург сказал,что некоторым лазить ненужно,а некоторым нужно.Вот и понимай как хочешь.Я советую спросить об этом у хирурга на плановом осмотре.Ну а если по матерински чувствуете,что нужно раньше,то идите к нему или андрологу раньше.Почему нельзя поставить этого врача в программу осмотров ,ведь это так важно.


Сообщение отредактировал margod35 - Вторник, 01.03.2011, 17:02
 
Cherry Дата: Среда, 02.03.2011, 09:55 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

margod35, спасибки! Согласна с вами, действительно важно, но почему-то никто не задумывается... А педиатры вообще молчат по поводу всего этого! Говорю так, потому что у меня не первый мальчик:)



 
margod35 Дата: Среда, 02.03.2011, 14:44 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cherry, а ведь некоторые случаи заканчиваются даже операциями.Нас ,слава Богу,пронесло,отделались 10 дневными процедурами в больнице.
 
Чертенок Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:50 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
Девочки, опытные, подскажите!! У меня сомнения по поводу гигиены мальчишек... Нам щас 5 месяцев, я ему ТУДА не лезу... Читала мнения именно андролога, а не хихурга. он пишет, что до года крайнюю плоть отодвигать ни в коем случае не надо, и смывать смегму тоже, она защищает от вредных всяких вещей. Только после годика осторожно начинать сдвигать, и только после 3 лет, а то и к 6-7 годам головка может полностью открыться. Насильное открытие может привести к фимозам и т.д. Знакомые, мамочки мальчишек, все там промывают чуть ли не с рождения и уверяют, что это правильно, на основании слов хирургов. Я теряюсь в сомнениях - как же правильно????

Комаровский "Гигиена мальчиков" http://video.koma***rovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Понедельник, 04.04.2011, 15:31
 
пирамидка Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:47 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, подскажите пожалуйста, что делать? у гинеколога были, да я забыла спросить. 3 года, жалоб нет, есть синехии (боковые, задние), периодически покраснение, временами-беловатый налет. Вот что с налетом делать я и не спросила, просто водой он не смываеться, если смывать старательнее доча начинает повизгивать...
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 01.10.2011, 10:20 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пирамидка,
Цитата (пирамидка)
, жалоб нет, есть синехии (боковые, задние), периодически покраснение, временами-беловатый налет

Как же нет жало?)) Мазок взяли?

PS: ЗДЕСЬ я могу не увидеть вопросы,все вопросы в моей теме!
http://www.mama-koroleva.ru/forum/116


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Лазаревич-Ольга Дата: Среда, 21.03.2012, 10:39 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чертенок, Большое спасибо за эту ссылку.Комаровский "Гигиена мальчиков" http://video.koma***rovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
Если,кто сталкивался с такой проблемой,вам сюда.На данный момент действительно хирургам сразу надо открывать головку,а если не открывается,то хватаются за нож.Это уже в прошлом.Я только так вылечила ребенка,особенно помог совет со шприцом.


 
Иришка Дата: Пятница, 31.08.2012, 11:04 | Сообщение # 48
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы девочек, у меня вопросик 5 Меня вчера напугали, что может быть срастание у девочек и после этого облазила весь инет по тому поводу.
Больше всего интересовал вопрос налета внутри половых губок 8 т.к. налет у нас есть и выяснялось, что врачи старой закалки не советуют туда вообще лазить (угу, моя сестра вот так не лазила и произошло у её дочки срастание не большое), а другие врачи советуют убирать налет легкими движениями либо тампончиком смазанным в маслице, либо аккуратно гигиенической ватной палочкой, но тоже смоченной в маслице.
Расскажите посоветуйте как это делали вы? 8 Про правильное подмывание, мыло - мне всё понятно, а вот остальное пока тёмный лес 2

Ну и нашла сайтик с советами, мне показался он полезным : http://www.ma***mkinyanki.ru/gigienamalysha/podmyvaemdevochku.html (звёздочки убираем) 8
 
Надеждо4ка Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:00 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка мне кажется если этот налет не трогать вообще, то он может и гноится начать!!! 2 Я своей доче его смывала во время купания в ванной.
А ежедневные подмывания простой водой из под крана.

У моей подруги у дочки срастание произошло, от постоянных подмываний со специальным детским средством для подмывания, все опухло до такой степени что даже дырочек видно не было 2 как обьяснила врач если постоянно подмывать ребенка каким-то средством смывается естественный защитный слой кожи. Так что подмывать лучше простой водой без всяких средств.
В общем намывать без фанатизма 83



 
kyksi Дата: Среда, 26.09.2012, 14:11 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чертенок)
Чертенок

спасибо за сылочку Комаровский "Гигиена мальчиков" http://video.koma***rovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
очень помогло, потому как ходили к хирургу детскому там такого наговорили, что оказывается этого делать нельзя.
Поэтому девочки у кого мальчишки не слушайте врачей, если только у вас действительно серьезные проблемы.


[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Аришка Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:40 | Сообщение # 51
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
а другие врачи советуют убирать налет легкими движениями либо тампончиком смазанным в маслице

я так и делала со своими двумя. Правда мне это не врачи подсказали, а мама моей подруги когда пришла ко мне в гости на малышку посмотреть. Спасибо, хоть она подсказала.




 
Масюлька Дата: Пятница, 30.10.2015, 02:51 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в больнице сказали не лезть туда вообще, но я маслом и тампоном снимала все
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Уход за половыми органами (Как ухаживать)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии