Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 05:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Уход за половыми органами (Как ухаживать)
Уход за половыми органами
Олеся Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:10 | Сообщение # 21
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, ходили в пн. Мы с мужем разгледели маленькую спайку, между малыми губами. Поставили вульвит и сказали есть небольшая спаечка (синехии), но разведения не требует. прописали подмываться ромашкой 2 р\д и мазать кремом Розамет, но сегодня появилось раздражение вокруг писи от крема. Вот теперь даже не знаю, чем ей мазать.
 
Олеся Дата: Четверг, 25.03.2010, 14:24 | Сообщение # 22
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, а я так и продолжаю им мазать. Только теперь мажу непосредственно место покраснения, не размазывая на большую территорию, и вроде раздражения нет. Краснота почти сошла, но спайка никуда не девается. 6
 
Doll-ka-Sveta Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:44 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам по совету том4ик, помогло прикладывание тампончика смоченного в облепиховом масле на ночь под подгузник. До ювенолога дошли: сказала что у нас все в порядке и ничего лучше облепихового масла она нам не посоветует!!! А по по поводу очередей: выдают всего 5 талонов и лучше придти заранее и организовать очередь 83 А врач очень приятная 3

 
Олеся Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:45 | Сообщение # 24
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как перестали подмывать ромашкой опять пошла краснота 6 уже даже между малыми губами, около спайки. Вчера решила попробовать масло облепиховое, как девочки пишут, но, т.к. мы спим в трусиках, тампончик оставить сложно на ночь и я просто помазала ей. Интересно, а можно ли подмываться ромашкой постоянно?
 
Катерина)) Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:38 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
а можно ли подмываться ромашкой постоянно?

думаю можно, травка безобидная))

А я не подмывала ромашкой, водой, а потом этим кремом, но у нас после этого крема в первый день смотрю, какая то слизь там, перепугалась...думаю вот только были у врача , а тут такое....задумалась, а потом догодалась что от крема.
На пару дней перестала мазать, ничего не было, но снова начали долечиваться этим кремом. просто размазываю теперь получше.




Сообщение отредактировал Сапрыкина-Екатерина - Пятница, 02.04.2010, 15:39
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 07.04.2010, 15:44 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
Просто, почему она назначила ее именно на 10 дн?

Обычно курс лечения 10-14 дн, после чего обычно оценивается результат и выбирается дальнейшая тактика, да и при склонности к аллергии травы могут давать дополнительную сенсибилизацию.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Натали_Я Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:27 | Сообщение # 27
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, моему сыночку уже 9 лет исполнилось в январе..он свою писю (после осмотра хирурга еще в 5 лет, когда ему очень больно сдлелаи) нам вообще трогать не даёт..прошук тогад показать КАК именно моёт..отодвигает или нет..смотрю ПОЧТИ и не отодвигает он кожицу..ЧТО ДЕЛАТЬ?
к кому идти?


предлагаю работу!
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 14.04.2010, 15:12 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, обязательно покажите сына детскому урологу- андрологу , можно в наш центр " МЕДИКА МЕНТЕ" тел 5055120 , у нас очень деликатный доктор.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
pushistik79 Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:23 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! У меня дочка-4 года. Я думала,что только у нас такие проблемы. У нас процедуры происходят так: каждый вечер перед сном либо подмываемся водой (дочка сама ручкой там моет), либо я сама детскими влажными салфетками вытираю всё , а потом наношу обязательно детский крем (самый обычный жирный, еще помню этот крем сама с детства) . Если же по каким-то причинам я вечером не сделаю ей эти процедуры,то на след.день все краснеет и воспаляется, и ребенок начинает там чесать и говорит,что ей больно. Без крема если просто подмыть все равно все будет красное. Я вот думаю, может уже кожа привыкла к крему, и это не очень хорошо......А попу мы до сих пор вытираем ей сами влажными салфетками.
 
Катерина)) Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:59 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pushistik79, У нас такой же ритуал!
Перед сном обязательно подмыться, намазаться, причем тоже если не помазать будет все красное на следующий день, и попу вытираем вл. салфетками только когда по большому сходит.
Может и не привыкла к детскому крему кожа, просто пока у них там все чувствительное, так и происходит у них раздражение по любому поводу))
Сама помню на себе, как в детстве мне мама всегда мазала там после купания)))
Вообщем с возрастом все изменится 83


 
каТюня Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:57 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Катя)
Сама помню на себе, как в детстве мне мама всегда мазала там после купания)))

аналогично! в детстве постоянно мазали меня детским кремом, иначе на другой день все щипало и болело.И Яське я каждый раз все хорошенько смазываю - мы детский крем используем под памперс.





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Любознательная Дата: Среда, 02.06.2010, 13:23 | Сообщение # 32
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей 6 лет, моется сама с 5 лет. Тоже периодически жалуется на то, что пися щипет. Мы подмываемся один раз в день (вечером), мою Мустелой (стелатопия) и стало реже щипать. К врачу вести боюсь, вдруг испугает



 
Апельсин36 Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:18 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я свою дочу подмываю сама детским гелям для душа , после мыла ей все щипет, так что она мне не разрешает им мыть себя. А делаем мы это каждый вечер. Хотя от кого то слышала, что детские гинекологи рекомендуют только водой, что бы не смывать флору. Нам 5,5 лет.

СПАСИБО
 
margod35 Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:58 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас была такая неприятность в 2 года -баланопастит. (воспаление головки и крайней плоти) Мы лежали в детской хирургии .Это потому что я неправильно подмывала сына. Как сказали не заглядывать вовнутрь,так я и не заглядывала. И вот -результат. Всем мамам мальчиков рекомендую, на обязательном осмотре у хирурга в год спросить ,что нужно делать ,что бы не было этого самого баланопастита. Всем удачи и здоровья.
 
люлек Дата: Среда, 09.02.2011, 16:28 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,может кому пригодится!!!У дочки в 5 мес.на фоне прикорма покраснела пися.Чем мы только не лечили...были трещинки,они кровоточили,все распухло,дчка плакала и так месяц!!!Помогло вот что:после того,как доча пописает,то протирала писю настоем коры дуба и мазала облепиховым маслом!!!Приблизительно до 5 раз в день все это делала.Все прошло зо3-4 дня!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!

 
rozakuka Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:20 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хорошо что заглянула ...надо купить облепих.масло..
у нас тоже проблемы с писюлькой постоянно..покраснения, спайки, вульвовагенит..устала и она и я ..только вроде вылечились и снова через неделю покраснения., мазали кремом клинданцин, ревела дико, потом стали мазать метилурацилом уже не так больно,но сам факт что снова ее мучают поднимает крик и никак не успокоить.

Добавлено (25.02.2011, 16:20)
---------------------------------------------
и вот еще что, были у ювенолога она нам при воспалении и покраснении прописала свечки апис-плюс 6 дней вставлять в попу, надеюсь что все пройдет и беспокоить нас писюлька больше не будет 2



 
iri Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:11 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынуле почти 3 года,на плановом осмотре врачей в 2 года не были...когда писает писюнчик надувается слегка, мыть его не даёт...вот планирую к врачу,к какому..?

Искренность творит чудеса
 
margod35 Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:40 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

iri, Николай Павлович -главврач в детской хирургии,нам помог.Советую его.Он ведёт приём каждый день в отделении.Можно узнать по телефону этого отделения в какое время.
 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:47 | Сообщение # 39
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margod35)
главврач в детской хирургии

а я бы не советовала начинать с хирурга, лучше с андролога - он как раз по мальчишечьим проблемам
у хирургов часто методы радикальные - резать, на то они и хирурги))
 
Cherry Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:18 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, опытные, подскажите!! У меня сомнения по поводу гигиены мальчишек... Нам щас 5 месяцев, я ему ТУДА не лезу... Читала мнения именно андролога, а не хихурга. он пишет, что до года крайнюю плоть отодвигать ни в коем случае не надо, и смывать смегму тоже, она защищает от вредных всяких вещей. Только после годика осторожно начинать сдвигать, и только после 3 лет, а то и к 6-7 годам головка может полностью открыться. Насильное открытие может привести к фимозам и т.д. Знакомые, мамочки мальчишек, все там промывают чуть ли не с рождения и уверяют, что это правильно, на основании слов хирургов. Я теряюсь в сомнениях - как же правильно????



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Уход за половыми органами (Как ухаживать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии