Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 00:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Уход за половыми органами (Как ухаживать)
Уход за половыми органами
Волкова-Ольга Дата: Четверг, 18.09.2008, 16:29 | Сообщение # 1
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ ДЕВОЧКИ
Многие молодые родители не умеют или боятся ухаживать за наружными половыми органами девочки. Поначалу, конечно, не все может получаться, но со времени движения мамы станут ловкими. Подмывать девочку надо под струей воды, идущей спереди назад (к попе) после каждого появления стула. Потом половые органы надо тщательно промокнуть мягким полотенцем. После вечернего купания, перед сном, рекомендуется обработать промежность ватным тампончиком, смоченном в стерильном вазелиновом масле.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ МАЛЬЧИКА

Гигиенические процедуры мальчику проводить проще, чем девочке. Молодым родителям надо помнить, что у мальчиков на первом году жизни отмечается физиологический фимоз — головка полового члена полностью не выводится за пределы крайней плоти. Насильно обнажать головку не надо. После купания надо чуть-чуть оттянуть кожу крайней плоти и капнуть на головку полового члена капельку вазелинового масла. Если у входа в наружное отверстие мочеиспускательного канала скопился налет, то его надо удалить легкими движениями с помощью ватного тампона, смоченного в стерильном вазелиновом масле

Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Четверг, 18.09.2008, 16:33
 
Jama05 Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:13 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я по началу после каждого купания смазывала облепиховым маслом,а сейчас именно облепиховым раз в три дня 83


 
oxana76rad Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:29 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я совсем замучалась - не могу наладить уход за половыми органами дочки. Нам уже 6 лет. Сама она там моет плохо. Периодически все воспаляется и мы лечимся. Я тоже до конца не всегда хорошо писюлю ее промываю (очевидно, боюсь ее больно сделать). Про свое детство помню, что мама мне после каждого мытья там кремом детским смазывала...Раскажите про Ваш опыт, как вы все эти дела промываете? Со скольки лет девочка может сама за своими прелестями ухаживать?

Оксаночка

 
Ленушка Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:43 | Сообщение # 4
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я, правда, мама мальчиков, но у меня подруга есть, у них с дочкой такие же проблемы были. Их врач в первую очередь спрашивал, как попу ребенок вытирает, в смысле, сама или с мамой и в какую сторону - надо, понятно, от половых органов наружу. Моется у нее дочка сама только где-то с 7.5 лет (сейчас 8.5 девочке), до этого мама мыла с мылом для интимной гигиены (у них часто вульвовагиниты были в 3-5 лет,флора была нарушена).А мазать им врач не велел, если все нормально, от крема там никакой пользы нет.
Мои, кстати, тоже мылом для интимной гигиены пользуются для пиписок, оно у нас "Мыло для попы" называется, на почетном месте в ванной стоит. 5



 
каТюня Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:20 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я сейчас на одном форуме вычитала, что подмывать девочек нужно ТОЛЬКО водой, мылом пользоваться как можно реже, и вообще стараться даже не водой подмывать, а салфеткой влажной протирать. Одну маму врач-консультант поругал за то, что она подмывает мылом через день. А я каждый раз пользуюсь мылом - т.е. раз 5 в день...




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
oxana76rad Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:19 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, я слышала рекомендации, что нельзя обычным мылом подмывать, а жидким можно и нужно...

Оксаночка

 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:09 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мыло очень сушит кожу и слизистую влагалища, которая у девочек очень нежная! Это способствует ее повреждению и как следствие могут быть воспаления и даже синехии у малышек. Лучше использовать специальные средства для детей, например " Малавит - гель" детский, если нет никаких проблем, а так же подмывать просто водой спереди назад,а мылом детским 1 -2 раза в неделю.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!

Сообщение отредактировал Светлана-Николаевна - Вторник, 02.02.2010, 13:21
 
Катерина)) Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:44 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Спасибо))
А жидким мылом детским можно подмывать?


 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:02 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, если pH-нейтральный , то по- необходимости можно, а так воды вполне достаточно :))

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 03.02.2010, 12:08 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Действительно, соблюдение правил гигиены для девочек крайне важно. Желательно девочку подмывать только обычной проточной водой, без мыла, 2 раза в день. Гели, в том числе интимные, у девочек целесообразно использовать ограничено, строго по показаниям. Можно использовать интимный гель с Рн = 8,0. Конечно, подмывать девочку следует обязательно и после каждого акта дефекации (мыло или специальный гель используется на область ануса при подмывании после дефекации, а на область вульвы максимум 2 раза в неделю!)! Туалет половых органов следует производить движениями спереди назад с целью исключения попадания неблагоприятной для микроценоза влагалища микрофлоры с области ануса( при нарушении микробиоценоза кишечника)
В детском возрасте влагалище, промежность и кишечник преимущественно заселены бифидобактериями, поэтому лактобактерии могут спровоцировать излишнее размножение условно-патогенной флоры, которая прекращает защищать и выступает провокатором возникновения, рецидива или поддержания воспаления.
Извините, но рекомендации разработаны специалистами детскими гинекологами, т.к. физиология девочек отлична от физиологии взрослой женщины .:))


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!

Сообщение отредактировал Светлана-Николаевна - Среда, 03.02.2010, 23:29
 
galka Дата: Среда, 03.02.2010, 12:35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я мыла свою дочку пока маленькая была, с детским мылом. Могла если не каканая просто водой помыть. Потом лет с 4 на обычное взрослое перешли. С 7,5 сама моет,всё нормально показала,проблем нет.
Сейчас каждый производитель мыла,гелей итд на свою сторону переманивает,этим нельзя,этим можно.
Я как-то стараюсь меньше всех слушать,полагаясь на собственный опыт.
Тут вспоминали детство) Раньше вообще "от бани до бани" так называемо,раз в неделю мыли и трусы меняли.Выросли все нормально)
Я не сторонница этого) просто вспомнилось) Моей если день не подмыться,всё красное будет.
А выбор гигиенических средств и методах гигиены,мне кажется сугубо индивидуальный в каждой семье!
 
Doll-ka-Sveta Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:45 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
Лучше использовать специальные средства для детей, например " Малавит - гель" детский

Светлана-Николаевна, подскажите, этим малавитом мыть или мазать?


 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:57 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олесова-Светлана, Малавит используют как гель при необходимости 1-2 раза в день , при небольших покраснениях, зуде, легких аллергических проявлениях, т.е. непостоянно по 2-3 недели, но при необходимости возможно и дольше. Если у вас все хорошо - то лишние средства никчему.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Doll-ka-Sveta Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:21 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, у нас как раз не все в порядке((( покраснение и иногда появляются трещинки...дочка показывает пальчиком и говорит бо-бо((( уже и ромашкой подмывала , фенистилом и детским кремом мазала...к врачу вести боюсь бесполезно: не дастся...

 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:44 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олесова-Светлана, тогда советую не заниматься самолечением , лучше покажите врачу, наберитесь смелости :)А Малавит попробуйте.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
jenka80 Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:06 | Сообщение # 16
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик мамы девочек))) Поделюсь опытом! У моей страшей ( нам сечас 4 года) тоже были постоянные проблемы с половыми органами....постоянно писюлька воспалялась(((( Сначала изза пасперсов, потом если например долго сидела( например в автокресле), часто покраснения... Это следствие дисбактериоза...не только кишечника но и влагалища...Мы были у ювенолога...вот что она посоветовала.
Во первых- подмывать например Лактацидом Фемина( или как вариант Тантум роза) Там есть млочная кислота- которая способствует нормализации микрофлоры.
Во вторых- про воспалении нам Малавит гель прописали...но он пощипывает( особенно если слизистая раздражена)...для совсем малышей я бы не советовала.Лучше тогда крем( мне нравится Ла-кри)
И в третьих- лечить дисбактериоз! Нам выписывали Бифиформ малыш...но наверно можно и нормофлорины...кому что больше нравится))))
А насчет подмывать мылом или нет- то кончено какашки однозначно МЫТЬ!)))))))))))))))))))))))))))Если пися обкаканая- как не мыть!?))
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:25 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лактацид - препарат взрослой женщины, у девочек рН влагалища не кислая, да и лактобактерий там почти нет, как у взрослой женщины!Индивидуальная чувствительность есть у всех ) Причин вагинита, безусловно ,много и нарушение флоры в кишечнике одна из них, в форуме даются общие рекомендации, ведь лечить заочно нельзя ))

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
том4ик Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:22 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы подмываелись в мледенчестве после каждого покака водичкой с марганцовкой, сейчас каждый день перед сном детской пенкой для купания, если есть раздражения мажем детским кремом от опрелостей, если совсем худо мажу или прикладываю на ночь ватный диск с облепиховым маслом(так бабушка мне делала) все хорошо снимает 83

 
Олеся Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:14 | Сообщение # 19
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, никто не сталкивался с такой ситуацией : дочка в последнее время иногда жалуется, что бобо в писе после подмывания или после того как пописает, ее вытираешь, одеваешь трусики и начинает плакать 6 Вроде покраснений никаких нет.
 
Катерина)) Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:26 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, У нас бывает периодически, только когда писает, вроде ниче, а так после подмывания ей ВСЕГДА мажу чем-нибудь и жалуется что больно. Вот думаю ее к ювенологу сводить...

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Уход за половыми органами (Как ухаживать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии