Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 18:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Крайняя плоть (+ Фимоз)
Крайняя плоть
Белка Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:03 | Сообщение # 21
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, даже не знаю что вам сказать, у меня от спаек самые неприятные впечатления... Но процедуру эту вы можете сделать в любое время, никакой специальной подготовки она не требует. Если сейчас нчего не беспокои, то может и не стоит ходить, все-таки ребенок у вас маленький, а процедура достаточно болезненная...



 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:10 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
Около 4,5 лет.

ну вот мне тоже кажется, что лучше постарше, раз уж само не открылось, хоть сознательно будет давать обрабатывать.
у моего с одной стороны открывается полностью, с другой на 2/3 и в конце две спайки, Беликов их открывал год назад(заросли, т.к. не давался обрабатывать), а весной Токарев сказал больше не трогать, спайки в самом низу и сами откроются постепенно.


 
Ленушка Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:01 | Сообщение # 23
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего старшего до 3 лет хирурги ничего не трогали, в 3 года все прекрасно открывалось и функционировало, а в 6 лет летом (может, в жару что-то употело :)) образовалась пара спаек. Тогда процедура была бесплатная, за минуту все разъединили, велели промывать, за три дня зажило. У среднего в 4 года та же фигня образовалась, только еще с небольшим воспалением. Ему Беликов все разъединял, уже за 300 р., аппелируя к тому, что бесплатно делают в центральной больнице, но туда надо сдавать кучу анализов. Тоже все быстро зажило. Процедура, конечно, болезненная, но бойцы мои не ревели, и вообще не мучились. А муж сказал, что он вообще свою головку лет в 13 первый раз увидел и то после того, как ему кто-то сказал, что если не откроется, то резать будут! Он ее быстренько и достал :)


 
SQlap Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:17 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Специалисты
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще то эта процедура должна делаться абсолютно безболезненно, ребенок не должен испытывать вообще никаких непрятных ощущений при разделении синехиальных сращений. Делать эту процедуру до 6-7 лет вообще не имеет смысла. Это я как детский андролог говорю :).
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 23.12.2009, 00:17 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SQlap)
Вообще то эта процедура должна делаться абсолютно безболезненно, ребенок не должен испытывать вообще никаких непрятных ощущений при разделении синехиальных сращений. Делать эту процедуру до 6-7 лет вообще не имеет смысла. Это я как детский андролог говорю :).

А хирурги почему тогда некоторые делают в возрасте года - двух - трех?
Это старая школа или плохое образование обучение практика?
много читала на эту тему и большинство специалистов считает КАК ВЫ, но почему то наш зав хирургич отделением в дет поликлинике делает иначе, я не понимаю почему?????.....
Есть ли ответ на этот вопрос...
 
SQlap Дата: Среда, 23.12.2009, 20:41 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Специалисты
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, когда синехиальные сращения половых губ возникают у девочки идут ведь к гинекологу, а не к хирургу правда? тогда и проблемы половой системы у мальчика должен лечить не хирург, а андролог
 
Helene Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:55 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь водил своих малышей к Безобразову Н.А.? Он хороший хирург? А то сейчас Токарев на проф.осмотре, а нам нужно открыть головку полностью (платная процедура).



 
Bamsy Дата: Суббота, 29.05.2010, 23:15 | Сообщение # 28
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все эти проблемы решаемы гуманным путем. Я возила сыночка к андрологу в Москву. Ребенку делали физио и потихоньку и аккуратно приоткрыли крайнюю плоть. За неделю все проблемы свои мы решили (до этого надувался п*сюн при мочеиспускании), и никакой боли ребенок не испытывал при процедуре. Конечно, на это все нужно время и финансовые затраты. Но лучше так, чем потом проблемы с репродуктивной системой.
 
demajorka Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:00 | Сообщение # 29
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
он сказал что спайка произошла((((
Мне вообще наш хирург сказал- спайки разойдутся сами собой когда мальчик превратиться в мужчину и начнет жить половой жизнью. НО!!! Если есть жалобы, симптомы, покраснения и т.д.- нужно принимать меры.
У сынули как то было пару раз небольшое воспаление. Смотрю все жмет, теребит. Осмотрела припухло, псле ванны попыталась приоткрыть- схватился тут же рукой "-Больно!" Пошли к врачу, посоветовал как возможно открыть, без насилия, пополоскать в травках и помазать синтомицинкой, если не пройдет снова к нему. В тот же день так сделали на ночь и утром. Забыли на время. Потом еще 1 раз такое было. На сегодняшний день натренировавшись в деликатном деле открываем , моем с мылом, хорошенько ополаскиваем и больше не вспоминаем об этой бяке, спаечки-пленочки небольшие есть. Все таки наверно гигиена тамошняя, хотя бабушка восприняла это вштыки, мол мы до школы вообще никогда ничего не открывали.
Quote (Helene)
а нам нужно открыть головку полностью (платная процедура).



 
Vorfox Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:05 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже эта тема очень волнует, у сына не открывается ничего, а когда пытаемся намного растянуть, хохочет, что ему щекотно. Как-то не хочется концентрировать его внимание на этом месте, но когда почитаешь, сколько проблем бывает....В туалет ходит нормально, ничего ему не мешает, когда писает, кожица сама немного отходит в сторону. А если я пытаюсь руками отодвинуть, у меня ничего не получается. Может и не надо пока форсировать события?


Ирина

 
Bamsy Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:24 | Сообщение # 31
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vorfox, нам андролог говорил, что до 6 лет ничего открывать не надо, если нет проблем. Тем более самостоятельно. У нас надувалась крайняя плоть при мочеиспускании, поэтому приоткрывали головку, но не полностью. Лучше покажите сыночка специалисту, чтобы спокойнее было! 83
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:11 | Сообщение # 32
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще девочки,хочу сказать что:Лично мое мнение приоткрывать немного просто,чтобы промыть,может и надо,но постоянно все больше и больше это делать не вижу необходимым...объясню,пошли к врачу т.к. стал жаловаться Никитка....
Нам врач 4 открыл полностью головку...... 4 После чего,когда мы пришли домой ребенок захотел пописать!Девочки!КАК ОН ОРАЛ,ЧТО ЕМУ БОЛЬНО!!!!!!!!Он писает,а зам за писюн держиться,пополам согнулся и слезы рекой...От горшка нас отшибло!После этого,мы с некоторой периодичность мучаемся воспалительными процессами,соотв.надо промывать промазывать ит.д.,при промывании я чуть отодвигаю но не более.,либо спрынцую.
Следующее....,другой хирург после этого,когда мы пришли с очередной жалобой поставил нам (до это ничего такого не было)Физиологический фимоз и сказал,что после такого открытия могут образовываться спайки ,а в них скапливается пот,моча и соотв.возникает воспаление.......
Все должно быть в меру.....я больше чем уверена гигиену соблюдать надо,но и природой заложено самопроизвольное раскрытие головки.....А вот если с фимозом дальше у нас проблемы начнутся,то это уже обрезанием светит....




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Yulek Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:18 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в 2,4 поставил хирург физиологический фимоз. Сказал через год еще показаться. Пошли через год перед садом на осмотр к Токареву. Я ему только чуть-чуть, самую малость могла приоткрыть головку. Дальше она не поддавалась и я боялась трогать. Токарев как-то раз и открыл, сказал: все у вас нормально открывается. Пришли домой, писюн красный, побаливает и кожа надорвана как бы на конце, как трещинка. Вообщем, в фурацилине держала писюн несколько дней. Прошла краснота. Но сама я опять не могу его открыть. Вообщем видимо с силой врач открыл что ли. Думаю, лучше бы вообще не говорила и не трогал бы. тк ведь спайки могут образоваться от усиленного открытия. Сейчас оставила, решила не трогать лет до 6 точно, если ничего беспокоить не будет. У свекрови спрашивала (у нее двое сыновей) про это. Она ничего не помнит, все само собой было, ничего насильно не делали и туда не лазили. И все ОК у обоих. А теперь у хирургов прям мода какая-то с 2 лет там все рвать
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:26 | Сообщение # 34
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Yulek)
Нам в 2,4 поставил хирург физиологический фимоз.

Quote (Yulek)
побаливает и кожа надорвана как бы на конце

Вот!Забыла написать,кожу то нам как раз тоже порвали...он и орал так поэтому....Витамином а мазала-заживляет хорошо.А при воспалении малавитом промываю из клизьмы и еще мазью сентомициновой мажу.
Нам в 2.3 такой диагноз поставили,а открыли в 2.
Quote (Yulek)
А теперь у хирургов прям мода какая-то с 2 лет там все рвать

точно.Еще обидно ,что я так в специалисте разочаровалась..... 6




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
lenaelena Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:48 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего старшего было воспаление, пошли к хирургу, назначил операцию под общим наркозом. Общий наркоз меня очень испугал! Параллельно делала ему ванночки из марганцовки. В течении пары дней все прошло. На оп не повела ребенка.
С той поры у сына еще было раза 3 воспаление, помогала марганцовка. Сейчас сын уже большой, и все у него в порядке.
При мытье мы ребенку открывали, но не до боли. С болью открывать мне кажется не физиологично.
 
alika Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:30 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я младшему в год попрбовала открыть. Правда потихоньку в несколько приемов за несколько недель - получилось. Немножко посмеялся.
 
Umka Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:21 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ничего сыну не открываю и считаю это совсем не нужным. Были у двух хирургов и один раз у уролога детского. Все эти врачи мне говорили, что ничего трогать не нужно. При осмотре они только чуть-чуть оттягивали краюнюю плоть, ничего насильно не открывали. Правда я бдительно за эти следила 83
lenaelena, уролог советовал мне не марганцовкой при воспалении промывать, а ромашкой. Говорит, что марганцовка слишком сушит.
 
nurson Дата: Среда, 27.10.2010, 15:04 | Сообщение # 38
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тут тоже столкнулись с этой проблемой! Понять я одного не могу,одни врачи говорят,что надо обязательно немного приоткрывать и мыть хорошо, а другие говорят, что ничего открывать категорически не надо....И КОГО СЛУШАТЬ??? Не может же быть в столь тонком деле,две разных правды...у нас на днях воспаление пошло, хирург сказал, что это из-за не тщательной гигиены, назначил мазь и ванночки с марганцовкой, все по тихоньку проходит. Но меня волнует больше всего вопрос, я так и не могу понять, произошло это из-за того, что я плохо мыла,или из-за того, что вообще приоткрывала и мыла...в общем я с врачом так и не разобралась, наш говорит надо открывать и мыть!

 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 27.10.2010, 19:56 | Сообщение # 39
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Долго я терзала себя сомнениями, открывать или нет. Пока один раз не пошло воспаление. Начали промывать Фурецилином. Всё прошло. И я решила, надо открывать. Уж очень меня испугало это воспаление.
Поехали в Филатовскую. Нас там хирург осмотрел. Помазал какой-то мазью. И сказал через 30 мин.он к нам подайдет. Прошло 30 мин. хирург без каких либо усилий открыл. ТАМ БЫЛО СТОЛЬКО ГАДОСТИ, ГРЯЗИ! Сын орал, но по крику я понимала, что не от боли он орёт, а от непонятности. Видимо, почему мне все туда смотрят и что-то делают? Нас хирург предупредил, что первые дня три самые тяжёлые для нас будут.
Мы приехали домой. Сын уже и забыл, что ему что-то там делали и смотрели. Пошел пописать, как заорёт. И писать совсем перехотел. Потом начал бояться. Мы делали как нам сказал хирург, писали в воде. Так намного легче и без боли вообще. ПРИМИТЕ КАК СОВЕТ!
Прописали первые три дня промывать в ромашке, в марганцовке. И обязательно ПОЛНОСТЬЮ открывать, лучше в воде. Сын в воде открывать не давал. В воде только писал. А уж потом я его держала на кровати, а муж спронцевал из шприца.
Так всё зажило. Полностью всё открывается! Теперь он и в ванне даёт открывать и промывать без проблем. Даже смеётся, говорит, что щекотно!!!!!



 
Olara Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:49 | Сообщение # 40
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас до сих пор не открывается 8 и не знаю что делать - ко врачу не хочется идти... был опыт не приятный 2

Мечты сбываются
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Крайняя плоть (+ Фимоз)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии