Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 00:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Укачивание в транспорте
Укачивание в транспорте
Катерина)) Дата: Суббота, 24.04.2010, 10:29 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кравцова-Елена)
Ну вообще-то я брала руку дочки и мерила ее пальчиками,

Была у меня мысль, что детской рукой надо, там тогда в инструкции надо было бы пометить, что рукой ребенка. Спецально для таких мамочек как я 7 :7:




Сообщение отредактировал Сапрыкина-Екатерина - Суббота, 24.04.2010, 10:31
 
Makosja Дата: Суббота, 24.04.2010, 12:04 | Сообщение # 42
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кравцова-Елена)
Браслеты продаются в аптеках.

Да, они в городе есть, но подходят детям с трех лет, в проспекте написано, есть еще универсальные....Цена вопроса--280 рублей!!
 
Мама-Максимки Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:30 | Сообщение # 43
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, с трех думаю еще и потому, что они действительно давят на ручку, у моего даже следы на некоторое время остаются, поэтому нужно еще договариваться, чтобы одел и не снимал.

 
nel Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:29 | Сообщение # 44
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сыночек тоже не может ездить долго на машине, максимум 5 минут и все начинает его укачивать и доходит до рвоты, бледнеет и т.д.Даже до Мытищ не можем доехать без всего этого. 6
Тоже думаю браслетик купить попробовать. 7

А в чем фишка?Почему с трех только?Думаю ничего вредного не должно быть.Как я понимаю там есть просто определенные точки , которые стимулирует и не укачивает.
Я сама до 13 лет была такая -долго не могла на машине ездить, а в самолете уж вообще, доходила до ужасного состояния . тоже вечные рвоты! 8





Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 03.05.2010, 07:14
 
Мама-Максимки Дата: Среда, 05.05.2010, 21:55 | Сообщение # 45
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, пробуйте, наш сынок с браслетами проехал 1500 км., и, все суперрррр!!!
Я только один раз давала половинку Драмины, и больше ничего, после браслетиков остаются пятнышки на ручках, но они сходят, болезненных ощущений не вызывают 81


 
Anutik Дата: Среда, 05.05.2010, 23:46 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

расскажу и я свою историю )))... до беременности никогда не укачивало, ездили всегда много, а вот после родов стало укачивать в машине, причем на трассе меня не укачивает, а вот в городском ритме кошмар . И где-то прочитала про эти чудо браслетики решила попробовать и мне помогло ... уж не знаю самовнушение это или нет 7 , но меня перестало укачивать 83 . Покупала в аптеке эконом на ул. Циолковского за 230 рублей вроде или 215, не помню точно
 
Верочка Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:01 | Сообщение # 47
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, какую ценную информацию поведали!
Меня всю жизнь тошнит в машине, некоторое время до беременности не тошнило, а в беременность снова началось и так и не прошло. Я теперь даже по городу езжу с пакетиком наготове 8 И даже если не тошнит, то внутри все крутит, голова чумная становится и полный ступор. Никогда не пробовала никакие лекарства, сейчас с ГВ и нельзя, а вот браслет - это выход! Надо срочно купить!

Не знаю, почему это происходит, муж говорит, что у меня самовнушение. Потому что когда я еду за рулем, то не укачивает никогда. Голова не тем занята типа. И иногда бывает, что 5 минут не могу проехать, а иногда и не одну тысячу км. проезжаю и нормально.

Дочку тоже уже 2 раза в машине тошнило. Наследственное что ли...

 
Anutik Дата: Четверг, 06.05.2010, 02:50 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Не знаю, почему это происходит, муж говорит, что у меня самовнушение. Потому что когда я еду за рулем, то не укачивает никогда. Голова не тем занята типа. И иногда бывает, что 5 минут не могу проехать, а иногда и не одну тысячу км. проезжаю и нормально.

вот у меня тоже самое... когда сама за рулем то всё хорошо, когда моя мама за рулем тоже нормуль, а вот когда с мужем то укачивает, может стиль езды у него такой, даже не знаю... хотя раньше ездили и всё хорошо было не укачивало... муж теперь перед тем как в машину садится всегда спрашивает ... браслеты надела? 7
 
Рыскина-Люда Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:10 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей дочурке 1 годик, до 8 месяцев все было хорошо, а после 8 как подменили, мы по выходным ездием в деревню, ехать гдето часа 1,5,
За это время ее раз 10 вырвет, причем уже нечем, просто позывы, Очень жалко ее, Нашла способ при котором не укачивает, Ехать нужно обязательно в сон, т.е мы с мужем планируем поездку четко когда подходит время сна, и все тьфу тьфу - не укачивает


 
nel Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:51 | Сообщение # 50
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рыскина-Люда, да вот проблема в том, что не всегда получается так ехать,чтобы спал.Поэтому всегда едем на машине на голодный желудок, так меньше укачивает моего сынишку! 6


 
Ленушка Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:15 | Сообщение # 51
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Потому что когда я еду за рулем, то не укачивает никогда. Голова не тем занята типа.

Вполне похоже на правду - водителю тошниться некогда! Хотя у нас был случай, когда после долгой езды по серпантину мужа за рулем реально укачало - пришлось в кусты останавливаться. Правда до этого мы всей семьей тошнились, может, дурной пример подействовал!



 
nel Дата: Суббота, 08.05.2010, 21:45 | Сообщение # 52
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нам браслетик не помог........ 6
Ездили сегодня в Москву , в поликлинику Семашко, и всю дорогу туда была рвота и обратно позывы, т.к. уже было нечем вырывать! 6
Вообщем я безумно расстроена, как так ааааааааа...
Что делать даже не знаю! 6



 
Мама-Максимки Дата: Среда, 26.05.2010, 11:59 | Сообщение # 53
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Девочки, нам браслетик не помог........
Ездили сегодня в Москву , в поликлинику Семашко, и всю дорогу туда была рвота и обратно позывы, т.к. уже было нечем вырывать!
Вообщем я безумно расстроена, как так ааааааааа...
Что делать даже не знаю!

Приветик! А правильно ли его одели? Ведь там важна точка, на которую идет давление. Мы в общей сложности 3000 км проехали, и все отлично. Попробуйте еще таблеточки Драмина-посильнее, но ее и капельку хватает, а есть еще Авиа -море, они послабее, но кому как, нужно все способы испробовать, ведь как же жалко этих маленьких чад, когда их выворачивает, кога бледнеют щечки, губки, я вообще всегда в ступор сразу вхожу, и потом еду как на иголках всю дорогу. Гланвй вывод-не кушать молочку перед поездкой и сладкое натощак. Лучше меньше кушать.


 
Любознательная Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:31 | Сообщение # 54
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нас до 1 года вообще не укачивало. А с года прорвало. Особенно в пробке! Но я заметила интересную особенность: чем чаще мы ездим (например, в сад каждое утро), тем меньше ее укачивает. Стоит нам только неделю дома посидеть и всё заново.
Хочу тоже поробывать браслет. А так стараюсь не кормить перед поездкой, особенно молочным.




 
horenzenko Дата: Суббота, 05.06.2010, 13:59 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот почитала тут все. У нас такой проблемы нет. Ездили с ребенком и маленьким совсем и постарше на дальние расстояния на машине- все нормально, ттт. Может, действительно, это и по наследству передается( расположенность). Я, вот, вообще не припомню, чтобы кого то из родственников укачивало. Спросила мужа, и с его стороны ни у кого не было такого. Надеюсь в дальнейшем тоже не проявится. У нас дочка вообще балдеет, когда мы на машине куда то едем! 5
Но на всякий случай вашими советами запаслась!!!!!!!!!! 83


Сообщение отредактировал horenzenko - Суббота, 05.06.2010, 14:01
 
Дианчик Дата: Среда, 25.08.2010, 18:04 | Сообщение # 56
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошая темка!!!Как раз для меня. Меня никогда не укачивало(только во время беременности был токсикоз). И старшую дочку не укачивает,а младшая какая то слабая.
Я перестала ее кормить перед дорогой(например когда на дачу едем или в Москву) имеется ввиду ближние расстояния. И всегда под рукой пеленка и пакет.
Вот сегодня поехали в сад через весь город и я поняла ,что надо решать проблему. Почитала про таблетки ,про браслеты будем думать,что делать!




Сообщение отредактировал Дианчик - Среда, 25.08.2010, 18:06
 
Ленушка Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:29 | Сообщение # 57
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мои, наконец, практически переросли это дело! Мелкий вообще устойчивый оказался, а старшие раньше были блевастиками, теперь только если уж папа наш проявит "чудеса" заботы о пассажирах слегка зеленеют, но без рвоты! Хотя пакеты по привычке запасаю в машине.


 
olapa Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:12 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мою дочку тоже укачивает. даже странно для меня - я во время беременности часто на качелях каталась, а дочка с рождения на машине ездила, но после года как то поехали и стала кашлять, сначала не поняла что такое, а потом и вырвало бедняжку. Теперь ездим куда-нибудь только в период сна, но тяжело, т.к. днем не всегда удаётся ей заснуть в машине - приходиться развлекать, брать на руки. По поводу еды - и на голодный желудок тоже нельзя ездить, но кушать не молочное, не овощи и минимум за час до поездки. Все убеждают, что с возрастом пройдёт...
 
Возя Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:09 | Сообщение # 59
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу сказать про себя лично, меня укачивало лет до 17-18. ВЕЗДЕ! в метро- машине-автобусе-электричке-поезде дальнего следования-катере-каруселях и т.п. Я действительно это просто переросла. Стала часто ездить на авто и просто привыкла. В 20 лет впервые полетела на самолете и боялась "испачкать" все вокруг. Выпила драмину, не укачало (наверное от страха) 7 Подташнивало в машине только во время беременности (токсикоз жуткий недель до 16-ти). Перед поездкой не наедаться, но и не на пустой живот ехать!!!

 
nel Дата: Среда, 13.10.2010, 14:47 | Сообщение # 60
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх девочки . моему сыночку даже браслетики от укачивания не помогают.Всю дорогу рвота (((((((((((((


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Укачивание в транспорте
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии