Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 17:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Как повысить иммунитет у ребенка?
Как повысить иммунитет у ребенка?
Shuda Дата: Среда, 21.10.2009, 00:26 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я тоже столкнулась с такой проблемой как болеющее дитё в садике. И тоже начинала пичкать различными иммуномодуляторами и иммуностимуляторами с лёгкой руки педиатра, а потом иммунолога. Конечно нам всем хочется найти волшебную таблеточку от всех болезней, чтоб наверняка не болело дитё, сейчас идёт активная пропаганда поднятия иммунитета и волшебных средств помогающих. Вообще кто решил что иммунитет у детей сейчас "убит", что раньше дети не болели?! Только вот когда мы пропили кучу всего, а сынко так и продолжал болеть, я задумалась вообще они реально помогают. Читала форумы не один вечер , скоко всего начиталась...пипец....за границей вообще не верят в эти чудо лекарства, а наши врачи вообще расходятся во мнении. Одно точно поняла никто не в состоянии отследить состояние иммунитета и изменения, вызываемые лекарствами для поднятия иммунитета. По умолчанию, иммунную систему стимулировать не надо. А если есть проблемы, ищите настоящую причину состояния! "Волшебные лекарства" и пр. "хорошее" хорошо только для бюджета производителей, а не для ребенка. Витамины лучше получать из полноценного питания. Не надо давать ребенку всякую гадость, никак не исследованную у детей, с недоказанной эффективностью.


 
Nadushka Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:14 | Сообщение # 22
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки мы пока дома сидим и не столкнулись с проблемой пост болезней, но вот мама о нас с сестрой рассказыает жуткие вещи, у нас разница 1 год и 11 мес, так вот пока мы ходили в сад, болели жутко и постоянно (у меня даже аллергия на пиницилиновый ряд антибиотиков т.к. меня ими в детстве закололи просто), вылечилось все очень просто мы просто переехали из мегаполиса в маленький уральский городок, где бегали дома босиком, пили родниковую воду и болели по великим праздником, а из сада приносили только вшей 7 7 7 так что вывод один чем ребенка не пичкай, болеть он все ранво будет, имунитет надо укреплять только закаливанием и почаще уезжать из этой загазованности 6

 
Натусик Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:34 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежедневно чайную ложку меда в холодное время года на ночь, компотики пьем каждый день, хоть по чашечке (клюква, смородина, яблоки). Витамин С.



 
карапуз Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:32 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 мы сдали кровь и выяснилось что у нас очень мало нейтрофилоы а ето значит имуннитет почемуто ослаб тут и началось мы пили сначала витамины 3 недели опять анализ и ничего все так же пили метилурацил и витамины снова и вроде повысили и в итоге за етот период успели цепануть орви и стафилакок

прыскали еще ирс19 в нос для иммунитета 10 дней и потом еще 10 дней
да кампотики мы тоже пьем пытаемся закаливать но неполучается то забуду поставдлю плошку с водой в ванной и забуду аблить

Сообщение отредактировал Олеся - Воскресенье, 15.11.2009, 22:10
 
j-julie Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:09 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с дочкой повышаем обливаниями, прогулками на свежем воздухе, аскорбиновой кислотой, частыми проветриванием комнат и увлажнением воздуха.
Вот наверно и всё.
Натусик, да, и мед мы тоже любим 7


Квадромама 2дочки +2сыночка

Сообщение отредактировал j-julie - Суббота, 12.12.2009, 15:27
 
Юлька-пулька Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:32 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Моей дочке 5 лет, принимаем ИМУНАЛ....помогает за год второй раз более, и то только кашель.....температуры нет....и насморка тоже.
Но вот не знаю что купить ей для общего укрепления...говорят есть что то для соображалки...посоветуйте
 
aliol Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:16 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тут посоветовали давать Веторон. Прочитала можно беременным и кормящим. И детям с 14 лет. Но мне сказали можно и деткам поменьше по 1 капельки.
Азарова-Мария, Полностью согласна, что надо поднимать иммунитет, ягодами, фруктами и овощами. Только конечно если это все кушать натуральное, а у нас сейчас одна химия и привозное, что витамин там уже нет.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.

Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 14.12.2009, 12:48
 
mystery Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:22 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дамы!!! У нас была таже проблема, мы ходили в сад 4 дня потом 3 недели в дома. Это был просто ужас((( постоянные бронхиты плавно переходящие в пневмонию. Проблему мы решили с помощью пчелопродукции, т.е. прополиса перги и меда. с мая месяца мы здоровы!!! да же если начинались признаки распиратурных заболеваний мы принимали пчелопродукцию по специальной схеме и заболевание сварачивалось за сутки., при этои мы не пользуем не одного лекарства а тем более антибиотики.
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:20 | Сообщение # 29
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mystery, мед частенько дает аллергию у маленьких деток, у меня сын начал только в 5 лет его воспринимать без всяких почесалок и пятен 8
Белова-Алла, ну можно ведь и фермерскую продукцию покупать, вот и Shuda, правильно пишет и морковь мона потереть и свеклу и капусту, я вот осенью тру то что в деревне у соседей закупили и в заморозку, а ягоды в банки с сахаром, вот и витаминный запас на зиму 5


 
mystery Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:09 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки отвечаю всем сразу. Ибо не умею цитировать еще))) То что мед дает аллергию это чаще всего миф, обычно аллергию вызывают другие состовляющие меда , например антибиотики которыми кормили этих же пчел когда те мёд собирали, по статистике только у 1,5% людей реальная аллергия на мед. Следовательно мед должен быть качественным.
По попводу -натуральности продукта, все состоявляющие улья в течении 3 часов после изьятия из улья должны быть стабилизированы в меде или в воске как это делают пчелы у себя в улике, в противном случае качество продукта в десятки раз понижается. и как правильно девушка сказала это тенториум.
кстати девчонки иммуностимуляторы и иммуномодуляторы это абсалютно разные весчи. иммуностимуляторы это жесть у меня у ребенка волосы стали пучками выпадать, я уж бежать не знала куда рибомунил что ли называется


Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 17.12.2009, 13:09
 
bimbo Дата: Понедельник, 14.12.2009, 01:56 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mystery)
1,5% людей реальная аллергия на мед.

так что вариант с аллергией не исключается! Мы мёд пробовали осторожно!!!
Quote (mystery)
Следовательно мед должен быть качественным.

Quote (mystery)
и как правильно девушка сказала это тенториум.

Согласна про качества мёда!! но вот утверждать 100% про качество Тенториума мы с вами здесь не можем!!! Меня лично напрягает, что на баночках с продуктом нет состава!! Бред, в нынешнее время. Получается, что состав не написан и к ним с юридической точки не подкопаешься, что хотели, то и положили, и к этому добавляется способ распространения по средствам сетевого маркетинга! Я такие штуки не люблю! Было бы это в аптеке, и был бы состав не русском и латыне - это было бы намного лучше. У меня Тенторим дома есть, употребляем без фанатизма! Сверх силы я в нём не увидела.
Quote (mystery)
иммуностимуляторы это жесть у меня у ребенка волосы стали пучками выпадать, я уж бежать не знала куда рибомунил

а вот и не правильно! Иммуностимулятор - это витамин С, и прочее, а вот про что вы написали - это иммуномодулятор! Как правило, подобные препараты просто так и не назначают, а после иммунограммы и других анализов, т.к. они сложны по своему действию,а иммунная система до конца ещё не изучена.
Мораль: мёд и мёдопродукция (при отсутствии аллергической реакции) - это хорошо, прекрасное питание для организма с точки зрения витаминов, минералов и аминокислот. Проблема - где найти эти продукты хорошего качества? Тенториум - это не супер лекарство для повышения иммунитета, а способ добычи организмом необходимых ему питательных веществ! Вот и вернулись к тому с чего начали - питание, отдых, закаливание и т.д.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи



Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 17.12.2009, 13:12
 
mystery Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:59 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, Гомеопаты, в перерывах между гомеопат. схем вставляют именно продукцию Тенториума))) По-поводу слабого результат, спорить с Вами не буду, я знаю точно что если СТРОГО соблюдать схему применеия только в этом случае есть хороший эффект, не даром консультанты дают подробную инструкцию, обращая внимания на то что система имеет огромное значение так же как и с гомеопатией. по поводу аптек...))) продут ПИТАНИЯ не продается в аптеках это не лекраство тем более где вы видели в аптеке продавца который может пордробно рассказать о каждом лекарстве,?

Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 17.12.2009, 13:13
 
bimbo Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:28 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mystery, да я совершенно не против поэтому и сижу в данном топике и обсуждаю это! В аптеке всё же могли бы продавать, к коробочке с инструкцией!
А вы не могли бы расписать вашу схему??? Как правило большинство деток страдают заболеванием ЛОР органов и общим снижением иммунитета!
Мы кушаем Тенториум Плюс, О-де-вит по половине чайной ложки, Эй-Пи-Ви водный примерно 15 капель. Сама Апифитотонус по чайной ложке.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
mystery Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:07 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo Мы пьем "Хлебина" 3 раза в день + эй-пи-ви (как и вы по пол чайной ложке)+ у тром и вечером медовая комозиция " Тополек" (пол чайной ложки на стакан воды, туда же эйпиви я добовляю) + эйпиви в нос апибальзам 1 на ночь в нос (у нас аденоиды) + крем тенториум массаж биологичеки активных точек на ночь. ---Это когда не предпосылок на то что ребенок заболевает.

Когда начинает заболевать добавляем экстра-лор и о-де-вит по пол чайные ложки 6 раз в день первые три дня + эй-пи-ви каждый час! по пол чайной ложки + крем рино фактор первые 5 дней. и кремом тентториум на ночь растирание груди и спинки. Ну и полощим горло эй-пи-ви, если красное.

Я знаю это очень трудно, ведь нужно контролировать чтоб ребенок 20 мин не ел не пил после драже, чесн у меня в первое время опускались руки((( , ну а когда я поняла что результат есть, подумла что уж лучше я буду делать каждый день масссаж отслеживать время итд, чем ребенок будет кушать антибиотики.

А взрослым обычно рекомендуют начинать с Линии Жизни 1 2 3. а потом уже специализированный продукт.

А вы где покупаете?

Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 17.12.2009, 13:14
 
korolevka27 Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:19 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а наша семья всю зиму натуральную калину, смородину и молину с огорода пьет!! мало болеем.



 
Мирка Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:01 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне дали один рецепт, который, как меня уверяли, очень эффективен для профилактики болезней. Со слов женщины давшей мне этот рецепт, ее ребенок уже 2-й год не болеет и не только у нее.
Рецепт- 10гр прополиса на 100гр спирта, настоять 2 недели. Утром натощак в 1 ст.ложку теплого молока по 1 капле на каждый год жизни и вечером перед сном. Готовый раствор из аптеки не подойдет.
Я еще не проверяла и, если честно, то мне страшно из-за того, что этот рецепт спиртовой. Не слишком ли большая доза для ребенка.


Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
Мама_Филиппа Дата: Пятница, 22.01.2010, 05:43 | Сообщение # 37
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В периоды эпидемий даю оциллококцинум для профилактики.
(если идем в места большого скопления людей, то оксолиновой мазью носовые пазухи обмазываю)
варю компотики(клюква,смородина)



 
Оксана_Ко Дата: Пятница, 22.01.2010, 08:33 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я каждый день, даю аскорбинку "асвитол". Перед выходом в общественные места в носик мажу оксолинкой. 83

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Samodina Дата: Среда, 03.02.2010, 10:56 | Сообщение # 39
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы едим вита-мишек и еще очень понравились витаминки для детей VISION, правда их можно достать только через распространителей

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
kcushka Дата: Четверг, 13.05.2010, 09:08 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тенториум можно купить на Джержинского 27 (вход с дороги).
И тенториум это не БАД, а натуральный продукт, который в основном состоит из мёда, прополиса, цветочной пыльцы и маточного молочка.
Принимаю данный продукт уже около года, мне нравится.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Как повысить иммунитет у ребенка?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии